Не понимаю почему люди берут 1-2 комнатные квартиры... лишь бы в центре...
Виджи  -    10943
Ну разве это жизнь? ютиться в 1 комнате, 1 комнату отдать детям, а сами в зале, некуда уединиться, подумать, почитать.

То ли дело 4 комнатная квартира... детская комната отдельно, спальня как спальня, зал как гостиная, кабинет или хобби-мастерская.

А центр у нас что миром мазан или как? или это чисто деревенский менталитет? что шаг влево шаг в право - потерялся напрочь? Что это как это? почему так? Тем более у всех автомобили сейчас...

Весь мир живет в пригородах, в спальных районах, а нас хлебом не корми - в центр. И ведь ВЕКАМИ жили поодаль друг от друга, а тут все в кучу.
Лучший ответ
75
At_Last
At_Last
Лёля
9 апреля

почему вас так задело это? я например не могу позволить себе купить квартиру трехкомнетную. и двухкомнатную не могу себе позволить пока что. ребенок подрастет - куплю двухкомнатную. что в этом такого ужасного?

Ответов 117 Написать ответ
  • At_Last
    At_Last
    Лёля
    9 апреля  

почему вас так задело это? я например не могу позволить себе купить квартиру трехкомнетную. и двухкомнатную не могу себе позволить пока что. ребенок подрастет - куплю двухкомнатную. что в этом такого ужасного?

75
  • At_Last
    At_Last
    Лёля
    9 апреля  

Цитата:
    Ну разве это жизнь?

и да, это жизнь. моя жизнь. моих соседей. всего нашего дома , в котором 1 и 2 комнатные квартиры. если вы можете позволить себе квартиру больше - поздравляю. так держать, виджи

28
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    9 апреля  

Во-первых, по цене 1-2 комнатной 4-комнатную не купишь даже на окраине, разве что площади у них будут сравнимые -двушки есть и по 80 квадратов. Если семья большая то лучше конечно много мелких комнат, но опять же если нужно много пространства тогда уж лучше свой дом за городом, нафига квартира где-то в жатае?
    Тратить по два часа каждый день на дорогу удовольствие то еще. Из пригорода всю семью развести по садикам-школам-работам, потом собрать... Не каждому улыбается быть белкой в колесе.

46
    • Мила
      9 апреля  

AlexanderS, Да что вы все за Жатай зацепились. Вы там давно были? Вы там жили? Садики там, в отличии от города, можно сказать в шаговой доступности, школы также, кружков сколько угодно, и не надо в спешке всех куда-то развозить и собирать. Живут же там люди и радуются, вам не мешают. Только вот какого весь город перебирается в частный сектор ближе к этому ненавистному Жатаю, а то и дальше?

11
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        10 апреля  

Частный сектор это частный сектор, свой дом это другой разговор. Чем дальше тем дешевле земля, а так у кого есть деньги в черте города прекрасно строятся.
        Домохозяйкам с детьми и пенсионерам может и без разницы где жить.
        Каждый день ездить из Жатая в город - на работу, учебу - довольно напряжно (даже из Мархи - на мой взгляд), даже на собственной машине, не говоря уже про автобус.
        Хотя есть люди и из Покровска или Кангаласс в город ежедневно добираются, и ничего. По мегаполисным меркам вполне нормально, но по мне даже если учесть что квартира в Жатае в 2 а то и 3 раза дешевле, чем в центре Якутска - не вариант.
        А более близкие - ДСК или порт - разница с центром по цене не такая уж существенная чтобы изо всех сил экономить. Поэтому и предпочитают люди поближе к центру. Вы просто не представляете, насколько это удобно, когда все места, куда нужно добираться находятся в пешей доступности.

41
        • Мила
          10 апреля  

AlexanderS, ну, почему же не представляю, прекрасно Вас понимаю, но просто как только заходит речь о таких вопросах почему-то все начинают вспоминать только Жатай. Конечно если есть выбор вложения средств, люди в любом случае будут искать квартиры ближе к центру, и не только из-за шаговой доступности, а в большей степени из-за возможности продажи побыстрее и по дороже, перспектива расширения все равно остается на 1 месте после приобретения маленьких квартир

0
    • kyochyk
      10 апреля  

AlexanderS, а в Жатае реально опасно? я там ни разу не был.

0
  • Еее
    9 апреля  

Ну и квартплата растет как на дрожжах об этом тоже люди думают наверно не все могут позволит сразу двух трех комнантную в нашем городе

13
  • Всепрекрасно
    9 апреля  

О 4 х комнатная моя мечта , но не могу себе позволить .Да квартплата бешеная .Так что кричи не кричи ничего не поделаешь.Чо твоя четырехкомнатная в продажу не идет ?)

25
      10 апреля  

Всепрекрасно, я живу в 4х комнатной, в центре, квартплата от 5500 до 7500 в мес (в зависимости от того как воду тратили). КПД, знаю что некоторые новостройки однушки с такой же кв. платой.

3
  • Я
    9 апреля  

И я купила однушку. Дети выросли. Свое жилье. А мне, пенсионерке, и этой достаточно

1
  • Локи
    9 апреля  

Впарили неликвид на окраине, а теперь пытаешся продать : ) ?

15
  • Beij
    Beij
    лена
    9 апреля  

Потому что мне нравится в центре и я привыкла и все под рукойthumbs up signok hand sign и доче и мне удобно, все рядом и пешком grinning face with smiling eyesthumbs up sign

19
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    10 апреля  

Чтото все свои шараги и хрущевки 2—3 комнатные обменивают в центре, , часто замечаю, что все с порта хотят переехать в центр, странно.

2
  • 702
    10 апреля  

виджи вы троль или притворяетесь?

0
  • SWEN
    SWEN
    Сень Сенич
    10 апреля  

Потому что денег нет на 3-4 комнатную + ремонт и кварплата.. Ипотека дорого, в центре, чтоб поближе к поликлинике и школе иди работе.. Вам охото самим к примеру с Сатала 1 квартала до остановки пешком 1,5-2км пешком?;) или поселок газовиков до конечки пилить)

7
  • Ренна
    10 апреля  

Какая окраина у нас, и какая окраина в других городах... нет уж, не хочу жить в нашей окраине.

10
  • 123
    10 апреля  

То же не понимаю людей которые живут в центре, магазины одни шмотки. Один Московский с вечными очередями за мясом.

0
  • magnusrp
    10 апреля  

Не мешай другим жить и не учи как жить

13
  • Zavmir
    10 апреля  

Скажем так, вы с жиру беситесь или типа того. 4-комнатная квартира?? И сколько квадратов, 100 может?? Понимаете, очень глупо винить людей в том, что они не мультимиллионеры.

Рассуждаете как профессор Преображенский.
    image

8
  • а
    10 апреля  

Что за тупой вопрос? Вы это серьезно?

2
  • 3644
    10 апреля  

Я когда то тоже писала про это, но меня заклевали face with tears of joy ну и пускай живут в своем центре, нам же лучше. smiling face with open mouth and smiling eyesvictory hand

4
  • Дибичек
    10 апреля  

Все рядом.при чем тут "деревенский менталитет", деревня

5
  • Б
    10 апреля  

Наоборот кто из деревни окраине частные строятсья

5
  • Тема
    10 апреля  

А зачем платить огромную квартплату,убивать время на дорогу итд

Если домой ходишь спать с#ать жрать?А все остальное время на работе.Такова жизнь современного человека .А книжку можно и на даче почитать

13
  • Zheka13
    10 апреля  

Потому что ; в городе 2×-комнатная, а за городом благоустроенный 2-х этажный дом!!! Зачем платить за лишние квадраты в городе!!? Лишние кв.метры для сбора пыли! Я могу себе позволить купить хоть 7-ми комнатную квартиру, спрашиваю себя - зааачем, каждый живёт по своим возможностям !!!

4
  • boba1987
    10 апреля  

Ну люди берут квартиру 1,2 комнатную пока молоды и бездетны, чтобы потом сдать ее или продать, добавить ещё сверху и переехать в квартиру побольше или купить вторую. Сомневаюсь что кто-то будет снимать за большие деньги даже четырёхкомнатную на окраине, плюс коммунальные расходы и капремонт за большую площадь. 1,2 комнатные в элитных и новых домах в центре, не теряют свою цену как окраинные дома и всегда будут востребованы.

9
  • Не дурак
    10 апреля  

Люди приходят домой поесть и поспать. Работааа. С апреля по октябрь полгода дача. Хоть забегайся на даче.
    Смысл переплачивать за жкх? Так что свою двушку никому не отдам. И с теплосчетчиком у меня за отопление всего 10 (десять) рублей за март))

3
  • Elenka17
    10 апреля  

На машине зимой с окраины таскаться? А куда ее девать? 2 гаража снимать? Рядом с домом на окраине и рядом с работой? Меня в центре все устраивает. От дома до работы 2 остановки, школа перед домом, до садика 5 минут пешком. Центр от снега чистят, в этом году даже во дворе снег выгребли. Нафиг мне ваши окраины, с грязью, без тротуаров, с собаками и чбшками

19
  • Ivory
    10 апреля  

Машина это еще и лишние расходы - на бензин, периодический ремонт, у кого тов ождение все нервы сьедает, так что это возможно только когда в вашем случае вождение приносит лишь одно удовольствие а не лишние траты денег и нервов и терпения развозить еще кого то. Да и родители не у всех за городом тоже живут, все кружки детские в центре.

3
    • vangrow
      vangrow
      иван петров
      10 апреля  

Центр

Живу в центре в районе поликлиники N 1. Ни одного плюса не вижу. Лучше бы в Раб. городке и жил (до переезда в центр там была квартира)

0
  • ok2412
    10 апреля  

Жила в пригороде(не Жатай), масса неудобств. Автобусы ходят не часто особенно Тулагино и Кангалассы, Табага. Вырваться на концерты и другие мероприятия сложно. Живешь по расписанию автобуса, ехать около часа. Внутри поселков тоже ничего хорошего. Лишние расходы на дорогие автобусы, до Кангаласс вроде около 100 и стоит билет. Ну а если рассматривать окраины самого города, то они не уходенные, грязь, серость.Опять же не всегда удобные автобусы и движение медленное, теряешь время. Вот люди и рвутся где асфальт и удобства, а это только центр.

13
  • Бррр
    10 апреля  

Кварт плата большая, убираться зкб, дети ваши вырастут, будете в одиночестве по 4 комн бродить, а продавать будете так это ***

4
  • я
    10 апреля  

4 комнатные квартиры вообще неликвид сейчас.они никому не нужны.

11
    • Виджи
      10 апреля  

я, вот я и удивляюсь! за 5 млн рвутся брать двушку в центре, нет чтоб в... ну чуть дальше брать 4 комн. Аэропорт, ДСК, Сайсары :) Тем более квартплата не так уж и отличается...

1
  • Оо
    10 апреля  

А рабочий городок тоже окраина думаете? Я живу в авиагруппе школа, садик рядом, рынки, магазины рядом, площадь Победы рядом, на остановке куча автобусов, удивительно даже не думала что живу на окраине. А центр по вашему это площадь Ленина и все?

5
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    10 апреля  

трехкомнатная квартира, проживало до недавнего 5 человек, зал переделан в спальню, прихожая в гостиную с телевизором (112 серия). Сейчас живем вчетвером, и что - дети в своей, мы в своей, а бабушкина комната стоит пустая, ждет когда бабушка приедет в гости. Часто вечерами вчетвером в нашей комнате, телик смотрим (при том что еще два тв по комнатам), даже кот туда же пристраивается. И что, получается что нам четверым трешка избыточна :)), все равно большая часть семьи в одной комнате тусует.

2
  • Веснушка_
    10 апреля  

Согласна с автором. По мне так лучше на окраине, но чтобы у каждого своя комната была.
    Так же не понимаю тех, кто покупает комнату в каменном общежитии по цене трехкомнатной в деревяшке.
    Потом толкается одной комнатушке, но зато "в камнях" и "в центре".
    Можно подумать, что в том же районе Аэропорта плохие люди живут, а в деревяшках - так вообще не люди.

1
    • 123
      10 апреля  

Веснушка_, за деревяшку страшно. Вдруг подожгут и усе ты уже бомж

5
      • Веснушка_
        10 апреля  

123, пожарные оповещатели нужно ставить.
        А если по сути, так если думать, то вообще лучше не жить.
        Опасностей вокруг вообще очень много.

1
    • к
      10 апреля  

Веснушка_, деревянным должен быть только летний дом, ну или на край частный дом где-нибудь в неликвидном месте на окраине.

2
  • sargylana12
    10 апреля  

Я с вами согласна. Очень жалею что купили 3 комн квартиру. Надо было сразу 4 комн брать. Как я жалею! Как вы пишете мы спим на диване в зале, сын в другой комнате, дочка в другой. У дочки большая комната, и все родственники которые приезжают с деревни спят в её комнате, потому что там специально 2 спаль кровать стоит помимо её кровати, типа если гости нагрянут....
    Дайте мне машину времени......

2
    • хм
      10 апреля  

sargylana12, так гоните своих деревенов на фиг.сами устроили проходной двор из квартиры

6
  • zzt245
    10 апреля  

Виджи, тп.

2
  • Alex_261088
    10 апреля  

А мы купили 2 комн КПД на птичке по очень низкой цене) не жалуемся...Центр не люблю, да и за эти деньги хватило бы на студию в центре. 2 машины, пробок оттуда не бывает...Все отлично!!! И лес рядом ляпотааа

2
    • имех
      10 апреля  

Alex_261088, И по грибы и бруснике может выходите, может за косулей охотитесь, если лес рядом то.

2
    • masha26-07
      10 апреля  

Alex_261088, ещё детишкам есть где погулять, на велике покататься.

2
  • Grau
    10 апреля  

привыкли люди

у мну товарищ вроде при деньгах, много лет прожил в двушке, с семьей в 5 человек, с разновозрастными детьми.
    Люди ко всему привыкают...

0
  • ext_fb_104336650351214Meked
    10 апреля  

В центре удобно жить по этому все стремятся купить там квартиру. Вообще самое удобное проживание это начиная с остановки Дружбы Народов (старая Туймаада) до остановки Спортивная. Вся инфраструктура города в этой части, транспортная схема, расположение административно значимых объектов, ТЦ, кафешки, рестораны, магазины и т.д

0
  • ека2016
    10 апреля  

Человек приспосабливаться может ко всему, даже жить 5 в однушке... а на вопрос отвечу так, по сути как большинство, потому что удобно! Но! Заметьте, иметь частный дом/ дачу мечта...к которой стремимся. Удобно потому что, ненавижу автобусы, машина есть (жаль одна)но ждать когда наш папа освободиться чтоб всех развозить, дело нудное. А тут школа у ребенка в 5! Минутах ходьбы, и моя работа так же... не это ли спокойствие? И да не "спальный" район типа...но у нас город по сути весь спальный в отличии от больших городов, тихо и спокойно поверьте. Ну проедут пару десятков раз гонщики за лето...и все! Может это странно покажется кому то, но я даже скучаю по этому "шуму" гонщиков, иногда. Вот, как-то так.

2
  • Хммм
    10 апреля  

Все оч просто, школа и кружки детей в центре только, да и сами мы до поздна можем на работе подзадержаться... 15 мин ходьбы и ты уже дома

4
  • paraton
    10 апреля  

Малоквадратные в центре всегда продать легче, и выйдет дороже чем от 100+ м2. Не всю же жизнь жить с детьми, пусть и будут мелкашки их стартом. Короче я для этого покупаю ).

1
  • Ленивая нонче
    10 апреля  

У меня три однокомнатные кв в новостройках. Две сдаю. В одной живу. Полгода на даче. Патамушта нет надежды на достойную пенсию, а рвать жилы устала. Молодым упахаться можно. Но в среднем возрасте трудоголизм не айс

2
  • Кырдьыкдуо
    10 апреля  

Жить

В частном доме только если есть папа, женщине никогда не осилит содержание дома, так что частники берегите мужей, приучите сыновей к труду, всю жизнь до гроба надо вкалывать, а каменный хорош зимой, летом дачка, более экономный вариант.

0
  • anastasiya_si
    10 апреля  

Все верно расписали про удобство центра

Мы все пешком ходим. У мужа работа, садик для детей - в 5 минутах ходьбы, я иду чуть дальше - 20 мин. По всем делам, документам, госорганам, ведомствам - пешком, все недалеко. В парк с детьми ходим постоянно. Это не только удобство, но и время.
    И потом, двушку планируем перепланировать в трешку - благо, площади позволяют. На лето - дача, да и бабушки недалеко в районе. В будущем, как дети вырастут, не будет проблем дойти до дома самостоятельно со школы. Даже одно это стоит того, чтобы жить в центре.

1
    • Виджи
      10 апреля  

anastasiya_si, ну школы они везде, и везде можно купить жилье поближе к школе. Другое дело какая школа... скоро недвижимость будет цениться по баллам ЕГЭ smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • paha.vas
      10 апреля  

anastasiya_si, центр не центр разницы нет город маленький с любого района не считая частный сектор можно добраться за 10-15 минут

1
  • дом
    10 апреля  

Все пишут кварплату мизерную, а на самом деле не так.Все хвастаются.Кварплата с 1 июля еще дороже будет.Так что чем больше площадь тем не выгоднее

2
  • anatoly2016
    10 апреля  

Жителям пора понять, что автобусов стало больше, такси доступнее, да и авто почти в каждой семье. Так что добираться на Х-Юрях или ДСК сегодня не проблема.
    Главное когда в квартире просторно и всем достаточно пространство, то такая семья живет в гармонии.

1
    • 😂
      10 апреля  

anatoly2016, люди будут жить в муравейниках и конфликтовать с соседями, но зато в центре

1
  • ^AMC^
    ^AMC^
    Мария
    10 апреля  

точно! Продаю 3-комнатную большую квартиру на Племке! Все вопросы в личку)

0
  • sergeya
    10 апреля  

Закрывают свои потребности,что тут непонятного???

0
  • GalinaSGV
    10 апреля  

одно дело купить квартиру, а другое платить за нее ежемесячно, а в центре, потому что ближе к саду, школе, работе и поликл

0
    • paha.vas
      10 апреля  

GalinaSGV, а что в других районах садов и школ нету чтоли? с дск допустим ехать до центра 10 минут за то воздух свежее люди добрее. город маленький а переплачивать 500-600 тыс если в ипотеке втрое больше смысл??!

0
      • Тема
        14 апреля  

А работать где?

Или добираться на многочисленных автобусах и машинах и на такси.Ну и терять еще +30 мин в пробках

0
  • GalinaSGV
    10 апреля  

и все спорт секции рядом, не всегда получается ребенка возить, так вот он сам может 300-400 м дойти до дома

0
  • GalinaSGV
    10 апреля  

Я уж не говорю о том что хоромы убирать дольше чем однушку или 2-шку

1
  • Виджи
    10 апреля  

Даже демография сдерживается из-за этих квадратов в центре!

Хотя по сути из-за лени...

0
  • Marty_Mc
    10 апреля  

Да за ту же цену лучше частный дом в пригороде купить (земля, дом хоть 200 кв. м. вот где раздолье, а не в 4-комн. кв.) и + 2 двушку в центре иметь тож не плохо!

0
  • khaar
    10 апреля  

Однокомнатная в центре и дом в пригороде. Очень удобно.

2
  • KaIZerFIsh
    10 апреля  

Все дело в деньгах! Сейчас нет у народа больших денег. Люди не могут позволить себе большие квартиры. Рынок реагирует на спрос. Зачем застройщикам-заказчикам строить дома, которые будут пустовать?

Такие дома муравейники или "общежития" начали строить лет 5 назад, а проектировать еще раньше. Когда увидели, что стандартные квартиры никто не покупает. Между 2010 и 2014. Между кризисом и долларом.

1
  • Всепрекрасно
    10 апреля  

Подскажите где клад найти , чтоб четырехкомнатную купить face with tears of joy

0
  • Виджи
    10 апреля  

Это как... в пору моей молодости. Мы жили в частном доме на Белом озере (наверно поэтому я привыкла ездить из далека, надо было просто выйти из дома пораньше), я училась в местном универе, и... в середине 90-х автобусы были бесплатные, некоторые наверно помнят (рассказываю как будто ветераны войны, в наше время face with tears of joy)... Ну так вот... было так что заходишь в автобус, и твоя единственная забота - это найти свободное место и сесть. И все! Искать тр. карту, мелочь на оплату - нееее... не знаем. И автобусы были огромные сараи... В час пик, они самые битком набитые, кряхтя и пыхтя довозили пассажиров до пункта назначения. Наш 14й по вечерам всегда был набит селед... пассажирами, спешащими домой после рабочего дня. И как то я заметила, что с деревни моя землячка оказывается ездит на нашем автобусе, а ее часто видела на 7-й столовой. Через НЕКОТОРОЕ время до меня дошло - она ездила ТОЛЬКО на 14м автобус с Оржанки до 7 СТОЛОВОЙ!!!! Хотя оттуда туда ездят, и 1, и 16, и 4ка, и 20-ка!!!!!!! АААААААА! Держите меня трое!!!! По ходу полавтобуса ездили исключительно на 14м с Оржанки до 7й столовой.

Вот это вот как называется а? По ходу наш Якутск с тех рамок еще не вышел...

0
  • Li-Da
    10 апреля  

Живу на Водоканале, не центр, но так удобно и комфортно, даже продавать жалко! Сад напротив подьезда, школа - в 10 минутах ходьбы неспеша, со 2 класса ребенок сам ходит. Офис сняли окна в окна, мы сами себе работу создаем) Дети с 7 лет гуляют - огороженная территория сада в их распоряжении, куча площадок, все друг друга знают, зелени куча!
    У нас трешка, нам ее маловато четверым, но когда покупали, на четырехкомнатную не хватило, да и не хотелось угловую.
    В центре жили на Октябрьской раньше, это ужас - все дорого, за продуктами как раз на окраины и надо ехать, бомжи, машины везде, выхлоп. С детьми нереально жить, как их отпускать гулять?

1
  • к
    10 апреля  

Самое дорогое в этом мире - время. Его нужно ценить, распоряжаться эффективно и не тратить попусту. Центр наше все.

3
    • Виджи
      10 апреля  

к, можно ее эффективно тратить и в пути...

Как то знакомый рассказывал... к нему с Москвы приехал брат в командировку, какие то ПНР проводить в Мохсоголлохе на цементном заводе. Там брату дали жилье... все дела. И на первое время наш дал брату свой автомобиль, думал поездит пару раз... не тут то было брат все время командировки проездил туда-обратно, говорит: мы так каждый день ездим, это разве расстояние? face with tears of joy

0
  • Ричикс
    Ричикс
    петя иванов
    10 апреля  

Лично я в центре так как мне и моей семье удобно. Работа, сад,школа рядом два шага пешком дойти. Езда не по мне ежедневная. экономия проездов бесконечных. И главное с учетом того что 9 месяцев дубак стоит мне удобно чтоб было всё в шаговой доступгости. И мне плевать еа чьи либо мнения...главгое как мне удобно.

4
  • 123
    10 апреля  

В Якутске люди немного туповаты. Простой пример , парковка возле Гранд сити битком набита машинами а им обязательно надо туда заехать и обязательно возле входа остановится (хотя напротив парковка Хоттея свободна) то что потом трудно будет выезжать они не умеют об этом думать, то есть мозг не способен думать такие сложные действия.

6
  • Софа
    10 апреля  

Где эти 4х комнатные квартиры ? кроме КПД выбирать то нечего . Лично мониторю уже полгода, хотим именно в новостройке, но нашла тока на 17 квартале , не стали покупать т.к первый этаж.

0
    • Виджи
      10 апреля  

Софа, простите а там можно фильтры менять. Несколько районов можно даже выбрать.

0
    • Li-Da
      10 апреля  

Софа, да вот, в новостройке на ф.попова 17 продается 4комн с ремонтом за 9млн)))) ну или кпд в два раза дешевле, только вы кпд не хотите же)

0
  • ?
    10 апреля  

Интересно, а сколько сейчас стоит 4-х комнатная квартира в КПД в центре?

0
    • Пфф
      10 апреля  

?, столько же, сколько и в районе Апельсина, Сайсарах и т.д., да даже в порту продают за ту же стоимость. По цене, думаю, где-то от 4200 и выше.

0
  • Пфф
    10 апреля  

Потому что в Якутске более-менее развитая и доступная для комфортной жизни инфраструктура сосредоточена в центре города. На окраинах, а это, считай от тех же Лермонтова, 202/203, залога и дальше - приходится всегда идти на компромисс. В разное время жил в районах ДСК, Аэропорт, Авиагруппа, 31 школа, 17 школа, 202 мкр, сейчас остановился на Орджоникидзе в районе площади, так что есть с чем сравнивать.

2
  • упс
    10 апреля  

Пригород Москвы или Петербурга совсем не то,что окраина Якутска. ПО условиям жизни,по инфраструктуре,транспортной доступности и т.д.
    Еще нужно пояснять очевидное?

2
  • Hope81
    10 апреля  

Спрос на центр резко поднялся после повышения тарифа на проезд и подорожания цен на авто и бензин. А вообще сейчас покупатели молодые люди, подавай им шикарный ремонт квадратуру, как в деревне и тд и тп

0
  • Hope81
    10 апреля  

Спрос на центр резко поднялся после повышения тарифа на проезд и подорожания цен на авто и бензин. А вообще сейчас покупатели молодые люди, подавай им шикарный ремонт квадратуру, как в деревне и тд и тп

0
  • muuvy
    10 апреля  

да потому что людей блин загнали всех в центр в муравейники наши бездарные чиновники ) нифига же инфраструктура не развивается и не хотят развивать, вкладывать в это дело) какие после этого окраины, спальные районы?) вы о чем вобще? ни дорог там, ни воды, ни канализации, ни школ, ни детсадов, деловых центров итд, а вместо этого давай тупо всех центр пихать и пихать блин...хотя бы дороги с освещением делали бы нормальные проездные на окраинах, а остальные бы подхватили...а нет у нас и этого блин нету...вот так и живем) люди тут непричем, во всем виновата тупизм властей и главный архитектор города)
    p.s. не ну за то у нас миллиардный базальтовый завод, у нас миллиардный интерактивный музей моя россия)) у нас всякие рыбазаводы убыточные, и ооочень любим вкладывать деньги в гранты и в инновации итд)) уахаха тупизм блин зашкаливает) кто прожил в россии в цирке не смеется)

0
  • Vismut
    10 апреля  

Квартиру свою 4 комнатную в сайсарах продать не можете и поэтому злитесь на всех?
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4357633

0
  • Татьяна
    10 апреля  

ну и плати заоблачную коммуналку за 4-хкомнатную в пригороде

а нам как семье с маленькими детьми нужно чтобы и школы, садик, дюсш, магазины, аптека, кинотеатры в шаговой доступности были.
    мы зимой машину не водим, поэтому живем только в центре.

0
  • 34
    10 апреля  

дыг спрос такой. Родители с деревни детям берут 1-2 комнатные. кому 3-4 комнаты нужно, ваще не рассматривается такой вариант. лучше дом построить в гребаном сатале.

1
  • Оксана
    10 апреля  

Раньше снимали квартиру в центре, родственники с улусов, постоянно останавливались у нас. unamused face и не откажешь же, врагом народа станешь. Купили квартиру на птичку, ляпота! Никто не приезжает. face with tears of joy хотя здесь 4-комн, а съемная двушка была. Ни разу не жалею. Спокойно спишь по ночам, тишина, никто не срывает звонками, мол приедь, помоги. thumbs up sign Нет истеричного поиска места для парковки. Отсюда уеду только в частный дом с благоустройствами. Но это уже отдельная история )

2
    • мажорчик
      15 апреля  

Оксана, у вас там гопота и АУЕ. на птичке один раз заехал в гости в 8 вечера, сразу мужики 30 летние русские подошли спросили откуда приехал "улусенок" я кое как сбежал от них

0
  • 456
    10 апреля  

Не от хорошей жизни люди покупают маленькие квартиры, это же понятно.
    Ясное дело, в большой жить комфортнее. У меня ипотека была на 20 лет, поэтому сразу большую квартиру купила. Платить, думаю, до пенсии, так хоть жить в удобстве, а не друг у друга на головах)
    Слава богу, ипотеку раньше закрыла.
    Дети подрастают, скоро студентами станут.
    Но квартиру продавать не собираюсь. У нас такая планировка, что можно спокойно две двушки сделать. И детям не придется батрачить за крышу над головой. А дальше пусть сами думают)

1
  • В83
    12 апреля  

Живем в новопортовском районе и ни разу не жалею. До центра можно добраться и по 50 лет октября-дзержинского и по хатын-уряхскому шоссе-объездному шоссе за 15-30 минут, на автобусе конечно и час можно ехать зимой. А так зашибись! Порт нравится. Есть свой рынок, куча аптек, поликлиники, садики, школы, ТЦ, автосервисы, природа близко, дача близко, переправа близко, ус хатын близко, рыбалка в кангалассах, грибы и ягоды в противоположную от города сторону, близость аэропорта тоже радует - заезжаешь попозже. Одни плюсы. Если кому-то жаль 30 лишних потраченных минут в день, то их мне тоже жаль. Плюсов гораздо больше, на самом деле.

1
  • Ольга
    13 апреля  

Большая квартира не выгодна. Тем более в дали от центра.
    1. Вставать рано, чтобы добраться без опозданий на работу. Особенно у кого дети с заездом в сад или школу.
    2. Кварплата конская, пенсионер уже не вытянет . Чтобы вытянуть подселяют квартирантов, чем очень не удобно и опасно.
    3. Дети растут им нужно жить отдельно. Ни один зять и ни одна невестка, не захотят всю свою жизнь коротать в отчем доме, какой бы он ни был гостиприимным.
    Поэтому берут однушки или двушки, чтобы быть более мобильными,чтобы спокойно менять работу и без проблем добираться на любом транспорте или пешком. Не все при машинах.
    Меньшую площадь легче продать или поменять. Легче и быстрее закрыть кредиты и купить еще недвижимость.
    Все эти трешки или 4х ком. Квартиры утратили свою актуальность.
    Большая недвижимость в дали от центра это головная боль. Капкан для пожилых людей и для семьи в целом.яблоко раздора.
    Когда дети вырастают, такие квартиры продают и притом не за выгодную цену, чтобы купить что то детям и самим не остаться у разбитого корыта.
    В пожилом возрасте такая квартира это большой риск. Люди с головой не берут такие махины.

2
  • ext_insta_4319386076SkdRR
    14 апреля  

Каждый живет по своим средствам,нов центре то жить лучше.

0
  • Македонский
    15 апреля  

Не городите чушь о кв.плате.
    Мы платим за двушку в порту 57 кв.м 7000-8000 и за однушку в центре 4500.
    В порту тихо и свежий воздух, чужих нет, бичей и криминал не вижу.
    Спокойно открываю окна на весь день.
    Из окна вид на сопки....
    В центре конечно удобнее, но постоянно суета и беспокойство.
    Что то происходит постоянно.
    И пыль и шум.
    Окна лишний раз не откроешь.

Но в целом скажу честно —
    большие квартиры не нужны.
    Дети вырастут и уедут, а пенсионер такую кв.плату один не потянет.
    Государство нас грабит, и нет у него никакой жалости.

2
    • мажорчик
      15 апреля  

Македонский, у вас там гопота АУЕ всякие, и пробки ужасные в 18:30 и 8:30. постоянно с утра шум боингов, лучше в центре брать или на черныше. бичей много возле автика - новоникольские и автовокзальские дома

0
  • мажорчик
    15 апреля  

мы в трешке живем. расширялись, начинали с однушки. все не сразу делается если не лениться

0
  • Ivory
    15 апреля  

Кто говорит, что очень хорошо даже жить на грэсе, дск и др. - вы не переживаете как будут ваши дети ходить самостоятельно в школу? Там неадекваты, плюс собаки стаями могут бродить, то есть отпускать одних очень опасно

1
Ответ на тему: Не понимаю почему люди берут 1-2 комнатные квартиры... лишь бы в центре...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания