6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Какой челомек (идиот) построил город на болоте?
  902
Почему вопрос такой возник часто слышу весной и осенью, проходя мимо людей ругаются , " ой мля так грязно бл" ну и так далее это понятно, еще такое слышу "*** кукуцк " когда человек идет по грязи. Так вот мне интересно почему же Якутск построили на болоте) ведь идеальным местом было место какое? правильно Бестях там земля а не болото, там выше и деревья защищают от ветров, земля на ней прыгать можно )) У кого какие мнения.
Ответов 96 Написать ответ
  • Синхрофазотрон
    16 апреля  

Раньше машин было мало,зимой сильно не посыпали улицы песком,еще везде были палисадники с травой и деревьями.

0
  • Кэлэ5эи
    Кэлэ5эи
    К К
    Ветеран
    16 апреля  

Я думал про Питер, а тут вот оно че! Нифига никогда этого не бывать это пишет нацег враг якутии

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    16 апреля  

Деревья садить и ухаживать за ними, на субботниках город свой убирать, не сорить, не харкать в нем не хотите.

-3
  • Бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    16 апреля  

Якуцк стоит в пойме реки, изначально дома строили между протоками- заливными логами.

В последствии идиоты стали засыпать временные протоки, делать там дороги, строить хибары и город начал заболачиваться.

сейчас можно заняться мелиорацией- но на это нет ни денег, ни специалистов, ни мозгов у руководства города и республики....smiling face with horns

5
  • Повелитель червей
    16 апреля  

Большое скопление людей при хаотичной застройке, отсутствии систем водоотведения и толковых инженерных коммуникаций , приведет к заболочености и пустыню. Идет постоянный рост потребления воды , при полуаварийной канализации и огромном частном секторе и ч /б домов не охваченых канализационными сетями. Это все при формально работающих очистных сооружениях.

4
    • Бельфегор
      Бельфегор
      Belaev Fedor Egorovich
      16 апреля  

Повелитель червей, абсолютно верно.

особенно раздражает отсутствие плана развития города- лепят халупы кто во что горазд.
      устроили гигантскую деребасию вокруг , без социальной инфраструктуры и Дико Уродливую.

-1
    • wheag
      16 апреля  

Повелитель червей, я об этом и толкую

0
    • wheag
      16 апреля  

Повелитель червей, во первых если бы город был в Бестяхе то можно было рыть небольшие тунели ну хотя бы

0
    • wheag
      16 апреля  

Повелитель червей, а тут рой не рой там вода болото

0
  • КиллерИнстинкт
    16 апреля  

В древние времена - люди старались поселится вблизи рек, озёр - чтобы было чем кормится т.е. рыбой и чтобы вода рядом была - вот так и получилось - что Якутск тут :)) вины их нет - что не поселились на верхушке какой нить горы

0
  • михаил_61
    16 апреля  

Идиот это ты.

-2
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    16 апреля  

Петр Бекетов

-1
    • wheag
      16 апреля  

maria2011, так он был основателем Якутска ? а до него? где был Якутск и это он назвал Якутск правильно? а до этого где люди жили?

0
      • maria2011
        maria2011
        Профи
        16 апреля  

wheag, здесь жили якуты, конечно, как и во всех больших долинах. Да и после прихода Бекетова этой проблемы не существовало. Это проблема урбанизации. раньше здесь болота не было. Народу мало было, домов мало. Течей канализации и водоснабжения не было, протайки под мкд тоже. Естественный водосток никто не нарушал. Это самое главное. Если бы городской канал и водосток нормально работали, многих проблем можно было избежать.

-1
    • Чучхэ
      16 апреля  

maria2011, кстати да! Черт дернул дурака государева а по сути лихого убивца основать тут...smiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and tightly-closed eyeswinking facesmiling face with sunglasses

1
    • .
      16 апреля  

maria2011, Бекетов то заложил Ленский острог возле нынешних Соттинцев,это Галкин перевез спустя 15 лет сюда.

0
  • wheag
    16 апреля  

Поэтому дома наши постоянно ходят вы в курсе что ваш дом постоянно ходит каждый год, на несколько сантиметров туда сюда. Потому что тут вода болото, да омывается рекой но тут раньше было как зеленый луг, а еще раньше вообще болото было, видел где то фотографию, улица Чернышевского там зеленый луг и город практически на одном уровне и грязь, слякоть было по моему весна )))

0
  • wheag
    16 апреля  

И приходят мысли вот чтоже им мешало построить на твердом земле город

0
    • КиллерИнстинкт
      16 апреля  

wheag, :)))))) я же грю, те люди которые тут селились раньше т.е. первыми - они не собирались тут оставаться, но передумали и остались :)))

0
  • маапппаа
    16 апреля  

Должны быть сточные канавы. Город надо озеленять, т.е. сажать деревья, сеять газоннную траву. Правит в городе деребасье, которое ничего не мыслит ни в архитектуре, ни в градостроительстве.

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Профи
    17 апреля  

Когда люди здесь селились у них были совсем другие планы и потребности, они не задумывались, что через триста лет сюда приедут армяне и построят ватно-пенопластовые небоскребы, а местные пересыпят все водоотводы и за асфальтируют все свободное пространство.

0
  • Гузмания
    Гузмания
    Ветеран
    17 апреля  

А некоторые челоМеки построили города на песках, вулканических островах, сейсмоопасных зонах, любимый и прекрасный Питер построен на болоте, Венеция, как говорится, по колено в воде находится, голландцы и японцы вообще отвоевывают сушу у моря и ничего, никто не ноет, не обзывает предков идиотами за выбор, сделанный во времена, когда небо было голубее, трава зеленее, деревья выше.

1
    • wheag
      17 апреля  

Гузмания, )))))))вы как то все драматузируете очень, не все так плохо ))) А идиот это не страшное слово, вы понимаете что такое идиот? посмотрите вики, я лишь хочу сказать и донести до вас , почему построили именно тут, а не на земле? а вы говорите ну так построили наши предки ) ну и что? ну построили это понятно почему тут ? они глупы были? или чего то или кого то боялись? вот в чем вопрос и надо маленько включить воображалку а не сравнивать нас с другими странами. И что ? вы видимо такой человек есть еще хуже место чем якт, поэтому заткнитесь и радуйтесь? такая ваша философия? я даже знаю за кого вы голосовали другого иначе не может быть) Даже есть научное определение этому, вы мыслите как стадо баранов как все как зомби, мы повинуемся так сказал главнокомандующий по телевизору сказали все хорошо и я верю телевизору )))))))))

-1
      • Гузмания
        Гузмания
        Ветеран
        17 апреля  

wheag, вот посмотрела.

Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.

Вот именно, идиот не может созидать. Так что, наш город основали обычные люди, которые и предположить не могли, что он так разрастется.
        Вы, видать, молоды, поскольку очень категоричны в своих суждениях, мир у вас пока чётко разделен на чёрный и белый, легко вешаете ярлыки, оскорбляете. У вас преобладает принцип " кто не согласен со мной, тот идиот". Это указывает на некую эмоциональную нестабильность.

0
        • wheag
          17 апреля  

Гузмания, на счет идиота правильно человек который не ведает что происходит вокруг него вокруг полиса и в полисе.

0
        • wheag
          17 апреля  

Гузмания, идиотия ) да

0
        • wheag
          17 апреля  

Гузмания, да я эмоционален, но то что кто не согласен со мной тот идиот это не верно вот видите вы сами не зная человека уже начинаете его лечить и выводы делать какие то. В ы не понимаете что написали и что я написал это и есть идиотизм человек не ведает вокруг него понимаете? И идиотизм это не обзывание и не оскорбление, также как и дурак. Если для вас идиот это оскорбление это дело ваше, я никого не оскорблял идиотами называю многих кто не понимает что происходит вокруг да они идиоты, это знаете я мягко называю , если бы можно было материться я бы такими словами описал неописуемыми ) я русский человек в России жить и не материться что еда без соли. Нет вы не правы не разделен на черное и белое, ну во первых черное и белое это хорошо это не отрицательное явление, наоборот. Вы имели ввиду в крайности и третьего не дано? да нет, я в крайности не впадаю редко.

0
        • wheag
          17 апреля  

Гузмания, вот еще они обзывают а прячутся под анонимами это разве круто? или идиотизм? а для вас круто да ну ну , обкататься в толпе и убежать спрятаться )))) идиотизм разве нет?

0
        • wheag
          17 апреля  

Гузмания, вот и идиотка понимаете ? вот вы все агрессивно настроены на меня ))) это глупо бездарно и тупизм, смотрите вот вам все хорошо нравиться в этом городе все супер но проблем) супээр типа да))) это идиотизм! потому что город постоянно в грязи, постоянно топит, дома ходят постоянно, и все жалуются все прям вот то се там дом треснул то там обвалилось что то, хрязь слякоть это круто да? пойди по валяйся в грязи потом приди и опиши свою радость) итак , а давно если вы не в курсе город часто топило, а все почему ? все потому что какой то идиот построил город в болоте именно болоте, зеленый луг раньше был более мягче то есть был болотом это сейчас он отвердел раньше же болото и песка меньше было, грязь ну не топь но грязь .

0
        • wheag
          17 апреля  

Гузмания,
          Пазузу василий теркин Эксперт 14:54
          Но изначально для почвы Якутска были характерны заболачиваемость, эрозия почвы.
          В давние времена дома так же оседали ,давали усадку.
          Помимо технологий, существует трудноподдающиеся природные особенности местности.
          Просто потом люди усугубили и без того болотное место. Но оно и было болотом.
          Будет заболачиваться, будут мегастройки оседать. И стадионы, что близ озер, усадку дадут.
          Триумф быстро осядет.
          1
          Ответить Редактировать Удалить
          вот люди пишут нормальные понимающие что Якутску скоро хана будет понимаете или идиотизм?

0
    • wheag
      17 апреля  

Гузмания, никто не ноет? вы написали опять вернемся к этому правильно все от сюда началось, вы чем то не довольны были правильно? и написали в двойне не довольное сообщение, а кто ноет? это разве нытье? я факт написал это разве нытье? один идиот мягко говоря написал уезжай откуда приехал )))) вы тоже тоже такая? это не идиотизм уже хуже это клиника ))) во первых я патриот во вторых это мой городя я тут родился как я уеду из родного места? никто не говорил что мне не нравиться видите вот это идиотизм, и вы также написали (никто не ноет, не обзывает предков идиотами за выбор) во первых это не мои предки, во вторых как я сказал уже это не ругательское слово, в третьих вы сами провоцируете на агрессию значит вы агрессивный человек, в 4 ну не нравиться прошли мимо нет вы зашли прочитали и агрессивно написали не это ли идиотизм?)!!! я всегда за конструктивное общение не за оскорбление, Пушкина читали? вот советую по читать там все написано что такое русская земля, и как тут общаются если вам не нравиться слово идиот просто не слушайте и все.

0
  • 369
    17 апреля  

был бы градоначальник нормальный а то мэры эти - ни какие

1
  • Ппц
    17 апреля  

Не нравится? Вали в крымваш
    Тут тебе не рады и сюда не звали
    В Якутию хорошие люди добровольно не едут
    Делай выводы

-1
    • wheag
      17 апреля  

Ппц, это вы кому? ))))))))))0 жесть ))) вы в своем уме? идиотизм или весна на вас действует ? ))) ужас какой то какие люди нас окружают это жесть не хочу говорить с вами, блин я в психологическом шоке.

0
  • wheag
    17 апреля  

знаете столько негатива это ужас какой то половина по статистике психологов половина населения страдает теми или иными отклонениями в психике. Почему вы такие? в советское время 70-90 года были люди как люди нормальные и потом бац и стали дураками ? что на вас нашло?

0
  • Ппц
    17 апреля  

Еще раз говорю! Не нравится Якутия,не нравятся Якуты? Вали! Скатертью дорожка
    Чемодан-вокзал-крым!

0
    • wheag
      17 апреля  

Ппц, жесть ))))))))))))ха ха ха ха интересный человек вы, категоричный, вспыльчивый, стоите на своем, даже зная что вы не правы, обидчивы из за малейшего можете обидеться не на шутку ))))) долго держите злобу на человека ну вы пипец .

0
    • wheag
      17 апреля  

Ппц, да хоть мильон раз говорите )))))) еще скажите ))) повторите

0
  • Cruise Control
    17 апреля  

Автор,

Ты Большой М.У.Д.А.К. - Якутск превращается в болото последние годы. Перекрыты все исторически-географически исконные природные каналы водо-грязе сообщений, в результате безсистемной и безконтрольной, со стороны Городской Архитектуры Якутска, Вертикальной Планировки "Армянстроем".
    angry faceangry faceangry face
    Знайте, люди.

2
  • Ппц
    17 апреля  

Ты туп как алкаш берт и недоумок сулус вместе взятый
    Походу ты сын шалавы портовой,раз родился олигофреном и не понимаешь что от тебя хотят
    Жаль что к нам хорошие люди не едут,а только такие отбросы и биомусор как ты
    Нафиг на родине никому не нужные люди-саранча

0
    • wheag
      17 апреля  

Ппц, берт? сулус? кто это? а что от меня хотят ? и кто? )))))))))) может встретимся? пишите в лс)) хочу обнять вас как настоящего друга )))) крепко при крепко

0
  • Cruise Control
    17 апреля  

Автор,

Ты ИДИОТ, САМЫЙ БОЛЬШОЙ и ПЕРВЫЙ в Кукутске.

0
  • Fomanever
    17 апреля  

придёт нормальная ЖД, город постепенно перекочует в Бестях, особенно если потепление мерзлоту уменьшит.

0
  • wheag
    17 апреля  

только напишите обязательно хорошо я готов пожать вам руки друзья )))) не обижайте меня если не напишите я обижусь и мне будет очень грустно ))я жду

0
  • wheag
    17 апреля  

с вами обоими встречусь не вопрос ))) я только за

0
  • Ппц
    17 апреля  

Как другаface with tears of joy с биомусором ,длиннорублевщиками и временщиками саранчей не дружу,так что иди в х.у.й

0
  • Ппц
    17 апреля  

Как другаface with tears of joy с биомусором ,длиннорублевщиками и временщиками саранчей не дружу,так что иди в х.у.й
    Так как я вас презираю

0
  • Езжу
    17 апреля  

Протайка мерзлоты идет вот и все а тут заболачивание, мелиорация, мозгов нехватает и тд. Просто нужна ядерная зима лет так на 100 и все!

0
  • LEONID
    LEONID
    Эксперт
    17 апреля  

На долине Туймаады открыто более 300 поселений начиная с палеолита. Нормально здесь народ всегда жил и не тужил в согласии с природой десятки, а то и сотни тысяч лет.

-1
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    17 апреля  

Всё было хорошо ,пока не понаехали и началось лепить где попало и как попало!

3
  • LEONID
    LEONID
    Эксперт
    17 апреля  

А, что теперь то не нравится? Вы разве не в курсе, что Россия, тем и отличается от других государств, что здесь любят создавать проблему, а потом успешно их преодолевать, создавая другие?

-1
  • вас5
    17 апреля  

когда пришли русские казаки якуты деревень в нынешнем понимании не имели и жили семействами поближе к сенокосам чтобы возить сено поближе так что долина туймада была заселена не деревнями а зимовьями и сайылыками а город строили на месте театра оперы и балета в сторону сайсар и залога лог который сейчас превратился в озеро был пересыхающей летом речкой вытекающей из сайсарского озера а основное заболачивание произошло из-за строительства улицы по берегу это от даркылаха до покровского тракта сейчас уже и мархинку перекрыли а так хоть где ставь город без естественных стоков все равно будет заболачивание на восточном берегу леса не останется ведь нижний бестях стоял на береге почти у самой воды был при моей памяти 3 параллельные улицы и уже тогда строились на горе а от старого Бестяха осталось несколько домов как не осталось соснового бора дальше бывших гаражей автоколонны 1366 которая нынче оптовые базы березовой рощи на месте ДСКа а на месте аэропорта были луга березовые рощи сосна правда не росла а тальник возле озер речек был

3
  • .
    17 апреля  

Автоводовоза. Камазз и насосной станции для водопровода не было автор просто безмозгов

0
  • Cruise Control
    17 апреля  

Этот ".....Строй" в поселке Светлый Мирнинского района разбирает-демонтирует целый ""ДСК (Домостроительный Комбинат), и вплоть до Башенных Кранов бывшего строительного обьекта ЯАССР.

Оборотистые строители умудряются использовать б/у стройматериалы ДСК Светлого в Новостройках Якутска, и списать деньги по строительной форме Ф.2.

Одним словом, снимают бюджетные деньги, заложенные под строительство того или иного обьекта. И, по реестру - ГосЗаказа.

speaker with three sound wavesspeaker with three sound wavesspeaker with three sound wavesspeaker with three sound waves ... БОЛЬШОЕ АУУУ...speaker with three sound wavesspeaker with three sound wavesspeaker with three sound waves...: ЕСТЬ КТО, КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ???

Где БОРЬБА с КОРРУПЦИЕЙ ???
    КТО БОРЕТСЯ ???

''Этот Советский Светлинский ДСК возводил поселок энергетиков Светлый и ГЭС-3, снабжающий электроэнергией весь Вилюйский регион, начиная с Мирнинского района и Кирестээх Сунтарского - до Вилюйского района.

3
    • вас5
      18 апреля  

Cruise Control, а зачем там ДСКа есть поселок для обслуживания ГЭС и больше не надо зря там открыли техникум это просто для людей не работающих на Гэс ведь потом придется завозить преподавателей ну а уборщиц и других тех работников наберут из пенсионеров а в конечном итоге будет вахтовый поселок

0
  • Cruise Control
    17 апреля  

Автор - Абсолютный зеро в Географии.

Болота, Мари, Кочкарики ... - это Тундровая зона, и даже, Лесотундра.

И под ней, лесотундрой - вечномерзлый слой пласта земного.

Долины Туймаада иная, искусственно заболоченная, география. Абсолютно.

3
  • Юрист-новичок
    17 апреля  

Этот вопрос решает - архитектор города. Он или она обучались в специальном учебном заведении.
    Также этот вопрос решает специалист по водным каналам.
    Строитель, это последний, кто отвечает за постройку домов и улиц.
    А у нас, кажется, строитель - все решает сам.

-1
  • Cruise Control
    17 апреля  

Нет в Кукутске никакой Архитектуры - с начала лихих 90-х г.г. эта Культура пущена на самотек.

Искусственно заболоченный архитекторами город Кукутск.

3
  • Бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    17 апреля  

архитекторы Якуцка- у блюдки.

абсолютно никакой мысли, тупые бездари.

откуда такие беруться мля.

где талантливая и умная молодежь?!!....

гниль одна.

3
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    17 апреля  

Но изначально для почвы Якутска были характерны заболачиваемость, эрозия почвы.
    В давние времена дома так же оседали ,давали усадку.
    Помимо технологий, существует трудноподдающиеся природные особенности местности.
    Просто потом люди усугубили и без того болотное место. Но оно и было болотом.
    Будет заболачиваться, будут мегастройки оседать. И стадионы, что близ озер, усадку дадут.
    Триумф быстро осядет.

3
    • wheag
      17 апреля  

Пазузу, согласен. я о том и толдычу этим идиотам которые не понимают ничего и спорят ) вопрос почему не построили бл в бестяхе трудно поднять воду что ли? а лошади для чего? а колодец выкопать не судьба? ??? идиотизм

0
      • какие тут тупые--((
        17 апреля  

ты необразованный ***, Шергин колодец копал-погугли ,школяр

0
    • Бельфегор
      Бельфегор
      Belaev Fedor Egorovich
      17 апреля  

Пазузу, поэтому надо учитывать гидрологическую схему долины Туймада.

все ходы воды должны быть расчищены- тогда не будет болот и оттайки мерзлоты.

1
  • wheag
    17 апреля  

Якутск скором времени под воду уйдет

0
  • Бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    17 апреля  

гидросистема долины должна быть восстановлена.

тогда мерзлота не будет "гулять" , а дома и дороги не будут разрушаться.

1
  • wheag
    17 апреля  

с каждой весной ямы , асфальт ломается , и потом задаются вопросом а почему асфальт ломается ? идиоты вы! потому и ломается

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    17 апреля  

Москва, Санкт-Петербург, Париж, Берлин, Астердам и Брюссель тоже считаются городами, построенными на болотах.
    Венеция та же.

Совсем нелогичные места для возникновения города. Нереальный алогизм.
    Питер вообще на трясине поставлен. Как писал Пушкин - «…из тьмы болот, из топи блат»)))).

2
    • историк мне
      17 апреля  

Москва на семи холмах, не пинди

0
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        17 апреля  

Да я и не спорю)) Мне-то что.
        Так пишут. Москву лично не строил.

Цитата:
        Вот как описывается раннее поселение на территории Москвы: «…вдоль реки здесь тянулись большие заливные луга, в густых лесах водились дичь и дикие пчелы, реки и озера изобиловали рыбой. Территория Москвы напоминала как бы небольшой остров среди дремучих лесов и болот, окружавших ее со всех сторон…». Низменная местность в старой Москве напротив Кремля между правым берегом Москвы-реки и нынешним Водоотводным каналом со времени Средневековья было известно как древнее урочище «Болото».

Вплоть до второй половины XVIII века из-за низких берегов эта местность затоплялась во время дождей и весенних паводков, обращаясь в непроходимое заболоченное место. Отсюда и название улицы Балчуг, происходящее от тюркского слова «балчык» — «грязь, болото, влажная земля». Да и слово «Москва» в финно-угорских языках означает «мокрое, топкое место».

3
  • Cruise Control
    17 апреля  

Якутск расположен на участке бывшей поймы реки, который находится на уровне современного уровня вод в половодье или паводок, называемой пониженной притеррасной частью поймы.
    В окрестностях Якутска и долины Туймаада - нигде нет болотистой местности!!!pouting facepouting facepouting face
    По определению, притеррасная часть поймы никак не должна быть болотистой местностью.
    Еще раз повторюсь, Болото, Мари, Кочкарник - это всё наблюдается в лесотундровой зоне. Кочкарник протаптывают дикие северные олени в сырой и мягкой земле.
    confounded faceconfounded faceconfounded face

3
    • wheag
      17 апреля  

Cruise Control, ну болото это образно, суть понятно что это я имел ввиду, болото это другое конечно, но суть понятно же что здесь нет земли и построили в поймы реки все равно она же мокрая )))

0
  • Обыватель
    17 апреля  

Может, стоит все озера соединить каналом или трубой? Начиная с Сайсар и до Грэса.
    Вся проблема в дороге, которую отсыпали и закатали асфальтом. Посмотрите старые деревянные дома. Они все утонули.
    Дорога оказалась искусственным препятствием для движения воды весной и летом во время дождей.
    Вот, куда уходит Вода на проспекте Ленина, ул. Орджоникидзе и Ярославского?
    А улицы Октябрьская? Петровского? Пояркова?
    Улица Дзержинского, Объездная и Хатын-Юряхское шоссе - точно перегородили воду.
    Улица Жорницкого превратилась в реку. Каждый год там столько воды, что машины едут как корабли.
    Весь город зарос камышом. Пора бы, подумать об этом.

0
    • ialeksanr
      ialeksanr
      Профи
      17 апреля  

Обыватель, думать не когда, надо быстро застраивать, осваивать и отчитываться, думать будет следующее поколение тойонов.

0
  • будет водный мир по якуцки
    17 апреля  

надо в затонах и протоках плавающие кварталы делать и продавать там дома. тогда дорог и водопровода не надо. и природа цела и людям есть где жить. система отопления шланги с газом или аккумулятор из реки

0
  • wheag
    18 апреля  

посмотрите весь город в лужах, в грязи, вот оно ваше ничего . А это именно из за этого, некоторые улицы вообще затоплены не пройти не проехать, посмотрите откройте глаза а ну понятно вы же на колесах а мы пешком ходим по лужам, чтобы домой добраться нужно лужу переплыть, не обмочившись

0
  • wheag
    20 апреля  

в прошлом году ну не давно был новый асфальт а сейчас там ямы и дыре кто там защищал что все хорошо, вам нравятся такие дороги?

0
  • wheag
    20 апреля  

дома в лужах все!

0
  • wheag
    20 апреля  

не пройти не проехать бл

0
  • wheag
    20 апреля  

а вы между прочим платите за это )))

0
  • цукерманн
    20 апреля  

болото сами устроили. место для города лучшее

-1
  • историк
    20 апреля  

Петр 1 построил город на болоте , вы бы посмотрели на Иссакиевский собор в С-Петербурге ,это целая гора из камня стоит на болоте , в прямом смысле слова.

0
Ответ на тему: Какой челомек (идиот) построил город на болоте?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания