4 года на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сахарный диабет. Общение и советы №26. Весенний.
  2376
Здравуствуйте коллеги. Начнем новый топ,весенний. Весной говорят диабетики слабеют. Поэтому не забываем альфа-липоевую кислоту(прокапаться Берлитионом) или принять заменители Берлитиона(Тиолепта,Тиоктацид и т.д.). Не забываем и комплекс витаминов группы В(Нейромультивит). Насчет диеты не стоит напомнить. Удачи всем.
Ответов 89 Написать ответ
  • Спартаковец
    11 апреля

Это новый топ. Пишите сюда.

1
  • Спартаковец
    12 апреля

Завтра наверно куплю Берлитион или Тиолепту в таблетках. Прокапаться нету времени. Работа каждый день,допоздна.

1
    13 апреля

Добрый день! Берлитион 300 в таблетках сколько дней надо принимать?

0
    • Спартаковец
      13 апреля

www, 500мг надо месяц принимать,за 30-60 мин до завтрака. Вреда не будет. Если ноги болят,то еще можно Нейромультивит(комплекс витаминов группы В). три раза в день,в течении месяца,помогает.

1
  • Ипполитушка
    13 апреля

Привет! Ура!!! Весна 🌞🌷🌱💐☘️🕊
    Берлитион принимают после курса капельниц N10 в течение 2 мес ☝🏻 Самостоятельно ничего не покупайте и не пейте особенно если в первый раз ☝🏻 Все после консультации с врачом☝🏻
    Я вот так и не прокапалась пока в этом году 😔, вот вернёмся с Украины и займусь здоровьем, пока вроде ничего ✊🏻, но устаю ооочень быстро и ножки болят... Нас здесь раскармливают 🐽 говорят что я ем меньше кошек... на весы боюсь вставать 😹, но джинсы вроде все ещё свободны 😹
    Лекарства ооочень дорогие 👎🏻, Лизиноприл упал так что не вытащить и купили обычный Лизиноприл-Тева за 270 гривен-это 540 денег 🤷🏻‍♀️ в два раза дороже...
    Тепло, огород, картошку посадили, цветы взошли, саженцы груш посадили, брагу на самогон поставили... потом в поход по могилкам в Каховке и Голой Пристани и домой 🚘
    Всем привет 🇺🇦 м всем здоровья и не болеть ✊🏻😊🙋🏻

1
  • Заайхальский
    15 апреля

У меня жена ваще диету не соблюдает то. Как научить?

1
  • MEDEA
    15 апреля

Посоветуйте пжлста хорршего эндокринолога. Не можем найти лекарство, выстроить лечение. Поможет ли лечение в эндокринологическом диспансере?

0
    • Спартаковец
      15 апреля

MEDEA, здравствуйте. Конечно лечение в стационаре поможет. Там сделают полное обследование и выберут способ адекватного лечения. Все бесплатно.
      На платных клиниках вам еще больше диагнозов найдут.чтобы на вас заработать деньги. Это суровая правда.

0
  • а?
    16 апреля

Шпортаговец у тебя диабет какой степени?

0
    • Спартаковец
      16 апреля

а?, СД2 компенсированный. Год на инсулинах был,потом отменили. Сейчас почти все кушаю. Физнагрузками сахар нормализуется.

0
  • Спартаковец
    21 апреля

Сьездил в аптеку наконец-то. Нейромультивита нету,дали заменитель российского производства под названием Пентовит. Импортозамещение работает. Тоже комплекс витаминов группы В,только российского производства. Санкции. А вот Тиолепты нет,Берлитиона тоже нет,в таблетках. Надо искать заменитель.

0
  • la0126na
    21 апреля

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мне 40 лет.Еду на Минеральные Воды,в санаторий Калинина, подлечить диабет. С 1 мая по 12 мая. Могу взять с собой двоих пожилых людей для сопровождения, с собой.
    Подробности по Ватсапп 89142850278. ПИШИТЕ.

0
  • наташа
    22 апреля

при диабете 2 типа дают инвалидность?

0
  • an2c
    25 апреля

@Спартаковец, здравствуйте. Сосед по больничной палате дедушка без ноги очень страдает фантомными болями. Можете что нибудь предложить ? Или какой нибудь обезболивающий.

0
  • Спартаковец
    27 апреля

Пентовит оказывается не хуже Нейромультивита. Российского производства,без коробки,дешевый. Но все витамины группы В там есть. Ноги совсем не болят,хотя сахар прыгает от 4 до 8 ммоль.

0
  • Сара
    28 апреля

Здравствуйте.какой глюкометр лучший.в первый раз покупаем.свекровке 72 года СД 2 типа выявили.

0
    • Спартаковец
      29 апреля

Сара, электрохимические лучше. Аккучек Актив лучше не брать,он оптический,хорошее освещение надо. Лучше брать Акку Чек Перформу или Акку Чек Перформу Нано,они точнее и много крови не надо выжимать. Сейчас они дешевые,меньше тысячи рублей стоят в некоторых аптеках. Я видел в аптеке Миницен и на Каландарашвили. В некоторых аптеках дорого. Акку Чеки бесплатно проверяют а аптеке на Кирова,и прокалыватели новые сейчас меняют на новые,тоже бесплатно.

0
  • диабетик
    29 апреля

Здравствуйте.! Связьи с тем что меня перевели на другой инсулин.
    Отдаю Апидра, Туджео, Лантус и Райзодег
    К.т.89969154295 (ватсап)

0
  • диабетик
    29 апреля

К.т.89969154295 (ватсап)

0
  • диабетик
    29 апреля

К.т.89969154295 (ватсап)

0
  • диабетик
    29 апреля

К.т.89969154295 (ватсап)

0
  • диабетик
    29 апреля

К.т.89969154295 (ватсап)

0
  • диабетик
    29 апреля

К.т.89969154295 (ватсап)

0
  • 1 тип
    29 апреля

К.т.89969154295 (ватсап)

0
  • 1 тип
    29 апреля

К.т.89969154295 (ватсап)

0
  • диабетик
    29 апреля

К.т.89969154295 (ватсап)

0
  • диабетик
    29 апреля

К.т.89969154295 (ватсап)

0
  • Alik01
    Alik01
    Альберт
    3 мая

диабет

У меня мама тоже болеет, почему и приходится интересоваться этой темой. Но она пока мужественно сопротивляется предложениям врачей принять инсулин! Понятно, мнения разные по этому поводу, но стараемся обходиться без сильных лекарств. Читаем в интернете на авторитетных сайтах статьи о том, как понизить сахар в крови - https://diabetik.guru/cure/kak-snizit-sahar-v-krovi-v-domashnih-usloviyah-bystro-i-effektivno.html. Здесь, конечно же, нужны организованность и самообладание, чтобы есть по расписанию и только то, что можно. Но это же жизнь, ее нужно беречь!

0
    • Спартаковец
      3 мая

Alik01, инсулины сейчас хорошие чистые,а не как раньше. Я год колол инсулины и сахар нормализовался. Потом отменили,потому что были постоянные гипогликемии,хотя и снижал дозу инсулинов.
      Сейчас физнагрузками только сахар снижаю. Сильно не поднимается.

0
      • Alik01
        Alik01
        Альберт
        3 мая

сахарный диабет

Это интересная информация, спасибо! Нужно поискать что-то дополнительно

0
        • Спартаковец
          3 мая

Alik01, я в 2015 году когда сильно болел,слушал советы опытных и по интернету сайты и блоги читал. Пригодилось. И СД2 компенсировал. У Диляры Лебедевой хороший блог.

0
          • nt218
            nt218
            Наталья Ф
            4 мая

про Диляру поддерживаю

ее подход к нормальной жизни с диабетом немного отличается от того что рекомендует традиционная медицина. Но ее методика реально помогает компенсировать уровень сахара. Сейчас помимо блога у нее страница ВКонтакте и чего там только нет и научные статьи и семинары-тренинги и рецепты и мотивация ( музыка, спорт и т.п.)

0
            • Спартаковец
              4 мая

nt218, так и надо. У нас в Якутии тоже есть,чем лечиться. Например голубика. Я голубику в 2015-м году стаканами ел,и сахар резко упал. Да и диету тогда строго соблюдал.Ада Ивановна даже ругала за это.

0
  • anuleva
    anuleva
    анна савелева
    4 мая

о чем тут общаются?

0
  • Meeting
    8 мая

Кто принимает Галвус? Как эффект?

0
    • филиппок
      8 мая

я принимаю галвус, дозировка 50 +500. Мне помогает, пью уже третий год, сахар держится в норме.

0
  • Ирина
    8 мая

Компания Rain- предлагает инновационные продукты Soul и Core- для очищения и оздоровления вашего организма на клеточном уровне!
    Клеточное питание Rain- это функциональный продукты в виде смузи, который изготовлен из семян целебных растений. Технология холодного отжима сохраняет все полезные свойства семян, которых в них содержится в 30 раз больше чем в самих растениях. Продукция имеет различные патенты и сертификаты, даже Халяль и Канады- которые не так просто получить! Раскисление организма на клеточном уровне- повышение качества жизни и питания клеток- улучшение самочувствия! Помогает при онкологии, диабете, псориазе, астме и многих других хронических заболеваниях. Нужен не только больным, но и здоровым людям! Очень привлекательная цена!
    8-984-119-87-78

0
  • Пилигрим-
    9 мая

Всем привет. Галвус мет сильно влияет на печень. Учтите.

0
  • Тоже
    10 мая

Автор топа ты живой ?
    Отпишись поутру как здоровье после выпитых 0,7 литра водки за День победы. Тоже после тебя хочу рискнуть.

0
  • ой
    10 мая

действительно куда пропал наш уважаемый Спартаковец ? что с ним ?

0
  • Спартаковец
    10 мая

Сьездил на дачу,приехал на гирудотерапию. Скоро на уколы и все. Скоро выйду на работу,бодренький уже. Только на ВЧД надо провериться. Сахар в норме.

0
  • Раиса
    15 мая

Все таки сладости должны быть дома, как я для себя поняла. Лучше поесть немножко сладкого с чаем, чем потом срываться на коробку конфет или булку хлеба. Если я питалась десятками лет неправильно, то перестроиться почти невозможно. Куда пропала ваша Буша или Петровна, такая молодец женщина, я читала и восхищалась. С сахаром я разобралась, более или менее.вес надо сбрасывать. На смешанном инсулине, глюкофаж. Сахар маскируется, раньше зуд и голод были при высоком сахаре, теперь такие симптомы и при низком.

0
  • Раиса
    15 мая

Есть, Спартаковец, у меня сахар со стевии, и цикорий со стевией. Не идет. Мозг хочет сладкое, хоть что ты делай.

0
    • Спартаковец
      15 мая

Раиса, я с 2015 года только Стевию. На сладкое и не тянет. Только во время гипогликемии сладкий сок пью или конфеты ем,чтоб сознание не потерять.

0
  • iva_maria123
    15 мая

можно ли как то обезопасить себя и не заболеть сахарным диабетом. ??

0
    • Спартаковец
      16 мая

iva_maria123, не надо увлекаться быстрыми углеводами. Вон молодежь Дошираками питается и картофельным пюре быстрого приготовления и запивают Кока-Колой. Потом заболевают СД1. СД1 это уже все,навечно на инсулинах,такой молодежи сейчас много. А СД2 можно компенсировать,при постоянной диете,физнагрузках,но надо много тест-полосок для глюкометра,чтоб смотреть за сахаром в крови,а то можно сильно снизить и страдать от гипогликемии.

0
  • Раиса
    16 мая

Спартаковец, у всех же разный диабет. Я очень внимательно читала все ваши топы, и знаю всю вашу историю. У меня диабет от аутоиммуного гепатита. Поправилась сразу на 20 кг. А вы сильно похудели. Мне вес надо сбрасывать, а это невероятно трудно. Тут и инсулин тормозит, и возраст, и многолетняя привычка переедания. Надо как то с мозгом договариваться. Все не так просто. Хотя сахар наладила, для меня норма когда после еды через 2 часа не больше 7.а если меньше 6 еще лучше. Очень долго, как и вы эксперементировала, уйму полосок истратила. Знаю все про ХЕ, хотя мне их считать не нужно, у меня смешанный инсулин. Когда иной раз общаюсь с диабетиками и они говорят что сахара 17 или 20 через 2 часа после еды, я прихожу в тихий ужас.

0
  • Раиса
    16 мая

Вот вчера в очереди к эндокринологу, пожилая женщина 20 лет на инсулине, говорит что не умеет считать ХЕ, у нее уже и зрение село, и белок в моче. У моей соседки сахара под 20, сын диабетик молодой получил инсульт из за высоких сахаров. Люди реально не понимают как лечиться инсулином, не придают значения этой болезни. Сколько пыталась что то вразумить, не хотят вникать. Так что, Спартаковец, вы молодец! Примерно, также училась и я. Только мне хватило двух сильных гипо, чтобы больше подобное не допускать. Всегда хожу со сладким, с перекусом.мы же никаким врачам не нужны. Нужны только себе, а диабет вполне можно держать под контролем. Глик, гем. 5,6.

0
    • Спартаковец
      16 мая

Раиса, люди боятся инсулинов и не хотят учиться считать ХЕ. А колоть инсулины, не считая сколько покушал ХЕ,это бесполезно. Надо регулировать диету,количество ХЕ и единицы болюсного и базального инсулинов. Тогда только можно держать сахар в норме. А инсулины сейчас хорошие,чистые. Я сам временно кололся,потом отменили когда сахар сильно упал.

0
  • Раиса
    16 мая

А обезапасить себя конечно можно. У моей сестры были повышены сахара, она не учете. Я всему научила, что знаю сама, сахара стали меньше 5. Исключите мучное, рис, картофель, все сладкое. Ешьте почаще, порция с кулачок. Посильные физические нагрузки, и обязательно на первых порах почаще меряйте сахар.

0
  • Раиса
    17 мая

Спартаковец, вот точно, боятся инсулина как огня. Это необходимый белковый гормон и ничего тут страшного нет. Вот эта безграмотность меня убивает. США и Европа спокойно сидят на инсулинах, не убивают себя таблетками. Это советский стереотип. Мне даже знакомая пожилой врач говорит, не дай бог перейти на инсулин. А на мой вопрос почему, не нашла ответа. Спартаковец, вы тыщу раз правы, инсулины очищенные, у нас в Казахстане пока все европейские. Не бойтесь инсулинов, лечитесь, я тоже с больших доз перешла на начальные минимальные. Я сознательно перешла на инсулин, прочитав много информации.

0
    • Спартаковец
      17 мая

Раиса, я тоже в отделении не отказался от инсулинов. Потом в отделении же отменили инсулины,когда сахар нормализовался. У одной женщины,которая отказазалась от инсулинов,от таблеток почки отказали. Потом перешла на инсулины и почки выздоровели.
      А некоторые люди категорически отказываются от инсулинов,хотя у них большой сахар и таблетки не помогают. Они думают,инсулины как наркотики. Подсядут думают. А сейчас же инсулины человеческие,как у человека у самого вырабатывается. Не свиной и бычий как во время СССР.

0
  • Раиса
    18 мая

Спартаковец, мои мысли читаете, это нас с вами так прижало, что мы быстренько стали учиться. Не хочется обременять собой родных, близких. Врага надо знать в лицо.

0
  • Раиса
    18 мая

Спартаковец, я вот у вас еще хотела спросить. Я хотела свои сахара довести до уровня здорового человека, а врач говорит, ни в коем случае, держать от 6 до 8. У меня утром сахар около 8, днем 4,7. Врач говорит что гликоген из печени никак не влияет на здоровье. Вобщем повышенный утренний сахар не разрушает организм. Может вы гдето читали такую информацию.

0
  • TOMSSON
    20 мая

Отдам за символическую цену Галвус(Novartis)50мг. 4упаковки.
    Звоните - 89241719548 , 89142360574

0
  • хэхэ
    20 мая

Шпортаг то обосрался в концовке АХАХАХА Типичный Пичинен

0
  • DoctorM
    DoctorM
    виктор мальцев
    22 мая

диабет

К сожалению, диабет 2 типа это диагноз на всю оставшуюся жизнь. Никто еще от него не излечился. Но есть сильные волей люди, которые способны держать свой сахар на нормальных цифрах и жить так же долго как и люди без диабета. Найдите на Яндексе DoctorMЪ и посмотрите разделы продукты питания и сахарный диабет. Следуйте максимально научно подтвержденным данным и у вас все будет в порядке.

0
  • Спартаковец
    29 мая

Ученые провели обзорный анализ рандомизированных контрольных исследований, опубликованных с 2012 по 2017 год. В результате выяснилось, что кальций, а также витамины С и D, которые являются одними из самых распространенных пищевых добавок, не оказывают положительного или отрицательного эффекта на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, сердечного приступа, инсульта или преждевременной смерти.
    Одновременно с этим исследование показало, что фолиевая кислота и витамин B в сочетании с этим веществом могут уменьшать сердечно-сосудистые заболевания и инсульт.
    «Здоровая диета — лучший способ получить достаточный объем витаминов и минералов. До сих пор никакие исследования по добавкам не показали, что есть что-лучше здоровых порций необработанных растительных продуктов, включая овощи, фрукты и орехи», — резюмирует соавтор исследования доктор Дэвид Дженкинс.
    Ранее американские ученые установили, что диабет второго типа можно подавить, используя большие дозы витамина D и вещества, усиливающего эффективность его работы в клетках поджелудочной железы.

0
  • Я
    31 мая

Добрый вечер!!! Нужен совет.Свекрови назначили инсулин Новомикс,до этого много лет пила глибомет. Сахар высокий.Не может решится на инсулин.

0
    • Спартаковец
      1 июня

Я, инсулины лучше. Два инсулина надо. Болюсный и базальный. Чтоб колоть постоянно инсулин,надо измерить сахар, считать сколько сьели ХЕ(для болюсного) А базальный раз в сутки,вечером надо колоть и ночью проверить,как и сколько падает сахар. Не проверяя сахар,колоть опасно. Ночью может быть гипогликемия. Но,если сахар высокий,то это пока не грозит. Но мерить сахар надо.Ей надо пройти ШД,если не уверена.

0
  • Анастасия8
    Анастасия8
    Анастасия Чиркова
    6 июня

Кто-нибудь принимал Мешашринги? Какие отзывы?

0
    • Спартаковец
      6 июня

Анастасия8, Читал про БАД мешашринги из Гималаев. Якобы снижает аппетит,снижает сахар в крови и снижает холестерин. На сайтах одни восторженные отзывы(отзывы явно платные,отрицательных отзывов нет,один положительный отзыв стоит 200-300 рублей). Что и настораживает. По моему очередной бамбук или монастырский чай(продвигали тут года два назад). Развод на деньги.

0
  • Лидия
    7 июня

Всем добрый вечер!
    Кто нибудь пробовал чай из осиновой коры? Помогает?

0
  • Samurai4eg
    22 июня

Спартаковец давай уже летний топ создавай))

1
  • диабетик
    23 июня

здравствуйте! слышала что в отделении дают бесплатно помпу это правда,? И кто нибудь пользуется этим? расход говорят в месяц 10 тыс или эту цену немножко переувеличили? услышав цену я как то перехотела взять помпуunamused faceunamused faceface with ok gestureface with ok gesture

0
  • бабушка_бабуля
    24 июня

сахар

третий день в пределах 16. Пью сиофор 850 два раза в день. Живу в улусе, к районному эндокринологу идти желания нет. Все годы стояла на учете на Стадухина, но сказали что надо встать на учет в улусе чтобы получать лекарства и тест- полоски бесплатно. Когда пришла на прием к улусному эндокринологу, он мне сказал что у меня нет сахарного диабета, а только ожирение 2 степени. После жалобы главврачу меня поставили на учет, но нет желания ходить такому специалисту. Раз в год по весне езжу в Якутск, но в этом году не получилось. Что посоветуете для снижения сахара.

0
    • Samurai4eg
      27 июня

бабушка_бабуля, А улусный эндокринолог на основании чего решил, что у вас нет сахарного диабета?
      Сахар 16 это очень много. При таких сахарах, надо не на таблетках сидеть, а срочно переходить на инсулин.
      Ни в коем случае нельзя просто так ходить при таких сахарах. Надо бить во колокола и ложится в стационар.

0
  • бабушка_бабуля
    27 июня

улусный эндокринолог

измерил своим глюкометром уровень сахара у меня, показало 7. Вот на основании этого он и решил, что все мои бумажки фикции и сахарного диабета у меня нет. А я строго держу диету. Вот только в последние дни почему-то сахар прыгнул.

0
    • Samurai4eg
      27 июня

бабушка_бабуля, у здорового человека натощак не может быть сахар 7 моль, только после еды разве что и то ненадолго. А такое значение натощак это уже диабет, даже не преддиабет.
      Что за врач интересно такой?

0
    • nt218
      nt218
      Наталья Ф
      4 июля

врач....

да уж, специалисты есть такие что и идти к ним желания нет ((( по одному единственному анализу на сахар диагноз поставил. Как минимум должен был еще и анализы на гликированный ("длинный") сахар назначить, да и 7 с утра - это много. Да и выписку из диспансера вы же ему приносили?
      А ходить к нему придется так как таблетки очень не дешевое удовольствие, а так будете их получать бесплатно. Думаю что в этом случае ваше здоровье дороже да и для соблюдения диеты деньги лишними не будут.
      Будет доктор наезжать - не стесняйтесь, жалуйтесь главврачу или в свою страховую. Очень часто это помогает.
      Удачи вам, низких сахаров и берегите себя

0
  • Наталья
    4 июля

Есть очень хорошее средство, причем натуральное, очень хорошие результаты дает при диабете! Удивляюсь, что не все о нем знают... У меня соседка по лестничной клетке пожилая женщина, постоянно его заказывает через меня (у неё нет интернета, а врач посоветовал когда-то), говорит, что очень ей помогает! По цене не знаю, дорого это или нет, так как другими средствами не интересовалась. Но если кому это поможет еще, буду очень рада!
    Средство называется Реглюкол, берем в магазине Santegra Shop, а по номеру купона 2020, они еще и скидку делают.
    Если кому интересно, зайдите почитайте, возможно это то, что вам нужно.

0
  • miniola
    5 июля

В первую очередь нужно правильно питаться и сбросить лишний вес, есть простой рецепт, гречка на кефире, и вес уйдет и сахар в норму.придет. Капаться обязательно.

0
    • Samurai4eg
      5 июля

miniola, перловка лучше гречки. У нее ГИ всего 30, а гречки 60.

0
      • miniola
        6 июля

Samurai4eg, Вы правы, но лично я перловку не переношу, и гречка не содержит глютен, и является самой полезной кашей, не углеводы, в отличии от перловки.

0
  • ext_ok_577082484196BUocb
    9 сентября

диабет

Главное диагностировать во время, а то ведь сахарный диабет - страшное заболевание, на его фоне часто начинается так называемая полинейропатия (судорог, боли в конечностях, потливость, отеки и т.д.) - врагу не пожелаешь. Хорошо с его проявлениями справляется Тиоктацид бв, моей подруге помогло очень хорошо.

0
    • Спартаковец
      9 сентября

Полина Денисова, Тиоктацида и Тиолепты уже нет в аптеках,Берлитион только есть. Нейромультивита тоже нет,вместо Нейромультивита продают российский аналог витаминов группы В,намного дешевле. Пентовит называется. Эти препараты и помогают от нейропатии нижних конечностей.

0
  • может пить кардиол-магнил под утро?
    10 сентября

пишут что инсульт у диабетчиков бывает утром

а не на ночь?
    мексидол тоже разжижает кровь?

0
Ответ на тему: Сахарный диабет. Общение и советы №26. Весенний.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания