6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Неандертальцы могли жить на месте нынешней Республике Саха(Якутия) ?
  561
Ответов 33 Написать ответ
  • Сулус_Улуу
    7 апреля  

Конечно могли. Но кости пока не найденны. На Алтае находили. И в Европе их много было.

0
  • 1
    7 апреля  

Поиск пошукай, мою старую тему.
    Якуты это выжившие неандертальцы.
    Или что то подобное забыл, много было комментариев.

0
  • AC1
    8 апреля  

Нет. Точно известно. Их тут не было.

0
    • wheag
      wheag
      wheag
      Ветеран
      8 апреля  

AC1, хорошо про аргументирую Чучуна про них что скажете

0
      • AC1
        8 апреля  

wheag, чучуна никак не может быть неандертальцем. Это что-то другое.

image

0
        • wheag
          wheag
          wheag
          Ветеран
          8 апреля  

AC1, face with tears of joy а что же или кто? Какие у вас мыслишки

0
        • wheag
          wheag
          wheag
          Ветеран
          8 апреля  

AC1, вам извест дидуктивный метод мышления? А логический ? Я думаю мог бы почему нет? На 80% что это могла быть какая ветка или под тип , ну во первых они Чучуна обладали большой физической силой в древности мало кто мог иметь силу 2-5 мужей ниодин хомо не мог. Второе быстрый бег, опять кто мог быстро бегать? Никто! Соответственно это значит существо имело большую физическуб силу! ? Имели небольшой рост. Вот очевидные факты по которым я сужу что они могли тут быть. Есть также теория то ли американских что наши предки неандры в нас течет кровь неандертальцев что мы в какой то момент переквалифицировались и стали хомосапиенс ну я тут не соглашусь 48%что в нас течет их кровь. Во первых куда делась сила 3 мужей ее как не было, во вторых судя по черепу неандра белые люди то есть европейцы не могли быть их родом у белого человека строение черепа иное, а вот якутский череп ну более менее ближе все таки к черепу неандра, и рост в целом примерно так . А европейцы крупные слишком в вертикальном направлении а например северные народы в горизонтальном направлении развивались это сейчас якуты начали расти раньше то не большого роста были до казаков еще. Вот как бы основные мысли на которых можно опираться.

0
          • 1
            8 апреля  

wheag, в каком горизонтальном или вертикальном??))
            Негр с пальмы слез, немец с дуба, якут с карликовой березы.
            Вот откуда корни растут, и про метр с кепкой и про 8 см....)))))

0
            • wheag
              wheag
              wheag
              Ветеран
              8 апреля  

1, ты ничего не мыслишь в этом не вмешивайся можешь только тупые выкрики делать и ничего толком по человечески не рассказать не доказательной базы нет , одним словом идиот . Головой подумай своей не можешь разжевать и в рот положить? Горизонтально тело более укреплено то есть растетменее охотно вверх, а у европейцев за милую душу вверх растет. Скелет северных народов и других более ближе , если сравнить скелет европейцы якута например !а то начнет тебя в агонию бросать, и скелет неандера очевидно будет что скелет северного народа ближе чем европейцы по цвету по структуре по общим параметрам. Вот как то так

0
  • Могул
    8 апреля  

Не могли бы выжить. Не тот уровень развития. Дома не строили, за скотом не ухаживали.Могли только охотиться, лошади боялись их. они же почти медведи были, какая лошадь их на себе посадит?!

0
    • Kilbar
      8 апреля  

Могул, правильно. Пещерных людей здесь не было. Мы те самые кроманьонцы, которые появились неизвестно откуда. Нет связующего звена между приматами человекообразными и кроманьонцами. По мне, как раз южане это потомки пещерных людей. А мы перескочили из.эпохи Сах, поменяв свою голубую кровь в краснокровь. Подтверждение тому наш язык - Сүҥ хаан - голубокровь или голубые тюрки. Каган, каганат - кыа хаан, кыа хаан аат (от имени краснокрови) - механизм трансформации голубокрови в краснокровь. Затем, просто ханы. Все это происходило в Сибири.

0
      • wheag
        wheag
        wheag
        Ветеран
        8 апреля  

Kilbar, ты это прекрати со своей пропагандой Турок, и Каганатам это не относиться к Неандертальцам.

0
      • wheag
        wheag
        wheag
        Ветеран
        8 апреля  

Kilbar, иди в другой топ там доказывай свою теорию

0
    • wheag
      wheag
      wheag
      Ветеран
      8 апреля  

Могул, при чем тут лошадь это давно было тогда еще и лошадей не одомашнили .

0
      • Kilbar
        8 апреля  

wheag, только вылупился и все туда же... меня учитьsmiling face with open mouth был вопрос, я ответил. В чем проблема? Или ты заходишь сюда монологи писать?

0
        • wheag
          wheag
          wheag
          Ветеран
          8 апреля  

Kilbar, ну ты ответил как идиот понимаешь? ну по теме как то вообще перешагнул несколько тысяч лет )))

0
        • wheag
          wheag
          wheag
          Ветеран
          8 апреля  

Kilbar, уходи не мешайся иди в другой топ, не будь придурком.

0
          • Kilbar
            8 апреля  

wheag, окстись. Не ругайся. Ругань свидетельствует об отсутствии аргументов. Ты попробуй опрокинь мое рассуждение. Тут так принято.

0
            • wheag
              wheag
              wheag
              Ветеран
              8 апреля  

Kilbar, ) не ругаюсь, да я в курсе, так дело в том что нет аргументов есть форум и есть тема люди делятся информацией по теме, ты же пришел и внес свою тему не относящееся к моей но топ мой и моя тема поэтому я тебя называю тем человеком кто так делает специально понятно это? Это не ругань! это факт . Опрокидывать твое рассуждение не хочу и не буду это мне не интересно и ты мне не интересен. Так как ты пользуешься другими людьми вносишь баламутизм и возносишь свою тему высоко над головой.

0
              • Kilbar
                8 апреля  

wheag, во, человечищеsmiling face with open mouth был вопрос твой - неандеры жили в Якутии. Я ответил что нет. И еще объяснил почему. Ты должен радоваться что обсуждают твой топ, а ты сидишь гундишь. Мол, недоволен, что услышал не то что хотел. Ну и сиди тут со своим топом ...

0
  • 12@
    8 апреля  

Чучуна,йети, сасквоч, бигфут (англ. bigfoot), энжей, авдошка, алмасты, голуб-яван встречается повсюду и приплетать его только к Саха не надо. Ну, если он родственник к wheag, пусть будет так, он лучше знает своих родственников))))

0
    • wheag
      wheag
      wheag
      Ветеран
      9 апреля  

12@, ДА НЕТ НЕ БУДУ. ПОПРОСТУ У МЕНЯ НЕТ ПРИЧИНЫ ИЛИ ИНЫХ ИЛИ КАКОЙ НИБУДЬ НАУЧНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЧТО ОНИ РОДСТВЕННИКИ САХА И ЧТО ЖИЛИ ТУТ ДО НАШИХ ВРЕМЕН НЕТ ОДНОЗНАЧНО. 1 МЫ ГОВОРИМ О НЕАНДР А НЕ О ГУМЕНОИДАХ. 2 ГУМИНОИД НЕ ОТНОСИТЬСЯ К ТИПУ ХОМО НИ К КАКОМУ. 3 ЭТО АБСУРД СЧИТАТЬ КАКОЕ ЛИБО ИЗ ВАРИАНТОВ ПРАВИЛЬНОЕ.

0
  • Пинди не пинди все одинаково
    9 апреля  

Албасты, значит существовали, и жили в горах или тайге. Есть у казахов на востоке такой миф. Мы из мира насущного, настоящего.
    И говорили уу аа ..... уаэеуаиоэеоа означало как китайский иероглиф целую историю, которой на данный момент нет ценности.

0
    • wheag
      wheag
      wheag
      Ветеран
      9 апреля  

Пинди не пинди все одинаково, тебе делать нечего? ) ты болен? поражаюсь таким как ты напишут что то оскорьительное и убегают ни логиги ни доводов ничего бред напишут и убегают в кусты. face with tears of joyделать тебе нечего зачем отвечать если не знаешь .

0
      • Пинди не пинди
        11 апреля  

wheag, бред написал ты когда открыл эту тему, зачем? Когото оскорбить?

0
  • Быйанг
    10 апреля  

Неандертальцы южные и западные - они были там, где сейчас Европа
    Кроманьонцы - Северные - Это Сибирь и Север

Сейчас ученые полагают, что и те и другие были развиты одинаково..

0
  • 12@
    11 апреля  

Кстати, неадертальцы и кроманьонцы закусывались друг другом)))

0
  • 123
    16 апреля  

В Якутии же полно бесспорных докраманьоньских изделий с древних стоянок. Вопрос только за малым. Найти костные остатки. Более того , их наверняка много. Но сейчас мало полевых работ, больших раскопок и местный люд слабо просвящен. Например, охотники за бивнем , размывают все что к нему не относится. Люди не информируют специалистов или требуют каких то космических денег за всякую дрянь. Не говоря уже об интересных вещах. Люди сами раскапывют то, в чем ничего не понимают.

0
  • Bleyn
    16 апреля  

Кроманьонцы вышли из Африки около 40 тысяч лет назад и постепенно уничтожили неандертальцев, частично убивая, частично ассимилируя. Денисовская ветвь увидев этот беспредел, рванула в Австралонезию.
    Как двигались перволюди? Перволюди не могли жить в саванне, большие кошки и копытных фик убьешь, не могли жить глубоко в джунглях. От голода могло спасти только побережье моря, по нему и продвигались, постепенно охватывая южную часть материка. В Якутию думаю никакой неандертал не поперся бы, нет инструментов как следствие холод и голод.
    Сумбурно, но как то так

0
    • wheag
      wheag
      wheag
      Ветеран
      16 апреля  

Bleyn, это все знаю и размышлял над этим, НО мистические сказания про Чучуна что это миф? или реальность?

0
      • wheag
        wheag
        wheag
        Ветеран
        16 апреля  

wheag, больше никакое существо не могло тут выжить, я к этому и клоню а вы не поняли ))) кто мог выжить тут? да ни одно существо, а чучуна смог, тем более говорили о его силе, кто мог быть сильнее двух мужей? только неандертал, человек такое не мог.

0
  • Монитор
    23 апреля  

Теоритически могли бы жить но так и не дошли если бы жили то возможно дожили бы до наших дней и ходили бы по улицам города физически крепкие неандертальцы как напьются становились бы очень дурными :)

0
Ответ на тему: Неандертальцы могли жить на месте нынешней Республике Саха(Якутия) ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания