Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Я в ловушке, муж всё переложил на меня, устала так жить
  12749
Хотелось бы узнать ваше мнение( Живем с мужем пять лет есть совместный ребенок и мой сын от первого брака. Когда впервые познакомились он казался мне сильным, решающим все вопросы и проблемы. Но за все время что мы жили он ни разу не работал и не хочет работать перебирается мелкой подработкой. Денег постоянно не хватало потом когда ребенку исполнилось два года я вышла на работу. Работала на двух работах он сидел с ребенком. Со временем устроились в садик, но сих пор муж даже не ищет работу. все проблемы и вопросы в семье решаю я. Короче все переложил на меня. Кроме того негативно относится к моему сыну, оправдывая это воспитанием мужчины, может матами ругаться с моей мамой. Хочу уйти от него, но некуда везде меня достанет. Я устала так жить, незнаю что делать. Мне кажется я попала в ловушку откуда выхода нет.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
36
астрейя
13 апреля

Развод.
Ни одна нормальная баба бы ребенка на член не сменила бы.
А тут существо не работает,еще и матом на мать и безобразно к ребенку.

Ответов 113 Написать ответ
  • Вера
    13 апреля

Бедная женщина мне вас очень жаль. У самой был такой период, только мой работал я сидела по уходу. Материально мы были зависимы от него. И он пьянствовал оправдывая тем, что приносит деньги якобы. Хотя половина зарплаты его уходила на его же кредиты. Сейчас тьфу3 перестал пить, ребёнок подрос. Чувствую себя посвободнее. Может надо пережить , перетерпеть...хотя то, что он не работает, да ещё к ребёнку так относится врядли можно терпеть. Я б выгнала бы

14
    • magnusrp
      13 апреля

Вера, выгонять это ещё посмотреть надо чья квартира

0
    • вуцу
      14 апреля

Вера, бывший муж моей жены такой же был. и она терпела его 6 лет. у них не было детей - почему терпела? потому что красивый сахаляр - любила. в итоге когда они совсем на улице оказались убежала от него. сейчас она живя со мной не дает мне спуску, я если даже в отпуске сижу - все ранво чем то занимаюсь. - потому что я простой как утюг

5
  • Вреднуля
    13 апреля

Говорите с ним или ударьте,а лучше сесть на больничный и ни чего не делать,пусть почешется

1
    • tirbege3
      14 апреля

Вреднуля, у мужика ,значит, руки с заднего места растут,неисправимый лентяй.Гнать надо его и на алименты.Малейший скандал ,побои,сразу надо бежать в полицию.А еще надо собрать ,если можете ,своих друзей-товарищей и надавить психологически с угрозой применения избиения и просто выгнать.

7
    • Дуня
      14 апреля

Вреднуля, Ну почешет он яйца и что дальше?

0
  • aln1
    aln1
    Иванов Уолан
    13 апреля

Гм: Деревеностайл!

Потому и борюсь с халявщиками.

Ибо: возмутительно!

9
  • Anna-Bell
    13 апреля

Как можно целых пять лет терпеть неработающего здорового мужлана в доме. Неужели такой хороший секс, а ?

29
  • Каренина
    13 апреля

Надо было самой с ребенком сидеть, а не работать на двух работах. Кроме того, что матом ругается мужское что-то осталось нет?

11
  • СтранныеЛюди
    13 апреля

Не понимаю он в начале отношений не работал? и вы решились от него родить? А еще позволяете ему задевать не по делу своего сына? и ругаться с мамой? Как вы все запустили? но это не ловушка это просто скомканный клубок который нужно постепенно распутать.
    1 просто за чашкой чая поинтересуйтесь кем бы хотел работать ваш супруг, просто поговорите, может человек просто потерял интерес, попробуйте его расшевелить.
    2 конфликт с ребенком не рожден на ровном месте, последите за ситуацией объективно, может сын где то тоже не прав
    3 Мама не должна знать про ваши проблемы, она мама, всегда будет желать вам лучшей жизни и из-за этого конфликт не избежин. Вы вместе живете?
    4 а любите ли вы своего мужа 5 лет это не срок для отношений, а вы уже устали.

13
  • астрейя
    13 апреля

Развод.
    Ни одна нормальная баба бы ребенка на член не сменила бы.
    А тут существо не работает,еще и матом на мать и безобразно к ребенку.

36
  • Си
    Си
    Ветеран
    13 апреля

Все комментаторы верно говорят.
    Решение проблемы следующее - развод и вручить ему чемодан.
    Если не уходит, то поставить на нем полный игнор, и устроить ему «жизнь в масле». Не готовить и не убираться, тем более денег не давать. Начнет руки распускать, тогда по малейшему толчку или крику вызывать полицию и писать заявление. Довести дело до суда по статье «Истязание». Но тут нужны крепкие йайца. Ты осилишь?

12
    • Алисакто
      13 апреля

даа скорей всего только так(

2
      • жерардепардонович
        14 апреля

Алисакто, Начинай работать за двоих. За себя и "за того парня"! Нашла проблему...

1
    • Птичка17
      Птичка17
      птичка
      Ветеран
      13 апреля

Си, согласна с тобой. С такими нужно решать конкретно, чётко и ясно✊🏻

3
      • Си
        Си
        Ветеран
        13 апреля

Птичка17, это точно. За пять лет до него не дошло. Теперь точно уже не дойдет.

4
    • энергетик6
      14 апреля

кстати твои рекомендации бесполезны, хехе. Сломать тебе челюсть это минутное дело, а в суде все решает деньга. Угадай у кого денег больше

0
    • Тетрадь94
      14 апреля

Си, а как же брак? Вроде клянутся никогда не бросать и терпеть любые трудности?

0
      • Си
        Си
        Ветеран
        14 апреля

Тетрадь94, только в данном случае эту клятву исполняет только одна сторона, а другой обрастает быдлом и не хочет пальцем пошевелить, еще и тиранит домашних. В таком случае, в этом союзе смысл играть в одни ворота? Семья это труд всех членов.

2
  • _петрп_
    13 апреля

тут проблему рассуждаем только с одной стороны, что жена вся "мать Тереза", может жена наоборот не дает ему шанса. Комментаторы не рассуждайте проблему видя с одной стороны. Один коммент только понравился, толково. ИМХО прислушивайся к этому комменту. Удачи в отношениях

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    13 апреля

Такие не исправляются

5
  • marina092209
    13 апреля

Думаю вам помог бы хороший психолог. Или попробуйте найти в себе силы дать хорошего пенка своему "мужу". Раз вы содержите семью из 4 человек, то зачем вам лишний рот? Детей поднять и самостоятельно сможете! Мой отец умер когда мне было 14 лет, и моя мама подняла нас 3их как то. при этом она также работала на 2-3 работах. Нам не хватало внимания, но мы понимали, чтоб выжить нужно чем то пожертвовать. Были времена когда перебивались без хлеба, на крупах и т.д. И по этому мы быстро повзрослели и во всем помогали маме. А раз у Вас есть мама, жива и здорова, то она вас не бросит и поможет как сможет. По этому не цепляйтесь за гомно, его в жизни итак навалом. Да и не забудьте подать на алименты! Чтоб хоть чуть легче дышалось. P.S. Алименты с неработающих папаш можно в фиксированной сумме взыскать.

7
  • Я
    13 апреля

Ну вы женнщины, даете! 5 лет кормить неработающего мужика, обделяя этим своих детей? Терпеть его безобразное отношение к своему ребенку? Вы дура. Выход всегда есть. За пять лет он деградировал. Станет еще хуже. Так что выгоните его к чертовой матери!!! И никаких " везде достанет"! Если захотите вы сами, не достанет

9
  • служебнаязаписка
    13 апреля

Совершенно согласна с теми, кто советует дать пинка такому мужу. Проблема в том, что вы сами позволяете такое положение вещей и соглашаетесь "на фигню". Надежда на исправление такого индивида крайне ничтожна, есть риск потратить много времени и нервов. Вам оно надо?

3
  • Всепрекрасно
    13 апреля

Поставьте ультиматум и не бойтесь ничего .Не муж а быдло .

1
  • benedic
    13 апреля

да да... тут не все так просто. во-первых, конечно, это вы сами допускаете такое обстоятельство, что он не работает. действительно, это с ж самого начала так было. вы разрешаете ему не работать. а нам, мужикам, хоть раз допусти... то, во-вторых, что проблемы с вашим ребенком от первого брака - это не проблемы ребенка: ребенка ни в коем случае нельзя позволять обижать. он ни в чем не виноват. он переносит на ребенка все, что недосказано вами: вы изначально должны были ставить его на место. скорее всего он хорошо понимает, что вы как-то должны реагировать на такое положение дел: ругать, орать, кричать... но как то негатив выпускать. а вы все держите в себе - а это чревато для вас большими психологическими издержками. ОН ЖДЕТ, ЧТОБЫ ВЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ. и поэтому теперь все проецирует на ребенка: типа, "тебя хоть через ребенка можно достать???". не храните в себе, выплескивайте при первом удобном случае. ну, в третьих - неуважание к вашей маме - каковы бы ни были причины, какова бы ни была молва, в любом случае - это неуважение к вам. имейте это ввиду. и вывод: а стоит ли с таким держимордой дальше жить?...

4
  • trew
    13 апреля

Скажу одно: довелимужика.
    Зы. всебабызло.

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    13 апреля

При знакомстве он решал ваши проблемы не работая?

2
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    🌹🌹🌹
    Эксперт
    13 апреля

Сами создаёте ему благоприятные условия, вот он и сел дома и никуда не пойдет работать.

3
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    🌹🌹🌹
    Эксперт
    13 апреля

Пять лет терпели и ещё значит потерпите.Вы же не хотите ничего кардинально менять,т.к. боитесь.

Волков бояться — в лес не ходить.

5
  • michael.nrc
    13 апреля

Поздравляю, ты идеальный налогоплательщик.

0
  • Beorht30
    13 апреля

а почему он должен на твоего спиногрыза от левого чувака пахать?

Сама на своего спиногрыза пахай.

Живёт нахаляву в хате мужа, хотела ноги что ли свесить? Работай давай.

Он за своим сыном смотрит, это всё что от него требуется. Кров и пищу ему дает. А проблемы твоего спиногрыза это твои проблемы.

3
  • Маманя :)
    13 апреля

Дайте себе срок на ожидание перемен. К примеру полгода. Озвучьте ему свои претензии. Давайте квитанции для оплаты ему пусть ищет средства и оплачивает. После ультимативных упреков уход более оправдан. Полюбить чужого ребенка невозможно, можно в силу воспитания быть толерантным. Видимо не дано. На глупых вообще обижаться грех ))) отстанет от вас, когда найдет замену вам. Так что от души ему этого желайте. Старший потом вас же будет упрекать если не ращойдетест. Ребенок номер 1 должен быть. И не ищите нового счастья. Потому что счастье эти счастливые, здорове дети )))

2
    • гримнир
      13 апреля

Маманя :), а вы точно Мама ?
      и вы уверены, что ради детёнка (к примеру, ему до 18 лет осталось годиков 5) вы готовы льказать хорошему Мужчине, на основании того, что ваш 13-летний оболтус сказал "он мне не нравится" ?

0
        14 апреля

гримнир, мама двоих деточек ))) поэтому и пишу, что дети важнее мужа оболтуса. А вы очевидно защитник мужчин, которые делят детей на своих и чужих, не приносят постоянный доход итп.....

0
        • гримнир
          14 апреля

Маманя :), вы зациклены только на себе...

встряхнитесь! и перечитайте написанное...мож и поймете ? как у вас с головой? шарит?

0
    13 апреля

Если не разойдетесь*

0
  • magnusrp
    13 апреля

А чья квартира?

0
  • Inlex
    13 апреля

связался с РСП.

0
  • гримнир
    13 апреля

не понял. вопрос то - в чем ??
    понятно, что это - не Мужчина. и от такого надо бежать.
    в чем вопрос-то ???

куда ?
    некуда бежать?

0
  • дед
    13 апреля

бред. средние века ушли давно. раздражают такие "не могу от него уйти". все вы можете

2
  • Lambert
    Lambert
    lambert
    14 апреля

Зарабатывает деньги тот, у кого это лучше получаеться а не тот у кого есть член

3
    • гримнир
      14 апреля

Lambert, иннах. дураактаама.
      зарабатывает деньги - муж.
      а те, кто исповедует твою сраную "идеологию" - пиндосы.

5
  • mister.oleg.71
    14 апреля

Вышла не плачь или решай. Уходи от него. А любить мужик твоего ребёнка от другого,какого рожна должен!

2
  • энергетик6
    14 апреля

Ты уже лежала под другим мужиком - вообще то за такое раньше тебе мазали ворота дегтем, хехехе. Че разнылась то? Позор рода.

3
  • я
    14 апреля

айуу айа, откуда все эти топы про неработающих мужчин, почти каждый день появляются. Неужели массовая проблема. Но что то в моем окружении нет таких, все мужья семей работают, трудятся.

1
    • гримнир
      14 апреля

буоттта ?
      миэннэрэ эмиэ все работают, все приносят деньги в семью больше жён.
      у кое кого жены вообще не работают.

где народ таких удодов находит чтоб еще и выйти за них замуж - удивительно...
      сами наверно - удодки еще хлеще?

1
  • Ника
    14 апреля

Надо выяснить проблему,поговорить почему не работает? Ну хоть не пьет и не бьет.Бросить всегда успеете

2
  • Сама фея
    14 апреля

Я..иди спи
    ..или ...не спится..

0
  • гость
    14 апреля

Автор, это не исправимо. Либо ваш муж не привык к работе и ответственности, либо лентяй, либо просто жигало. Так что не портите себе нервы, устраивайте потихоньку свою жизнь. Ищите работу получше, возможностей будет побольше, а там и подтянется все остальное.

0
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    14 апреля

Такой дуре так и надо.

1
    • ext_vk_466241309JTEq1
      14 апреля

женилась

сразу надо понимать что ты женилась.....их сразу видно которые претендуют на роль жены- согласна терпи не соласна ищи мужа...но не факт что под маской не окажется очередная жена.

0
  • Student1999
    14 апреля

1. Найдите ему работу.
    2. Предупредите: "Тронешь ребенка-убью!"
    3. Тронет, сдайте в полицию.
    4. Любви, добра и секса вам!

1
  • Арт
    14 апреля

РАЗВОД!!! И срочно пока не покадечил Ребенка и вашу маму

1
  • Всеясно
    14 апреля

Есть такой психотип женщин-жить с неудачниками, с полными минусами, чтобы на их фоне чувствовать себе положительными персонажами. Может вы из этого контингента? Свою жизнь мы устраиваем сами. Сами.

4
  • Злая
    14 апреля

Нихерасе он матом на маму и орет на ребёнка. Я бы сразу убила. Автор дура.
    Нах нужен неудачник. Еще один балласт на шею. Развод и все. Еще блин совестью нет у этого козла ее искать. Неработающий мужчина для меня труп моментально независимо от размера его члена, тк причиндалы дураков идиотов и дебилов абсолютно меня не интересуют.
    Эх, жила я после развода 10 лет одна с детьми. Хорошо было. Никто мне мозги не выносил. Теперь опять замужем. Условия (не работать), нервотрёпка (ревность), иногда думаю о разводе опять((
    гребаное чувство влечения блин типа человек парное животное бла2
    Пугалки типа уже возраст и нужен самец с кошельком
    Банальные страхи для дур
    Единственное: треплю мужу нервы постоянно, чтоб бросил меня. Терпит пока блин. Если сама его выставлю, будут его просьбы сопли слезы, а я жалостливая. Прощаю даже кабана со слезой в глазах.
    Опять же мой работает, деньги немалые приносит. Это я от скуки злая)

1
  • А_Климова
    14 апреля

Вот зачем спешить замуж, беременеть, и правда в ловушку себя загнали.

2
  • 456
    14 апреля

Такие мужчины неисправимы. Раз не хочет работать, а только дома из себя короля строить, то это навеки.
    Выше правильно написали - у кого лучше получается, тот и зарабатывает. Неважно, муж или жена. Если жена деньги в дом приносит, то муж должен по дому шуршать и комфортные условия создавать супруге. Тогда пусть не работает, если дома пользу приносит. Если муж добытчик, то уже жена должна обеспечить отсутствие нервотрепки, крепкий тыл и т.д.
    Но если и не работает, и нервы треплет, то зачем дома такое домашнее животное?

2
    • гримнир
      14 апреля

именно что, что ВСЕ жены - треплют нервы, гундят и оскорбляются...

нах такие ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ, чтобы их еще и кормить-поить-одевать ...

1
    • гримнир
      14 апреля

456, вы лошара, раз не можете найти мужчину хотя бы 25-30 тыс руб зарплатой

2
      • 456
        14 апреля

гримнир, мой муж работает. Но я, в отличие от большинства, ему в нос не тыкаю более низким доходом. Хотя для семейного бюджета его зп вообще погоды не делает. Но я именно ему свои деньги сдаю на хозяйство и накопления. И вообще в этот бюджет не вмешиваюсь. Себе на карманные расходы оставляю и учебу ребенка оплачиваю, он за границей учится.
        У нас в семье так приоритеты расставлены, что муж главный. Поэтому дома тишина и спокойствие.
        А такое чудо, как у автора, не потерпела бы. Это действительно домашнее животное, притом никчемное.

1
        • гримнир
          14 апреля

??? вы про что???

чудо какое-то...
          акуеть...

в нормальной семье положено: муж работает и - обеспечивает жену. дает деньги и покупает подарки.

а у васмля?? наоборот ???

1
        • гримнир
          14 апреля

акуеть... представить, чтобы жена мне давала деньги ???

ваш "муж" ваще лошаро-вполный.
          ну не может Мужчина быть таким.

1
          • гримнир
            14 апреля

и он у вас получает ?

акуеть...
            "мужчина", получающий деньги от женщины - ну не знаю как охарактеризовать.
            но мне даже ударить его будет стыдно - это ж нечеловек, это - грязь....тьфу...

1
  • tonystark
    tonystark
    Дикотечный Гейб
    14 апреля

А какого еще хрена может найти разведенка с прицепом? Нормальные на таких не смотрят

3
  • АЙРЭ.1
    14 апреля

Да

Вы в полной заднице.

0
  • Мужик
    14 апреля

Мой вам совет...перестаньте стараться поставьте его перед фактом - вот нет и все..нету денег.. нет еды - пусть увидит все это. снимет свои очки и начнет двигаться..мужик он или кто? Глава семьи..а когда ВЫ будете так и шпиндорить все время..ждать от него что то..ничего не получится...ему просто лень и он привык к этому..ДАЙ ПИНКА ему чтоб прочувствовал что действительно нету денег на существование..

0
  • отпустите его
    14 апреля

С хорошим членом не пропадет мужик

2
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    14 апреля

было что-то похожее здесь. я тут редко, но тему помню. ваш выбор - тащить мужа на себе либо уходить, если это длится долго.

0
  • Кырдьыкдуо
    14 апреля

Лучше

Первого мужа лелеяли и холили бы. Отчим может быть ненавидит вашего сына. Будьте бдительны может изобьет до смерти? Таеоаых отчимов пруд пруди.

0
  • Ангел
    14 апреля

И почему до сих пор куриные страдания не на главной странице?
    МУДИратор, упущение((

1
  • Arbiter
    14 апреля

Как смешно, когда баба не работает муж работает так это нормально, а как мужик по дому сидит так нет? вы же равноправия хотели? получите, я его не оправдываю мужик должен работать, но в след за этим он же сидит смотрить за детьми ? все честно

2
  • чаран67
    14 апреля

Почти все так живут

1
  • muuvy
    14 апреля

че вы к мужику пристали) ну такой он человек) если вам так принципиальна вопрос денег выходили бы тогда за богатого, или перспективного жадного к деньгам мужчине) но такие же те явно не нравятся)

1
  • самопал
    14 апреля

Регистрация брака, доля в квартире, то, сё,-ничего нет? Никакой страховки себе не оставили? Значит Вы лохушка, пренебрегая законными возможностями, оставили все на самотек,- вот Вас и дрочат как слона в армии.

0
  • 123
    14 апреля

Я бы не стала жить с таким...одной можно жить на 100 раз лучше , мужчины для нас очень накладно ..кормить, поить ,одевать ...

1
  • Sergey
    14 апреля

miass-textil.ru

0
  • marimira.remont2017
    marimira.remont2017
    мира владимирова
    14 апреля

Ужасть..раздвигать ноги все горазды,только надо знать,кому и зачем.

0
  • Nuki
    14 апреля

Хочу уйти от него, но некуда везде меня достанет.

Меня прям уже бесит, когда женщины так пишут. В смысле достанет?! А не слишком ли вы высокого о нем мнения? Уходите. Думаю, и искать он не будет.

2
    • Анжелочка_с_печки
      Анжелочка_с_печки
      🌹🌹🌹
      Эксперт
      14 апреля

Nuki, автору виднее.Есть такие,как маньяки... Преследуют, когда от них уходят,могут и покалечить,если найдут.Таких это очень злит.

0
      • oiuyfvbjk
        16 апреля

Анжелочка_с_печки, да не будет он искать, он же овощ, такие только на словах все могут, а как до дела так сразу ссут кипятком

0
  • Гость
    14 апреля

Кого вы слушаете? Здесь ни одна отписавшаяся нормальной счастливой семьи не построила. Их удел - встречать старость в одиночестве. Ваш муж и так сделал вам одолжение, что взял вас с ребенком. По нынешним временам это большая редкость. У вас семья, а остальные проблемы - решаемы. Работу мужику найти можно, договориться о распределении обязанностей в семье можно, а вот разрушить семью - это уже навсегда. Кому вы нужны с двумя детьми? Вы как своё будущее себе представляете?

3
  • Юра
    14 апреля

Ну типичная дура... Вот нахрена связывалась с таким? Нахрена рожала от такого? И наконец нахрена его терпишь? И что значит везде достанет? Развелась и все... После развода будет преследовать, доставать, руки распускать - натрави ментов. Вы уже не будете женаты и на семейные разборки это не спишут и им придется как то реагировать...

0
  • Mi
    14 апреля

Си вы бы лучше торты блогерам на заказ доставляли дальше чем такие советы давать. Говорят вы так не очень грамотно рассуждаете

0
  • лорри
    14 апреля

на х вы его терпите кормите стираете вам без него даже легче будет
    и поверьте найдтся нормальный мужчина но в первую очередь будьте ухоженной женщиной т к любят не красавиц а ухоженных

0
    • Юра
      14 апреля

лорри, ага, все нормальные мужики прям мечтают о бабе с двумя детьми, еще и от разных мужиков...

0
  • Иван1234
    14 апреля

опять тролят. этот синет скоро ваще всех баб запутает такими темами, а они у нас итак полудурковатые

0
  • Asd84
    Asd84
    Ахмадчай
    14 апреля

С двумя прицепами развестись собралась ну не п..здец ли ??? Поражаюсь от таких дур...

-1
  • Я
    15 апреля

Конечно, от самого страшного прицепа избавиться!

0
  • Alesar2016
    15 апреля

надо уходить от такого мужчины. Он как червь присосался к вам, Надо оторвать и выкинуть!

0
  • 2
    15 апреля

Видимо узнал что ребенок не от него, что *** чужого растил.

0
  • michael.nrc
    15 апреля

Уступить свое место рабочее мужику. И быть домохозяйкой.

0
  • Бывает
    15 апреля

А меня упрекнули что я слишком много работаю и устроили скандал, нахер съехал

0
  • Botoed
    16 апреля

Пробег ,прицеп муж не заправляет

0
  • oiuyfvbjk
    16 апреля

а как достанет то? он же овощ может только пугать вас, а как до дела дойдет то он и пальцем не пошевелит

0
Ответ на тему: Я в ловушке, муж всё переложил на меня, устала так жить
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания