Топ пользователь Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Посоветуйте, какой велик купить? Чуть большой или норм?
  709
Я девушка, сейчас иду покупать велик стерн за 18, ростом 156, 25 лет, рама 16, колеса 24. Не слишком детский? Или где еще посмотреть за такую цену?
image
Ответов 18 Написать ответ
  • KaAelFir
    10 апреля  

RIDGE 1.0D за 20990 В соседней ветке есть посмотрите на него. Просто желательно брать велосипед с 26 колесами, взрослому человеку, но на велосипеде катать вам если он вам нравиться то берите, не понравиться продадите и купите что нибудь другое :)

0
  • 1212
    10 апреля  

24 маловато, бери на 26

0
    • ext_vk_137216366bVJ5A
      10 апреля  

1212, waving hand sign спасибо за ответ, дело в том что в баске я примеряла колеса 26 рама 16 но чуть большой

1
      • 1212
        10 апреля  

Сайаанка Сивцева, 24 колеса не такие быстрые, будешь отставать по скорости с 26-ми и значительно с 29-ми колесами. С запасными частями не знаю как, но даже на довольно популярные 29 колеса бывает сложно найти камеру и покрышки. А то что большой, это с не привычки, я свой тоже подобрал как оказалось идеально по размеру, но по началу он казался просто огромным. Так же попробуй подобрать размер рамы по длине ног, в гугле есть много таблиц.

0
        • GXHX
          GXHX
          Георгий
          10 апреля  

1212, 29 колеса с ростом 156, как бы, не очень. мне с 175 некомфортно было.

2
          • 1212
            11 апреля  

GXHX, Речь идет о крейсерской скорости, скорее всего она будет ездить не одна, и если у друзей будут 29 колеса, то на 24х ей просто их не догнать, на 26 колесах это еще реально, хоть и сил уходит не мало. Для автора идеально будет приобрести велосипед с 26 колесами, размер подобрать по таблице, а сноровка придет с опытом, через месяц велосипед будет ей в пору.

0
            • GXHX
              GXHX
              Георгий
              11 апреля  

1212, при чём тут вообще крейсерская скорость? тут вообще никто не поднимал речи про 29 колёса, а ты умничать тут стал

1
              • 1212
                11 апреля  

GXHX, Что же ты сам на 24 колесах не катаешь с найнерами? Еще скажи что разницы между ними никакой. И вообще научись читать и прочитай всю ветку, не ленись. Если тебе очень лень, то я не предлагал автору брать 29 колеса, второй ответ сверху.

0
                • GXHX
                  GXHX
                  Георгий
                  11 апреля  

1212,
                  надоели эти "СКОРОСТНЫЕ" дрочеры. накат блабла, крейсерская скорость блабла.
                  она покупает себе ПЕРВЫЙ велосипед для ПРОСТЫХ покатушек.

2
      • mk
        10 апреля  

Сайаанка Сивцева, вам именно Штерн нужен? Может быть посмотрите http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4342699 RIDGE 1.0V 19590 размер S (идеально подойдет для вашего роста) и по качеству лучше Штерна.

Я ростом 152см, ездила и на 16 раме, вполне удобно если поставить короткий вынос и отрегулировать седло. На 24 колесах вам очень скоро надоест ездить, разгон быстрый, но в парном и групповом катании будете отставать от приятелей на 26 колесах.

1
  • Garmonick
    Garmonick
    Яковлев Василий
    10 апреля  

лучше купить 26 колеса

0
  • GXHX
    GXHX
    Георгий
    10 апреля  

тут дело больше в возможности купить камеры и покрышки, на 26ые колеса в якт их тупо больше

0
  • ANTONY
    11 апреля  

Пока не попробуете прокатиться на велосипеде, лучше его не покупать

0
  • Constantin-D.
    18 апреля  

Меня может заклюют, но за такую цену лучше найти друга или знакомого, который разбирается в великах. Потом рыскать по обьявам в поисках хорошего б/у велика.
    Вот эти через некоторое время приходят в негодность, плюс к этому вес, который ощущается мощно при подъемах, на горку, в квартиру и.т.д.
    Или же сразу с магазина купить подороже отличный надежный вел, например такой: https://www.velostok.ru/gornyiy-velosiped-corratec-x-vert-s-650b-0-3-2016

1
    • mk
      18 апреля  

Constantin-D., отличный выбор!

если в финансах человек не ограничен, то лучше действительно купить его.

0
    • Constantin-D.
      18 апреля  

Constantin-D., тем более девушки особо то и не хотят тюнингом, ремонтов и.т.д. байка заниматься, поэтому лучше купить уже прокаченный б/у, или же новый очень хорошо сбалансированный байк.

0
      • mk
        18 апреля  

Constantin-D., согласна, я по-моему одна в велике ковыряюсь вечно, за всё время только два раза сдала на то :-D

0
  • Саша12
    22 апреля  

не парьтесь и купите велт. самый оптимальный выбор, цена качество. спотсмен ЕГор Васильев катается на велте, а это уже что-то значит. собирается на тех же заводах, что и мерида, гт, велики отличаются только геометрией и рисунком.
    Сайана если ищешь парня можем познакомиться, потом добавлю денег на более дорогой велик =)

1
Ответ на тему: Посоветуйте, какой велик купить? Чуть большой или норм?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания