Одиночество
Lenas  -    526
У меня все есть, двое прекрасных детей, работают, сын учится, у дочки семья, а у меня внук. Я помогаю им как могу, с внуком сижу, если попросят. Часто. А как только ухожу от них, меня охватывает огромное уныние, себе внушаю, уныние страшный грех, ничего не могу поделать с этим состоянием. Прихожу домой, и я пустая. В одиночестве выпью, и спать. Так тревожно на душе за них.
Ответов 5 Написать ответ
  • ext_vk_466241309JTEq1
    14 апреля

да вы недалеки от алкоголизма

проще всего себя жалеть и унывать.....внука водите на футбол..там в фанатки запишитесь(утрирую) любой спорт или еще чего...наши руки не для скуки

0
  • Одинокий, за 50
    14 апреля

В одного пить нельзя. Предлагаю себя в качестве собутыльника. А там как карта ляжет.

1
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    14 апреля

Добрый день!
    Человек чувствует себя полноценным, когда сферы его деятельности находятся в балансе. Попробуйте сделать очень простое упражнение "колесо баланса".
    1. Выберите, пожалуйста, 8 (минимум 6, максимум 10) наиболее значимых сфер своей жизни. Это должны быть те сферы, без которых вы не будете чувствовать, что живете полноценной жизнью. У каждого они будут свои, в качестве примера можно привести несколько – семья, работа, отдых, здоровье, финансы и др.

2. Нарисуйте на листе бумаги круг и разделите его на столько секторов, сколько у вас получилось сфер жизни. Каждый сектор назовите одной из выбранных вами сфер.

3. Теперь вам необходимо каждый сектор оценить по 10-балльной шкале – насколько вы удовлетворены этой своей областью жизни. Где «1» (ось колеса) – совершенно не удовлетворен, «10» (обод колеса) – полностью удовлетворен.
    Взгляните на то, что у Вас получилось? Какие мысли приходят вам в голову?

А теперь еще раз очень внимательно посмотрите на свое колесо.
    Изменения в каком одном сегменте максимально отразятся в лучшую сторону на всем вашем колесе?
    Какие это должны быть изменения?
    Когда эти изменения произойдут, как будет выглядеть ваше колесо?
    Отметьте пунктиром новые значения.
    Взгляните еще раз на ваше новое колесо и подумайте, какой самый легкий шаг вы можете сделать, чтобы прийти к этому колесу?
    Когда вы готовы сделать этот шаг?
    Исходя из вашего колеса будут ставится ваши цели и действия на пути к достижению ваших целей.
    Желаем вам удачи в новых начинаниях!

0
  • я
    14 апреля

Если уже не работаете, устройтесь хотя бы консьержкой.

0
  • wheag
    17 апреля

мужика вам не хватает, такого хорошего ) нет не только кекса, но и понимаете мужика чтоб был рядом, чтобы обнял , успокоил, когда надо.

0
Ответ на тему: Одиночество
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания