кто еще снимает на пленку? или кому интересен этот процесс
пуд  -    1192
давайте создадим сообщество, чтобы помогать друг другу
например выкупать свежую кинопленку бобинами 100-1000 футов и перематывать на толпу.
так же химию, ну и отправка в лабы сложных процессов типа ECN-II
Ответов 25 Написать ответ
  • UV58
    18 апреля  

Мне дак это не понятно, зачем такой гемор... Зачем сматывать с каких-то бобин, если есть 135-ый формат. Процесс какой-то экзотический ECN-II. Нужен цветной негатив - есть C-41, который не сложно проявляется в домашних условиях и химию под него купить не проблема (Tetenal C-41 есть например на photosale.ru). По-моему это чисто поиск, так скажем мягко, не самого простого пути. :)

0
    • al
      29 апреля  

UV58, сматывать две причины. Киношная чб 35мм пленка кодак истман например в простом д76 даёт отличные результаты.
      И цена за бобину в 2-3 дешевле чем покупать в кассетах. Да и нет истмана в кассетах.

Ecn2 хорош при искусственном освещении. Цвета конечно нереальные.

С41 в домашних условиях надо ванну с подогревом собрать. Пока изучаю как это все сделать.

Но это все цветочки. Хочется купит imax бобину ecn2 срезать перфу и получить 120 пленку в неограниченном количестве. Может где-то ошибаюсь но формату вроде оно

0
  • JOVDET
    25 апреля  

Я собираюсь снимать на пленку. Летом начну, когда время будет.

А так купил тушку Canon EOS3000N, к нему надо фотопленку купить и найти где проявляют тут. По почте во всякие СРЕДЫ геммор.

0
    • al
      29 апреля  

Ну пока кроме среды лучше цен не видел.

Доставка долгая, почта россии по земле, но зато не засветят рентгеном 3200 пленку :)
      раз в месяц заказываю на 4-5 тыс химию бумагу и 120 пленку

0
  • UV58
    27 апреля  

Да вы вообще, поразительные люди. И самое главное, не понятно чего хотите. :))) купите tetenal c-41 - вообще две ванны (на сколько я помню) - минимум физических усилий и максимум участия процессах.

0
  • 099
    1 мая  

Я б начал заноао баловаться плёнкой. Вопрос в переносе изображения в цифровой формат. Красная комната это уже слишком

0
    • al
      4 мая  

нет смысла переносить пленку на цифру

хочется цифры снимайте на цифру.

пленка это полный процесс с красной лампой.

0
      • олдаспир
        6 мая  

Нет. Вполне адекватны субпроцессы. Не стоит ограничивать фотографию и ставить рамки. Главное результат. А в личном творчестве очень важен и сам процесс. Он может быть любым.

0
      • 099
        12 мая  

al, не будьте таким узкомыслящим. Не имеет особого смысла идти дальше негатива. Только если хочется побаловаться. Чтобы набить руку в печатании фото нужно извести пачки фотобумаги и годы тренировки. Не раз в полгода. Вы думаете все что вы видите в интернете это скан с фотокарточки? Спешу вас разочаровать. Выбор сканера для фотопленки тот ещё холивар. Покупать его себе домой вообще глупая затея. Только носить куда то сканировать

0
        • al
          16 мая  

для начала, я вам немного погрублю

если для вас нет смысла ходить дальше негатива, то узкомыслящий здесь точно не я.
          И по своим "раз в полгода" советую вам не судить и не выносить решений.

Как я вижу, прошло лет 15, а тут так и не научились читать и уважать чужое мнение.

Теперь надеюсь, можно говорить предметно.
          Я лично не испытываю проблем с ЧБ проявкой и печатью для личных нужд, ни в 135 ни 120 формате.
          Пока есть некоторое затруднение с С41 и ЕСН2, несложное и решаемое в ближайшие 1,5 месяца.
          Печать в красной комнате в цвете вопрос вообще космический, потому надо сканер.

С ценами и качеством сканеров я знаком еще с давних времен. И я не хочу носить или отправлять к кому-то по 200-300 рублей за кадр 6х8.

Пока я ищу единомышленников чтобы все это работало не на меня одного.
          мой номер 7 0 8 восемь 66. Присоединяйтесь пока ватсап

0
  • forser
    forser
    Forser *
    29 мая  

Подскажите, плиз, фанаты пленочных тушек... Есть EOS 50E (Eye control). Сломалась защелка крышки пленочного отсека. Где можно отремонтировать?

0
  • forser
    forser
    Forser *
    30 мая  

Созвонился :)

0
  • alexvshin
    19 июня  

Ну так чё? Наснимали чего?:)

0
    • ggh
      20 июня  

alexvshin, с лабы ждет результатов видимо:)

0
    • фд
      20 июня  

наснимали и напечатали классическим способом. все отлично.

и чб и цвет уже есть. все продолжается
      ваш вопрос конкретно о чем?

0
      • alexvshin
        22 июня  

фд, похвастайтесь:) Хочется же глянут на волшебную плёнку:)

0
        • al
          25 июня  

куплю сканер может и похвастаюсь

а пока классическая печать с красной лампой радует.

проявляю людям старые пленки которые лежали 30-40 лет, хорошо что ценят

0
Ответ на тему: кто еще снимает на пленку? или кому интересен этот процесс
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания