1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Восколько просыпаются ваши собачки?
  656
Ответов 29 Написать ответ
  • Иден
    26 апреля  

В 8 утра. Ложится где-то в 12 ночи. Может и раньше, если все домочадцы легли и свет выключили

0
    • Dolganka1
      26 апреля  

Иден, мы ложимся также около 24 часов, но спать стал очень плохо - просыпается в 4, 5, 6 то-ли ему жарко, или что то беспокоит понять не можем. А так хорошо спал, до 7 и 8 утра. Сейчас все невысыпаемся (((

0
  • Иден
    26 апреля  

В 8 утра. Ложится где-то в 12 ночи. Может и раньше, если все домочадцы легли и свет выключили

0
  • Ник
    26 апреля  

Когда был маленький каждые 2 часа выходили "до ветру"...

а сейчас он ориентируется на меня...

0
  • ТИН70
    26 апреля  

Когда как, может и до 8-ми доспать, но чаще всего мы уже в 6-ть на ногах. Спать ложимся в 10-ть, прям он нас выпроваживает с кухни, чтоб ему в прихожке свет не светил . :)
    А будит так потешно , когда уже все его сопение рядом , проходит без реакции на него , ложит морду на лицо, открывает рот и начинает натурально пыхтеть и плеваться . :)))

1
    • Dolganka1
      27 апреля  

ТИН70, ))) какой он у вас молодец. Сегодня ночевали с открытым окном на балконе спал до семи часов , видимо все таки жарко ему.

0
  • лИ.лО
    27 апреля  

Моя собака уже в 5 утра просыпается

и ждет когда я проснусь и с 5 до 6 он по мне прыгает, приносит игрушки, может устроить возню-бой с котом на кровати.

0
    • ТИН70
      27 апреля  

лИ.лО, Да уж, у нас тоже когда котя был жив, к нему собакин приставал, чтоб мы просыпались. :)

0
  • Marte
    27 апреля  

в будни с будильником или на час раньше , но считаю хорошо бдит

в выходные видимо прознал что хозяева любят поспать ведет себя тихо, не скачет. так они календари не ведают удивляюсь

0
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    28 апреля  

Мой любит выспаться.До полудня дрыхнет,приходится утром будить чтоб вывести в туалет.
    Но он всегда в 2 часа ночи идет есть и пить.У него ночной дожор.

0
  • 1
    28 апреля  

Оказывается все собаки по разному

У нас собачка дворняжка подобранная с улицы, уже во взрослом возрасте. Встает примерно с нами, в 7 утра. Ложится тоже по режиму домочадцев. Но если например в долгие выходные мы любим поздно ложиться, то она к полуночи уже идет на свой коврик и готовится ко сну. После утренней прогулки кушает и опять ложится на коврик, дремлет. Днем когда никого дома нет, тоже спит. Самое активное время у нее когда все пришли с работы и учебы и все дома. Это ее любимое время, так радуется, играет. На долгой прогулке тоже очень активна, носится как ракета, прыгает, скачет, забавная такая. Вообще мне показалось, что когда она жила беспризорной, она в основном наверно лежала и отдыхала, так как берегла энергию. Которой было мало из-за недоедания.

3
  • Dolganka1
    28 апреля  

Мы своего тоже подобрали в ноябре месяце - когда стоял мороз, утром в 6 просыпается сонным выходит делает свои дела, завтракает и дальше спит. Кошку разбудит до кухни пробегуться, любит после обеда поспать. Когда им скучно они спят я так поняла, ждут хозяев. Но вот к балкону пока не привыкнем - лежит там на своем коврике со своими игрушками нооо, с открытой дверью а нам то прохладно. Закрываешь обратно просится.face with tears of joy

0
    • 1
      28 апреля  

а какие игрушки вы покупаете?

Мы своей купили всяких разных, косточек, мячиков, купили еще мячик с зубчиками, куда можно вставить сухой корм. Мягкие игрушки разрывает сразу. Самая любимая игруха это тряпочка завязанная в узелочек :))) еще любит простой палочкой играть. в общем все простецкое, видать уличное прошлое :)))

1
      • Dolganka1
        28 апреля  

1, когда был маленький купили мячик резиновый, тарелочка которая летает тряпочная, отдали ему старые резиновые тапочки чтоб к нашим не приставал(кстати работает)говоришь ему это МОЕ И не трогает на любую вещь, и любимый зайка мягкая игрушка(теперь он с ним играет по взрослому))))) а еще старый носок завязанный в узел))). Эти все игрушки лежат в пластиковой корзине, когда хочет играть вытаскивает оттуда и играет, обратно ложится редко по настроению. Иногда кости туда ложится. Вообщем больших проблем с чем то испорченным в доме у нас не было, мебель, провода не грыз.

0
        • ТИН70
          28 апреля  

Dolganka1, Надо же :))) Я думала, что только у нас пришлось делать из старого носка завязанного в узел игрушку :))) . Тоже столько игрушек у него было , и резиновые и тряпочные и всякие,нет , начнешь носки развешивать сушится подпрыгивает и отобрать норовит , ну сделали и правда потом с ним дня два таскался, потом по настроению . :)))

0
          • Dolganka1
            28 апреля  

ТИН70, теперь ему нравится когда начинаешь стирку, возьмет что нибудь из тряпок и в стиралку сует)))) так забавно. Внимательно смотрит как порошок засыплю, кондиционер залью, включаю и уходит.smiling face with open mouth and tightly-closed eyes Как нибудь это нужно заснять.

0
            • ТИН70
              28 апреля  

Dolganka1, О как , а у нас наоборот :))) Закладываешь просто смотрит, но как только она засигналит что постиралась, наш Яша летит вперед всех и пытается лапой открыть дверку. Когда достаешь вещи, надо чтоб кто-нибудь его держал, потому что в одного 100% хоть один носок точно не донесешь . :)))

1
  • Ksenor
    1 мая  

Ложится в 22 примерно в домик свой,ночью может пойти попить или поесть (слышу цокает по кафелю) , а спать наверно может до обеда причем кверху пузом абсолютно с беззаботной мордой и даже не слыша как я ее зову гулять делая вид , что она крепко спит и может с прогулкой повременим))) у меня Йорк.

2
  • NOWEBYLAV
    4 мая  

У меня в детстве была собака, помню, что утром папа часто с ней в 6.00 выходил гулят)) Наверно по этой причине я больше кошек люблю.

1
  • Фомка95
    4 мая  

Всегда по разному!Наш Бой любит днем по спать,а ночью пошалить!Завтра рано утром встанет,так как будем купировать уши стаффорду...

1
  • _Лиска_
    4 мая  

Наши животные спят с нами в одном графике. Раньше кот знал, что будильник в 7 срабатывает и будил в 7 даже по выходным (ну, вы представляете - это лошадиный галоп по кровати, охота за частями тела, по лицу прогулочка). Теперь привык и спит пока не встанем.

1
    • Dolganka1
      4 мая  

_Лиска_, наша кошка спокойно, усами любит шекотить ))) и лапкой одеяло открывает, а собака вот в 6 утра стала просыпаться.

0
  • mila.ya
    5 мая  

Ни кот, ни собака не встают раньше меня, даже если до обеда спать буду.

1
    • Dolganka1
      5 мая  

mila.ya, здорово,как у вас так получается. А собака в туалет не просится после ночи? Или терпит

0
      • mila.ya
        6 мая  

Dolganka1, собачка будет лежать пока я не встану. А еще он точно знает, просто так я встала или совсемgrinning face. Котенька тоже всю ночь спит со мной. Никто по ночам у нас не ходитdog facecat face. Не знаю, сами такие они.

1
        • ТИН70
          7 мая  

mila.ya, Молодцы какие. У меня котя ночной поедальщик рыбы был, хоть один раз да сходит поест. А песя тоже спал пока не встанешь. Мир им на их радуге .
          А вот нынешний малышок, так это да, то в 6, то в 7 не иначе. Правда ждет смиренно пока встанешь , умоешься оденешься, но все ж .

0
  • mila.ya
    6 мая  

В туалет не просится, будет терпеть пока не выведу.

0
    • Змеюка
      9 мая  

mila.ya, моя точно такая же. Раньше, когда помладше была, примерно до 1,5 лет будиба часов в 9: тыкалась мордой, скулила. Сейчас нам 2, 5 года, стала подстраиваться под меня, не будит, пока я не встану, даже если в туалет хочет. Не знаю, почему так стала делать, но удобно, черт побери)). Я, конечно, не наглею, стараюсь в выходные просыпаться в 10-11, чтобы вывести "по делам". При этом последняя прогулка может быть в 3 ночи, так как я "сова", в будние дни в 23ч.

0
Ответ на тему: Восколько просыпаются ваши собачки?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания