Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Ситуация такая получилось не понятная короче
  1224
Ответов 36 Написать ответ
  • 4A
    4A
    Ветеран
    15 апреля  

Действительно, непонятно

2
  • Voized
    15 апреля  

Бывает

0
  • FastEast.
    15 апреля  

коротко и не ясно

4
  • лорд
    15 апреля  

весьма странно да

0
  • neloginilsy
    15 апреля  

В таких ситуациях нужно, как правило, сделать первое, а потом соответственно-второе..., а если не поможет, то остается третий вариант...ну и конечно, не забудьте для подстраховки, на всякий случай, и четвертое.

7
  • Солид
    Солид
    Андрей
    Ветеран
    15 апреля  

Краткость сестра таланта.

0
  • КорАл
    15 апреля  

Короче выезжая с переулка на главную улицу праворульном иномарке, я как пассажир сидящий на переднем левом сидении. Водитель попросил оглянуться на дорогу есть ли машина или нет. Я сказал по якутски баар (пер.рус "есть") услышав от меня сразу выехал на гланую дорогу и произошло столкновение с УАЗиком. Потом выяснилось не так понял водитель меня, он услышав ,,баар" подумал ,,езжай" (як.слово ,,баар" переводиться как ,,есть" и ,,езжай"). Вот такая беда у нас случилось. Есть ошибки по грамматики не судити.

3
    • 4A
      4A
      Ветеран
      15 апреля  

КорАл, да тут комментировать нечего. Водитель должен смотреть, контролировать, принимать решение.
      Мало ли кто что скажет. Может у пассажира зрение плохое и он очки забыл.
      Короче, как в анекдоте:
      - Машины есть?
      - Нет...
      Бах!
      - ... только Запорожец..

3
      • КорАл
        15 апреля  

4A, водитель никак мог контролировать, так как он сидел справа

0
        • 4A
          4A
          Ветеран
          16 апреля  

КорАл, а, ну да, это многое объясняет и всё ему прощает :о)
          Не важно где он сидит. Слева, справа, посередине.
          Он несет ответственность за все действия. Если так проще - он главный.
          И то, что вы там ему сказали - это всего лишь дополнительная информация, которую он должен был проверить.

0
    • BADWOLF
      BADWOLF
      Мирко Крокопович
      16 апреля  

КорАл, ну тут конечно по совести вы виноваты, водитель поверил вам, доверился, а вы его подвели... если видите машину, говорите громче и ясно, ведь и ваше здоровье на кону... А по правилам, водитель виноват) сам все должен был контролировать...

0
    • _Лиска_
      16 апреля  

КорАл, надо было говорить тохтоо!!!

1
  • 043
    15 апреля  

Бар и баар , если что. И произносится по разному.

3
  • КорАл
    15 апреля  

Пока я писал вы уже успели прокомментировать)).

0
  • x_side
    15 апреля  

Вы наверно городской саха. Мои племянники тоже произносят "бар", вместо "баар". Харчыгыт баар да? Спрашиваю у них. Бар-бар говорят. И получается как будто они пытаются выгнать меня

2
  • Michaels
    15 апреля  

это типа советского анекдота:
    - посмотри - машина есть?
    - токо магазин!
    удар! Водила пассажиру - ты же сказал что нету!?
    - так я и сказал, что автолавка! face with tears of joy

0
  • крейсер13
    крейсер13
    Без регистрации
    Ветеран
    16 апреля  

face with tears of joy

0
  • Andr0ID
    16 апреля  

ну, вообще-то да, но если с другой стороны посмотреть, все понятно, все абсолютно прозрачно, так сказать, и если все сделать правильно можно выйти победителем. Кончено у людей бывают ситуации, некоторые из них вообще бред, иногда такое попадалово получается из-за пустяка, конечно, ты в своем праве так поступать, но не факт, что другие не осудят, особенно в нашем яктнете, тут ватокатов полно, которые не могут вполне охватить ситуацию и в полной мере понимать, не-е, ну, я понимаю, что необязательно привлекать третьих лиц, можно же разобраться самому... а так да, непонятно

0
  • k_ykt
    16 апреля  

выезжаем с братом, просит посмотреть, говорю "чисто".
    Он стоит, ждет чего-то.
    Я говорю: - "Чисто! Едь давай!"
    Он: - "Я думал Виста говоришь, жду пока Виста проедет"

face with tears of joy

0
  • Ник
    16 апреля  

Чего тут удивляться?...

такое творится сплошь и рядом...:(

0
  • Александр
    16 апреля  

Я обычно не доверяю пассажиру, смотрю сам. Прошу только не мешать

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    16 апреля  

И смех и грех.

0
  • Покупан
    16 апреля  

Тоже случай.
    У меня также спросили про наличие машин, я ответил "Есть", но водиле послышалось "Едь", чуть ДТП не получилось.

0
  • Chaseroff
    18 апреля  

Поэтому надо говорить тохтоо или гаазтаа

0
  • СпанчБоб_якт
    19 апреля  

смотря кого просить посмотреть. там же еще надо определить по скорости, успеешь вывернуть или нет. не спрашиваю у пешеходов, есть машина или нет.

0
  • Lyulyushka
    22 апреля  

В якутском языке много схожих слов

0
Ответ на тему: Ситуация такая получилось не понятная короче
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания