6 лет на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Юридическая сила забора
  4315
Здравствуйте, такой вопрос. У нас участок в собственности, мы на нем ведем строительство дома, но с одной стороны забор ставить пока не стали, так как нужен большой проезд для заезда техники. так у нас там соседка дибильная живет. много раз палили ее, что она по нашему участку шарахается. всюду заглядывает и т.д. теперь что, если забора нет, то значит можно ходить кому не лень? тем более территориально обозначено что это чужая территория. чем эту соседку припугнуть? у меня попропадали с грядок мелочи всякие совочки, насадки для шлангов... доказать не могу, что она взяла, но и не хочется лохами быть.
по закону забор это что - единственное обозначение частной территории?
Ответов 53 Написать ответ
  • Автоход
    16 апреля  

Соседей не выбирают.А поговорить с ней не пробовали? Худой мир лучше доброй ссоры.
    Ну если соседка и впрямь такая как вы ее описали то только забор поможет и собака во дворе. Но лучше не воевать с такими соседями. Сегодня она по мелкому пакостит а если злобу на вас затаит то неизвестно что ей в голову завтра сбредет. Да и юридически вы ей ничего не сможете предьявить даже если она ходит по вашему участку- пока он не загорожен.

7
  • потом её можно снять
    16 апреля  

сетку рабицу натяните

5
    • OSP
      18 апреля  

потом её можно снять, фотоловушки продаются, с датчиком движения, все фотает. Наверху прикрепите, замаскируйте, и доказательства у вас

0
  • тихас
    16 апреля  

конечно она против-если через ее участок к вам заезжает техника(так вы пишите).Поставьте столбы хотя бы.

1
  • тихас
    16 апреля  

но с одной стороны забор ставить пока не стали, так как нужен большой проезд для заезда техники.

0
  • Радермахера
    Радермахера
    Радермахера Ивановна
    17 апреля  

Тихас, ее участок вообще никак не трогаем, техника через наш заезжает, а участки на первой линии стоят, никому никаких дорог не портим

0
  • Радермахера
    Радермахера
    Радермахера Ивановна
    17 апреля  

Все ясно, сегодня муж позвонил, соседка с катушек сьехала. вызвала участкового, и заявила что мы содержим наркоманский притон. в недостроеном то доме. без окон и даже без дверей. господи, что с ней делать то.

0
    • Заборов
      17 апреля  

Радермахера, в Психушку её сдать

10
    • ешкерееее
      18 апреля  

Радермахера, собаку заведите. Алабая например. По периметру земельного участка на проводах пусть гуляет

9
    • иваныч555
      18 апреля  

Радермахера, для начало надо самой обратиться к психиатору,потому что пока забора нет вот она и ходит.

0
    • тудым-сюдым
      18 апреля  

Радермахера, Натяните проволоку вдоль линии, где должен быть забор, и посадите туда хорошую злую на соседку собаку. Пусть теперь попробует шастать туда-сюда.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
    • slonik1988
      18 апреля  

Радермахера, у нас на даче такие соседи есть неадекватные. Может родственники?

0
    • Andr0ID
      18 апреля  

Радермахера, накатать заяву за клевету

0
  • Pash
    18 апреля  

Забор постройте и чем выше, тем лучше

0
  • maria2011
    18 апреля  

надо просто поговорить

1
  • Valkr
    18 апреля  

+ за алабая

4
    • гы
      18 апреля  

Valkr, его кормить надо. Мясом. Каждый день по нескольку килограмм. Так никаких зарплат не хватит.

0
    • Samych
      18 апреля  

Valkr, такие психованные отравят собаку как пить дать

1
  • пустить по цепи
    18 апреля  

пару шавок мелких

она схлестнется ними-потом за жестокое обращение к животным можно привлечь

0
  • братквадрат
    18 апреля  

в психушку ее сдайте

0
  • Алешка
    18 апреля  

Автора Радермахера читаю и думаю , а не слетела ли с катешек сам автор ))) Забора нет, что жаловаться, сидит тут пишет недовольства, нет бы пойти поговорить с соседями.

3
    • в
      18 апреля  

Алешка, Весна играет в голове у соседей )))

1
    • гы
      18 апреля  

Алешка, аха, а то что соседка мелочи всякие с участка тырит - это тоже что ли нормально? Кража, между прочим - уголовное преступление.

6
  • Локи
    18 апреля  

Сигналка, колючая проволока, камеры и желательно большой пес с пулеметом...

1
  • WArniNGRUS
    18 апреля  

Камеру поставить с записью по инфракрасному датчику движения да и всего делов. В 5 тысяч можно уложиться.

1
  • WASDD
    18 апреля  

Может ваши строители с утра пораньше и допоздна шумят, штиль, рубанок итд. Сам строился, знаю.

0
  • Как так
    18 апреля  

Как начнёт шастать,подойдите и поговорите,это всё таки Ваш участок,можете и поинтересоваться что,зачем и почему.Кардинальные меры принимать не стоит пока не узнаете что нужно человеку.

0
  • Мера
    18 апреля  

По чужому участку нельзя ходить. Даже если нет забора. Автор права

7
  • Trader7964
    18 апреля  

мины? шипы? напалм?)

0
  • Соседка
    18 апреля  

Заранее надо было знакомиться с соседями и извиниться за временные неудобства, связанные со строительством, а стройка это всегда неудобство для соседей, поверьте. Мало найдется пофигистов, которым плевать на шум, пыль и неприятные запахи. Мне тоже не нравится, что сосед из другого подъезда ставит манипулятор под моими окнами, запахом от солярки пропитался весь балкон. Даже когда не заведенный манипулятор стоит, все равно воняет жутко, и это не временное явление, как ваша стройка, а постоянное.
    Вам жить с этими соседями долгие годы, поэтому решить проблемы надо попробовать сначала по-доброму. Хотя бы попытаться стОит. Хотя бывают и неадекваты, с которыми не договориться. Например, сосед по даче, на которой мы раньше жили. Сосед этот зимовал и весь мусор, накопившийся за зиму, перекидывал к нам, собачье *** на картофельное поле, угольную золу и помои - вдоль нашего забора. Именно к нам бросал, хотя с ним были в летнее время в хороших отношениях, к другим боялся что ли. И когда я на говорила ему много "хороших" слов, был искренне обижен и удивлён. Вот такие соседи неадекваты тоже бывают. Так что попытайтесь вначале по-доброму решить все проблемы. А потом можно и собак-людоедов завести, но с ними тоже будет много проблем...

1
  • 777
    18 апреля  

К нам соседка по даче напротив все время свой мусор (бытовой, в пакетах) подбрасывала под калитку, ворота оказывается, случайно поймали. А так очень вежливо разговаривала все время, в гости заходила. Кажется у многих людей что то не в порядке с головой.

4
    • ф1
      18 апреля  

777,
      ...
      И я не знаю, каков процент
      Сумасшедших на данный час,
      Но, если верить глазам и ушам -
      Больше в несколько раз...

(с) КИНО - Муравейник

1
  • Петрарка
    18 апреля  

У нас тоже такой сосед есть,вроде молодой парень,так пишет на нас везде,а его собака с его участка носит к нам его мусор,фуууу,приходиться убирать,сам он не убирает,только следит за нами.еще снимает на телефон. Мда соседей не выбирают.

2
  • line
    18 апреля  

-_-

А нам весь запас дров за зиму сожгли. В общем одни бичи, другим разрешили зазимовать. А если они пьют, то откуда у них деньги на дрова, вот наши сожгли. И жаловаться бесполезно, могут дачу сжечь в отместку.

0
  • а правило ведь простое: не твое - не трогай
    18 апреля  

пережитки советского мышления, людей таких много, пока забором не огородишь - все утащат. думают значит это ничье. можно сказать из за таких людей наша страна сейчас в ж.опе

4
    • Я
      18 апреля  

а правило ведь простое: не твое - не трогай, полностью согласен!

1
  • Fokus
    18 апреля  

В шоке!
    Люди,где ваше Я..
    Вам что,с этими соседями детей крестить?
    Усюсю,мусюсю,да не пошли бы они лесом,я поймал,седло поправил сразу и пусть хоть запишуться..
    С мусором тоже,что за хрень такая,машину параши ему в ограду и по седлу обаплом.
    Если оне вас не уважают,то какого Х вы должны прогибаться ,"уважать"их.Пипец!

1
    • Мы
      18 апреля  

Fokus,
      Так тоже можно, но прокатывает не со всеми. Можно нарваться, а потом и не вспомнишь что и почему

0
  • Я
    18 апреля  

Не советую с такой соседкой вступать в контакт. Идиоты воспринимают это как слабость. Ставьте забор, простую дворнягу заведите, чтоб хлебом и кашей можно было кормтть. Отравит - другую заведите. Ни каких скандалов, уговоров, ни каких контактов.
    Главное правило всех долгожителей: держатся подальше от неприятных людей

1
  • Анжелочка_с_печки
    18 апреля  

Я не поняла....она не может на свой участок пройти или загнать какую-то технику,не задев ваш участок? Если так,то договор сервитута земельного участка в помощь вам будет в урегулировании ваших соседских отношений.Ну и вообще проведите беседу,обрисовав участок, чтобы видела границы какие-то, палки хотя бы какие-то пока поставьте,если совсем денег на материалы нет. Документально ей тоже покажите что-то в копиях,а то ещё порвет.

0
    • Радермахера
      Радермахера
      Радермахера Ивановна
      18 апреля  

Анжелочка_с_печки, у нас участки стоят на первой линии. ее участок стоит вообще сбоку, полностью огорожен глухим забором, который от нашей территории сотку отхватил, но это ладно. мы кней не лезли. сосуществовать территориально мы друг другу не мешаем, строительство в настоящее время не ведем. но ей не дает покоя наш дом, мы только несколько раз видели как она лазит по нашему участку. то есть, прогулка у нее такая - выйти со своего участка и пойти на нашу территорию, огороженую с трех сторон, и заглядывать повсюду. мы уже даже сломаную камеру привинтили там якобы видеонаблюдение, но ей неймется. вчера вызвала участкового и написала заявление что мой муж, который приезжает на участок каждый день, отрезал у нее колбасу и держит притон наркоманов! И видимо наговорила участковому, что мой муж представляет для нее опасность, потому что они не уехали пока он не уехал... больная женщина, я уже боюсь. участковые то посмеялись а нам с ней жить.

0
      • Анжелочка_с_печки
        18 апреля  

Радермахера, это пипец какой-то...Я вам не завидую с такой соседкой . Даже не представляю как законно это всё пресечь.Она видимо вообще неадекватная.Встречное на нее надо было написать заявление за ложь....Это всё бумажная волокита,которая может ей ещё и нравится.Есть такие скандалистки.Ей видимо одиноко ,вот она вас и достает.О как вам не повезло с соседкой.

0
      • maria2011
        18 апреля  

Радермахера, если психбольная, то капец. заведите собаку, как выше писали. на дачах иногда живут такие, с кукушкой в голове, совсем одичавшие. от них всего можно ожидать.

1
      • Trailer
        21 апреля  

Радермахера, капканов наставьте на своем участке .

0
  • чтоб попалась
    18 апреля  

незаметно выкопай яму и замаскируй

0
  • Prorok89
    18 апреля  

Да потерпите чуток. Забор поставите потом камеру и собаку чтоб лаяла . Пусть попробует напакостить возраст не облегчает уголовную отвественность. Ваш дом ваша крепость. Советую поговорить с соседкой обьяснить ситуацию в нормальной обстановке доходчиво четко и ясно.

1
    • Галя
      18 апреля  

А моя соседка, старушка прошлым летом мусор сжигала пластик и тп, ужасная вонь стоит, сама в дом заходит и сидит, пока все не выгорит, Если этим летом так будет, то будет скандал. А то раньше не хотела с ней воевать, просто тоже все окна закрывала и сидела дома.

0
  • Михаил
    19 апреля  

Лучше не трогать соседку.Почему? Да потому что когда закончите строить,вы все равно сделаете забор.А вещи с территории воруют наверное другие.ведь все открыто.как раз этим пользуютс я настоящие воришки.но вы их не увидите.

0
  • Oktavian888
    19 апреля  

Мои соседи-алкоголики каждый день пили и всю ночь кричали, пели, спать не давали. Хотела написать заявление, но как-то руки не доходили. И вдруг участковый сам пришел расспрашивать про каких-то других, и тогда я сдала своих соседей с потрохами. С тех пор тишина в доме. Поэтому, лучше пишите на нее, вдруг получится как у меня

1
  • Радермахера
    Радермахера
    Радермахера Ивановна
    20 апреля  

Сегодня сходила написала заявление в отдел муниципального контроля, пусть двигает свой забор, к черту лояльность.

0
Ответ на тему: Юридическая сила забора
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания