Нет месячных вообще!
Мне 33  -    1502
Приходят раз в 3 месяца, а иногда раз в пол года. Уже лет 10 такая проблема. Гормоны в норме (по крайней мере на которые меня направляли), воспалений нет, инфекций тоже. Все вроде бы в норме. Но бывают приливы и отливы. То резко в жар, то в холод. Неужели у меня ранний климакс? Посоветуйте гинеколога-эндокринолога. Я ещё не беременела и не рожала. Хочу записаться в Белую Розу, но меня туда не принимают так как нет месячных. А им нужно обязательно с месячными.
Ответов 30 Написать ответ
  • Wers
    24 апреля

а что такое Белая Роза?

0
  • Петрарка
    25 апреля

В клиника генеза по каландаришвили, 7.там гинеколог-эндокринолог.

0
  • Анжелочка_с_печки
    25 апреля

Любопытно.... Почему нельзя без месячных???

0
    • Мне 33
      25 апреля

Анжелочка_с_печки, потому что анализ берут по циклам на гормоны. А у меня нет месячных и я не знаю когда они будут и поэтому отказывают постоянно. Да и дозвониться туда тяжело.

0
  • Galadriel
    25 апреля

Есть такие паразиты, типо дифилобатриоза, длинные черви. Часто на анализах яйцеглист не показывают себя. От рыбы бывают.Но они вызывают дисфункцию яичников. И возможно не на все гормоны сдавали. По правилам их сдают только в определенные дни цикла. Два раза, в начале какие то гормоны и потом другие. Строго в определенные дни. Сама через это прошла. Раньше без гормагальных препаратов не было цикла, а с ними нет беременности. По убрав паразита, сразу месячные и тут же беременность. После родов цикл постоянный

0
    • Мне 33
      25 апреля

Galadriel, не ем рыбу вообще. Яйцеглиста точно нет у меня. Меня вообще ничего не беспокоит. Только нет месячных и приливы иногда, но не часто. Резко в жар бросает и все.

0
  • Полина
    25 апреля

это ж плохо , покажитесь немедленно гинекологу, значит что то не то у вас со здоровьем, тем более нету детей

0
    • Мне 33
      25 апреля

Полина, я на учёте стою давно. У гинеколога и эндокринолога. Бесплодия не ставят. Иногда вызывают месячные уколами. В матке копится по УЗИ видно всегда. Никак месячные восстановить не могу без ОКов. Как останавливаю приём ОКов, то месячные почти сразу исчезают с ними. Тогда без них никак не восстановить цикл? А беременеть и рожать как? Годами ОКи пить устала. Вот тот год не пила ОКи и поэтому один раз в 3 месяца приходят месячные. Печень уже болит от них.

0
  • Анжелочка_с_печки
    25 апреля

А секс у вас регулярный и с весом в порядке?

0
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    25 апреля

Белая роза это клиника мед осмотра направленная на раннюю диагностику онкологических заболеваний. Там проводят стандартный набор анализов и обследований который можно пройти в любой поликлинике оп месту жительства, единственное в поликлинике вам на это потребуется несколько дней, а в клинике белая роза вы пройдете все за один день. В осмотр входит - обычный мазок гинекологический, калькоскопия, цитология, узи органов малого таза, маммография, осмотр гинеколога и маммолога. И все. Через несколько дней вам выдадут на руки результаты с рекомендациями за дальнейшим лечением и назначение обращаться в свою поликлинику по месту жительства, и на этом все. В результатах частенько как понапишут разных диагнозов что волосы дыбом, женщины потом бегут перепроверяются и у них все нормально или нет и половины того что напишут в белой розе.

0
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    25 апреля

Вам нужно либо найти хорошего эндокринолога, либо вставать на учет отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

0
    • Анжелочка_с_печки
      25 апреля

barash, как может быть плохой эндокринолог? Если это так,то такой работник не должен работать.

0
      • barash
        barash
        Бараш Барашевич
        25 апреля

Анжелочка_с_печки, да запросто, корочка эндокринолога есть а знаний в голове 0. Я в свое время тоже долго обследовалась и ходила по врачам, сдавала анализы, делала узи, по которым у вас все хорошо, ни каких проблем, беременейте и рожайте, а беременности нет и нет. Меняла врачей, клиники, и потом с одного узи вышла с совершенно другой картиной и кучей диагнозов, и миома, и гиперплазия эндометрия, и причинами которых стали проблемы с гормонами, далее новые обследования, операции и долгий путь в беременности и родам.

0
  • калинда
    25 апреля

Вам надо обследоваться у гинеколога-эндокринолога. Судя по Вашему описанию ранний климакс, и гормоны никак не могут быть в норме при таких редких месячных, ФСГ уж точно да и АМГ тоже, как яичниковый резерв? Надо обследоваться, выяснить причину и лечиться.

1
  • Ольга
    9 мая

А сколько лет автору? климакс ранний после 30 бывает. а так да гормоны надо сдать

0
    • ext_fb_108040600074972PiMNM
      14 мая

нет месячных

Ну конечно сначала консультация, странно что бы до сих пор не были на приеме. Если это ранний климакс и у вас такие сильные проявления нужно что то попить. Я с травок начинала успокоительных, ледис формула менопауза два курса. Питание нужно пересматривать, а то в ширь может все пойти.

0
  • Киса
    9 мая

Такое бывает

при дисфункции крестца, таза. Подруга пролечилась у Поднебесова, висцеральная ман.терапия. сейчас все норм.

0
  • Annit
    16 мая

Вполне возможно что ранний климакс! По описания очень на него похоже, тем более если вы говорите что вас мучают приливы. Я понимаю когда месячных нет пару месяцев, ну максимум пол года, ну а 10 лет...это наверное что-то серьезное. Вот здесь можете почитать про отсутствие месячных https://endokrinnayasistema.ru/polovye-zhelezy/amenoreya.html При лишнем весе может быть отсутствие месячных . Кстати встречается это очень часто.

0
  • д30
    17 мая

у меня первые месячные начались в 12 лет, в год 2 раза приходят в мае и в декабре. диагноз дисфункция яичников. стояла на учете по бесплодию. в 2008 забеременила в отсутствии месячных 1 год! После вторичное бесплодие....Что я только не пила.на гармонах 20 кг прибавила, вплоть до ренгена головы дошло- итог турецкое седло не проявляется (возможно дело в нем) по гармонам иногда мужских больше иногда все в норме. В этом году еще не сдавала гормоны, только узи малого таза, маммолога и цитологию сдала.

0
  • Vasi
    17 мая

Мне 33,попробуйте чай для женского здоровья.В этом чае есть красная щётка,которая растет только в Алтае.Она помогла нашей дочке.К.т.89644229590,Наталья

0
  • Романова
    17 мая

У вас явно проблема. Сходите в медцентр . Некоторые гормоны стоят очень дорого точнее анализы на гормоны . Это не нормально . Такая молодая и мес нет

0
  • Мне 33
    24 мая

У меня дисфункция яичников, поликистоз яичников и кисты в грудях. Мне об этом давно говорили и лечили гормонами. Я же не просто так пила Оки столько лет. И кровь на гормоны сдавала много раз (мне гормоны без анализа и не прописывали). Просто я не хочу их больше пить. Другими способами никак нельзя избавиться от поликистоза? Мне его ещё 10 лет назад ставили. Сейчас опять прошла все эти мед осмотры по кругу. Столько лет пила гормоны, назначенные ими же, сейчас увеличились кисты в размерах и в яичниках и в груди. Сегодня прочитала, что эти ОКи наоборот могут спровоцировать рак у женщин, которым поликистоз поставили. Хочу какое-нибудь другое лечение уже. И чтобы восстановить цикл так чтобы не пить потом эти гормоны и родить и выносить нормально.

0
  • Катя
    16 июня

Вполне может быть, что и ранний климакс. Я сама с ним столкнулсь в 35 лет...ситуация не из приятных, прямо скажем. Симптомы долбили очень сильно...Сейчас уже полегче, конечно, практически не беспокоят(принимаю циклим и чай из боровой матки-и то и другое в интернет-магазине Фитомаркет заказываю). Так что мой вам совет-не затягивайте с визитом к врачу

0
  • шура
    17 июня

Да, на климакс очень похоже. Сходите к врачу, потом напишите, что и как. Да и даже если это будет климакс не бойтесь, ничего страшного в нем неи. Мне, например, для поддержания здоровья и борьбой с симптомами хватает только женских витаминов(ледис формулу менпоаузу принимаю) и настоев боровой матки. Даже не ощущаю, что в периоде менопаузы нахожусь. Так что все зависит только от вас)

0
  • АйтаСветлая
    17 июня

У вас детей нет? Я правильно поняла? Овуляции вообще нет?
    Таким женщинам делают как моей знакомой по форуму, эко с донорской яйцеклеткой. Она мальчика родила, очень счатлива.

0
  • ZuliaZ
    18 июня

Где то читала, что может быть и ранний, но чтоб в таком возрасте, не знаю. Симптомы очень похожи, сходите к хорошему врачу, чтоб точно определить.

0
Ответ на тему: Нет месячных вообще!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания