Мы семья саха, доча идет в садик, в какую группу отдать? Якутскую или русскую?
55  -    909
Ответов 18 Написать ответ
  • ....
    9 апреля  

Саха.

0
  • лИ.лО
    10 апреля  

Лучше конечно в Саха группу

Хорошо если в

0
  • МилкаЯ
    10 апреля  

Я бы отдала в русскую, а дома по Якутски общались бы

0
  • Я
    10 апреля  

Ребенок как магнит.Быстро схватывает, без разницы думаю .

0
  • Наталия
    10 апреля  

Лучше в якутскую, русский знать будет. А ещё лучше, выбирайте воспитатель, это тоже важно

0
  • 7
    10 апреля  

конечно в якутскую группу, так как все равно сейчас все дети по-русски общаются, а если отдать в русскую, то вообще забудет якутский.

0
  • Татьяна
    10 апреля  

сахалыыга буо

0
  • Диффенбахия
    11 апреля  

Что за вопрос?!? Ребенок-якут, якутская группа

0
  • антонина11
    12 апреля  

сахалыыга, нуучча группатыгар биэрдэххитинэ дьиэ5итигэр да сахалыы санарар буоллахха о5о нууччалыы барар эбит(

1
  • Coctals
    16 апреля  

Уж простите за отзыв,но это мое наблюдение.....мой ребенок ходит в садик и там есть некоторые детки,которые совсем не говорят по русски....я всё понимаю,свой язык нужно знать,но я наблюдаю за ними и вижу как им трудно общаться со сверстниками.....я думаю лучше отдать ребенка в смешанную группу,потому что кто знает чем он будет увлекаться дальше в жизни и куда пойдет учится......у меня есть взрослый знакомый,который не говорит по русски ,он из далёкого села,так вот ему очень трудно было устроится в якутске.....не ограничивайте своих детей,говорите с ними на родном языке,но пусть ребенок видит и других детей и учится находить с ними контакты,это только в плюс ему будет.......сразу два языка будет знать.моя сестра преподавала английский в садике в Китае,так вот у них наоборот очень приветствуется если есть дети других национальностей в группе....это повышает рейтинг садика,потому что все родители заинтересованы в том чтобы ребенок учился и развивался,вы ведь и так активные носители своего языка,поэтому ребенок в любом случае будет знать родной язык и на нем говорить....решать конечно родителю,но детям до 7-8 лет языки даются очень легко,потом учится будет сложнее

3
  • айболит
    16 апреля  

Отдайте в саха группу

Я лично до школы вообще не знал по русски, при поступлении в вуз единственный среди абитуриентов получил отлично, городской ребенок тем более будет хорошо знать русский, сами видите незнающие родной язык всегда уступают, тем кто знает, не ограничивайте возможностией своего ребёнка, не отнимите у него его родной язык, только родной язык раскрывает таланты, никто из незнающих ничего не добился в жизни, хотя решение за вами.

5
    • Coctals
      17 апреля  

айболит, если родители активные носители языка,то как ребенок может не знать родной язык?я живу в Якутске и у меня в смешанной группе в садике есть дети ,которые говорят только на якутском,и я часто наблюдаю как им сложно общаться.то что ребенок будет ходить в смешанную группу как может его ограничить?если при этом дома с ним разговаривают только на родном языке?наоборот он будет хорошо ориентироваться и там и там,это же плюс ему...сразу два языка будет знать,а там ему уже самому выбирать,на каком ему удобнее общаться.возможно вы сами по себе легко преспособливаетесь,но есть и другие примеры...у меня есть знакомая пара,мужу 38 лет и он не говорит по русски вообще...ему все переводит жена,так вот ему было сложно устроится по специальности,ибо там везде требовалось знание русского тоже,дети все разные и кому то будет легко выучить язык в школе,а кому то нет...поэтому на мой взгляд пусть лучше ребенок говорит сразу на двух языках

2
    • Другой гость
      17 апреля  

Цитата:
      Я лично до школы вообще не знал по русски, при поступлении в вуз единственный среди абитуриентов получил отлично
      айболит, может у вас способности очень хорошие или педагоги были выдающиеся. У других такого может не быть, тогда важно постоянно общаться на двух языках.

0
  • нота
    16 апреля  

Сахалыы гр биэрин . Нууччалыы кэмэ кэллэзинэ бэйэтэ да санарыа.

0
  • nikita9994
    nikita9994
    Никита
    16 апреля  

смешанная

Лучше смешанная, как мне кажется. Чем больше языков знает, тем лучше!)

0
  • a5a
    16 апреля  

Если у ребёнка все нормально с русским, то отдавайте в якутскую, если только на якт говорит, то на русскую, так как для развития ребёнка русский язык даст больше знаний

2
  • KOLUN
    18 апреля  

где есть место. Нынче с местами неочень

0
Ответ на тему: Мы семья саха, доча идет в садик, в какую группу отдать? Якутскую или русскую?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания