Это какой топик от тебя о Сирии? 5?
А что остальные четыре - уже никому не интересны?
Пора уходить и заниматься своими, а не чужими проблемами. Афганистан никого ничему не научил., ввязывание в который, разрушило даже несравненно более могучий СССР.
Да, можно бомбить безнаказанно , почему?
Потомучто Путин заднюю включил, за слова надо отвечать, кто грозился уничтожать точки пуска, за язык его никто не тянул, сам даже сыканул заявлять, через холуев своих заявил. А потом в Совбез скулить, слушать там никто не стал, а сказали ещё долбанем. Кто он после этого?
Мне понравилось то, что зенитчики и ракетчики сбивают тамагавки и до этого еврейские ракеты сбивали, и заслуга в этом не Путина, а спецов наших которые там есть, и еще собьют, но Путин как и его коррумпированная система "не отвечает за базар", мужик сказал мужик сделал, по моему этот налет по договоренности с трампом, никто практически не пострадал, единственное не надо балаболить о том чего ни когда не сможет сделать, если иракская база проспала налет евреев, так спать не надо, у них просто обязана работать СРЦ так как надо и давать сигнал на батарии ЗРК
Когда раздолбали колонну наших ЧВК, то в этом виновато только командование, отправили колонну довольно таки большую без боевого прикрытия с воздуха, ПЗРК и даже взвод "Шилок" две машины с опытными наводчиками на раз посбивали бы пиндосовские вертушки, в Советское время умели это делать
Путин - 0 без палочки .
Во время правления отца Асада Хафеза он был под надежной крышей СССР , США рыпнутся на Сирию не смели .. боялись СССР.
А у Путина крыша никакая , пришла шпана пендоская и наваляла Асаду , а Путин очканул , такая дырявая крыша, которую все игнорят , кому нужна то ? 🤔
раз пво Сирии ракеты посбивали 71 из 103 ,вряд ли кто сможет бомбить безнаказанно,сейчас наверное ещё усилят с-300.
Охотник88, Сирийцы будут стрелять.
Генштаб РФ предложил вернутся к вопросу поставки в Сирию комплекса ПВО С – 300 “Фаворит”.
В своё время данные комплексы не были поставлены в Сирию по слезливым просьбам Израиля, поскольку они перекрывали его воздушное пространство. И Россия отнеслась с пониманием к тревоге евреев и приостановила поставки.
Расслабляться рано. Учения возле берегов Кипра до 12 мая продлятся. А к этому времени в Персидский залив и АУГ с Трумэном подойдет. Боевые возможности этой АУГ на порядок выше той группировки кораблей которая сейчас участвовала в ударах.
выгнал бы Асад путинистов
зачем ему такие союзники которые обещали сбивать все что можно, потом в кусты?)
Посол заявил о готовности России уничтожать американские ракеты и источники огня
Александр Засыпкин дал интервью ливанскому телеканалу
11.04.2018 в 10:53, просмотров: 35185
Россия оставляет за собой право сбивать ракеты и уничтожать источники огня в случае возможной агрессии США против Сирии. Об этом заявил посол в Ливане Александр Засыпкин.
Посол заявил о готовности России уничтожать американские ракеты и источники огня Александр Засыпкин. Фото: Посольство России в Ливанской республике.
По словам дипломата, Россия будет исполнять заявление президента Владимира Путина, связанное с любой агрессией в отношении Сирии. "Мы будем сбивать американские ракеты и наносить удары по источникам огня", - сообщил Засыпкин в интервью местному телеканалу "Аль-Манар", на который ссылается РИА Новости.
Посол подчеркнул, что эскалация конфликта приведет к еще более глубокому кризису, при этом оговорившись, что Россия готова вести переговоры.
По мнению Засыпкина, Соединенные Штаты и их союзники расценили последние события в Восточной Гуте как собственный провал и нынешними действиями пытаются отсрочить неизбежные результаты трехстороннего саммита Турции, России и Ирана в Анкаре.
Ранее альянс НАТО обвинил Россию и Сирию в химической атаке на город Дума, в результате которой могли погибнуть 40 человек. Российская сторона опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными. МИД России заявил, что целью вбросов о применении отравляющих веществ является попытка выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.
Вообще-то, уничтожен только научный центр Барза под Дамаском.
Все остальные объекты не пострадали.
Американцами сначала было заявлено две цели, потом три.
Сирия имея старые системы ПВО защитилась от атак крылатыми ракетами различных систем с разных направлений, в том числе новейшей американской КР.
У России теперь есть репутационные потери.
Хотя специалисты пишут, что ПВО России в Латакии и на кораблях всё равно не смогли бы остановить эту атаку, так как она была произведена с другой стороны.
Кстати, Панцири сирийцы не применяли, защищались С-125, С-200 и Буком.
Если разбор действительно покажет что две трети ракет сбиты, то это грозит большими репутационными проблемами уже военному могуществу США.
.
сква_р, Сирийцы так то заявляли о 13 ракетах это наше МО что то разухарилось. А по факту вряд ли кто решится сбивать американские томагавки, потом по сбивальщикам же прилетит. Лучше уж один налет стерпеть чем получить еще десяток налетов.
Сирия заявила что сбила большинство ракет из 110.
О 13 шла речь про пригород Дамаска.
Цитата:
Сирийские ПВО поразили 13 ракет над пригородом Эль-Кисва на западе Дамаска. Об этом сообщил правительственный телеканал Syria.tv.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5124596
Вообще-то, если говорить о сыкливости сверхдержав, то надо вспомнить недавние события возле КНДР.
Туда американцы подогнали аж три авианосные группы, провели учения, которые, видимо, должны были закончиться атакой на северокорейцев. В итоге США самым натуральным образом зассала, потому что знали, что Пупс точно ответит.
В Сирии американцы были уверены, что Россия не ответит, если ударить осторожненько с другой стороны. Поэтому и атаковали.
.
Путину пора валить из Сирии. Сколько можно позориться?
У Трампа у себя в США положение очень неустойчивое. Над ним постоянно висит угроза импичмента. Ему жизненно необходимо время от времени проводить "маленькую победоносную войну", чтобы удержаться на плаву. И каждый раз российские силы ПВО будут отмалчиваться, военная флотилия будет ныкаться по Средиземному морю в поисках укромного уголка. Ну не позор ли это?
Вова Путин живет в другой реальности.
Где Россия - мировая супердержава .
Где Россия с мощной инновационной экономикой и уровнем жизни выше среднемировых .
Но пришли старшаки и шелабанов Вове настучали , но походу в чувство реальности не вернули ..
Путин потерял лицо, будет ли он ещё блефовать?
Если коалиция скажет, что нанесёт повторный удар, будет ли блефовать Путин? Или все сдулся? Или будет кричать: в последний раз предупреждаю....точки пуска.... Ракеты с атомным двигателем..... Это последнее предупреждение.... Все-таки как он жалок и смешон, мне за него стыдно, кто его тянул за язык, ***.
У Путина ЧМ по футболу на носу и миллиарды $ в США ... будет тихо решительно осуждамс агрессию США и Ко ,ножками в Совбезе ООН стучать и все ...
Путен не будет воевать с Западом из-за Сирии. У него на Западе старшая дочь живет и деньги в оффшорах. И вообще эта истерия для вас, хомячки. Чтоб не отвлекались на внутренние проблемы. У нас тут Асада бомбят, а вы про какие-то зарплаты и пенсии, мусорные полигоны и сгоревших детей. Смотрите лучше на томагавки и Захарову!
Весь мир увидел, что Россия может защитить своего союзника,
Даже не прибегая к оружию. Те, "кто в теме" это поняли - удар был ради телевизионной картинки и демонстрации "крутости" и неангажированости Трампа, и не имел военного смысла. Пока не более того. Я бы даже сказал, что нанесен существенный ущерб репутации ВС США - 100 Томагавков на "два сарая" - это не то, чего ожидают от сильнейшей армии мира.
И да, пока мы видим осуществление того сценария, который предполагали наиболее вероятным - символический ракетный удар с минимальными последствиями.
"lenta.ru - Кому выгодна ложь о сбитых Сирией американских ракетах
Судя по почти точному совпадению в заявленном обеими сторонами количестве ракет, российские силы действительно наблюдали и зафиксировали почти все объекты в небе Сирии во время нанесения ударов. Возможно даже, что некоторое количество ракет действительно было сбито сирийскими ПВО. Но вряд ли речь может идти о 70 процентах результативности.
Во-первых, нет объективных свидетельств поражения такого количества ракет. В качестве доказательств министерство обороны Сирии выложило две фотографии обломков неизвестного устройства, произведенного во Франции.
Есть много других фотографий, выдаваемых за обломки «Томагавков», которые на деле являются обломками советской зенитной ракеты комплекса «Куб». Утверждение, что обломки разлетелись по большой площади и потому собрать их невозможно — не более чем отговорка и предложение поверить на слово.
Во-вторых, утверждение, что объекты не пострадали вовсе не означает, что ракеты, выпущенные по ним, были сбиты. Аэродромы могут быть невредимыми просто потому, что их и не бомбили.
В-третьих, заявленные западными союзниками цели были поражены — об этом свидетельствуют объективные данные. Завышенные данные министерства обороны о количестве сбитых ракет могут объясняться не только известными качествами данного ведомства, но и тем, что оно, например получило их от сирийских коллег, а радиолокационные средства не смогли отследить всю траекторию полета ракет" (с)