Важно ли нужно ли чтобы были лучший друг? подруга?
Маша  -    2102
Была у меня подруга с детства, одноклассница- умерла, суицид. Душа в душу с ней были, только с ней и все. Были и есть подруги не много, но не могу им по поводу и без повода писать, так же как и они. своему м/ч личные проблемы тоже не могу рассказывать, тк у него и своих дел полно. Как подруга умерла, а это 3,5 года, у меня чувство опустошенности и одиночества. Знакомых много, но не вижу в них родственной души, наработала себе недоверие к людям (есть за что). А человек же не может сам в своей каше вариться? Или может так жизнь прожить ?
Ответов 28 Написать ответ
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    16 апреля

Маша, можете обращаться квалифицированным психологам в "Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи РС (Я)" по телефону 35-10-46, администратор вам подберет удобную дату и время.

1
  • Аннушка
    16 апреля

А вы сама умеете дружить?

1
    • 19 сантиметров
      17 апреля

Аннушка, с таким отношением к людям, ты считаешь себя вправе задавать подобный вопрос? Сомневаюсь что у тебя есть друзья!
      Возможно есть кучка знакомых, но друзей наверняка нет.

1
      • Аннушка
        17 апреля

19 сантиметров, С каким отношением? Да и на ТЫ мы не переходили! Это надо же из простого вопроса сделать столько выводов, особенно про кучку,даже не кучу!Вам до моих друзей тянуться и тянуться! Пожалуй хватит вам уделять время! Вдруг обижу ненароком! А то начинаю думать,что 19 см это у вас объем головы.В следующий раз думайте,что пишите! Поди ни ШЕШНАДЦАТЬ!!!

0
        • .
          17 апреля

;)) "охват"- может все таки;)) объем обычно в кубе. Судя по вам "высокий" уровень ваших "друзей" действительно трудно досягаем.
          Вам бы тоже не мешало немного думать, прежде чем писать. Целую нежно ;*

2
    • Маша
      17 апреля

Аннушка, да, но не со всеми.

0
      • Аннушка
        17 апреля

Маша, А со всеми и не надо! Поверьте с возрастом жизнь сама отметет ненужных!А останутся самые надежные,верные!

0
  • NucaS_
    16 апреля

Жизнь продолжается...нужно уметь ценить ее, если жизнь стала не в радость надо меняться. У меня большинство хороших друзей лежат в земле, но пока они в моей памяти, они живут. И вспоминая их я всегда улыбаюсь...

1
  • .
    17 апреля

Я спокойно живу без друзей сейчас, потому что я замужем. Но если человек свободный, то ему нужен друг, хотя бы хороший приятель. Я бы не смогла прожить жизнь в одиночестве.

1
  • Елиза_Вета
    17 апреля

Тут себе не всегда веришь

А уж другого человека в душу пускать?
    У меня единственный друг (подруга), которому я могу рассказать абсолютно все и быть уверенной, что это дальше не уйдет - это моя мама. Даже с сестренкой не могу говорить обо всем свободно. С мужем тоже не всё на свете обсудишь, всякие женские проблемы. Круг общения у меня большой, но это просто родные, близкие, приятели - кто угодно, но лучшая подруга - только мама

3
  • БелорВ1981
    17 апреля

Посути человек, один в этом мире...

2
  • М65
    17 апреля

Может, человек все может. Главное не кидаться в объятия пройдохам, еще больше разочаруешься в людях. "Уж лучше быть один, чем вместе с кем попало!"
    Клубы по интересам помогут найти нужного человека, но главное не ставить себе цель, сам появится. Когда человек ставит себе цель найти друга, он становится навязчив, а такие отталкивают.

2
  • Annit
    17 апреля

Друзей иметь нужно, они как отдушина)

0
  • Маша
    17 апреля

Подруги есть, иногда видимся, ходим др к др в гости, иногда с детьми. В студенчестве «легче» было, общались о чем угодно. Сейчас каждая в «своей семье», да и тем общих все меньше и меньше. С мамой так не общались никогда. Хочется с кем-нибудь поделиться мыслями, а как будто не с кем. Новых друзей не ищу, не навязчивая, с коллегами тоже на стороне держусь, конечно общаемся, ходим отдыхать, в клубы, но не так близки. «Родственной души» в них не вижу, а бывает же так, что вот человек, который тебя понимает и солидарен с тобой, да и общаться интересно, даже если мнения расходятся. Вот той подруги не хватает

0
    • тоже так
      18 апреля

Маша, у меня тоже нет близкой подруги( на 100% никому не доверяю. И мысли свои, душевные переживания некому рассказать даже, от этого так плохо((

0
  • Маша
    17 апреля

Или я настолько к той подруге привыкла, почти в любое время суток могли написать или позвонить друг к другу, и поделиться своими новостями, наши родители знакомы, да и с ней знакомы были 20 лет. Мне так ее не хватает и того нашего общения..

1
    • Coffee_Zero
      17 апреля

Маша, мне вас жаль

Но жизнь продолжается и все в таком духе.
      Не унывайте,все будет хорошо.
      Ищите по-своему нраву,характеру...
      Не слушайте психологов,они не проживут вашу жизнь.
      Жизнь одна...
      Заимейте домашнего питомца хоть,неважно котейка,ёжик, черепаха,хомячок или собачка. Посмотрите на все живое пошире...Обнимите хотя бы плюшевую игрушку,родителей вспомни,бабушку, дедушку, подругу...Есть в мире гармония и уверен,вы найдёте счастье.

0
  • Coffee_Zero
    17 апреля

Друзья...
    Молодежь странно дружит...
    Когда беда- никого!
    Только один (одна) всегда рядом ,как весь МИР,Вселенная.
    Если у вас есть такой друг(подруга) берегите !

1
  • Кирилл
    17 апреля

Мои друзья это моя гордость. Рад что у меня в жизни они появились. В беде никого не бросаем.

0
  • Игорь
    18 апреля

Маша, тебе самой надо меняться. Кто живёт прошлым, остаётся в прошлом - жизнь продолжается, меняется, не "стой на месте".

0
  • Я
    18 апреля

Человек, верно сказали, по сути один.
    Но если считаете, что были очень близки, как же не уберегли?
    А мужа нет?

0
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    19 апреля

А что мешает вам открыть душу всему миру?
    К примеру, на этом сайте?
    Чтобы все, кто узнает о вас конкретно, стали вашими друзьями?
    Или, душа замарана?

0
  • Atlanta92
    19 апреля

Мой лучший друг это муж. А подругам не жалуюсь про свою личную жизнь. Есть подруга с которой дружим 24 года. Она мне как сестра, совсем родная.

0
Ответ на тему: Важно ли нужно ли чтобы были лучший друг? подруга?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания