Встречаемся с молодым человеком уже более 3 лет, затор в отношениях
fhfrktd  -    11323
Встречаемся с молодым человеком уже более 3 лет. Сначала во время студенчества в другом городе жили вместе. После окончания учебы, вернулись в Якутск. Его забрали в армию. Спустя год он вернулся. Но до сих пор не предлагает жить вместе, о свадьбе вообще молчу. Он очень изменился, в др городе, был более взрослым, самостоятельным, веселым. Сейчас постоянно угрюмый, вспыльчивый, особенно если я начинаю спрашивать про совместное будущее, про совместные планы и т.д. Думала, что проблема в том,что сейчас он без работы. Родители наверное постоянно на него давят, так еще и я со своими походами в кино, посиделками в ресторанах (ему неудобно,что я плачу за нас обоих почти постоянно), а я не вижу в этом ничего такого. Я же все понимаю, что сейчас он не может. Есть еще одна проблема. Это то, что его родители до сих пор не знают о наших отношениях. А мои родители ждут и не дождутся знакомства с ним. Всегда придумываю причины, отговорки от знакомства, т.к.считаю,что молодой человек должен сначала познакомить со своей семьей, потом уж я со своей. Как изменить такой затор в наших отношениях? Я его очень люблю, но ждать до 30 лет не намерена.

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Любовь   
Лучший ответ
38
Vevk
16 апреля

Мне кажется автор слишком навязчива, действительно парню не до свадьбы и совместного проживания (на какие шиши спрашивается)... Да и еще оплата походов в ресторан тоже удручает, можно же просто на природу например выехать, без финансовых затрат для него....С другой стороны прошло три года и нет никаких движений. Возможно не рассматривает вас как потенциальную жену и мать своих детей.

Мой совет, слишком не давите на парня с этим, пусть найдет работу, хоть немного встанет на ноги, там и видно будет, но и слишком с этим ожиданием не затягивайте, максимум годика два. Бабий век короток. И не надо никогда платить за мужика, особенно за развлечения. Оскорбительно как то это.

Ответов 80 Написать ответ
  • Aheien
    Aheien
    Я счастлив
    16 апреля

Всегда нужно быть на равных.
    Если этого нет, то это болото.

13
  • Vevk
    16 апреля

Мне кажется автор слишком навязчива, действительно парню не до свадьбы и совместного проживания (на какие шиши спрашивается)... Да и еще оплата походов в ресторан тоже удручает, можно же просто на природу например выехать, без финансовых затрат для него....С другой стороны прошло три года и нет никаких движений. Возможно не рассматривает вас как потенциальную жену и мать своих детей.

Мой совет, слишком не давите на парня с этим, пусть найдет работу, хоть немного встанет на ноги, там и видно будет, но и слишком с этим ожиданием не затягивайте, максимум годика два. Бабий век короток. И не надо никогда платить за мужика, особенно за развлечения. Оскорбительно как то это.

38
  • Анжелочка_с_печки
    16 апреля

Возможно ему удобно так.И вы для него просто объект для секса и семьи он с вами не хочет.

11
  • Невидимка_
    16 апреля

А зачем по ресторанам-то таскать? Зачем намеренно ставить парня в неловкое положение?

14
  • СтранныеЛюди
    16 апреля

Ваша ошибка, что вы платите, мужчину это задевает, если пока он не может позволить хотя бы платить за себя то воздержитесь от таких развлечений, летом просто можно же гулять в парке и тд. Есть тип мужчин который просто не выносит давления, судя по всему он просто не готов к совместной жизни, подождите немного может он устроится на работу встанет на ноги и у вас все наладится, есть конечно вероятность, что ни чего не изменится, но я бы подождала.

13
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    16 апреля

Не видит он с вами своего будущего. Отсюда и раздражительность и нежелание совместной жизни под одной крышей.

25
  • ext_vk_463331199NqHCP
    16 апреля

Обычно по молодости с девушками они начинают наадоедать, скажем приедаться, надо просто на время оставить его и тогда узнаете ответы, если вы ему дороги то он найдет вас, если нет то так не стоит за него цеплятся...

27
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    16 апреля

Не выходи замуж за безработного, горя хлебнёшь, не работающий мужчина -биомусор

32
    • oldowl
      17 апреля

мусор это сидящие на форумах и заочно ставящие всем диагноз

Вы пробовали в Якутске найти хорошую работу и чтобы по специальности? С наплывом молодежи из других республик, проблема работы становится только острей по причине большой конкуренции.
      В топике не сказано, что он не ищет работу.

2
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    16 апреля

Живите как живётся(если любите его действительно сильно). Все само разрешится.

1
    • oldowl
      17 апреля

Согласен, надо дать парню передышку и возможность самореализоваться

и отношения заодно проверить

0
  • larnik
    16 апреля

уйти пока не поздно

2
  • дед
    16 апреля

бабы завсегда так. сначала как дуры "ну он же сейчас не может главное женится. потом все станет хорошо". а через 20 лет будет скулить и пилить его же что вот дескать молодость ее загубили.

12
  • sevior199515
    sevior199515
    грустный котяра
    16 апреля

Хахахах

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    16 апреля

а что работу сложно найти? или сразу хочет сотку получать? Работы валом - на тридцатку найти всяко-разно можно.

6
  • ЯБын_Дии
    ЯБын_Дии
    илья харахов
    16 апреля

у него иесть другая. а ты так, запасной вариант. ищи другого. ведь парней меньше чем девушек.

1
  • Student1999
    16 апреля

Очень интересно:

Девушки всегда хотят быстрее выйти замуж, с 16 лет уже мечтают об этом, как выйдут мужчина им надоедает, якобы пьет, гуляет, потом развод......а потом становятся разведенками с детьми и идут по рукам! и строят из себя успешных дам, некоторые не хотят уже замуж, совсем немногие могут и второй и третий раз и четвертый
    Это что бесконечно будет так?!

3
  • Елиза_Вета
    16 апреля

Было бы ему неудобно ходить в кино и рестораны за Ваш счет

То и не ходил бы. Так нет ведь, ходит. Значит, устраивает его все. Год в таком возрасте очень много, может, Вы ему не нужны давно, а бросить неудобно. Или жалко - бесплатный секс, дармовые ужины, походы в кино на дороге не валяются

13
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    16 апреля

скажите прямо что хотите серьезных отношений. нет - то и до свидания

3
  • Хммм
    16 апреля

Надо было его охомутать пока он в эйфории был т.е. до года...face with tears of joy

2
  • t70
    16 апреля

кто не работает тот не ест

2
  • ktm78
    16 апреля

С высоты своих прожитых лет замечу следующее:
    В ваших словах нету и намека на любовь как с вашей стороны, так и с его. Могу предположить, что между вами есть влюбленность, но не любовь. Понятно, что можно пожениться и без любви, и прожить всю жизнь. Но! Я думаю, что в вашем случае, все еще можно исправить или поменять (у вас нет совместного имущества, нет общих детей, нет обязательств и т.д.). Что я имею в виду: подтолкнуть мужчину к женитьбе или же наоборот, расстаться - чтобы найти своего любимого! А именно: дайте человеку понять, что вы не намерены больше ходить в "девках до старости" и сказать ему, что время как бы "играет вам НЕ на руку". Скажите, что он вам дорог, но его нерешительность, вас заставляет "оставить" его. И дайте ему время подумать ("оставьте" его так, чтобы он почувствовал, что его будущее с вами или без вас, зависит только от его решения). Вот увидите: если он вас все же любит и ценит, то он придет через какое-то время с "предложением", а если не придет - то и вы не будете ему чем то обязаны. Настоящих мужчин кругом полно (этого ему говорить не надо).
    Но, помните, что поступая так, вы рискуете потерять его навсегда и возможно даже будете сожалеть об этом всю жизнь (а возможно наоборот, вспомните об этом случае с улыбкой и с радостью). Это будет Ваше личное решение и это ваша жизнь.

11
  • EAG
    16 апреля

если вам меньше 27 стройте новые отношения, если нет, ставьте перед ним вопрос о совместном проживании и потом стройте новые отношения

1
  • IPAlex
    16 апреля

Говорят что если не женился в течение 3 лет, то никогда уже не женится.

1
  • армия рабов садомазохистов
    16 апреля

Армия сделала его настоящим мужиком..

1
  • VALIANT
    16 апреля

видимо он хочет разорвать с вами отношения, но не знает как это вам сказать, вот поэтому и угрюмый, вспыльчивый. Автору вопрос: зачем вам "лишний груз", который мешает идти вперед? Под "лишним грузом" намекаю на вашего МЧ, который без работы, с родителями не знакомит, отношения развивать не хочет?

2
  • вот так
    16 апреля

Очередное доказательство того что бабам плевать на любовь, им только деньги подавай да колечко обручальное подороже, а с кем жить им вообще пофигу

1
  • Всепрекрасно
    16 апреля

Раз за три года ничего не предпринял значит вы НЗ .

1
  • bukvar
    16 апреля

че ты кота за яйца тянешь то ?

прямо скажи ему без всяких та сюси муси, да нет, что дальше будем делать вместе, если нет так нет, если да то быстро на работу устроился и пошли знакомить родителей и в загс и детей стругать.....

0
  • Легко, конечно, говорить...
    16 апреля

Это Вы с ним встречаетесь больше 3 лет. А Вы для него "снимали в ... жильё вскладчину, когда учился там".
    Просто прекратите всякое общение: не проявляйте инициативу. Если напишет, не отвечайте. Если позвонит, ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ откажитесь от встречи. Второй раз позвонит - тоже. Дальше - наблюдайте и делайте выводы. При этом не вступайте в новые отношения.
    Если ничего нового не произойдёт, просто перестаньте любить его. Ради него, любимого человека.

2
  • Легко, конечно, говорить...
    16 апреля

И вообще, почему не наоборот?
    Жили вместе. Не хочет съезжаться. Не хочет знакомить с родителями. О свадьбе молчу.
    Если бы девушки сначала проходили через этап знакомства с родителями парня, потом через свадьбу, и только потом совместной жизни, вопросов у девушек к молодым людям было бы меньше. Первый секс, естественно, с мужем. :)

1
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      16 апреля

Легко, конечно, говорить..., а это по нашему. Сожительство до брака отнюдь не снимает вопросов.

0
  • астрейя
    16 апреля

И съехаться если предложит=все равно не возьмет.Не станет этот человек вашим мужем.Вл всяком случае надолго.

1
    • 122
      17 апреля

астрейя, ага Не смешите. Одному 25-другому 20. Я конечно буду сопереживать и поддерживать. Чем я им могу помочь, у нас работы нет.

0
  • Ам_тан
    16 апреля

Просто поражаюсь, как НЕ может найти работу? Работы навалом! Её море!
    Мне за 50, куча вариантов и предложений .

0
  • 123
    17 апреля

Напишите пожалуйста, муж в минжекха работает 7 лет,ни на одну копейку зп не поднялась. За то минздрав поднялся, и прямо пришел и сделал массаж ребенку точечно. Да пофиг им , ....

-1
  • Белла-
    Белла-
    алена
    17 апреля

Если после года "отношений" мужчина не муж и даже не жених это болото, пустые потрахужки.
    Вы тратите время сиды на не вашего мужчину, он 100% в вас жену не видит! Будущего нет! Оставте его в покое.

2
  • 123
    17 апреля

Наверное лучше в вкадчину чеи в ипотеку. Можно еще в сьемное жилье, то же выгодно.

-1
  • naiks
    naiks
    Аркадий Семенович
    17 апреля

Вроде не молодая,должна знать, есть один выход, это БЕРЕМЕННОСТЬ !!!

Вам сейчас наверное по 23-25, если так то уже ПОРА, и детей делать, и свадьбу играть. Сейчас очень много работы, пусть да же не по образованию. Все с чего - то начинают.

-1
  • 123
    17 апреля

Какие дети, они сейчас ни кому не нужны. К большому сожалению наш Правитель, только сейчас вспомнил. 10 тыс на первенца, вместо того, как крым, сирию и т.д. Россиянам, молодым помог, бы

0
    • тихас
      тихас
      Ветеран
      17 апреля

123, вроде молодые а подачки просите.Вам бы наоборот свое дело открыть и гос-ву помогать налогами.

-1
  • 123
    17 апреля

идиотсво, в сср лучше жили.

0
  • Злыдень
    17 апреля

Совсем без работы? Да хоть дворником, охранником, водителем, грузчиком! Или ему в падлу? Сразу тёплый кабинет с 9 до 17 ч подавай с высоким окладом? Э нет, такого не бывает. Если в течение долгого времени сидит без работы, значит лентяй! Не стоит с таким связываться!

1
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    17 апреля

выйдет замуж(помечтаем)-потом она тут будет писать,что вот уже как 5 лет не хочет работать и спрашивать совета, может развестись.А у вас молодая леди второго варианта нет что ли?Это наз-ся просто друг детства,студенчества.Спросите его о замужестве и он ответит что я написал.Давай останемся друзьями.

0
  • Warthunder
    17 апреля

По молодости, с тех годов знакомы да ещё жили в месте да ещё продолжаете общаться , а бы давныым давно сделал бы предложения.

0
  • Ромазан
    17 апреля

Конечно Ему не ловко.Я допустим Себя тоже не комфортна чувствую у Себя на Родине.а так на чужбине Я Рыба в воде face with tears of joy

0
  • Нюрочка
    17 апреля

Девушка, есть же классической вариантой проверки парня на «вшивость». Ставишь его на полный игнор: в прямом и переносном смысле. Сама не навяливаешься, тем более не приглашаешь в кафе и кино. Не звонишь, не отвечаешь на его звонки, иногда томным голоском отвечаешь, что некогда и т.д. Он сразу обеспокоится, привыкший к инициативе с Вашей стороны, ему станет некомфортно. Если побоится потерять Вас, сразу начнёт какие-то действия. Удачи!

2
  • Оо дьэ
    17 апреля

Оо дьэ, есть такие женщины

Есть женщины, которые думают, что если мужчина на них посмотрит или ещё паче пригласит в кино, ресторан, на свидание, то усё- он её жених и будущий муж. А мужчине хотелось только приключений.

1
  • Ololowek
    17 апреля

Если мужчина в течении года (ладно, 2 года) не сделал предложение, то уже и не сделает 🤷🏻‍♀️ Сделать предложение - это не значит что завтра уже надо в загс идти. Мой меня со своими родными через 2 месяца после начала отношений познакомил, жить вместе предложил, через полгода предложение сделал. Попробуйте не проявлять инициативу, откажитесь от встреч, придумайте причину какую нибудь. В течении месяца. Не будет звонить, просить встречи, спать под вашей дверью - то и не особо нужны ему. Но как уже говорили, помните, в результате такого эксперимента вы можете расстаться, и вы морально должны быть готовы к такому исходу.

3
  • .
    17 апреля

Наверное узнал давние твои похождения или измену когда был в армии.

2
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    17 апреля

Ставить ультиматум и следовать ему.

0
  • Летучая
    17 апреля

я бы ушла

Чисто мое женское мнение: 3 года большой срок. Не познакомить с родителями за это время, вы серьезно? я еще пропустила что он угрюмы и вы платите, это его эго стирает мужское совсем. А тут еще круче. Вам нужно как минимум выговорится причем с ним, сесть и поговорить, рассказать о своих чувствах, планах...если он в вашей жизни только как чемодан без ручки то оставьте его

3
  • Макси97
    17 апреля

Можно только констатировать, что вы не "созданы друг для друга". И вы, и он - люди с претензиями, кажется. Расстаньтесь без выяснения отношений, встретите "своего настоящего". И у него жизнь наладится. Друг на друга зла не держите, в жизни все случается.

1
  • Ирина
    17 апреля

А тебе это надо? Он же размазня... Ты готова быть ему всю жизнь мамой, а не его женщиной? Готова быть не принятой? Готова терпеть его психоз, вместо того чтобы счастливо и спокойно жить?

3
  • Coctals
    17 апреля

Конечно вы давите на него,кино ,рестораны....это же деньги.пусть устраивается сначала,а там посмотрите.в ментовку можно ....после армии же,там платят норм.у меня тоже есть семья знакомая,там жена все время на мужа давит....то ей машина не нравится,то ей в отпуск в дорогой отель надо...при этом всю свою ЗП она тратит только на себя,хотя есть ещё двое детей....в итоге у них постоянные кредиты,зато на дорогой машине ездят и на курорты каждый год....но они постоянно ругаются,даже дерутся иногда....нах так жить?в принципе можно было жить и без дорогой машины и в отпуск поехать в Анапу в пансионат,а не на Кипр...пусть это не так круто,но зато в семье был бы мир

1
  • взаимная
    взаимная
    Джулия Иванова
    17 апреля

если мужчина бездействует дин год - гнать в шею и не тратить дорогое женское время на ***!

2
  • Marina
    17 апреля

Я бы на твоём месте от такого сама ушла, пусть потом думает нужна ты ему или нет. Нужна - хорошо, не нужна - ещё лучше, зря время не теряй. Главное не бегать за ним, и беременеть не смей, как тут советуют некоторые, а то останешься одна с Дитем на руках!

1
  • RoAnd
    17 апреля

Ему ,не комфортно от того что он без работы,без финансов и все это его раздражает,т.е он подавлен именно этим,но скрывает свою слабость, сейчас любой человек, без денег потеряет свою уверенность и тому прочее, Совет: не дать ему сломаться из за этого,поддержать, помочь найти работу итд,либо забить на него и искать другого мужика.

0
  • Барлемм
    17 апреля

Почти ровно такая ситуация у нас была.Встречались и жили в Москве,когда учились,потом переехали в Якутск после учебы,жили вместе,девушка все время намекала на брак,на детей и тд.
    Потом она наделала много глупостей,начала встречаться и на свидания ходить с другими парнями,очень красивая и видная умная девушка,ей подруги также наплели,нефиг типа ждать,действуй, и это притом,что она встречалась и жила со мной,под разными предлогами уходила гулять с подругами,типа,врала много.Ухажеров у нее всегда много было,ее начали с работы подвозить на крузаках( тогда у меня даже прав не было)ая не мог взять ее в жены,тогда у нее был роман с одним парнем старше ее,вплоть до секса доходило( узнал это через 15 лет совместной жизни,сама рассказала,сказала,что не может уже не совесть скучала все это время)
    Тогда не было своего дома,нормальной работы,не был уверен в себе,нам было по 22 года тогда,ни связей,ни бабок, ничего. Поэтому я не мог ей преложение сделать,нормальной работы не было.
    Ну я начал чувствовать,что она что то мутит,и выгнал ее накх из дома,но она сказала,что да встречалась и гуляла с одним парнем и типа ничего не было,каталась на машине гуляли и тд,,но правду узнал через 15 лет,что у них там все серъезно было.Простил тогда ее,что она типа молодец не наделала глупостей,возобновили отношения уже с намерением пожениться и создать семью. Через год поженились,взяли ипотеку и тд. Я начал нормально зарабатывать.
    Сейчас в данное время у нас двое детей,материально обеспечены,вдвоем на хороших должностях. Но она мне недавно рассказала,что было 15 лет назад,я об этом узнал недавно. Я ее чуть не убил,не бил,просто не знал,что делать. Она сказала,что была мне верна все 15 лет брака,и что ее гложет ошибка молодости и т.д. сказала,что она не ьыла уверена во мне,что я не работал,что она искала отца детей и тд. Хотела быстрее замуж,а тут ухажеоы с бабками на машине и тд,сказала,что она поняла свою тогда сразу,что она только меня любит.кое как ее простил,но все равно на душе хреново. Тогда я мальчиком был,если бы она тогда мне рассказала,я бы сотворил бы чё нить по молодости,сейчасо смотрю по другому,простил ее.
    Мораль этой басни такова: ни в коем случае не начинай новых отношений,находясь в отношениях,даже если расстанетесь не сразу ищи любовь,дай ему время,если любит то найдет сил,средств,чтобы начать семейную жизнь.

0
  • Relikvium
    17 апреля

Хватит уже вестись на фейковые статьи face with tears of joy

1
  • Солид
    Солид
    Добрый
    17 апреля

Маминкин сыночек)))

0
  • Джо
    17 апреля

Изнасиловали его

0
  • Калиф
    17 апреля

Спроси у него прямо, четко и конкретно без всяких намеков, повышения голосов, спокойным голосом о том хочет ли он вас брать в жены. Если нет то станет понятно. Если да то можно спросить когда и т.д. Скажи что не хочешь ждать до 30 лет, что хочешь услышать правду.

Если человек не собирается вас брать в жены то уйдите от него. Ложь, недоговаривание, долгое откладывание еще хуже услышанной правды

0
  • Egor_1
    17 апреля

Не девушка, а мечта) Бросай его. Со мной таких проблем как с девчонкой не будут)

0
  • А
    17 апреля

Чем тратит деньги на ресторан, лучше сними квартиру, и позови его

0
  • 12345
    17 апреля

для настоящего мужика это позорно что за него платит девушка, я бы тоже был очень зол и вспыльчив в такой ситуации когда нет денег, ни работы, ни собственного жилья! Лично я бы расстался с вами лишь бы не "упасть" в ваших глазах. А так щас полюбому ему совсем хреново в душе

0
  • A_vas
    17 апреля

Да уезжайте в тот город где вам было хорошо, и все восстановится. И будет вам счастье. Якутск нагоняет на вас тоску и печаль.

0
  • У
    17 апреля

Будь холодна к нему. Включи безразличие. И увидишь ответ.

Если у вас сейчас такие проблемы (в конфетное букетный период ), то что будет когда начнется настоящая семейная жизнь и быт ????

Когда будет множество нескончаемых бытовых проблем, когда появятся дети, ответственность и прочее...

0
  • Qwerty
    17 апреля

3 года встречаться и его родители о твоём существовании не знают? Скорее ты у него просто как запасной вариант до тех пор пока не найдёт лучше. Ты его устраиваешь - жалеешь его, секс, кино и рестораны сама ещё оплачиваешь! Но чувств к тебе у него нет, ждёт свою принцессу наверно. А ты продолжай в том же духе наивное дитя!

0
  • julietta1234
    17 апреля

у Вас не затор, а самый настоящий тупик, да и "отношениями" Вашу связь как-то сложновато назвать. Попробуйте взять перерыв, если уж его так всё раздражает, отдохните друг от друга, подумайте хорошо, нужно ли Вам вообще эту связь поддерживать, пока она весьма бесперспективна, уж то, что Вас даже с родителями не познакомили за 3 то года "отношений" уже о многом говорит.

0
  • Ник
    18 апреля

Сама сделай ему предложение )

0
  • selena88989
    selena88989
    оксана
    21 апреля

А мне эта девочка помогла.
    Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается! Обычно берёт 500 рублей.
    Вот её страничка вк
    vk . com / misstaro 12
    (удалить пробелы)

0
  • synthetics33
    synthetics33
    александра
    30 апреля

Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается! Обычно берёт 500 рублей.
    Вот её страничка вк
    vk . com / miss taro 12
    (удалить пробелы)

0
  • Avel1997
    1 мая

Таких как ты автор полгорода и более.. вы постоянка ( резервуар для спермы) а в лучшем случае любовница.. терпи такую участь ..

0
Ответ на тему: Встречаемся с молодым человеком уже более 3 лет, затор в отношениях
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания