1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
прошу совета
  1202
доброго времени суток! посоветуйте, пож., велосипед (размер, фирма, цена, где можно купить).Рост 172, вес 57. В основном для езды дом-работа-дом
Ответов 76 Написать ответ
  • Олд Траффорд
    21 апреля  

Хайа, почему никто из тертых веллеров не отвечает девушке?

Ну что ж, попробую я. Покупка велика состоит всего из двух факторов. Бюджета и "хотелки". Исходя из этого можно направиться в Столичку, "Мир спорта", Хозмаркет, Розтор..... Но то, что вы упомянули слово "фирма", означает, что вы хотите качественную вещь. Тогда не рекомендовал бы посетить указанные торговые точки. Там только внешний лоск, да и переплатите несколько раз за некачественный товар.
    Езда "дом-работа-дом" в Якуцке понимается по разному. Это 200-400 метров по центру или 4-6 километров. Если все же хотите качественную вещь, то обратитесь к Мастеру Нику (Евгению). Похоже на рекламу, но что поделаешь. Личность уважаемая и авторитетная в среде веллеров. Его топ чуть пониже, там и телефон указан. Еще Кирилл продавал "Старки". Поищите в этом топе (слова "Кирилл", "Старк"). Или можете сами заказать в Интернет-магазинах, проконсультировавшись со знающими людьми. Все равно нижняя планка качественного вела где-то в районе 25-ти тысяч (даже больше). А если не устраивает цена -- то вперед по торговым точкам славного Якуцка. Вот, как то так

1
    • фактор
      21 апреля  

Олд Траффорд,
      я хотел написать, но таких топов куча и можно воспользоваться поиском )

Ты забыл написать, что раму надо брать размером 18 дюймов и самый распространённый 26" размер колёс.

А так главное бюджет

1
  • Нюргун
    22 апреля  

на сегодняшний день рекомендованные точки:

5империя - Cube и WELT
    Прогресс - Forward и Scott
    Хспорт - WELT
    YAMAHA - Stels, Stark, WELT
    Мастерник - Merida

Крайне не рекомендованные:
    спортмастер - стерн
    хозяин -стелс
    хозмаркет - титан
    радиоцентр - хдс
    автомагазины и рынки - титаны, корвусы и другой шлак, который разваливается под ногами за считанные минуты, деньги на ветер.

наиболее подходящий велосипед на сегодня марки велт - цены в среднем ободной 19 тыс., диск 20 тыс., гидравлика 24 тыс. к других брендов раза в полтора дороже

0
  • veloyakutsk
    22 апреля  

Мерида рулит!

1
  • mk
    23 апреля  

рекомендовала бы бюджетную модель мериды или велт. у мастера мерида от 26к вроде а велт от 20к
    размер рамы 17 или 18. учитывая физ.параметры и геометрию рамы посидеть на обоих и выбрать

http://veloinsider.ru/velovubor/rostovka-velosipeda-tablicy-rostovok-dlya-razlichnyx-tipov-velosipedov.html
    http://bikehike.org/choice/kak-podobrat-razmer-ramy-velosipeda.html

0
  • dh
    23 апреля  

с таким ростом нужно брать 29" колеса.

0
      • mk
        23 апреля  

Devushka_Severa, не берите 29 колёса. как альтернатива может быть новый стандарт 27.5.
        разгонять 29 колёса сложнее чем 26 и камеры с покрышками в городе продают больше на 26 колёса проще будет с приобретением если понадобится.
        учтите также раму на размер или два нужно брать меньше если колёса 29, даже с 27.5 колёсами раму лучше взять на размер меньше. 29 колёса хороши для походников и гонщиков жилистых которые их ловко разгонят и будут держать каденс а для девушки они не нужны

4
        • dh
          24 апреля  

mk, для 26 каденс не нужен да? :) хаха

0
          • mk
            24 апреля  

где я писала что на 26 каденс держать не нужно? :)

выше написано о том что каденс на 29 колесах держать сложнее, чем на 26

0
            • caf
              caf
              27 апреля  

mk, каденс это скорость вращения педали вокруг оси в минуту.
              от размера колес тяжело или легко это не зависит, только от выбранной скорости.

если на 2-7 на 26" колесах легче крутить чем 2-7 на 29" колесах, но можно же крутить на скорости 2-6 или 2-5, Карл =)

0
              • Petya_Bulkin
                Petya_Bulkin
                Пётр Булкин
                28 апреля  

С точки зрения человека, знающего физику хотя бы в пределах школы:
                инерцию никто не отменял. Возьмём нереально большой обод, диаметром ну скажем 26^10 (кто не в курсе - ^ это знак возведения в степень). Насколько обод с покрышкой, камерой и прочим будут тяжелы? Легко ли будет сдвинуть такое колесо?
                Но вернёмся на землю. Разница между 26" и 29" в весе незначительна, ею можно пренебречь. При старте с одинаковых звёзд разогнаться естественно будет труднее на найнере. Но на то и существуют скорости, чтобы их переключать. Приноровиться к большим диаметрам можно, лучше думать о ростовке. И обязательно опробовать перед покупкой.

0
        • amargo
          24 апреля  

mk, катаюсь на 29 колесах с 2011 года. Большего бреда про найнеры я давненько не читал.

1
          • dh
            24 апреля  

amargo, ага :) складывается такое чувство, что ему нужно «поумничать» :))

0
            • mk
              24 апреля  

dh, а давайте не вы не будете сравнивать себя с девушками, горшков на всех не хватит писать сидя :)

по сути - диаметр колёс играет роль при разгоне, это школьная физика, ну а можете ещё и попробовать стать в ряд на 20 24 26 29 колёсах и по стоп кадру определить кто рванёт раньше и быстрее разгонится на пяти метрах. речь идет о начальной скорости

ну еще читать нужно бы научиться внимательнее, не искать скрытого смысла :)
              как бы я пишу от женского лица и советую девушке. много ли вы знаете девушек на найнерах в городе, кому реально удобно на них кататься? :)

физ.данные как бы разные у нас, немногим девушкам на найнерах :)

0
              • amargo
                24 апреля  

mk, вы на фикседе что ли ездите? Переключатель скоростей не?
                Я думаю человек пробежит быстрее эти 5 метров 8)

0
                • mk
                  24 апреля  

amargo, а причём тут переключатель скоростей? речь же о физ.данных, у нас ноги слабее зачастую и мышцы не так развиты, силы меньше. переключай не переключай - в данном случае роль не играет. если бы девушкам было удобно на найнерах, поверьте мы бы пересели на них, особенно походники как я :)

он для нас большой даже если по росту подходит неудобен в управлении, сложнее держать каденс и разгонять. это тоже самое как мотоцикл советовать новичку - либо парню советовать 650 куб либо девушке эти же 650 куб - мы же не то что поедем, не удержит его большинство из нас :)

ну а я езжу нынче на 27.5, а так уже 12-13 лет на горном катаю и с женской стороны знаю что нам удобно а что нет :)

1
              • amargo
                25 апреля  

mk,

Цитата:
                переключай не переключай - в данном случае роль не играет

Цитата:
                он для нас большой даже если по росту подходит

Золотые слова... такие логичные и простые.
                На найнерах сколько говорите ездили ?

image

image

0
              • amargo
                27 апреля  

mk, это единственные девушки на всю Россию. Они на столько огромны и мощны что ездят на 15 ростовке. Все остальные девушки по сравнению с ними слабые и тщедушные. 8))

0
                • mk
                  28 апреля  

amargo, вы и dh утрируете пренебрегая написанным мной. во-первых, я пишу с позиции девушки, при росте 172см удобнее будет для новичка со среднестатистическими физ.параметрами колёса 26, на них также в городе больше покрышек и камер если понадобится замена.
                  во-вторых, когда пишу о разгоне, подразумеваю старт и начальную скорость, при общих равных на колёсах 26 будет выше. манёвренность найнера уступает 26 колёсам при одинаковом размере рамы. это всё обычная физика, механика :-)
                  о том что марафон и прочее гоняют на 28 и 29 колёсах оправданно, скорость на них можно развить больше.
                  постить сюда фото девушек спортсменок на найнере по меньшей мере глупо, покажите хотя бы 5 фот местных девушек на найнере, обычных девушек, не спортсменок.
                  вы сравниваете себя с девушками, предлагая найнер девушку новичку по принципу - я же езжу, мне нормально. сравниваете среднестатистическую девушку, не спортсменку, со спортсменками или активными любительницами велоспорта.
                  это равносильно тому, что я буду бывшим лифтером и поднимая при росте 152см и весе 48 кг становую 110кг буду говорить каждой девушке что она также сможет - эй, да ты чо, я же подинимаю! нужно реально оценивать фих. параметры, данные, тренировки и.т.п. :-)

вы же всё утрируете и отводите тему в удобное для вас сравнение.

девушке советую всё-таки взять у кого-нибудь найнер, можно даже у этих парней, и попробовать покататься, по прямой, в парке между деревьев, а потом сделать тоже самое на 26 колёсах и сравнить. после выбрать то что удобно :-)

0
              • mk
                28 апреля  

ну и да, если я 110кг становую поднимаю когда в форме, то любой из вас это тоже может без подготовки и тренировок. я же могу, мне удобно :)))
                ну и присяд ещё 90кг тоже.

0
              • Petya_Bulkin
                Petya_Bulkin
                Пётр Булкин
                28 апреля  

Ну что, парни; кто ещё желает поспорить с девушкой, которая 110 тянет? )

Цитата:
                речь же о физ.данных, у нас ноги слабее зачастую и мышцы не так развиты, силы меньше.
                Ну я теперь даже и не знаю... ))

0
                • mk
                  29 апреля  

Petya_Bulkin, это всё достигается тренировками и техникой же :-)

но как вижу можно и в пример ставить. парней же не останавливает сравнение себя с девушками по принципу - я могу и ты сможешь. теперь буду всем подкатывать в спортзале штангу с этими словами :-))

0
              • amargo
                29 апреля  

mk, будь она ростом 1.95 без проблем дал бы покататься. 8)

0
              • dh
                25 апреля  

mk, а да? Я думал разгон зависит от типа покрышек (ширина, грубость протекторов)
                Почему тогда шоссейные велосипеды не 26”? :))
                Что у найнера, что у шоссера 28 обода :)
                Почему девушки не ездят на шоссера с 26 колёсами хаха «их же легче крутить и держать каденс» хаха
                Хватит уже свой бред выдавать за истину и новичков путать

1
      • dh
        24 апреля  

Devushka_Severa, не слушайте мк, 29 колеса разгоняются так же. 27.5 лучше не брать, ибо потом не найдешь покрышки,камеры.

0
        • mk
          24 апреля  

dh, ну это реально уже не в какие ворота.. в городе будто на 29 колёса ассортимент лес предложений камер и покрышек :)))

на 27.5 и 29 колёса ассортимент оч.маленький, самый оптимальный вариант взять 26 колёса для города.

0
          • Bash1
            24 апреля  

mk, на 27.5 действительно ассортимент резины меньше. На 26 и 29 на любом вкус, цвет, сезон и кошелёк. Я вот на 27.5 катаю, немного разочарован.

0
            • mk
              25 апреля  

Bash1, ориентируюсь на ветку велорынка в местных магазинах ничего не покупаю. может в магазинах и есть что на 29 тогда признаю неправду свою :)

тоже на 27.5 катаю

0
              • Bash1
                25 апреля  

mk, я вообще о существовании широкого ассортимента в мире. На 27.5 мало чего производят.

0
                • mk
                  25 апреля  

Bash1, а я на чейне закупаюсь. меня устраивает выбор там и шиповки и стритовые и грязевые есть, сликов только нет. на 29 как-то даже не смотрела там, на 26 полно

0
      • Bash1
        25 апреля  

mk, всю зиму искал слики и покрышки шириной меньше 2". Выбора практически нет.

0
      • ANTONY
        24 апреля  

Devushka_Severa, он шутит!)) будете на велосипед забираться как на слона)

0
      • elite
        25 апреля  

Devushka_Severa, для новичка и дом-работа-дом лучше 26" колеса.

0
    • 12312
      24 апреля  

mk, якутска нет в списке бесплатных городов

0
      • mk
        24 апреля  

12312, у них указана бесплатная доставка по россии, значит нужно созвониться или списаться с ними и попросить предоставить бесплатную доставку. раз в рекламе указано что по всей россии по закону они должны ее предоставить :)) сайт они не обновляли после рекламы нужно быть пришибленным чтобы вписывать все города россии в бесплатную доставку :)

0
    • Devushka_Severa
      24 апреля  

mk, ого, спасибо за инфу)

0
    • olesov_
      26 апреля  

mk, кто нибудь смог выбить бесплатную доставку? Мне ответили
      "Бесплатно доставить в Якутск не сможем. Самый бюджетный вариант - ТК ЭНЕРГИЯ , стоимость 2770 руб. Доставка на ПВЗ, срок 14-31 день."

0
      • olesov_
        26 апреля  

olesov_, а ТК Энергия ответили:

Цитата:
        Добрый день! С 20.03.2018 г. по 01.06.2018 г. закрывается ледовая переправа (зимник) через р. Лена. Грузы принимаются в обычном режиме. Стоимость перевозки, на период закрытия переправы, увеличится на 30%. Грузы, превышающие вес 1 места 120 кг, объём более 0,2 м3, длина более 3 м., будут находится на бесплатном хранении в г. Алдан!

0
      • mk
        26 апреля  

olesov_, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e96b1cbe2a0795305a08c97b1a7f34ddab4ae908/

можно им ещё карту россии отправить отметив якутск, чтобы знали что он тоже относится к россии

если в якутск платная доставка они обязаны были указать что доставка бесплатная по россии кроме таких то городов. у них эта инфа не указана. можно жалобу в роспотербнадзор написать или сделать скрин страница с этим рекламным банером и пригрозить им что напишите в роспотребнадзор так как инфа указана недостоверно и они нарушают права покупателей. часто же так делают пользуясь незнанием закона людей чтобы привлечь покупателей, а потом ой извините вот в ваш город доставка платная, а так то по россии она бесплатная у нас

1
  • caf
    caf
    27 апреля  

ничоси дискуссию развели :)
    хоть форум ожил )

[Сообщение редактировалось]
    0
    • mk
      28 апреля  

caf, что-то да, понесло нас помогать девушке с выбором :)))))

0
      • Devushka_Severa
        28 апреля  

mk, эхх, столько стараний) а девушка запуталась окончательно)

0
        • mk
          29 апреля  

Devushka_Severa, возьмите у кого-нибудь велосипед с 26 и 29 колёсами, покатайтесь, оцените удобство на них. советую попробовать как по прямой, так и в парке между деревьев проехаться они будут имитировать прохожих на тротуаре :-)) определитесь с колёсами и выберете.

я б не стала брать 29 колёса при вашем росте и планах ездить работа -дом -возможно парк.
          вообще купила бы себе Велт на ободных или диск.механике тормозах в пределах 21 тыс и всё, для ваших нужд вполне хватит :-))
          тут другое дело если вам хочется красивый и чтобы не хуже чем у других, тогда и вложений больше нужно и цвет подобрать. но тот же Велт можно *приукрасить* есть группа вотцапе общих заказов с Чейна, набираем на бесплатную доставку и оформляем заказ, можно руль цветной поставить или грипсы, или педали, или седло удобнее купить, одним словом *нарядить" его. видели наверное парней на красивых велосипедах - к примеру велосипед синий а педали и руль белые? ну или как-то так, это все покупается отдельно, в готовом комплекте не продаётся :-) часто тут заказываем http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru еще байккомпонентс и вигл

0
          • mk
            29 апреля  

https://youla.ru/yakutsk/sport-otdyh/velosipedy-samokaty/vielosipied-5add727e2c593e567a145e02 для города самое то. не видно только Швин или нет и состояние нужно посмотреть реальное. модный велик ничего лишнего на планетарной втулке думаю

минимум обслуживания если Швин и приятно покататься, достаточно комфортный для поездок дом - работа.

если надумаете напишите тут парни в помощи не откажут наверно и помогут оценить состояние его, дадут совет стоит или нет брать :-)

0
          • dh
            29 апреля  

mk, советуете купить за 21к и вложить в него ещё минимум 20к? Хаха
            А чугунную раму без батинга куда?

0
            • mk
              30 апреля  

dh, а вы всё спорите за последнее слово цепляясь :-))) осторожнее это чисто женская черта

давайте посоветуем девушке купить велосипед для города от 70к, чтобы ездить из дома на работу и обратно. какого-нибудь Кубика из Чейна. круто же и деньги вложенные в вел себя оправдывают, либо на Велте за 21к ездит из дома на работу, либо ездить на Кубике от 70к. зато модный и крутой :-)) а ещё лучше двухподвес посоветовать от 300к чтобы возле него просто стоять красиво.

что за логика и манера передёргивать всё как у школьника. с вами в спор вступать иррационально, время потратить и ничего не объяснить - что хочу то и вижу (слышу) и потом до первых слёз :-)))

ещё раз. девушке советую взять Велт в пределах 21к для её потребностей, т.к. выше было написано что он нужен для поездки из дома на работу и не тратить впустую денег на более дорогой (специально для вас нужно повторить) - чтобы ездить из дома на работу.
              если девушка в деньгах не ограничена и хочет бренд, красивый и модный велосипед, тогда советую взять Куб (его в городе продают, можно не заказывать)

ну а что касается рамы, то алюминий 60 серии дешевле по себестоимости чем 70 и сейчас большинство алюминиевых рам из него. даже бюджетные модели Велта. относительно баттинга он не всегда идёт на пользу, погоня за весом уступает надежности рамы иногда. например у меня сейчас лёгкая рама с технологией баттинга, да она лёгкая факт и впролне выдержит меня и бутор походный, но по прочности уступает раме GHOST который у меня был, на нём можно было и со скал спускаться и прыгать, а на той что сейчас - нет, не выдержит она такого.

а что касается вложений - поменять руль и педали для внешнего лоска если есть желание 20к не требуется, вполне хватит 2.5к.

засим не прощаюсь вы же ещё что-нибудь обязательно напишите, а я так и быть дам вам последнее слово :-)))

0
  • veloyakutsk
    28 апреля  

унициклы рулят

0
  • Иван3637
    2 мая  

ну если что берите stark фирма хорошая и сваих денег стоит, и почему некто непридлогает

0
  • Иван3637
    15 мая  

у меня STARK Router 2013 нареканий нет но уже поменял вилку под дисковый тормоз установил дисковые тормоза на обои колеса плюс поменял сиденье, вынос, руль, резину больше поставил была 1.95 стала 2.10. поставил богажник и так по мелочи

0
Ответ на тему: прошу совета
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания