LX570 или квартира?
anonim  -    8425
хочу посоветоваться с незнакомыми, но возможно умными людьми... мне примерно около 30 лет, не женат, ни детей ни алиментов, ни кредитов нет, живу просто работа-дом-подработки, ну как дом, живу в съемной благо 1 довольно близкий родственник очень недорого сдал, но это не навсегда, есть вариант жить у родителей, но сьехал давно и не хочу возвращатся и потом там тесно + другие родственники есть, напрягу кого нибудь и впринципе есть где жить недорого... ну у меня была недвижимость, но ее уже продал за миллион + накопления есть определенные и впринципе 1 800 000 можно сказать есть на руках + машина суксид 2009 года, ну есть на чем ездить и таксовать т.к. зарабатываю мало зарплата всего 30 т.р. за то стабильная, правда за аренду платить надо, это немного душит, но подработка не только в такси, есть еще, не буду говорить что, потому зарплату 30 т.р. практически не трачу... и недавно знакомый предлагал купить у него тлк200 2009 г.в. за 1 500 000, но есть варианты еще есть и чуть новее взять за 1 700 000, и тут недавно родители предложили лучше купить квартиру свою и готовы даже одолжить без % в районе 700 000 итого у меня есть около 2 500 000, и тут как раз вариант подвернулся за эту цену мне 1 родственник готов продать LX570 2012 года всего за 2 500 000! правда родители и многие близкие против такой покупки, но блин LX570 это моя мечта, конечно если родители денег не дадут, в банке мне готовы одобрить потреб. кредит аж 1 000 000 + машину могу продать... еще есть вариант купить у неочень хорошо знакомых людей LX570 2010 года всего за 2 200 000, вот сижу ломаю голову, LX570 или квартира? есть еще вариант частного дома т.к. гаража у меня нет... конечно сам однозначно хочу лексус, только большинство почему-то отговаривают, лучше купить свою жилплощадь т.к. есть на чем ездить, типа зачем все эти понты, правда со своей зп хрен когда нибудь накоплю на лексус, а квартиру впринципе смогу в ипотеку взять через год-два мб чуть позже, правда незнаю еще толком во сколько обойдется содержание лексуса, тут то и сомнение, незнаю потяну или нет лексус... разве в такой машине что-нибудь ломается? и сколько это стоит? просто продавцы сами то не говорят, заинтересованные люди...
Лучший ответ
104
.i.
10 апреля

слишком много букв, даже до конца не дочитал....не осилил

...но если квартиры ещё нет своей, то выкыни из головы мысли о дорогой машине. Сначала дом, потом всё остальное.

Ответов 321 Написать ответ
  • .i.
    10 апреля  

слишком много букв, даже до конца не дочитал....не осилил

...но если квартиры ещё нет своей, то выкыни из головы мысли о дорогой машине. Сначала дом, потом всё остальное.

104
    • Албан-85
      10 апреля  

.i., да ладно пол города так, за последние деньги понакупали крузаков потом на бензин денег нет, а что понты дороже. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

37
      • Fnt87
        10 апреля  

lal

я бы сказал пол страны,да и возможно за пределами родины,не даром же существует выражение понты дороже золота...

4
    • Mega_Mind
      11 апреля  

.i., не дочитал...ЛОЛ

0
    • Забанов
      Забанов
      ким чен пук
      11 апреля  

.i., рубль падает, лучше покупать автомобиль. автомобиль потом подорожает потому что цена автомобиля привязана к ценам на автомобили за границей, а квартира в цене не вырастет потому что цены на недвижимость индивидуальны для каждой страны.
      Ну а поскольку сейчас ещё можно покупать доллары или евро, то лучше купить их и подождать полгода. Тогда хватит и на квартиру и на машину.

1
  • интересно
    10 апреля  

конечно квартира че тут думать

48
  • ext_insta_6893732997WNGMq
    10 апреля  

Были времена, когда квартиры меняли на Жигули и даже на видеомагнитофон.

14
    • anonim
      10 апреля  

Эркин, ну вот и я грубо говоря меняю квартиру на авто или наоборотsmiling face with open mouth and cold sweatнезнаю что выбрать

0
  • Чад Кутежа
    10 апреля  

канеш хату бери

нах тебе этот Лехус, к тому же дорестайл, если даже гаража нет и зп 30к? на бенз весь зарик уходить будет.

44
    • anonim
      10 апреля  

Чад Кутежа, даа интересно реально сколько он реально бензина жрет, у меня даже суксид в месяц в районе около 15000 ест, и это чисто бенз, благо подработка в такси отбивала это + с арендой гаража в 0 выходилsmiling face with open mouth and cold sweat

1
      • Чад Кутежа
        10 апреля  

тыща в день если мало ездить

если как вы на саксиде, то все 60 в мес наверное=)

6
        • anonim
          10 апреля  

Чад Кутежа, у вас lx570 ? ну на суксиде тож 1000 в день иногда может выйти если много ездить 1000 руб это всего 20 литров а это максимум 200 км на суксидеsmiling face with open mouth and cold sweatлексус говорят ест не меньше 20 на 100 км?

0
      • Trailer
        11 апреля  

anonim, зимой по городу от 35л , по трассе 25 примерно , на 100км . двигатель мультон стоит а ходят они по меньше чем у 100х . машина действительно хорошая , с 100кой не сравнить .

0
  • ext_insta_6893732997WNGMq
    10 апреля  

Лучше недвижимость конечно, машина может и ломаться, какой бы качественней ни была она, дтп прочее.

18
  • Саня
    10 апреля  

Конечно своя квартира лучше, на машину можно и потом заработать

13
  • andyneus
    10 апреля  

Что-то тоже троллем попахивает... Разве может человек в здравом уме, не имея своего жилья, всерьез задумываться о лехусе, которого и прокормить-то трудно будет, не говоря уже о ремонте? Как тот парень, что хотел купить джип, чтобы типа была мотивация больше зарабатывать....

38
    • zzt245
      zzt245
      zzt245
      10 апреля  

дебил может. )

Цитата:
      Разве может человек в здравом уме, не имея своего жилья, всерьез задумываться о лехусе

15
      • anonim
        10 апреля  

zzt245, чо сразу дебил, просто хочу крутую машинуface with tears of joyконечно очень рискованно потому сомневаюсь

3
        • zzt245
          zzt245
          zzt245
          10 апреля  

хых. да успеешь ты еще лексуса купить. главное крыша своя над головой будет.

вот те варик простой. купи квартиру и сдавай её, а сам пока контуйся у родственников ну или где ты там.
          так хоть деньги будут. а леху купишь и манда наступит. во всех ее проявлениях.

13
          • anonim
            10 апреля  

zzt245, тоже вариант, только это очень долго, да и квартиры сейчас не особо снимают, ипотека очень доступная стала, а к 40 годам зачем мне лексусconfused faceлекс сейчас нужен когда еще вроде не так стар, немного даже молод, а на пенсии можно и на джимни ездитьsmiling face with open mouth and cold sweat

0
            • Alexander_A
              10 апреля  

Цитата:
              а к 40 годам зачем мне лексус

anonim, а к 30 зачем лексус?

8
              • anonim
                10 апреля  

Alexander_A, ну 30 мне уже никогда не будет, а 40 вот уже за горизонтом...

0
                • Alexander_A
                  10 апреля  

anonim, суть вопроса это не меняет. Что за причина, по которой лексус нужен именно сейчас, но уже не нужен к 40 годам?

3
        • anonim
          10 апреля  

Alexander_A, ну 40 будет лет через 10, еще много раз приоритеты сменятся, думаю в 40 уже понты не к чему будутsmiling face with open mouth and cold sweat

0
        • ПростоБух
          10 апреля  

anonim, 30-40 литров на 100 км жрёт и это только по городу, это я тебе как человек который путевые делает говорю

4
          • anonim
            10 апреля  

ПростоБух, офигеть 40 на 100face screaming in fearесли 1000 руб это 20 литров то 40 литров это 2000 руб это получается, если ездить, как сейчас по 200 км в день надо залить 80 литров, это 4000 руб, в месяц это 120 т.р., охренеть...

0
          • Pavel_83
            11 апреля  

ПростоБух, значит левачат водилы winking face

0
        • Trailer
          11 апреля  

anonim, бери , не сомневайся. че эта квартира , сейчас не модно . купишь еще трейлер к лексусу на сдачу и будешь жить как некоторые Америкосы , в кемпингах. :-):-):-)

0
    • anonim
      10 апреля  

andyneus, чуть шо сразу тролльface with tears of joyну реально очень сложно выбрать просто вот и советуюсь со всеми подряд

0
    • EldarLeenda
      EldarLeenda
      Ветеран
      10 апреля  

andyneus, в прошлом году пацанчик снимал у меня хату, ездил на 570-ом, думал он водителем где то работает, а оказалось он участок продал и дом в улусе свой, и купил леху + еще кредит добавил, без хаты, без семьи, зато на лексусе smiling face with open mouth and smiling eyes

5
      • anonim
        10 апреля  

EldarLeenda, аа пацанчик то с похожей историей видимо я не единственный такойface with tears of joy

0
        • Майя
          10 апреля  

anonim, за душой ни гроша, зато на лексусе).

2
        • Trailer
          11 апреля  

anonim, у меня знакомый тоже купил 570. парень твоих годов , так же , не семьи не квартиры , но на лексусе. это модно последнее время . а лучше хаммера сразу бери , у него расход бензина больше . ты знаешь , чем больше расход бензина у машины , тем понтовей выглядеть будешь , думая о себе самом. Вон у Краза лаптежника расход по бездорожью 1литр на 1км. Кразсты ваще реальные пацаны .

1
  • cv
    10 апреля  

Без теплого гаража покупать такую прожорливую неновую (будет требовать вложений) машину - это крайне недальновидно. Покупайте жилье, женитесь на состоятельной женщине, и будет вам Лексус .

9
  • bukvar
    10 апреля  

тут и думать не чего в такой ситуации надо брать хату

3
  • SindikaT
    SindikaT
    Ветеран
    10 апреля  

Однозначно выбрал бы квартиру, ну или у чувака простой гениальный девиз - понты дороже всего.

9
  • StaIker
    10 апреля  

1. купить Прадо и квартиру оформить ипотеку на недостающую часть
    2. Купить лексус570 и найти жену с квартирой.

сейчас тенденция такая:
    - квартиры дешевеют + всякие программы лояльности и субсидий.
    - цены на съем жилья падают
    - цены на авто растут, точно не падают.

Купив жилье сейчас она упадет в цене в будущем, Авто продашь за ту же цену что и брал.

p.s. на данный момент валюта резко вверх пошла!

0
    • anonim
      10 апреля  

StaIker, жену с квартирой найти не вариантface with tears of joyвот насчет прадо150 тож думаю или тлк200 взять за 1 500 000 и квартиру в ипотеку или тлк100 вроде есть за миллионsmiling face with open mouth and cold sweatвот именно жилье дешевеет потому думаю лучше авто, а жилье как-то думаю можно купить, главное не жениться

0
    • NOTIZZ
      11 апреля  

StaIker, недвижка никогда не станет дешевле, чем ты ее покупал.

2
      • StaIker
        11 апреля  

NOTIZZ, не так давно стоимость кв.метра малогабаритных и однокомнатных квартир было 100-120 т.р. сейчас таки цен нет. Да ипотека была 12-15 % годовых посчитай какая переплата. Сейчас сравни какие цены и проценты на ипотеку.

0
        • NOTIZZ
          11 апреля  

StaIker, 100-120тыс нежилые помещения были, а вот чтоб квартиры были по такой цене не припоминаю, средний ценник был макс 80тыс.

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    10 апреля  

Что за ересь ты пишешь)) квартиры нет, платишь за аренду половину всяко от 30 тысяч зарплаты своей... А если в кредит еще залезешь, будешь еще в долгах... Зато на Лексусе) подумай своей головой нормально... тебе же 30 лет)

7
    • anonim
      10 апреля  

BADWOLF, в том то и дело, что УЖЕ 30... скоро уже 40 и все, молодость уйдет бесповоротно, даже сейчас уже не молодой, но еще не старface with tears of joyхрен знает как выкручиватся буду конечно потому и советуюсь с народом, может кто что умного посоветует...

0
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        10 апреля  

anonim, =))) ну в принципе в чем то ты прав) давай рассуждать...
        1.Если ты потратишь бабло на квартиру, то за 2 500 000 ты можешь купить в новостройке только 1 комнатную квартиру где то в окраине, и то наверно студия... А насчет вторичных квартир не в курсе... Возможно есть варианты) Получается у тебя есть квартира и суксид, и можешь уже жить у себя, и таксовать) получается долгов нет, аренды нет, тебе просто придется работать и копить на лексус, короче жизнь без забот... но с такой зарплатой копить долго, поэтому придется брать кредит в будущем на лексус=)
        2.Если же купишь Лексус, то неизвестно сколько она еще проживет, но надеюсь родственник подогнал хорошую машину, которая не требует вложения)) получается у тебя есть 2 машины, и аренда квартиры... Аренда квартиры тоже непонятно, как долго он будет в аренде, друг может в один момент сказать съезжай, у меня ЧП... Получается тебе нужно продать суксид за 200-300 тысяч, потом искать варианты вступления в ипотеку с первоначальным взносом 200-300 тысяч, если найдешь такую квартиру, значит повезло) но 30 тысяч слишком мало для ипотеки, вряд ли тебе одобрят... Хотя хз, если там поручитель будет и т.д., ипотеку не брал так что не знаю) Получается в итоге, все рискованно и неопределенно...

8
        • anonim
          10 апреля  

BADWOLF, ну за 2 500 000 есть вариант взять и 2-комнатную или даже однушку + гараж, но незнаю чего хочу

0
  • boris_popov_86
    10 апреля  

Однозначно квартира

3
  • GRB
    10 апреля  

содержание такого авто в год минимум-300 000тыс.

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    10 апреля  

Лексус и к нему трейлер - и ночуй где хочешь!
    Если серьезно - то квартиру.

0
  • ПрофессионДеФуа
    ПрофессионДеФуа
    Собор парижской богоматери
    10 апреля  

Квартиру-студию бери за наличку и сразу начинай копить на лехус - более оптимального решения я не вижу

5
  • 043
    10 апреля  

Лексус или тлк 200 и т.п. с такой зарплатой забудь про зимнюю эксплуатацию. Зимой точно пешком будешь ходить. 570 можно ездить до минус 30, далее чревато очень дорогостоящим ремонтом гидроподвески. Если ты страшный, то на Лексусе симпатичней не станешь, а поимеешь ещё одну статью расхода - тпшка.
    В первый же день покатушек (если ты купишь) тебя ждёт глубокое разочарование, потому что ты не ощутишь тех чувтсв, которые ожидал, на дорогах отношение будет таким же. Короче всем наплевать, кто на чем ездит, все остальное плод твоих фантазий.

15
    • anonim
      10 апреля  

043, аа их без гидроподвески не бывает? хотяб просто пневмо, как на тлк200? или думаю лучше тлк200, у него тогда ходовка чуть лучше для зимы подходит видимо...

0
  • JSeven
    10 апреля  

Да авто троль полюбас, не может здоровый человек на полном серьезе такие вопросы задавать

4
  • Jamal
    10 апреля  

однозначно нужно вкладывать в жилье! нельзя вкладывать все средства в по сути не нужный предмет роскоши. что бы покупать лексус доходы должный быть гораздо больше. мне кажется, нужно даже не квартиру покупать, а искать участок, с газом и электричеством. вода и канализация легко решаются септиком и емкостью, но если будет еще водопровод вообще отлично. берешь участок, на нем строишь брусовый дом, гараж. живешь один пока, поэтому можно допустим сначала сделать в доме только одну комнату, кухню, санузел. остальные помещения - в будущем, когда семья появится. зато у тебя сразу есть гараж, не нужно платить за аренду, есть куда расти когда появиться семья. а лексус потом придет, со временем, раз уж так хочется.

5
  • Pusher
    10 апреля  

Очередной дешёвый псевдоуспешный понторез, других слов не могу подобрать..

И вообще, как можно двигаться на машине, которая сжирает все финансы? А с з/п в 30 т.р. это реальность.. Перебиваться с хлеба на воду, а другим пускать пыль в глаза своей якобы состоятельностью?

2
  • Geckxo
    10 апреля  

570й 2012г за 2 500 к - а такие бывают разве? или это какая-то "бомж-комплектация" по программе лояльности водителям суксидов)))

1
    • anonim
      10 апреля  

Geckxo, да нет норм комплектация вроде, просто родственник по родственному с большой скидкой может отдать, он себе новый lx570 где то за 10 лямов взял + у него и gx460 и gx470 и тлк200 естьsmiling face with open mouth and cold sweat

0
      • EldarLeenda
        EldarLeenda
        Ветеран
        10 апреля  

anonim, ну тогда пусть до лучших времен тебе подгонит, раз у него все модели лехусов и крузаков стоят под окном

2
  • beat4battle
    10 апреля  

зато инстаграмме будешь на лексусе каждый день будешь селфиться

3
  • Юра82
    10 апреля  

Вьедет какой нибудь пьяный тракторист на погрузчике в лексус и все, нет лексуса. Слишком рискованно + дешевеет с каждым днем машина, расходы на гсм, амортизация + глупые неправильные женщины появятся сразу и это дополнительные расходы вплоть до летального исхода. Возьми квартиру и найди скромную умную женщину, видимо, без умной женщины пропадете с такими мыслями шальными.

14
  • flou
    10 апреля  

Ха-ха-ха... Все правильно говорят! anonim, прислушайся к людям.

1
  • Egor_1
    10 апреля  

с твоей головой такую машину лучше не брать. Без обид.

4
  • Anjj
    10 апреля  

Вы вот последние копейки на лексус отдадите, а потом его кто обслуживать будет?Он немало кушает+расходники (машине более 5 лет), а цена на них значительно выше, чем на суксид. Работать потом только на лексус? Бред...

3
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    Ветеран
    10 апреля  

Тролль.

2
  • Rocket27
    10 апреля  

Можно взять студию, на окраинах города вроде в районе 1,5 ляма есть черновухи. Потратишь на ремонт с мебелью тысяч 300, оставшиеся вместе с кредитом можно вложить в машину хорошую, но не тлк, конечно же) возьми лх470, в районе 1 100 000 вроде бы есть в нормальном состоянии. Гараж железный утепленный рядом кинешь

0
  • I_VAN
    10 апреля  

Автор тролль 99%, ну если оставшийся 1%, то:

Такие машины надо брать когда 30 тыщ не в месяц, а в день зарабатывать будешь. Там налог один огого, плюс ОСАГО, а уж если КАСКО то тогда вообще капец. Плюс бензин и прочие масла, да не дай Бог запчасти. Все бабки будет съедать, так что не думай - бери квартиру ; ))), а потом телочку с машиной найдешь ; ))).

1
  • Солид
    Солид
    Андрей
    Ветеран
    10 апреля  

А зачем человека отгаваривать возьми лехус 570))) и почувствуй себя человеком с большой буквы Ч. Но помни авто цена падает, а жилище в цене растет.

1
    • anonim
      10 апреля  

Солид, это большой еще непонятно, что в цене падаетconfused faceвроде и все растет и в то же время все падает, никак не угадать...

0
      • Солид
        Солид
        Андрей
        Ветеран
        10 апреля  

anonim, да бери леху 570 газ поставишь , 1 к заправишься месяц будешь ездить незаправлясь.

0
  • jem777
    10 апреля  

Сколько тратишь на бензин сейчас? Смело умножай эту цифру на 3 и узнаешь, сможешь ли ты содержать лексус?)

1
    • anonim
      10 апреля  

jem777, ну вот это и хочу рассчитать, а не сначала ввязатся в бой и там посмотрим

0
      • jem777
        10 апреля  

Ну считай тогда - расход в городе от 25 и выше на 100км. Меньше будет только на трассе. Лить лучше 95, хотя может и на 92.

Страховка где то 20тр будет, если стаж больше, то чуть меньше.
        Налог в год на него составит около 23тр и + возможно налог на роскошь.
        Комплект новой резины будет от 50-60 тр. Машина тяжелая, потому резину будет есть быстро. После пары тройки сезонов надо будет менять. Но можно обходиться бу резиной и ездить аккуратно.)
        Что еще? По ходовке есть свои ограничения - зимой в сильные морозы на нем ездить опасно. Гидропневмоподвеска замерзает и может сломаться. Ремонт очень дорогой. Пугали что чуть ли не 200-300тр может составить, хотя думаю что это страшилки. Но если возникли проблемы, то готовьте деньги и много.
        В общем, в сильные холода страхуемся и лучше стоим в гараже.)
        Масла и пр. менять тоже недешево будет. 5.7л обьем двигла, сам думай сколько влезет туда масла.
        Любой ремонт против обычного авто, вам обойдется раза в полтора или два дороже. Потому что любой автосервис, увидев перед собой 570 лексус, начнет безбожно завышать цены на свои услуги.
        Ну и самое главное - дорогие машины очень трудно продаются. Вижу авто, которые в продаже по 2 года и так и стоят висяком. Так что, думать надо трижды, прежде чем вложиться в такое авто. Быстро от него потом избавиться, без больших финансовых потерь, не получится. А за свою цену продавать будете очень долго.

А по сабжу - это глупость, не имея жилья в кредит брать лексус. Вы на этом только деньги потеряете и время. А имея жилье и авто саксид, у вас будут развязаны руки на перспективу. И лексус уже никуда от вас не убежит. Наоборот, будет мотивировать.
        Без жилья никак нельзя.

7
        • Yrganov
          11 апреля  

jem777, новый lx570 17г жрет в городе темп езды средняя , ниже среднего около 15л на 100км по компьютеру

0
          • anonim
            11 апреля  

Yrganov, теперь он 15 литров ест, и кому верить? у меня суксид зимой около 15 ест, вернее 13-14 л, а летом и то 10-11... одни говорят чуть ли не 40 литров ест этот лексус...

0
            • Yrganov
              11 апреля  

anonim, конечно если как бешенный ездить то расход около 25+ литров на 100 км город. Машина новая, да и возраст не тот носиться на тот свет ), а в среднем город у меня Lx570 17г около 18л, ЭТО ЛЕТО, зимой не эксплатирую

0
          • jem777
            11 апреля  

Это скорее всего новая дизельная версия. Бензин такие цифры покажет только на трассе.)

0
        • anonim
          11 апреля  

jem777, про гидро незнал, думал ходовка такая же, как на тлк200... вот по расходу вообще не понятно сколько ест, если реально 25 это всего раза в 2 больше, чем суксид... lx570 не имеет комплектаций без гидро подвески?

0
          • Yrganov
            11 апреля  

anonim, можно ходовку на обычные поменять

0
          • jem777
            11 апреля  

Нет, других комплектаций в вашем бюджете у лексуса нет. Вся его соль в подвеске и моторе.)

В остальном это практически тот же крузак. Ну если не вдаваться в подробности.
            Про засаду с подвеской много обсуждали здесь в форуме, поищи. Мнения там разделились.)
            Но однозначно никто в здравом уме с такой машиной в сильные холода рисковать не станет.)
            Сами наверное зимой заметили, как их мало становится на улицах при температурах ниже -40.)

Про расход - не верьте тем,, кто не катал такие авто.)
            Машина весит 2.7т и имеет мотор 5.7л - он физически меньше потреблять не будет. Катаю крузак 200, а у него 4.7л двигло, и знаю о чем говорю.

0
            • Навальный...
              Навальный...
              Алексей Анатольевич
              Ветеран
              11 апреля  

jem777, да не надо слушать этих пиз...аболов, которые уверяют, что их полторашечка кушает по городу 8 литров, или что их 5,7 кушает по городу 15 литров, и это еще зимой! Такое может быть лишь на абсолютно идеально отрегулированной машине на асфальтовой трассе и максимум с двумя людьми без груза в салоне.

0
  • SASA
    10 апреля  

укп

Бери Лексус что тут думать. Поездиишь один два года потом продаш и купишь квартиру или встретишь девушку с квартирой, девушки любят дорогие машины.

0
  • mtrhf85
    10 апреля  

Первое что делают все люди это покупка квартиры, ради этого они берут ипотеку, кредиты, долги. А машина это всегда временно и всегда расходы. Цена на авто падает с каждым годом, одно крупное дтп и машина превращается в металлолом.

6
  • 55
    10 апреля  

Господи парень живёт понтами, лишь бы понтанутся лексусом. теье все пишут квартиру бери, а он все равно про леху.

2
  • п..ец
    10 апреля  

к 30 годам .. ума не набрался раз такой вопрос задаешь

3
  • Шалом
    10 апреля  

Тролль очередной.

2
  • lively
    10 апреля  

Автор купи лучше квартиру, т.к жить в аренду или в своей квартире это совершенно разные вещи. Арендовать ты возможно будешь не всегда, есть шанс что тебя выселят. А машина может сломаться и вообще поддерживать лексус в движении это очень дорого. А квартира это тебе навечно.

3
  • t70
    10 апреля  

бери и то и другое. не прогадаешь.

0
  • ннн
    10 апреля  

лучше мозги купи за 2 ляма

4
  • muuvy
    10 апреля  

купи лексус)

0
  • Alexander_A
    10 апреля  

Могу продать итальянский костюм, швейцарские часы и британский телефон. Выйдет в полтора раза дешевле лексуса, но статус поднимет намного выше.

0
  • 34летний барыга
    10 апреля  

вы чего на парня кидаетесь? вроде нормально все расписал. обьяснил. ядумаю это реальный чел. и есстесственно ему щас сложно сделать правильный выбор. так как если выберет квартиру как все. то он не испытает этого чувства что он один из элиты! в таком молодом возрасте! вот многие даже мечтать не мечтают о таком автомобиле. тем более 12го года .это можно сказать новье! у нас в основном крутые на джипах которые ездят это в среднем 08го годов джипы. и не обязательно 200е. много прадиков много ниссанов всяких разных тех же годов! а лексус 12го года пальцем пересчитать! вы че тут устроили как будто это машина почти обыденность! почти неликвид. да все вы когда увидите леху в близи вы оху еете и будете слюни глотать! а если еще сядете прокачетесь вы просто будете готовы отсосать владельцу! вы че! бедолаги ! совсем в облаках летаете? приземлитесь! у вас такой машины никогда не будет никогда! хоть сто раз вы родитесь никогда! а тут у парня есть шанс! появился шанс! и он правильно невыбирает квартиру так как такого шанса не будет уже никогда! и судя по парню у него есть где жить и он не страдает от проблемы жилья. так что парень мой тебе совет покупай лексуса и в ус не дуй! почему покупай? да потомучто такой лексус это уже почти квартира ! в любой момент как только купил ты его можешь обменять на квартиру .и если он будет в идеале то ему не только в окраине предложат а в центре! есть много людей которые имеют по две три квартиры вот такие хотят обменяться на авто свою квартиру одну. в обьявах мельком выходят обменяю на авто на равноценное авто и т.д. так что я думаю если этот лексус в хорошем состоянии без проблем вообще ни по докам ни по состоянию то он стоит своих денег и на обмен выстроится очередь из квартир! я те точно говорю! и вот ты можешь и рыбку сьесть и на .уй сесть. и на лексусе покататься в доволь и потом на квартиру баш на баш обменяться. если твой родственник не обманывает тебя и скидывает по братски тебе ценник то такой лексус будет стоит на обмен в три ляма! так что однушка в центре те обеспечена!

4
    • 6
      10 апреля  

34летний барыга, печаль такой Лехус. Недопремиум. Вот Бэнтли это да, там ты точно удивишься. И то надоест после пары поездок. Так что все относительно.

2
  • Akastor
    10 апреля  

Если ты лекса возьмешь, то проблем будет меньше с телками, но они будут тебя просто использовать. Более того, у тебя существенно вырастут расходы месячные, так как лекс требует средств, бесплатно он тебя катать не будет. Если ты попадешь в аварию с серьезными повреждениями, то ты сядешь уже на мель серьезно. В итоге, у тебя тачка будет стоять пока ты денег хороших не найдешь на его ремонт и не будет квартиры своей. Хозяин квартиры может тебя в любой день попросить съехать, ты от этого не застрахован. В жизни все может быть.

Я лично сделал бы так: Купил бы квартиру у застройщика. Сейчас цены очень хорошие, ниже чем раньше, притом существенно. Более того, ты можешь купить 1 комнатную квартиру без кредитов и ипотеки, что очень хорошо. Также, твоя квартира вырастит в цене после сдачи на 20-35%, что очень хорошо, как инвест проект.

А тачку ты можешь купить потом, твой лекс никуда не денется, реально никуда. Более того, тачку купить гораздо сейчас проще, чем квартиру. И квартира может вырасти в цене, а тачка только падает в цене + расходы на ее эксплуатацию, притом выше чем квартира., так как, в квартире сделал качественный ремонт, после чего минимум 7 лет ничего не делаешь.

0
  • Карамультук
    10 апреля  

Ну во первых lx 570 вообще брать не стоит не для якутских зим он предназначен замучаешься с гидроподвеской а ремонтировать ее очень дорого. Ну и во вторых лучше квартира конечно же она дорожает а Лексус будет дешеветь да понты колотить в этой деревне как Якутск просто маразм колхозников. Так что бери хату не пожалеешь. Лексус нужно брать 3 годовалый а 2009 уже Дрова

1
  • Том
    10 апреля  

Авто можно в кредит там проценты ниже , чем ипотека

0
  • shar2014
    10 апреля  

бери лексус и живи в нём

3
  • 702
    10 апреля  

оба варианта затратны и обслуживание не меньше,только одна дешевеет от года к году а вторая в точности наоборот.думай

0
  • Geckxo
    10 апреля  

кстати рубль опять колбасит, обрати внимание

0
  • kingp13
    10 апреля  

нужно исходить от заработка а не от денег которые есть

чтоб тех. обслуживать такую машину нужно примерно 200-300 тыс в год

нужно доход хотя бы 150-300 тыс руб в месяц

0
    • anonim
      10 апреля  

kingp13, ну 300 т.р. в год могу потянуть, правда на жизнь всего 100 т.р. в год останетсяsmiling face with open mouth and cold sweatвпринципе если посчитать и суксид обходится в районе 200 т.р. правда за счет подработки такси почти окупается и даже доход бы приносил если не аренда гаража, а так в 0 выходит...

0
  • GGG
    10 апреля  

Купи квартиру за 2к, сдай Квартиру и бери машину в кредит с первоначальным платежом. С аренды квартиры закрывай кредит.

0
  • Inlex
    10 апреля  

Пишет пацанчик. Мужчина думает прежде всего за свое жилье, куда он приведет свою женщину. А ты куда приведешь ? В съемную квартиру? Но на отвезешь Лексусе? Я бы еще понимал если доход был бы под сотку, а так зп нищеброда, но мечта как у шейха. Снимай розовые очки, ипотеку он возьмет )) А будет так: купишь ты Лексус, покатаешься месяц и потом поймешь - что ты привык к машине и кайфа уже не получаешь, а ездишь просто - как средство передвижения. И начнут тебя догонять мысли а нах тебе такая тачка. Угонят, разобьешь, или ремонт какой серьезный и пестетс тебе.

5
  • anonim
    10 апреля  

вот потому и выбрать не могу, ездить на лексусе, но жить в чужой квартире или ездить на суксиде, но жить в своей квартиреsmiling face with open mouth and cold sweatвоплотить мечту в реальность сейчас или дальше просто мечтать...

0
  • 12345
    10 апреля  

как такой тупой человек дожил до 30 лет?

3
  • Ляля
    10 апреля  

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Долбай, а кто заправлять будет , а страховку кто платить будет а гараж а кВ , ты иди0т

2
  • Samsung5
    10 апреля  

Конечно квартира или частный дом

0
  • Samsung5
    10 апреля  

Конечно квартира или частный дом

0
  • kingp13
    10 апреля  

ипотеку возьми

50 процентов сразу оплати остальные в ипотеку

остальные деньги может вложить свое дело
    чтоб деньги приносило

0
  • zike
    10 апреля  

Купи машину, пусть будет у тебя этот опыт.

1
  • Dialog22
    10 апреля  

Если родственник со скидкой продает, тогда купи Лексус! Покатаешься, потом продать можно по дороже.

0
  • Student1999
    10 апреля  

Не потянешь леху, объем 5,7 наверно

плюс гидроподвески....нах...он нужен?!

купи хату, и будешь девок водить туда (а на чем уже не будет иметь смысла)

0
  • Ххххх
    10 апреля  

Тррррроооолллль это.

1
  • ext_ok_576183423549D2MY0
    10 апреля  

Строительстао

Бери Лексус! Никого не слушай! Тока сиденье переднее поменяй а то в старое напердели предыдущие хозяива

1
  • Berd
    10 апреля  

Авто еще как дешевеет. Это только авто 90-х годов выпуска не дешевеют, т.к. ниже некуда дешеветь. Там цена устанавливается в зависимости от состояния, а не года. Относительно новый авто за 5 лет половину стоимости потеряет,пока не перейдет в категорию старье и пропук.
    Квартиры дешевле станут, только тогда, когда начнет отток жителей из Якутска. Ипотека это такая кабала, что в последующем пожалеешь, что купил авто, когда имел возможность купить жилье без ипотеки.

4
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    10 апреля  

Трололошеньки.

0
  • x_side
    10 апреля  

Я бы лексуса взял, и на свадьбах мажориков катал

0
  • ZloiMambet
    10 апреля  

Все подобные истории начинаются примерно на: "Мне N лет, не женат, работаю в поте лица, все заработал сам..." ))

0
    • anonim
      11 апреля  

ZloiMambet, ну правильно, был бы женат врядли бы накопил, даже когда просто девушка появляется даже 500 руб в кошельке не могу найти, вот и плюнул на них, стал и работать и копить...

0
  • Marty_Mc
    10 апреля  

при том что доллар опять лезет вверх - машина как бы выгодна по отношению к рублевой квартире!
    Решение за тобой!
    Если верить прогнозам то 2-кратное повышение доллара надолго заморозит проект "лексус", тем более по нему нет дешевых кредитов сопоставимых с ипотекой!
    А ипотеку влезть всегда успеешь, например, продав лексус!
    Дерзай, твой ход!

0
    • Alexander_A
      10 апреля  

Цитата:
      А ипотеку влезть всегда успеешь, например, продав лексус!

С его зарплатой он в случае ДТП на одну разбитую фару будет пару месяцев копить.

3
      • Marty_Mc
        11 апреля  

Alexander_A, тут главное - накопит! А если доллар скакнет, то с его зарплатой машины еще долго не видать, а только облизываться

0
  • йо
    10 апреля  

доход в 30 тыс рублей в месяц не хватит даже на бензин:-)

1
  • Mestny
    10 апреля  

570 зимой на бензе жрет 1500-2500р на газу на самых жадных настройках можно снизить до 600р можно снизить и то никуда не выезжая так что без газа вообще борода. у них рестайл идет с 2012 года а так можно перед т.е фары решетку капот бампер поменять и получить рестайлинговую модель. запчастей в тамаре практически нет. если температура ниже 40 то про трассу можно забыть в связи с гидроподвеской. как и обычная машина после 150т. км. начинает сыпаться. возможно после 3х записей в птс подороже продать скорее всего не получится. квартира тоже не вариант. лучше за эти деньги купи работающий бизнес, маленький продуктовый магазинчик или что нибудь другое который будет тебе приносить без твоего участия хотя бы 100-200т.р. после этого когда срубишь за раз купи дорогое авто.

1
    • Alexander_A
      10 апреля  

Mestny, где купить готовый бизнес, который работает без твоего участия и окупается за 1-2 года? Я бы их оптом скупал.

3
  • apple1983
    10 апреля  

Купите у нас пожалуйста. Всего лишь 2300000

0
  • apple1983
    10 апреля  

Отличная машина 2011 года

0
  • Хм
    10 апреля  

Очередной Иксайдинг прёт не хило..😂

1
  • a3105N
    a3105N
    Алексей N
    10 апреля  

купи Лексус. Потом будем тут сопли читать через месяц.

0
  • Gich7ko_CAXA
    Gich7ko_CAXA
    Танкист
    10 апреля  

КУПИ ЛЕКСУС И ЖИВИ В НЕМsmiling face with sunglasses

1
  • KOMNUR
    10 апреля  

2500тр за 2012(рестайлинг), вообще нормально. Пока молодой покатайся годик, продашь за ту же цену. Всё таки жизнь слишком коротка, а мечты должны сбываться!

Квартиру или домик потом купишь, когда жена и дети будут)))

1
  • Татьяна
    10 апреля  

копи деньги на пересадку мозга)

1
  • Slevin_Kelevra
    10 апреля  

Это тролль пишет ? Детей и жену в Лексус пропишешь ? Для меня это такой же тупой вопрос, как , что лучше купить на зиму , зонтик или пуховик .

2
    • anonim
      10 апреля  

Slevin_Kelevra, какие дети? какая жена? нету у меня их, зачем переживать за тех кого нет и возможно не будет? если они и будут их и возить надо...

0
  • danvik
    10 апреля  

Лехус не надо, тем более 570. Дорого в обслуживании. купи хату, строй дом ...потом в юга купи хату и дом. Только потом дорогую машину

0
  • Мичил
    10 апреля  

Купи лексус у родственника по дешману и продай за дорого)

0
  • У
    10 апреля  

Купи у кого нить магаз и стань писнесменом)

0
  • ssd
    10 апреля  

Мещанский образ мышления у всех. В чем смысл жизни? Купить квартиру в ипотеку и считать, что жизнь удалась? А где романтика полет фантазии и мечт! На данном этапе жизнчтонужначку нужна мечта, ведь кто то тратит кучу денег на туризм и путешествия и их никто не осуждает хотя это точно в материальном смысле деньги на ветер и не маленькие. Не надо ездить всей семей в отпуск на море? Ведь какие деньги тратятся! Не надо рестораны и кафе, театры и кино. Зачем есть мясо если дешевле курица итд. Бичь нищеты думать и жить будущим мнимым, а не сегодняшним днем. Я поддерживаю автора идти за мечтой.

0
  • Оксана
    10 апреля  

Продаю лексус 570 за 2400тр.

0
  • ДжонУик
    10 апреля  

По логике квартиру.
    Так поступают почти все. Но не все. Есть такие странные люди. Типа меня)).
    Но я немного другой чел. Творческий немного. Работал начальником.
    Зарплата космос. Скучно. Ушел. Просто на улицу. Болтался. Потом начал делать, то что нравится.
    Появились немного денег. Я купил новый крузак. На все)). Почему? Я всегда живу тем, что нравится.
    Жена крутила пальцем у виска. И смеялась. Она у меня хорошая. Угарает над моими выкрутасами.
    Ну и так дальше. Конечно на позитиве и драйве все у меня получилось)).
    Сейчас это пройденный этап)). Но я рад, что позволил тогда себе купить машину мечты))
    Но, повторюсь, таких как я чудаков немного наверно. Я всегда иду против тренда))

2
    • 1
      11 апреля  

иногда тоже так хочется поступить

лучше жалеть то, что сделал, чем жалеть, что не сделал))
      Тем более чаще о сделанном не жалеешь.
      Автору правильно выше советуют, сделай мечту, потрогай её руками, а через год-полгод за ту же цену продай.

0
    • andyneus
      11 апреля  

ДжонУик, жена смеялась наверно потому что у тебя или у нее родители богатые? Обычно жены в таких случаях ругаются или плачут...

0
  • варчун
    10 апреля  

Бери лексус и не слушай ни кого

В такси правда не подработаешь,но тебе и не надо ,у тебя леха.
    Коллеги идут на корпоратив ,ты нет ,и не потому что нельзя ,а потому что ты заправил леху.
    Друзья вечером в гараже собрались попить пивка ,но кто они по жизни ,то ли дело ты чёткий пачанчик ,занимающий у родни на транспортный налог для лёхи.
    Одноклассники домоседы вечером дома мучаются с детьми,но это не твое ,тебе надо купить запчасть стоимостью всей запрплаты для лёхи.
    Через год у вас много общего ,у тебя нет дома ,у него гаража.у него нет запчастей у тебя денег,глядя на его 19 тапочки ты понимаешь что сделал его,в твоих носках всего две дырки ,у лёхи 4 спущенных балона.
    Занавес.

5
  • Lex
    10 апреля  

Че тут думать то КУПИ ЛЕКСУС ПОДЮБОМУ НЕ ПРОГОДАЕШЬ

0
  • vladislao03091981
    10 апреля  

С такой зарой лучше не брать... просто сам представь какой там налог, обслуживание, расходы. Ломаться он конечно не будет, но не гарантия что дурак не вьедет - и тогда.... бампер 100 т фары 50 т. Ты не сможешь даже резину новую купить. И вообще - спрашивать у др людей куда потратить СВОИ деньги - это грех, богатые НИКОГДА, ни с кем деньги и планы не обсуждают, просто вкладывают куда надо.

0
  • trew
    10 апреля  

Конечно Лексус! Квартиры щас никому и даром не нужны, скоро их бесплатно всем желающим будут раздавать (если найдут ещё таких). А Лексус никто бесплатно не отдаст. Со временем Лексус ещё и подорожает как корона бочка например. Купишь за 2,5 поездишь и через пару лет продашь за 3 ляма. Как раз к тому времени как раз квартиры раздавать начнут. Вот как то так.

0
  • Водолей2
    10 апреля  

ОН дебил

и все туда же, нашли тему для обсуждения,а хотя нет, бери, ещё набери кредитов и обратись ко мне за банкротством.

0
  • Gramor
    10 апреля  

Купи Лексус, поездишь, попонтуешься, через полгода продашь такому же дурику как сам и купишь квартиру. Может даже при своих останешься.

0
  • Sekur
    10 апреля  

Попробуй купить авто: если не вытянешь, то купишь квартиру: авто как первоначальный взнос + ипотека. Конечно погоняй на авто - молодость жизнь!

0
  • rgg777
    10 апреля  

Бери леху, в жизни надо все хорошее попробовать, когда припрет продашь или обмен на квартиру.

0
  • Натс
    Натс
    Наталья Петрова
    11 апреля  

всегда очень странно и смешно видеть крутые дорогие джипы, стоящие у малосемейки. ВТФ?

У чела нет денег купить нормальную квартиру, а ездит на крузаке. Это как понять?

2
  • карабас
    11 апреля  

уважаемый, у мене доход около 300, три квартиры, две сдаются, в третьей живу, вот пока доход не поднимется до 500 в месяц, я врядли буду покупать лексус, планирую купить еще кучу квартир чтобы они работали на меня, а не я на лексус, понты дружище.

1
  • ДжонУик
    11 апреля  

2ssd, согласен во всем. Жить надо. Это как вот набор серебра бывает у людей. Столовый.
    Не пользуются. Типа берегут. Ходят или в обносках. Копят типа.На море нее. Тут переколбашусь ээ, сжкономлю.
    А потом ху ..с и жизть прошла. И вспомнить нечего. Не жизнь, а д ро чево одно.

1
  • Аа
    11 апреля  

Прикинь, купил лексус, думал продам и куплю квартиру потом, а на следующий день ты его разбил, остался ни с чем. Что выбрать ты понял.

2
  • Vasil31
    11 апреля  

Такая же история. Купи дом или Недвижимость в другом городе. Лексус надоест. Друг так сделал жалеет.

1
  • Омм
    11 апреля  

Еси есть возможность купи лексус куле на улице не останешься ...родители пустят в дом.. ..зато кажд субботу будешь баб дрючить с зодиака... а чо мож и жену найдешь... а еси надоест тачка продашь хорош машиеу купят сразу.. а насчет типа разобьешь и останешься ни с чем..нну так застрахуй и не бей... пусть в тебя вье..бтся страховка покроет...

0
  • Анна
    11 апреля  

Квартиру купи потом купи машину. ЕСЛИ НИКОГДА НЕ ИМЕЛ МАШИНУ ТО ЗАЧЕМ СЕЙЧАС ПОКУПАТЬ. КВАРТИРА НЕ ЛОМАЕТСЯ. КУПИ КВАРТИРУ КВАРТИРУ КВАРТИРУ

0
  • qwertry
    11 апреля  

Конечно, Лексус, потом все равно продашь его также или дороже и купишь хату, не слушай этих старых пердунов-рабов ипотеки

0
  • Хэ
    11 апреля  

Бери лексуса, лето проезди и продай по нормальной цене. И мечта сбудется и бабло срубишь не хило.

0
  • Эээ
    11 апреля  

Если хочешь найти телку то бери Лексус мой совет, если хочешь семью то бери квартиру тут и думать нечего все просто и гениально.

1
  • ИванНиколаевич
    11 апреля  

Да пускай покупает. Может жену найдет которая на его лексус поведется. На лексусе места столько что можно и жить холостяку там. А санузел у родителей есть. Летом речка озера. Не пропадет с его то умишком.

0
  • оо
    11 апреля  

вот кто ездит на лексусах окаца:

ни кола, ни двора, главное на лексусеface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumph

1
  • ayaal86
    11 апреля  

Купи за 2500000 и продай за 3000000. Профит будет чем самому тратится и ездить на нем

0
  • Будь Здоров
    11 апреля  

Зачем сразу Лексус купи что нидь по меньше по экономичней а на оставшуюся сумму бери "недвигу" участок с домом или студию...

1
  • Вьщк
    11 апреля  

Осуществи мечту, купи лексус. Квартиру можно и в ипотеку

0
  • фыв
    11 апреля  

хаха автор троль, у тебя только в месяц на нее будет уходить больше 30 т.р. если ты любишь свою машину, не бери то что тебе не по карману в содержании

0
  • ОрешегГг
    11 апреля  

Лучше квартиру!!!

0
  • Пропор
    Пропор
    Александр Шишигин
    11 апреля  

Я бы тоже посоветовал купить дорогую машину и объясню почему. Во-первых, ты исполнишь свою мечту (исполнять и вытворять свои мечты по силу только у сильных людей). Будет что вспоминать на старости лет. Ты сейчас молод, и поверь, со временем у тебя не будет таких возможностей. Почувствуешь на себе что такое обслуживание дорогой машины. Сейчас купить машину даже выгодно: летом цены вырастут. Ну а когда вдоволь покатаешься можно продать или обменять машину. Во-вторых, с хорошей машиной познакомишься с девушками, узнаешь как ведут себя девушки если у тебя дорогая машина. Можно вступить в ватсапп группу Лексусов. (там в основном люди серьезные и разговоры тоже серьезные). Будет точка роста и мышление тоже поменяется. Может с кем-нибудь даже подружитесь. Там шашлыки, разговоры итд. Будут какие-нить связи и кто знает может со временем работенка подвернется с перспективой. В общем, это мое мнение. С уважением, Пропор. P.S. аккуратно на дорогах)

1
  • я
    11 апреля  

лкчшу квартира с годами цена растет
    у авто цена падает

0
  • я
    11 апреля  

Чем меньше ШАВКА, тем выше ноги задирает!

1
  • rw6815
    11 апреля  

Ты с вероятностью 99,999% голосовал за Путина.

0
    • anonim
      11 апреля  

rw6815, аа вот и не угадали, я голосовал за Жириновского! подарил 0.0000000001% Вольфовичу, вот набрал бы он 75% тогда не пришлось выбирать что-то одно...

0
  • virb
    virb
    Имя Фамилия
    11 апреля  

Ты либо троль либо дурак, конечно бери лексус, зачем квартиру, на ней никуда не поедешь, да еще женишься разведешься и придется квартиру делить, а вот на лексус едешь крутой, пальцы веером, всех подрезаешь, на красный едешь, пешиков не пропускаешь, все это теперь разрешено. Только не меняй свою прописку в деревне, а то городская прописка +150% расходов на страховку и заливайся на ятэк бензом е-92 он стоит 45-46 руб, вобщем дешевый

0
  • _dars
    11 апреля  

с зарплатой 30 тыс. я бы не мечтал о такой машине, доходы в любом случае должны соответствовать

0
  • я
    11 апреля  

Если основная подсознательная цель у автора - сьем телочек, то можно за лимон-полтора купить прадик, кроссовер, или седан хороший, так как телки особо не разбираются в тачках, главное парень на джипе)А остаток бабок вложить на первоначальный взнос на ипотеку или участок, ибо хата нужна обязательно в будущем. А если цель чисто понты перед друзьями и посторонними якобы стал успешным, то это ни к чему не приведет, будешь жалеть. Это абсолютно не разумно, не имея дома, гаража да и денег покупать дорогое авто

0
    • я
      11 апреля  

А разбирающиеся в дорогих тачках дорогие телки сразу по виду, взгляду, говору раскусят что ты нищеброд, и станешь посмешищем)

0
  • Ну если не тролль то посчитаем
    11 апреля  

Налог в год 397 л.с ~20 тыр
    Бензин. АИ-95 на сотку в режиме города 25 литров 25*50=1250 *30=37500 месяц*12=450 000 в год
    Страховка авто ~20 тыр
    Резина зима или лето обойдется ~50 тыр
    Гараж 6 месяцев * 20 тыр = 120 в год
    Итого в год без учета ремонта ходовой итд обойдется Вам в 660 тысяч (и это при Вашей заработной плате 30 тысяч в месяц * 12 = 360 в год)
    Решать Вам =)
    А так квартира обойдется Вам в обслуживании гораздо дешевле кварплата однушки в районе 5000 тысяч * 12 всего каких то 60 тысяч

0
    • а
      11 апреля  

ты не учел долг, который он будет выплачивать либо родителям, либо банку.

0
  • hotuna
    hotuna
    Дария Дьячковская
    11 апреля  

Покупай машину, и женись на девушке с квартирой

1
  • Роман
    11 апреля  

Хату бери свой угол будет а лехуса не потянет в обслуживании дорого.

0
  • ext_fb_10211606061801392BtTtw
    11 апреля  

Балбес 🤦‍♂️...

0
  • Nejdanov
    11 апреля  

Сказочный персонаж, либо тролль. Если ты реально автомобилист у которого есть саксид то должен понимать что на содержание авто уходит прилично. При такой низкой зп и еще жить в съемной хате, вообщем рукалицо

0
  • avtuh08
    11 апреля  

Хочешь ......бери один раз живем

0
  • Netta
    11 апреля  

Если бы у нас торговля органами была легальной, он бы и почку свою продал ради ПОНТОВ🤣🤣🤣

1
  • ext_fb_100004545825802js2yJ
    11 апреля  

троль, где движимое, где недвижимое будто не различает.

0
  • YNS
    11 апреля  

на половину бабла купи криптовалюты, и будут тебе и лексусы, и квартиры к новому году.

0
  • snadyas
    11 апреля  

купи машину, как-раз лето на носу-поездишь, оценишь, подумаешь, а потом уже если что продашь и квартиру купишь

0
  • Кое.кто
    11 апреля  

да бери Лексус, круто же))

0
  • deeexyk
    11 апреля  

потом на лексусе будешь таксовать?) да купи квартиру и спокойно обновляй машину, как бы сказать более взрослое решение

0
  • а
    11 апреля  

У меня только один вопрос: как ты при ЗП 30 т.р. собираешься выплачивать кредит на лям и одновременно содержать леху?

1
    • anonim
      11 апреля  

а, вот тут то и проблема из-за чего собственно и сомнения, а так взял бы да купил ни у кого не спросивsmiling face with open mouth and cold sweatесть вариант конечно просто на лексусе ездить как можно реже т.к. есть и вторая машина, таксовать больше и искать подработки, незнаю мб другую деятельность найду с более высоким доходом, ну незнаю точно

0
  • парампам
    11 апреля  

да нет, как раз таки это не троль. сейчас много молодежи с таким мышлением. живут одним днем

1
  • Ноториус
    11 апреля  

Мужик ты мне дал мотивациюthumbs up sign у меня тоже зп чуть больше 30т.р, тоже снимаю, но у меня нету подработки, удачи raised fist а так лучше купи квартиру.

0
  • KaIZerFIsh
    11 апреля  

Ты чо в машине будешь жить??? Бери хату! Зато своя будет. Машина устаревает и в нее вкладываться нужно. Вот российский менталитет: на последние бабки крутую тачку купить))) А гараж? А зимние шины? и т.д.

0
  • 21-58-09
    11 апреля  

Конечно машина ))

0
  • Chiften
    11 апреля  

Дурачок потом таксовать на лексус будешь? Ради бенза конечно квартира

0
  • grimmstein
    11 апреля  

старый ты уже для пантов Лехус тебе не нужен он дорогой в эксплуатации ищи частный дом мой тебе совет

1
  • user124
    11 апреля  

тролль.

0
  • Beorht30
    11 апреля  

Купи за 2,5 миллиона

Майнинг ферму Асиков 5 штук и качай Биткоины.

Через год купишь и квартиру и лексус.)))

0
    • anonim
      11 апреля  

Beorht30, не доверяю я как-то биткоину всего пару месяцев назад стоил 21 000$, а сейчас всего 7000$, аж в 3 раза упал, незнаю поднимется или нет, и для майнинга мозги нужны хакерские, предел моих навыков в программировании это создать программку которая выдает случайное число в окне паскаля, и то наизусть не помню команду, надо погуглить...

0
  • NikoTS44
    11 апреля  

Ну молодёжь пошла глупая, главное понты, а сами нищеброды, без жилья, без образования, без мозгов и тд, смысл жизни в инсту выложить, что на лексусе гоняешь)))) сколько общаюсь с молодёжью и больше ужасаюсь(( когда они придут к власти стране кирдык будет!

0
    • anonim
      11 апреля  

NikoTS44, с чего вы взяли, что у меня нет образования? оно есть и не одно, и все высшие, но бесполезные чего греха таить, работу с хорошей зарплатой найти нереально, даже эту с зп 30 в месяц кое как нашел и то по блатуsmiling face with open mouth and cold sweatжилья нет в собственности, но где жить есть, могу себе позволить сьемную или потесниться где-то у родственников, к власти меня 100% не подпустят, ну связи не те к сожалениюface with tears of joyинстраграмма у меня нет, но где понтоватся есть, вот и думаю...

0
    • EdBis
      11 апреля  

NikoTS44, да нее, есть и среди молодежи толковые ребята. А тех кого вы описали - это серая масса. Те кто в будущем будут сидеть в офисе и пахать, те кто будут гайки крутить, те кто будут в кредит летать в тайланд на неделю и радоваться этому.

0
  • MAYBAX
    11 апреля  

купить машину - это только начало затрат, готов ли ты осилить ежедневный аппетит 570го? 1500-2000 в день летом и от 3000 в день зимой, или ты собираешься как британские мажорики стоять возле машины и не ездить на ней? готов ли ты платить за мойку больше тысячи рублей? готов ли ты арендовывать гараж за 800-1000 р/день, а не за 300-400 ибо у тебя лекс? готов ли ты покупать оригинальные запчасти за пару сотен тыс? если не готов, то лучше не бери
    и кстати таксовать на 570 не получится, но сожрет больше чем сможешь натаксовать, да и народ не поймет

1
    • anonim
      11 апреля  

MAYBAX, несколько лет назад видел, сестра вызвала индрайвер и за ней приехал lx570 и за рулем молодой парень сидел, явно моложе меняsmiling face with open mouth and cold sweatна тлк200 их вообще несколько вроде было, хотя в последнее время не вижу, а вот на тлк100 и прадо120/150 до сих пор ездят, лично видел...

0
      • Навальный...
        Навальный...
        Алексей Анатольевич
        Ветеран
        11 апреля  

anonim, сказочник.

0
      • Nuyta90
        11 апреля  

anonim, честно не понимаю ваши рассуждения и "жизнь одним днем" . Ведь счастливым вы будете несколько дней, потом долги вас приземлят как следует.
        У вас хорошая сумма на руках, подумайте как можно ее приумножить, вложить в бизнес, ценные бумаги, валюту, много вариантов существует.
        Через некоторое время вы сможете купить себе и квартиру и лексус и главное останетесь с "курицей", которая будет дальше нести "золотые яйца". А вы на данный момент хотите эту курицу разрезать и довольствоваться минутной славой

0
  • Scorpion...
    11 апреля  

налог 40000р в год, колеса по 80тр стоят, замена масла 10тр, на бензин каждый день 1000р, ты с таким заработком ушатаешь его, потом не продашь, и скаждым годом теряет цену по 500000р, это все суммировать то получится расходы в год 1000000р

1
  • nikonnn
    11 апреля  

--

Покупай Lexus, будешь круты-ыым.

0
  • ПатамучтаКактус
    11 апреля  

Нах квартира конечно леху бери. Чоты ЛОХ чтоли будешь с квартирой и бэз лехи. Это ээ не в ТРЭНДе. Йопта.

0
  • sergeya
    11 апреля  

в здравом ли уме человек????

0
  • kuku_epta
    11 апреля  

ахаха, знатно пуканы подорвал)))))))))))

0
  • Trogvar
    11 апреля  

квартира

0
  • Пьер
    11 апреля  

Ну блин, лексус если купишь лексус, прикинь попасть в дтп, и все можно спиться и ни недвиги и ни машины. Зимой гараж тёплый искать, или там всякие Наташи и тдтп, доп. Расход. Тут думать много не надо, бери квартиру, на железо потом подкопишь.

0
  • slonik1988
    11 апреля  

Купи себе лексус и живи в нем! Мозг кока-кола разъела да? Еще айфон х в кредит возьми обязательно.

1
  • Dekabrina
    11 апреля  

В 30 лет мужчина зарабатывает 30тыс в месяц? 🤦🏻‍♀️ Даже недвижимости нет😒 Бедные наши муччины😫

0
  • Семен
    11 апреля  

Мечту надо реализовать,будешь всю жизнь голову ломать если не купишь машину мечты, пару лет покатаешься или не понравится продашь, главное чтоб мечта твоя была рядом и не важно сколько времени была главное была

0
  • APOLON
    APOLON
    apolon polo
    11 апреля  

квартиру зато хата своя машина итак есть у тебя потом можешь спокойно поменять авто

0
  • ext_fb_483783335307350HKmcV
    11 апреля  

Купи машину и живи в нем. Машина с каждым днем дешевеет (износ), недвижимость-дом частный наоборот дорожает.

0
  • Oktavian888
    Oktavian888
    Oktavian888
    11 апреля  

В многих книгах по личной экономике говорится что машина должна стоить не больше 6 мес.зарплату, часы 1мес.зарплату. У тебя это получается 6*30т.р.=180тр. Т.е. твоя машина должна быть не больше 180т.р. Иначе не потянешь

0
    • JSeven
      11 апреля  

Русский, немец и америкос хвастаются друг перед другом у кого дороже машина. Америкос: — я полгода копил, купил себе "Корвет". Немец:- Я год копил себе на "Мерседес". Русский: — а я, бляха-муха, пять лет копил на запорожец! Буржуи переглянулись между собой: — Слушай, а зачем тебе такая дорогая машина?

1
    • anonim
      12 апреля  

Oktavian888, у меня даже сейчашная машина дороже 180 стоит, примерно в 2.5 разаsmiling face with open mouth and cold sweatза 180 помню брал первую машину лет 10 назад, тогда зп вообще 10 т.р. в месяц была...

0
  • вот так
    11 апреля  

такое возможно только в Якутске, только здесь понты дороже всего и нищеброд может выбирать между лексусом и квартирой face with tears of joy

0
  • Yac9I
    11 апреля  

Мечтал о Лексусе и стремился к осуществлению этой мечты (целенаправленно копил и т.д.)? Какие разговоры могут быть? Бери! Мечты должны осуществляться! А если тупо появились бабки и решил их потратить на псевдомечту...это не решение 30-летнего

0
  • ильнур
    11 апреля  

otvet.mail.ru/question/194318627

0
  • 1112
    11 апреля  

я несколько раз имел на руках такие суммы, и несколько раз покупал квартиры) зачем машина если уже есть машина?

0
  • 1112
    11 апреля  

я несколько раз имел на руках такие суммы, и несколько раз покупал квартиры) зачем машина если уже есть машина?

0
  • mindjiiii
    11 апреля  

Квартира

0
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    Ветеран
    11 апреля  

реши вопрос с квартирой, а потом уже все другие материальные блага

- авто, дача и тд

0
  • МногодетныйОтец
    11 апреля  

Лучше Максирайзу Потапову отдай, че долго думаешь, богааатыыым будеешь:)

0
  • Crossroad
    11 апреля  

С 30тысячной зарплатой не потянешь леху570 он жрет во первых во вторых запчасти просто космос стоят купи квартиру лучше лексус потом можно купить, машина в цене теряет очень быстро с каждым годом дешевле тока будет становиться а если еще и дтп попадешь то ценник у лехи упадет ниже плинтуса, у недвижимости спад конечно есть в цене но не такой быстрый как для авто купи квартиру и не парься води телок в хату живи полной жизнью тем более машина для передвижения есть.

0
  • EdBis
    11 апреля  

Если у тебя, парень, действительно такие думы, то лучше сделай табличку, гле разложишь все плюсы и минусы авто и квартиры. Выбери тот вариант, где плюсов больше. А так, на твоем месте я б участок купил с газом и домик небольшой с гаражом построил бы

0
  • ikaky2016
    11 апреля  

*ули тут думать, конечно недвижимость! Последним ****ном надо быть чтобы такая дилемма возникала в голове.

0
  • alvasad
    11 апреля  

Примерно в такой же ситуации был

Купил квартирку маленькую щас сдаю его и имею пассивный доход, а машину если сильно захочу можно в кредит взять)

0
  • ikebana
    11 апреля  

дурака кусок, еще думает 😂 предки ему помогают

0
  • пропро
    11 апреля  

ХММММ...под тридцатку иметь такие мысли...? Даже не задумывайся квартире, тебе надо будет кварплату платить и плюс еще кредит на нее. Да нууу....Лучше Лексуса бери и будет тебе счастье ребеночек

0
  • SandraM
    11 апреля  

Конечно же КВАРТИРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ чем думаешь?!=)

0
  • andromanoff
    11 апреля  

ТЫ уже опоздал

рубль падает, сиди думай, пока твои деньги не превратятся в труху. Быстрее иди покупай квартиру!

0
  • Маклай
    11 апреля  

Слишком дорогая машина это всего лишь понты, да и недолговечная она, а квартира твоих внуков переживет. Конечно квартира !!!

0
  • magnusrp
    11 апреля  

Идиот бери лексус и сдавай на свадьбы и праздники капец бабок заработаешь

0
  • Лексустаах уол
    11 апреля  

Не слушай никого купи лексус, тем более мечту свою. Не думай как все

0
  • вуцц3
    11 апреля  

Купи лексус, будет что вспоминать потом.

0
  • Алина
    11 апреля  

КВАРТИРА КОНЕЧНО!thumbs up sign крузак поцарапаешь и сразу в цене упадет, а квартира хоть своя будет!!

0
  • Як81
    11 апреля  

Харе мечтать иди работать

0
  • Illarionov
    11 апреля  

За последние кровные деньги лучше купи квартиру. А потом современем на Лексус накопишь. Тем более с такой зарплатой.

0
  • бест
    11 апреля  

Не бери кредит

0
  • Dasha1991
    11 апреля  

много раз приезжали с индрайвера водители с крузаками и лексусами, зарабатывают на бензин))) тоже будешь на бенз зарабатывать))))

0
  • Дефолт скоро
    11 апреля  

Квартиры не привязаны к валюте и цены на них очень валентильны , а вот стоимость авто очень чувствительны! Вместо того чтобы сопли жевать бегом покупать лексус! А ведь большинство и не знает что новый лексус 570 стоит 6,7 лямов!

0
  • сайын
    11 апреля  

Сколько обсиральщиков лх570, как будут деньги пересядут на него

0
  • оу
    11 апреля  

Типичная психология бедности))) без обид... ни шиша за спиной, а хочет машинку за 7 лямов, о содержании подумай! лучше в дело пусти деньги. И квартира будет и Леха будетthumbs up sign

0
  • Мдэ
    11 апреля  

Как бы сказал Кийосаки, финансовая безграмотность. Приобретай актив. А машина это пассив. Только сосет бабло и не приносит дивидендов

1
    • Nuyta90
      11 апреля  

Мдэ, исходя из вышесказанного, квартира это актив???

0
      • ф
        11 апреля  

Nuyta90, если она будет приносить доход, то да.

0
      • Мдэ
        13 апреля  

Nuyta90, квартира это недвижимость.

0
      • Мдэ
        13 апреля  

Nuyta90, кароч зависит как использовать квартиру.

Например эти 2.5 млн можно было бы купить однушку в долевое. Чуток ремонта и сдавать. Деньги за аренду вкладывать в счёт в банке. Через 3 года - продаешь квартиру (подороже желательно), добавляешь деньги с вклада и покупаешь чуть более дорогую квартиру, возможно двушку уже.
        В данном случае квартира однушку была активом.

1
  • Смурфец
    11 апреля  

"вот ***"-из к/ф Брат-2

0
  • 12222
    11 апреля  

купи нового прадика, он как 200-ый стал, и молодежнее чем старперский 200-ый

0
  • кентий
    11 апреля  

Дурень, мозги не делай ни себе, ни людям...Хошь покупай, хошь не покупай!

0
  • Роман
    11 апреля  

Лучше взять недвижимость, чем потом лх станет недвижимостью.

1
  • anatoly_B
    11 апреля  

не будь дураком! Конечно квартиру! Нах.тебе с зарплатой в 30тыс лексус стоимостью больше 2млн!!! Больше 2ух, ебштвою, миллионов! У тебя мозги то есть вообще? Ну допустим купил лексус. А заправляться как будешь то? а у него движок то на 5.7л. Понимаешь что это такое? Газ тебе не поставить с зарплатой в 30тыс. Чтобы поставить газовое оборудование на такую авто 70тр. Это я примерно. может даже больше. А теперь налог. В год будешь платить примерно больше 10ты точно. А страховка? тоже такая же сумма. А вдруг стойки просадишь? а стойки у него, сынок, вешь дорогая.
    короче не будь идиотом. Однозначно квартира.

1
  • saiber
    11 апреля  

Тут вы неправы есть вариант в оба зайца. Купи кв в кангалассах за 500к двушку бери кредит 500 и покупай леху. На бензин будешь драйверить между кангаласс и якт.

0
  • anatoly_B
    11 апреля  

и не слушай тех людей которые хотят впаривать тебе дорогие авто. Такие авто щясь сложно продать. Мало кто наличкой 2ляма дадут. Особенно за лексус. Вот и хотят тебе, дураку, продать. Потом они за спиной будут смеяться.

1
  • Olga95
    11 апреля  

Ипотеку возьмите, все равно платите за аренду, а так своё жильё будет. Квартира она и в Африке квартира.

0
  • Ххх
    11 апреля  

Купи тойота альфард,таких мало в Якт.японцы больше ценят альфарда чем этот крузак

0
  • Ххх
    11 апреля  

А так возьми ипотеку,но не на всю сумму,оставь для нормальной тачки,типа лексус рх350 2006-2008 гг.

0
  • Robinso26
    12 апреля  

Дочитал чуть больше половины,все коменты тоже не осилил.

Скажу так если.зарплата 30 рублей то и мечтать можно прекратить.(я в 2,5 Марк на 1-1,5 каждый день заправляюсь.и то где то пенсионеры,камер докуя навтыкали)

Недвижимость он плять продал за лям-это что -голый участок в сатале?
    Если нет каждодневного дохода то и смысла нет его брать(570-хоть и древний)
    Купи Гелик 1995 года 2,7-3литра и оптику поменяй,выхлоп,решётка,на г63-будеш первый парень на деревне

Да и вобще вы порумом ошиблись-вам надо на м и ж,писать правду:
    Жил с родителями до 29лет,продал участок,зарплата 30,снимаю хату,купил 570-2008года,но плять загвоздка в штанах то 8см-бабы как видят нос воротят-что делать как быть?.

[Сообщение редактировалось]
    1
  • Mr_Grey
    12 апреля  

На фифа те лексус акары? Квартиру бери конечно. Суксид продай и в среднем ценнике возьми алену или тип того. Лишь бы перед девками красоваться дурак. А как узнают что своего угла нет, так и останешься нищебродом. Тем более на бензин, гараж и содержание такого авто те не по карману. Короче не тупи.

0
  • Лита
    12 апреля  

Автор в свои под 30 - как ребенок. Думает, что жилье у него всегда будет. Но родственник может в любой момент с квартиры выселить, у родителей он не один наследник, наверное (дай бог им долгих лет) . И песец подкрадется не сейчас, когда он полон сил, а позже, когда он постареет. Время проходит быстро. С такой з/п жилье уже не сможет купить.
    Если так хочется ездить на джипе, можно устроиться куда-нибудь личным водителем либо попросить покататься у родственника, если согласится.

0
  • Полис
    12 апреля  

машина должна быть дешевле квартиры

в несколько раз. В два уж точно. Это закон жизни. Почти у всех так. Видишь джип, значит у него четырёшка или трёшка 100 метровая. По другому ни как.

0
    • Alexander_A
      12 апреля  

Цитата:
      Видишь джип, значит у него четырёшка или трёшка 100 метровая.

Я когда человека на каком-нибудь террано 90х годов вижу, так и думаю. Джип же, значит в трешке живет 100 метров минимум.

0
  • Souzochka
    12 апреля  

Мне бы ваши проблемы, называется. Она кушает много. И в целом обслуга не копеечная.

0
  • Тт
    12 апреля  

Знала одну женщину, у которой была маленькая зарплата, куча долгов, и не было нормального жилья. Но она в кредит покупала все новые модели айфонов. Потому что это давало ей ощущение успешности. На фоне серой и не очень удачной жизни.
    Тут почти 100% высказались за покупку жилья. А автор все равно хочет машину, которая сделает его еще беднее. Трудиться для достижения реального успеха, конечно, сложнее, чем купить временный атрибут успеха.

1
  • Василь
    12 апреля  

Брать б/у автомобиль... Это не уважать себя! Лучше пехом ходить... Б/у а/м это тоже самое, что женщина из-под кого-то!!!

0
  • Василь
    12 апреля  

Машина, как девушка д.б. в одних руках! Брать только целку...

0
  • Александр
    12 апреля  

Взвешай и решай.

Лексус 570 кушает по городу (езжу исключительно по центру) между 27-30 литрами на 100 км.в зависимости от стиля езды,включенного кондишена.Езжу с начала марта по начало ноября.И даже при таком раскладе приходится постоянно тратится на расходники.В марте поменял:ремень генератора(2200р в японце),моторчик отопителя(болезнь 15тыс в 1000 запчастей на дежнёва),обводной ролик(1500 в 1000 запчастей) и пыльники левого переднего привода(не помню цену помоему 1000-1500)ну и за работу 4 тыс,сделал сход-развал в япо