замена масла в вариаторе, где качественно сделают?
Valkr  -    1126
машина премио 2010г., вроде как фильтр тоже надо менять, но в каталоге его в японском нет как отдельной запчасти, есть китайские заменители, но как то берет сомнение. и делают ли при этом сканером калибровку вариатора? кто знает подскажите.
Ответов 52 Написать ответ
  • Overclock
    12 апреля  

У нас нигде не калибруют, просто меняют масло и фильтра с прокладками

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    13 апреля  

Боишься не меняй. Да и если тебе будут впаривать что фильтра япония) и ты поведешься нечего страшного.

0
  • ext_vk_191765920GF45C
    13 апреля  

В первый раз слышу про калибровку варика сканером, хотя кучу гайдов пересмотрел. Была хонда фит так там была информация про калибровку, а на тайоте нету :) 100% замену масла делают в масленке за 13к. После замены внутреннего фильтра, машина перестала дергаться, после этого я понял что Японские инженеры дебилы. Иначе зачем вставлять фильтр в такую *** и говорить что фильтр рассчитан на весь срок службы варика....

0
    • Valkr
      13 апреля  

Василий Попович, на мою машину в масленке с фильтром 5750р. пробег маленький 45 000 думаю дез фильтра пока масло поменять, со снятием поддона, к тыщам 80 уже и фильтр можно поменять.

0
    • Valkr
      13 апреля  

Василий Попович, на сканерах есть ф-ция что то с давлением масла, типа обучения, может это и есть калибровка?

0
    • Солид
      Солид
      АндрейКа
      13 апреля  

Василий Попович, вся инфа есть про калибровку.

0
  • Fielders
    Fielders
    градский кирил
    13 апреля  

Обьясните мне что можно откалибровать в бесступенчатой трансмиссии?

0
    • Valkr
      16 апреля  

Fielders, бес понятия, вот поэтому и спрашиваю. но сканером мне что то делали в вариаторе, что то с давлением масла, может это и называется калибровкой.

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      16 апреля  

Вариаторы, они такие разные :))))

На некоторых калибруется " накат ", то есть с каким усилием трансмиссия тормозит двигателем при движении накатом. На большинстве трансмиссий, в том числе и на классических АКПП последних выпусков, адаптации сделаны независимыми от питания управления АКПП. То есть снимайте аккумулятор, ждите час, день, месяц и если трансмиссия " нахваталась" нежелательных параметров, скажем из за плохого масла, эти адаптации никуда не денутся до тех пор, пока а) кто нибудь не нажмёт кнопочку на сканере " сброс адаптаций" или же б) пройдёт некоторое количество времени в движении, при котором накопятся и вступят в силу новые параметры адаптаций. Пункт "б" на некоторых машинах не задействован, инженеры ( которые тоже люди) рассуждают следующим образом - износ деталей подразумевает, что нужно постоянное повышение давления рабочего тела ( рабочим телом в АКПП и СВТ является масло, именно его свойства позволяют машине двигаться) а это значит, что при равномерном износе АКПП давление масла будем равномерно повышать и это повышение записывать в специальную область памяти. Причём некоторые люди - инженеры пошли ещё дальше и эту область памяти перенесли в саму АКПП, то есть блок управления АКПП расположили в самой АКПП. Следующим шагом, пока ещё не встречал, но думаю скоро появится, механический ремонт АКПП станет бессмысленным, потому, что параметры электронного блока станут вообще не стираемыми......

0
  • bumer7
    16 апреля  

В дилерских центрах нет такой услуги
    Там обнуляют только электронный сервис, чтобы знать когда масло поменяли.
    Наши кулибины видать умнее

0
  • Valkr
    19 апреля  

ась, Fielders, Солид, ну и все же уважаемые форумчане, куда поехать менять масло? и стоит ли менять фильтр при пробеге 45 000, при этом машина как то попинывается странно и неприятно при торможении и трогается не совсем плавно, брали машину с аукциона с пробегом 6 тыр. на 18 000 предыдущий хозяин поменял масло в варике, неизвестно где и как он его менял с фильтром или без. но видимо побудило менять масло именно такое поведение варика, т.к. думаю менять масло с пробегом 18 тыр. это глупость.

0
    • _петрп_
      19 апреля  

Valkr, в сто-фильтр меняют точно 260 кузов сбрасывают пробег масла (адаптации), ну а цена неизвестно, фильтры тоже меняют (помоему обе) цена тоже непонятно.

0
      • Valkr
        19 апреля  

там что то непонятное, не могут толком сказать ничего как менять, как будто методом тыка. цена 6480 это -только масло залить и слить 2 раза (8 литров масла) - со слов админа. Поддон не снимается. если хочу с фильтром то еще + 1400. как то сомнительно отдавать машину.

0
        • _петрп_
          19 апреля  

Valkr, ну полная замена масла получается, а в других как думаешь меняют? тупо сливают и сколько слилось столько и закачивают, самое главное адаптацию сбрасывают, а фильтры менять хз, нижний фильтр можно наверно сменить, а гидроблока опасна, ИМХО да и качество фильтра гидроблока покупной сомнительно.

0
          • Valkr
            19 апреля  

_петрп_, спасибо.

0
          • Солид
            Солид
            АндрейКа
            24 апреля  

_петрп_, для тупых там стоит бумажный фильтр, который забит, и что ты сменишь его на кетайский машина тебе спасибо скажет, Так что не надо людей в заблуждении водить, он же не ставит доугой гидроблок, а просто меняет фильтр чтобы, *** впитывал этот фильтр.

0
            • _петрп_
              25 апреля  

Солид, это понятно что фильтр новый это хорошо, но мастерам не доверюсь снимать и ставить гидроблок и да там фильтр тонкой очистки, обычно не сильно загаживается, а нижний даа там вся грязь

0
  • Overclock
    19 апреля  

Вся соль замены масла именно во втором фильтре т.к. из за него чаще всего эти рывки пинки

0
    • Valkr
      19 апреля  

Overclock, ну у нас в городе кто то может без последствий туда залезть и поменять? и сам фильтр опять же оригинальный не существует, может он как то чистится ?

0
    • Солид
      Солид
      АндрейКа
      24 апреля  

Overclock, в масленку езжай и записывай на телефон, и подпиши договор, что делали они тебе , мало ли потом заебашут, чтоб потом в суд можно было подать.

0
  • Valkr
    20 апреля  

и все же ответа где качественно делают я не получил)))

0
  • Филдер 2зр 08
    20 апреля  

Сам поменяй ничего сложного,я сам поменял оба фильтра,на Драйв2 есть инструкции.

0
  • Overclock
    21 апреля  

Зайди на профильный форум, всяко есть инструкции

0
  • safaryx
    23 апреля  

Фильтр гидроблока оригинальный в масленке только продается . И замена тоже только там. Альтернативы нет.

0
    • Солид
      Солид
      АндрейКа
      24 апреля  

safaryx, где ты там увидел оригинал? Все выпускает кетай, , я к ним подьезжал сравнивал, . Если ты дурачек и тебе говорят что это Япония, ведись дальше, Япония отдельно запчасти не выпускает. Соответсвенно распилы это и есть оригиналы, запчасти все что новое уже Кетай и Тайвань

0
      • safaryx
        24 апреля  

Солид, оригинал - это деталь произведенная заводом Toyota на территории любой страны мира. Так же как и для японских конвейеров большая часть комплектующих производится на территории КНР заводами Toyota, aisin, denso и т. д
        И прекрати хамить людям!

0
        • Солид
          Солид
          АндрейКа
          24 апреля  

safaryx, Еще раз для тупых, Япония не выпускает запчасти. Даже масла тоета, у них в стране такого нету, они не льют что мы льем, это сингапур и малазия разливает.

0
          • safaryx
            24 апреля  

Солид, это в каком именно городе ты такое видел?

0
            • Солид
              Солид
              АндрейКа
              24 апреля  

safaryx, наивный , верь что япония делает зарчасти)))

0
              • safaryx
                24 апреля  

Солид, Я своими глазами видел магазины автозапчастей в токио

0
                • Солид
                  Солид
                  АндрейКа
                  24 апреля  

safaryx, сказочник , )) ты видать дальше якутска не куда не летал)))

0
                  • safaryx
                    25 апреля  

Солид, сдается мне, что вы сударь балабол

0
                    • Солид
                      Солид
                      АндрейКа
                      25 апреля  

safaryx, Хорошо , тогда какие масла в движку льют японцы?

0
                      • safaryx
                        25 апреля  

Солид, официалы Toyota мотрные льют фирмы Castle эта же компания в Малайзии разливает масла в железные баночки Toyota.
                        ATF- компания AISIN , эта же компания производит автоматы для всех моделей Toyota и не только.
                        И та же самая компания разливает масла в баночки Toyota для ATF и CVT

0
                        • Солид
                          Солид
                          АндрейКа
                          25 апреля  

safaryx, а вот и ты не угодал, значить ты в Японии и не был, Масло Тоета вообще, не производит и не имеет никакого отношения, просто Тоета получает бабки за название на масле, и льют они кастрол , зик, эльф. Так что не надо тут втирать, про настоящие масла тоета.

0
          • safaryx
            25 апреля  

Солид, факты?

0
          • Valkr
            25 апреля  

Солид, во во, в экзисте пишут япония а приходит китай, щас и магнитолы все делают в тайланде для тойоты, что то с трудом верится в завод в японии)

0
            • safaryx
              25 апреля  

Valkr, сейчас уже не важно в какой стране произвели запчасть. Все производят там где выгоднее. Если тойота производит магнитолы в тайланде это и есть оригинал главное каким заводом сделан

0
  • тадан
    8 мая  

при внимательном изучение гидроблока вы поймете что второй фильтр стоит на обратке ,и через него часть масла сливается масло в поддон. В новых тойотах они отсутсвуют

0
  • Fielders
    Fielders
    градский кирил
    9 мая  

Замену обоих фильтров в вариаторе у нас в городе нигде не делают кроме масленки и оригинальные тоетовские фильтры тоже только там продаются. Я лично менял у них 2 раза с двумя фильтрами. У нас в ватсапе группа корола филдер, насколько я знаю за все время человек 50 из нее поменяли в масленке масло в вариаторе с двумя фильтрами. Процедура вся стоит в районе 14 т.р включает в себя: 2 фильтра, прокладку поддона , 7 литров масла айсина и саму замену. По времени чуть меньше часа. Калибровки никакие я никогда не делал, если бы предложили оказался бы

0
  • тадам
    9 мая  

какая то реклама масленки face with tears of joyс разных аккаунтов

0
    • Valkr
      9 мая  

тадам, менял в масленке, не скажу что остался в диком восторге, меняют как и везде ничего особенного, но дешевле чем в том же фильтре или в японце, сколько я просил посоветовать СТ толком ничего кроме масленки не посоветовали, вот.

0
  • Valkr
    9 мая  

поменял масло и фильтр, стало меньше дрыгаться, но все равно не полностью ушло, буду смотреть зажигание....

0
  • Valkr
    9 мая  

зато появился нормальный накат, кстати сброс адаптации вариатора тоже сделал

0
  • серый
    9 мая  

Может топливо или заправку сменить , в меня рывкы были иза 92 сахм н.з , один раз заправился , после этого только 95 , а может быть свечи проверить с катушками.

0
    • Valkr
      9 мая  

серый, свечи новые, наконечники на катушках новые, катушки визуально идеальные, что такое 92 бензин машина не знает вообще, только 95. дросель чистый, фильтра топливные новые.

0
Ответ на тему: замена масла в вариаторе, где качественно сделают?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания