Как выселить арендаторов из квартиры?Вызвать полицию?помогите пожалуйста
Автор  -    3017
Арендаторы не платили счетчики пол года. Я нормально просил оплатить, все тянули месяц, то времени нет итд а сейчас вовсе перестали отвечать на звонки. Что в этом случае предпринять?
Сдаю квартиру незаконно, не плачу налоги. Договор составляли просто формально на бумажке, и то в нем говорится что они снимают квартиру до января месяца.
Придти туда в дом, если их не будет дома, или тупо не откроют дом. Что делать в таком ситуации? Вызвать полицию? И что дальше? Платить штраф за незаконную сдачу? Смогут ли полицейские выселить их ?
И я не собственник квартиры, на меня написано доверенность на квартиру, собственник квартиры Мама, она живет далеко от Якутска.
И что если они украдут бытовые техники из дома?короче нужна помощь. Спасибо
Ответов 40 Написать ответ
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    9 апреля  

Максимальные сроки, что не облагаются налогом, это 360–364 дня. Так что насчёт налогов я бы не стала сильно беспокоится. Мне кажется сначала надо придти в квартиру, позвонить, попробовать зайти, самим договориться. Если не получится, вызывайте полицию

0
    • Автор
      10 апреля  

k.lf, спасибо большое за ответ. Мы сдаем квартиру 6 месяцев

0
      • Лита
        10 апреля  

Автор, налоги по закону платятся от любых доходов. Просто этим занимается налоговая инспекция, и еще доказать надо. Так что смело идите к участковому. У них нет прав пребывания в вашей квартире. Нет договора - нет прав.

0
      • Юдин
        13 апреля  

Автор, и еще есть закон по жилищному кодексу. Его первое правило гласит - жилищная неприкосновенность. Так что вызывайте полицейских, не имеют прав.

0
  • Tolstopies
    10 апреля  

В договоре о чем идёт реч ? Самое муторное это через суд . А так силой grinning face with smiling eyes в договоре прописывалось что есть в квартире и в каком состоянии ? Если нет , то не докажете . если есть то заявление о краже в полицию . Надеюсь хоть паспортные данные арендаторов имеются .

0
  • 123123133
    10 апреля  

Я бы вошла в квартиру и поменяла один замок. Без предупреждения. У вас мужик есть? Или с мужиком идти надо без предупреждения. Полиция налоги не проверяют. Налоги платятся от года фактического проживания. Налоговая проверяет только тогда когда к ним жалоба поступит от соседей или от самих жильцов.

1
  • 123123133
    10 апреля  

Может они съехали уже раз не отвечают. Конечно надо туда идти. Если съехали, то заявление пишите участковому полицейскому.

1
  • Coctals
    10 апреля  

Придите днём,когда они на работе и поменяйте замки.вот и все,ну или вызывайте МЧС,для вскрытия двери,но тогда будете писать обьяснительную

0
    • Tolstopies
      10 апреля  

Coctals, в данном случае если есть договор , то нельзя без их ведома заходить в квартиру и тем более менять замки . Арендаторы могут встречную заяву накатать о потере ценной вещи white up pointing index

1
      • Ч
        10 апреля  

Tolstopies, договор истёк в январе. Сейчас они проживают незаконно

0
        • Tolstopies
          10 апреля  

Ч, если в январе в договоре изменений ни каких не было , то договор автоматом пролонгируется на не определённый срок !

0
          • Гастелло
            10 апреля  

Tolstopies, если в договоре был пункт о пролонгации то да, а если не было то живут по просроченному договору, то бишь не законно.

0
      • Coctals
        10 апреля  

Tolstopies, ну пусть катают....только уже вне квартиры.а находится в чужой квартире и не платить пол года можно штоли?

2
        • Tolstopies
          10 апреля  

Coctals, договор расторгается по соглашению двух сторон, либо по суду если арендаторы не хотят выселяться . И пока суд идёт арендаторы живут в данной квартире (но это конечно же особо наглые арендаторы)

0
          • Coctals
            10 апреля  

Tolstopies, хорошо,тогда я могу написать заявление в полицию,что в моей квартире чужие люди,что мне мешает это сделать?или другой вариант я могу пойти,написать заявление в энергоэффективности и водоканал,что бы им отключили воду и свет,вернее мне как хозяину.....

0
            • Tolstopies
              10 апреля  

Coctals, и эти чужие люди покажут договор grinning face with smiling eyes отключить свет и воду можно но нужно платить . А квартиранты могут в отместку ухайдокать квартиру . Зачем искать проблемы себе и кошельку ? И вообще каммуналку платить нужно самим , а не надеяться на арендаторов .

0
              • Coctals
                10 апреля  

Tolstopies, естественно коммуналку надо платить самим,но как бы если арендатор не пускает хозяина в квартиру на протяжении некоторого времени,он может точно так же испортить все в квартире,но так по крайней мере их можно вынудить уйти.ну и что что покажут договор......договор ведь нарушен,пусть оспаривают отключение в суде

0
                • Tolstopies
                  10 апреля  

Coctals, Вы не поняли договор покажут участковому , а он не будет разбираться и выселением заниматься так же не будет . Вы думайте что они будут оспаривать в суде face with tears of joy вынудить выселиться можно , но итог для квартиры куй его знает . А вообще что из себя представляют Ваши арендаторы ?

0
      • Coctals
        10 апреля  

Tolstopies, почему нельзя?квартира то собственника,хочет и меняет...

1
        • Tolstopies
          10 апреля  

Coctals, нетнет! Арендодатель сдал квартиру по договору и если в квартире находятся чужие вещи , то заменив замки арендодатель может попасть на крупную сумму . Сдав квартиру вы формально не владейте квартирой в полном объёме!

0
          • Я
            10 апреля  

Tolstopies, абсолютный, полный бред.
            Вы такой же полностью неграмотный халявщик-арендатор ?

1
          • Coctals
            10 апреля  

Tolstopies, ещё нужно доказать что это чужие вещи......предоставить доки,нет доков нет и вещей

0
      • Coctals
        10 апреля  

Tolstopies, что мне мешает вызвать участкового и при нем составить опись вещей?

0
  • Ч
    10 апреля  

Иди быстро в квартиру и проверь сохранность ваших вещей типа мебели и быттехники. Если они что то украли и съехали то пишешь заяву в полицию. Если ничего не украли и съехали то радуйся и смени замки. Про оплату забудь и впредь будешь умнее - если не платят сразу выгоняешь.
    Если они ещё там, то сложнее. Придётся их выгонять и требовать оплату что скорее всего у тебя не получится, раз ты просишь советов здесь. Найди родню мужиков и вперёд в квартиру а то убытков будет больше чем прибыли. Доверенность и паспорт не забудь
    Мне все возвращали долги. Одна тупая семейка 30 тыс и ещё один 80 тыс которые должен был моим родителям. Так что крутись общайся думай выбивай

1
  • Tolstopies
    10 апреля  

Можно подкараулить и применить силу и выставить их . Если они в квартире не появляются , то можно на свой страх и риск зайти в квартиру и сменить замки . Либо зайти в квартиру посмотреть есть ли их вещи и если есть обратиться к участковому , чтоб вместе с ним все задокументировать .

0
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    11 апреля  

Как понять "дверь не откроют"? У вас же есть ключи от двери, сами и откроете. Если их нет и они съехали, то радуйся и забудь об их долге. Если они там есть, то вызывай полицию и их выселят. Если их нет, но есть их вещи, то придется их ждать в квартире, пока они не придут, и выкинуть при них их вещи в подъезд.
    На будущее, дам совет: обычно на двери есть два замка, жильцам надо давать ключ только от одного замка, тогда в случае чего, можно запереть дверь на второй замок, и они уже не смогут проникнуть в квартиру.

2
  • кеш
    12 апреля  

Нуну

0
  • МногодетныйОтец
    12 апреля  

Услуга Охранников Вышибал. Пиши в личку

1
  • Ольга
    13 апреля  

До чего же вы глупые людиexpressionless face вырубить им свет и все, воду закрыть поставить пломбу.
    Зачем участковыйexpressionless faceэто ваша квартира. Пока их нет бытовую технику к соседям, чтобы не уволокли с собой. Поменять серцевину замка. Их вещи собрать в коробки и выставить в коридор, мебель тоже. И все. Что вы все придумывайте, налоговая участковыйexpressionless face
    Наняли электрика он вырубит свет, наняли грузчиков они все вынесут, наняли плотника он заменит замок. И все в один час. Что такие беспомощные.
    Если боитесь их то предупредите участкового, если что звоните ему. Уж поверь те ни кто от этого не погибал. Дело житейское. Берите с собой друзей, коллег. Да все помогутsmirking face

1
  • Дьулустан1976
    13 апреля  

Что за нюни мужик распустил. Иди и выселяй их, какие проблемы то? Своим ключом зайдите, в таких случаях надо чтобы в двери были с двумя амками, им даешь ключи только от одного замка, если что закрываешь другим замком, в тот же день обычно выходят сами. Вещи ихние в одну кучу собери и сам заселяйся, замки поменяй. Куча решений, а ты сидишь тут плачешься, пустяк не можешь решить.

1
  • Фоменскай
    15 апреля  

Будь мужиком, покажи им яйца, ведешь себя как пряник вот тебя и не уважают, собери все мужское в себе и выдвори этих бичей.

0
  • 🤔
    16 апреля  

да иди и выбрось их на улицу со всеми ихними вещами. Еще морду бей. Пусть судяться и полицию вызывают. Это ваша квартира и все. Пошли всех на ***

0
  • Warthunder
    17 апреля  

Ааа это каким таким наглым людям здали квартиру?

0
  • Левта
    Левта
    Ташка
    18 апреля  

У меня похожая ситуация была. Соседи жаловались, что в сдаваемой квартире пьянствуют. Тоже при сдаче в аренду заключили договор чисто формально. Я сдавала женщине с ребенком. Она пересдала бичихе, которая приводила бомжей. Ужас. В день пасхи я пошла одна на разборку. Заранее позвонила женщине, которой сдала квартиру. Не дала ей мямлить, что не может прийти и т.д. Пригрозила, что напишу заяву в полицию о том, что незаконно проникли в чужую квартиру. Посажу, что мало не покажется:))). Настроена была конкретно воинственно. Открыла квартиру своим ключом. А там такое творилось, вонь, чужие люди. По телефону вызвала брата с новым замком, чтоб поменять сразу. Дала час на сборы. Через час делала вид, что звоню и вызываю наряд и участкового типа вызываю. Так что, за час нервов отвоевала свою квартиру. Испугались. Вызвали такси и уехали.
    Мой совет: будьте уверены в себе. Ставьте свои требования коротко, ясно и разговаривайте громко. Все у Вас получится.

0
  • andrrrei
    andrrrei
    andrei cebanenco
    28 апреля  

я думаю в этой ситуации вам следует обратиться в полицию, идите к участковому и уже вместе с ним идите к себе в квартиру, так же можете обратиться за консультацией к юристу, лично я всегда обращаюсь за консультацией здесь https://bukvaprava.ru/2015/10/06/chto-imeet-pravo-i-obyazan-delat-uchastkovyj-policii/ так же есть информация о правах и полномочиях участкового, надеюсь вам поможет решить проблему

0
Ответ на тему: Как выселить арендаторов из квартиры?Вызвать полицию?помогите пожалуйста
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания