4 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Рассада день первый
  1406
Сегодня замочила семечки в тарелках на ватных дисках и прикрыла пакетом.

Перцы, помидоры, цветочки, земляника, петрушка корневая.

Кому нужны семена помидоров. Отдам даром самовывоз с центра 4 пачки 2 уличных 2 тепличных вррде.

Кажись я с перцами припозднилась. Вопрос -успеет ли вырасти до середины мая более менее перчики? Или надо всякими стимуляторами ускорять как продаваны?
Ответов 24 Написать ответ
  • Утро.Кофе.
    15 апреля  

Ну уж очень припозднились и не только с перцами,но и с земляникой и с корневой петрушкой.

1
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      15 апреля  

Утро.Кофе., земляника по техническим причинам умерла. Я ее забывала полить три дня. Ну ничего страшного. Вырастет же что нибудь. На будущий год будет плодоносить. У меня есть 15 кустов + уже готовую рассаду заказала умеющей садить и выращивать женщине.

Перцы я скороспелы5 взяла 100 дней до плодов которые так сто планирую что ни быстро вырастут и догонят соседей быстро. Надежда умирает последней

0
  • tanysha_an
    15 апреля  

Пустая трата времени

0
  • Tina_ykt
    18 апреля  

Лучше весной купите рассаду крепкую и какую хочешь

А так уже опоздали, по всем параметрам. В прошлом году посадила поздно цветы. Так они начали цвести только в конце августа, не успели порадовать, уже холода ударили и мы съехали с дачи

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    18 апреля  

Капуста проклюнулась.
    Перцы
    Томаты
    Огврцы
    Цветы большая часть
    Даже шток розы.
    Еще целый месяц же успеется.
    һ
    Вот такой у меня план - раз раз в неделю поливать корневином. При наличии мощных корней никто не сдохнет и других перерастут.
    Еще думаю все стаканчики в ящичках выволочь в теплицу. Там днем +24 , ночью +3 +8.

Покупать не хочу так как част обман - купила зеленый кабачок вырос зеленый, купила уличный томат - вырос тепличный, клубнику сколько с улицы брала - вообще без кома земли толкают оказывается все дохнет.

0
  • улыбка
    18 апреля  

Молодец,не надо падать духом:-). Земляничка да,только в следующем году,нарно будет плодоносить:-). А с остальными усе хорошо будет,чуть позднее,но овощи дадут. С конца апреля можно и в тепличку:-).

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    18 апреля  

Я уже сегодня все ящики туда выволоку. Там тепло светло и дома не мешается. Ночью минусов в теплице нет так чтт думаю не должны помереть.

Через неделю-две отпишусь о состоянии.
    Ежели все сдохнет придется по родне да знакомым остатки проситьconfused face

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    18 апреля  

Ну и на ночь буду картонкой закрывать, с утра перпд работой открывать

0
  • kolukechen
    19 апреля  

Они же еще маленькие. Капуста только холод любит, а остальные, я думаю, ночь не переживут

0
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      19 апреля  

kolukechen, живые. Даже весьма.
      капуста ростки дала. Цветок космея раскопала для интересу чтобы глянуть чо там - корешок из семечка торчит белый, если бы сдох то почернел бы.
      Ну потом еще отчитаюсь кто сдох а кто живой.
      Ну у нас теплица такая капитальная, если теплицу ветром продувает то такие опыты не стоит ставить.
      Ночью там плюс 2 намерила в 4 утра градусником. Мой пытливый ум требует более точных данных - на выходные одолжу крутой прибор с функцией записи температур каждые полчаса. Днем точно больше 22 градусов - в футболке там жарко стоять. Днем коробочки открываю, а на ночь 4 слоя лутрасила закрываю. Вполне не накладно оказывается по трудозатратам.
      Нус Будем посмотреть.

0
      • mikhey
        mikhey
        fktrcfylh vb[ttd
        19 апреля  

mikhey, плюс солнце светит ярко и всякие фитолампы не нужны. так что не вытянется надеюсь рассада. ну и земля со своего огорода с примесью торфа так что все кто не сдохли должны хорошо пережить пересадку.

0
      • Утро.Кофе.
        20 апреля  

mikhey, днём конечно тепло в теплице,а ночью то иногда минус большой,я всегда томаты садила в конце апреля,у нас греющий кабель под землёй,вот нынче холодней,а томаты уже большие как раз на высадку.

0
        • mikhey
          mikhey
          fktrcfylh vb[ttd
          20 апреля  

Утро.Кофе., на сегодня все живые. земля не вымерзла, вода не замерзла. цветочки еще несколько штук проросло. и капусты. Перец выносить все еще побаиваюсь стоит дома.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    19 апреля  

Дома стоят перцы и шток роза - потому что они точно холод не любят. Помидорки огурцы капуста из сьестного ну и все цветочки - уже в теплице. Жду пока земляника проклюнется (ну это дело бесконечное по-моему).
    Кстати у меня почему что петунии аж на 4й день проклюнулись только - сегодня буду их сажать по стаканам. Еще какие то мелкие цветочки всякие - семена чуть больше манной крупы тоже как то не очень бодро прорастают.

0
  • Ре
    20 апреля  

http://profermu.com/ogorod/pomidory/ryba-pri-posadke.html

вот что пишут
    рыба под помиродами
    может кто по экспериментировал?
    а так я попробую что будет то будет
    ) летом рыбы навалом!) сеть бросил и все

0
  • Ре
    20 апреля  

капуста у меня проклюнулась через день в грунте . сорт слава ' ну и скорость не видел ещё такое

0
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      20 апреля  

Ре, может потому что семена старые - они три года точно ждали своего звездного часа. Мне мама говорит что старые семена лучше всходят. Мол ничего страшного что просрочка.
      Дык это семечка проклюнулась, а сегодня с утра через землю два листочка было у некоторых, некоторые только выглядывают из земли, а некоторые еще спят.
      Ну половина где-то должна выжить,с учетом что некоторые не прорастут вообще, перелью-сгниет, не полью засохнут, которые ближе ко входу тля погрызет или еще что нибудь голодное после зимы.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    30 апреля  

Сегодня рассадила капусту и цветочки. А то в некоторвх стаканах уже трехсантиметровые по 2-3 штуки а в некоторых ничего не проросло.
    Еще огурцы и помидоры бодренько выглянули из земли.
    В чт посадила кабачки дыни и арбузы

0
  • Каролина
    4 мая  

Нынче очень слабая рассада томатов. Чем помочь? Посоветуйте, пожалуйста

0
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      4 мая  

Каролина, незнаю. Корневин - корни вырастут. В спец магазин сходите у них много средств и для роста зелени и для роста корней и для всего чего хотите... лишь бы деньги были.

У меня помидорки мелкие совсем еще в пределах 3-5 см, зато то что выросло уже точно не сдохнет. У знакомой уже 15 см - она наверно на грядку кустики с помидорами высадит.

0
  • ре
    5 мая  

повторяется прошлогодняя картина
    опять вытягиваются помидоры.

0
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      6 мая  

ре, света мало может у вас???

Отчего еще ему вытягиваться. Может у вас ярко но светит короткий промежуток времени, или полутень... кто ж его разберет я не ботаник.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    27 мая  

Все высадила в грунт.
    Капуста помидоры огурцы. Рассада не переросшая крепкая. Потом еще отпишусь.
    Перцы сдохли только 10 штук осталось - с потолка теплички конденсат накапал на них.

0
Ответ на тему: Рассада день первый
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания