Муж лентяй учебу бросил и сидит дома играет
Ссссс  -    5498
Просто ужасно устала от всего... Дело в том что я с гражданским мужем живём 6 лет. У нас чудесная дочка, квартира в городе (его квартира) вроде б все прекрасно, НО он ужасный лентяй и его мама вообще другая история. Учебу он бросил и сидит дома играет эти компьютерные игрушки, обманывает свою мать о том что все ещё учится. А я пока не учусь тк ухаживаю за дочкой, дочке 1 год. Работаю на двух работах, утром до обеда мою пол в соседнем здании и ночью тоже иду убраться в офисе и обратно на такси. Так я зарабатываю 20 000 в месяц. Дома готовка уборка стирка все на мне. Он считает якобы мы живём в его квартире работать должна я. "Зато без ипотеки живём". О божееее я не знаю как быть. Мне 24, но такое чувство что уже морщинки появляются! Несколько раз думала бросить его и уехать к родителям...но в то ж время люблю. В след году должны сыграть свадьбу. Мои родители настаивают. А его мать говорит , если учебу бросишь свадьбы не будет. А я вообще не хочу свадьбы, вот представляю что все будет не так как я хочу. Ещё его мать любит умничать при воспитании дочки, хотя сама вырастила ужасного лжеца лентяя. Прям устала устала от них жутко устала хочу спать весь день забрать дочку и уехать куда подальше. Боже помоги
Знаю, люди и в худших положениях. Я нытик

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
65
Оо
6 апреля

Какой кошмар! Это разве мужчина? Который заставляет свою женщину работать на двух работах только потому что вы живёте в ЕГО квартире ещё и с малышом на руках, а сам бездельник и задрот. Нет слов, одни маты. Бежать от такого надо.

Ответов 74 Написать ответ
  • Оо
    6 апреля  

Какой кошмар! Это разве мужчина? Который заставляет свою женщину работать на двух работах только потому что вы живёте в ЕГО квартире ещё и с малышом на руках, а сам бездельник и задрот. Нет слов, одни маты. Бежать от такого надо.

65
  • Женщина
    6 апреля  

на хрена такой муж , уходи от него

20
  • Veroni4ka
    6 апреля  

Собирайте вещи, уезжайте к маме. Кушать захочет пойдет на работу. Или он думает что вы всю жизнь будете его кормить или мама?

26
  • Я
    6 апреля  

Как убежать то? Он не отпустит, он тот ещё псих когда дело доходит до развода. Да и кажется что люблю и ненавижу что убить готова. Несколько раз планировала убежать когда он уходил с друзьями встречаться, но потом всегда передумывала. И дочку он очень сильно любит, прям обожает.

0
    • Veroni4ka
      6 апреля  

Я, и в чем его любовь выражается? в сюсипуси? Ребенка нужно кормить, одевать, в скором будущем водить в сад, школу и тд. это всё деньги и учувствовать в этом вы должны оба.
      ладно когда ты один, ни ребенка, ни котенка - выживай как хочешь, но как имея семью можно так жить и не стремиться к лучшему для своего ребенка хотя бы?
      поговорите с ним об этом, без истерик объясните что хотите чтобы у вашей дочки были лучшие игрушки, лучшие платья, возможность посещать лучшие кружки, лучшее будущее и тд. если не поймет – уезжайте, пусть задумается.

19
    • Лучик-
      Лучик-
      ольга терехина
      7 апреля  

Я, какой еще развод? Он вам сожитель, а не муж! Собрала вещички и к родителям! Не усложняйте!
      Перед уходом маме его расскажите про него.

32
    • nebabushka
      7 апреля  

Я, простите, конечно, но бесят меня такие "нежные, нерешительные". Чего ждёте - то? Когда мама его вас с дочей выгонит, потому что выяснится его враньё, а виноваты будете Вы! У таких мамаш не бывают виноваты свои дети, особенно сыночки. Раз есть, куда уехать - не ждите чудес! Не верю, что любовь заставляет сознательно жертвовать не только собой, но и ребёнком. Не верю, что он любит дочь, раз его не волнует отсутствие у него работы и учёбы! Сама пережила развод в 25 лет, хотя по другой причине. Но не стала ждать чудесного превращения кобеля в верного мужа и чуткого отца.

5
      • Loncm
        Loncm
        Лиля
        7 апреля  

nebabushka, у любых мамаш не бывают виноваты дети. Кого выбирать матери? Ну конечно же своего сына, а не его сожительницу! Женщин у него может быть еще много и жена будет не фиктивная, а настоящая! Кстати когда мужчина любит он на многое способен, даже с кровати встанет))
        Автор, ваш выбор не правильный или вы его таким сделали, так бывает, женщины умеют портить мужчин особенно если мужик слабый.
        Вам не нужно ждать и терять время, уходите, вы свободная женщина.

2
  • Девушка
    6 апреля  

Не работаетflushed face Как вы вообще это терпите!!???? Очнитесь!!! Мужик должен работать!!! Мой муж работает каждый день много лет, как закончил учебу !!!

10
  • victoriacorbel
    6 апреля  

Просто ***....ВА-ЛИ-ТЕ! Правильные мысли Вам в голову приходят. Дабы не жалеть потом - уходите сейчас! Толку Вам от него, раз он не работает и деньги не приносит - не обеспечивает Вас никак и Вашего ребенка.

13
  • ПсихОлог
    7 апреля  

Оставьте пока дочку у родителей и работайте , ищите другого мужа . С этим счастья вы не намутите

3
  • ursar
    7 апреля  

я бросил учебу в 18 и ни о чем не жалею,зато теперь на работе учить приходиться оболтусов с *корочкой*.ему как понимаю 24?ну все он уже никогда ничего не добьется нормально,всю жизнь будет задницу чужую вытирать,скоро и бухать и бить начнет.бросайте неудачника

5
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Рауль мадридский
    7 апреля  

найди Вартанчика, и отожми квартиру у лоха

0
  • SeniyaK
    SeniyaK
    оксана
    7 апреля  

вы не должны все это терпеть. вам 24, вся жизнь впереди, ищите нормального мужчину

1
  • TILK
    7 апреля  

Дочку в руки
    И бегом от этого лентяя
    С ним у тебя не будет будущего.

3
  • пит
    7 апреля  

Это разве мучшина женшину работать застовляет на двух работах. Бросьте его и идите ко мне на руках буду носить.

6
  • hesh
    7 апреля  

Разбей ему комп. и выгони на работу!Что за раздолбай ваш муж?!Некоторым новости по телику вечером посмотреть некогда! Дочь его любимая растет и затрат будет больше!

2
  • SanTaFe
    7 апреля  

Молча соберите вещи и дочку и езжайте к родителям. Объясните им, что пока сидите по уходу поживёте с ними, тк он не работает, не помогает, бросил учебу и врет всем. Подработку и там найдёте, заодно отдохнёте психологически. А он пусть сам решает все свои проблемы, сам объясняется со своими и твоими родителями, может подсуетиться, чтобы вас забрать. Но если все будет как есть, то разойдётесь с меньшими потерями для вас обоих. Будьте готовы и к такому. Если сейчас не действовать, дальше будет только хуже :(

6
  • 321
    7 апреля  

Во бабы дуры, получайте что хотели, чего заслужили, наверняка бегал за ней какой нибудь нормальный парень, да нос от него воротила, а тут встретила красавца, "принца на белом коне" ножки раздвинула, на ушах лапша, а щас плачет, лентяй и ТД и ТП. Вот и у меня так было по молодости, девка с армии не дождалась, закрутила роман с "красавцем" через год как вернулся, прибежала ко мне типа мы расстались, что ж простил, так как любил, но через месяц снова ушла к нему типа люблю его, через год родила от него, я ещё съездил к ней подарок отвёз, ребенка посмотрел, через 20 лет снова случайно встретились, да картина была не ахти, еле узнал ее, жизнь не сложилась, похудела как смерть, нигде не работает, лечится от алкоголизма, своего жилья нет, живёт в районе, все просила прощенья что дурой была, тот "красавец" давно спился, у меня же трое детей, квартира, загородный дом. Так что девки думайте головой, а не другим местом.

11
    • qwertyzamen
      7 апреля  

321, согласен, сама виновата, я не говорю что нытик. Но толку тут писать, просто уходить и все. Он реально потом пить начнет и возможно бить . Т.к в жизни не реализовался, а это все выплеснется на подсознательном уровне.
      Либо другой вариант он конченный инфантил, пить бить не будет. Но будет нихера не делать, из школьного возраста не вышел. ПРОСТО УХОДИТЬ.

3
  • Безработный((
    7 апреля  

Гоу ко мне?
    Правда я такой же...
    Но я исправлюсь, честно))

0
  • Ратонбергинский
    7 апреля  

Про мужа

Есть два вида мужиков , первые которым нужна сильная и поддерживающая во всем жена -таких очень много ,и вторые которым нужна слабая и если любят то их женам не надо работать.

0
  • muuvy
    7 апреля  

ну вот те дельный совет) свадьбу надо все таки сыграть, расписаться) а потом нафиг выгнать лентяя из дома по шее, пускай к мамке валит и отсудить квартиру ) отличный же вариант)

3
    • Упс
      7 апреля  

muuvy, отсудить не выйдет. Это имущество было ЕГО и ДО брака.
      Не совместно нажитое НЕ делится после развода, а остается у того, у кого оно было.

2
      • muuvy
        7 апреля  

Упс, тогда продать нафиг квартиру, добавить из своего и купить чуть больше квартиру, и потом уже выгнать к черту)) суд в россии явно будет на стороне матери с ребенком) если конечно у вас примерное поведение, не алкашка итд

0
  • дериэбинэ уола
    7 апреля  

что хотела то и получила

нечего гнаться за халявой
    все девки такие стали

0
  • Кырдьыкдуо
    7 апреля  

Если

Уйдете от него. То станет свободей Откладывай от Зарплаты. Пока живи у родителей иди учиться на повара. Парихмакера . Найди работу. Паралельно учись заочно. Жизнь заиграет красками. С дочкой вместе будете расти.А Муж пусть достает мать.Бегии.

0
  • B/
    7 апреля  

Дерьмовые советы(даже не советы, а осуждение)expressionless face

Короч, он явно стыдится, что бросил учебу. Его мамка должна узнать об этом. Ибо что это за люди такие, заставляют работать только девушку. Надеюсь его мать будет разумнее, и поможет чем-нибудь. Сломай ей стереотип, что ее малец задрот-донатер и тд
    Из своего примера скажу, что игры надоедают(или это только у меня так?), скорее всего он опомниться, только очень поздно...

0
  • ext_ok_564147209034JWK4T
    7 апреля  

Писец что Вы написали , плюньте на свадьбу и его , также на мнение своих родителей , уезжайте к ним или к его мамане . Время лечит

0
  • дериэбинэ уола
    7 апреля  

бабы дуры ..ничего дельного доброго не посоветовали ..один гнев и ярость

сами значит такие халявщицы
    всё им подавай
    золушки креновые

0
  • Макси97
    7 апреля  

Уезжайте к родителям, все честно им расскажите, поживите у них. Если любит вас он возьмется за ум, привезет вас обратно и свадьбу сыграете. Если все оставите как есть он будет вытирать о вас ноги и уважать не будет. Если что то не нравится, не храните в себе, не терпите, заболеть от этого можно. Настаивайте на своем, говорите чего вы хотите без скандалов четко, ясно и уходите. Любите и уважайте себя. Если все таки не приедет за вами, подайте на алименты и устраивайте свою жизнь. Вы молоды, все еще может устаканиться, он поступит на другую учебу, закончит ее. На ошибках учатся. Всего хорошего вам!

1
  • Inlex
    7 апреля  

результаты воспитания разведенки с прицепом

2
  • trew
    7 апреля  

Он не просто так сидит не работает. Просто копит силы, настраивается. Наверняка он способный и умный раз играет в компьютерные игры, руки может у него золотые, в сексе наверно крут раз любите его сильно. Короче не выносите ему мозг, работайте, потерпите, выходите скорее замуж за него, иначе уведут такого парня. Ещё раз подтверждается истина - всебабызло. Довели мужика(

0
  • Оксиокси
    7 апреля  

даа,дура что ли ,как можно жить с таким,и еще собираться замуж за него.узнала какой он на самом деле,теперь уходи,чтоб потом не жалеть .

2
  • t70
    7 апреля  

телки от зависти пишут чтобы сваливала, они хорошего никогда не посоветуют. семья есть это норм. остальное мелочи. пусть играется. не наигрался еще.

1
  • Анцифирус
    7 апреля  

Знаю двоих таких игроков у которых жены регулярно бегают налево. Но не уходят ибо мужья(маменькины сынки) имеют богатых родителей и обеспечивают всех ,в том числе и гулящих женушек :)

2
  • не надо
    7 апреля  

не становись рсп

0
  • Мда
    7 апреля  

Уходите с одной подработки. Мужу скажите,что сократили. Когда не станет хватать денег,тогда посмотрите,что будет делать муж. Говорите, что дочке надо массаж,а он дорого стоит или еще что нибудь придумайте. Если ничего не предпримет,уходите с другой подработки. Мужу мозг не выносите, не попрекайте,наоборот,говорите, как его любите и т.д. Какое то время в условиях нехватки денег на самое необходимое, вам пережить придется,но потерпите. Может в вашем муже проснется глава семьи, проявится неожиданный потенциал ,начнет как то действовать. Если начнет брать деньги у своей мамы и попрекать вас,что вы не работаете,тогда бегите от него,вы и так сделали все что смогли для сохранения семьи.

1
  • ext_fb_148177192671075yz14m
    7 апреля  

Знаете, а ведь это школа жизни. Вам 24 года вы еще очень молоды, у вас дочь, вы работаете, учитесь. Сама жизнь дает вам козырную карту в руки, она вас испытала на выносливость. А теперь она вам говорит будь мудра, с ним не построешь счастливую жизнь, дальше строй сама и все будет у тебя. Начинай! А если останешься с ним, то не только морщинки будут, но и здоровье потеряешь.

1
  • Бук
    7 апреля  

Ни в коем случае не выходите замуж, пока не будете уверены на 100%! Муж пока не готов для семьи, маменькин сынок. Если есть родители, уезжайте, поддержат. При этом маме его расскажите все как обстоит.

1
  • VaioK
    7 апреля  

это только начало вашего пути, что будет дальше ? бегите от него чем скорее тем лучше, хотя бежать надо было до рождения ребенка.

1
  • iDalfour
    7 апреля  

На алименты подай

0
  • Артемида
    7 апреля  

Вы не нытик,а женщина которая тащит все на себе. В гости пригоасите ваших родителей к себе мужа не информируйте. Пусть сидит тыкает комп а тем временем ваши родоки и "свекровь" увидят настоящее положение дел. Плавно перейдете на семейный совет главное без криков нервов. И все точку поставите.

1
  • Сеекс
    7 апреля  

Замуж выйди, потом разведись и подай на алименты)

2
  • out
    7 апреля  

Всех нюансов не знаю, но в жизни мужчины бывает период когда вообще ничего делать не хочется, аналог депрессии. Бабы потом ноют и бегут, как бы ты обратно к нему не запросилась через год

1
  • Aykhalez
    7 апреля  

Раз ты его ещё и любишь при этом , то тебе весь этот трэш в кайф значит, любовь зла полюбишь и казла

1
  • 1
    7 апреля  

Тебе надо его перевоспитывать, он же не в конец конченный задрот. Это очень много и нерв потребует, но надо его перевоспитывать, обратись к психологу хорошему , не делай поспешных действий из-за субъективных мнений, на кону судьба вашего ребенка, в первую очередь надо думать про нее, чтоб она росла в полноценной семье.

К психологу срочно!

0
  • M.H.R.K.
    7 апреля  

Бегите, пока 1 ребенок. Иначе будет поздно

0
  • sveta_mos
    7 апреля  

Нужно рассказать свекрови первой, что муж забросил учебу. Может она придет, вразумит его, пока не поздно.

0
    • Loncm
      Loncm
      Лиля
      7 апреля  

sveta_mos, нет у нее свекрови и он ей не муж! Но маме сожителя конечно нужно сказать правду!

1
  • ext_vk_43047682046mWE
    7 апреля  

По моему он хорошо устроился. Есть женщина которая его кормит, дает ему удовлетворить свои естественные потребности в интиме. Ведь мама этого не сделает. Поэтому идеальный вариант. Горичная, повар, секс игрушка, а если игрушка выражает недовольство, можно и психозом напугать. Жениться не надо, для этого очень хитро слился с учебы, то есть подстраховался. Вообще малина.

0
  • Ссс
    7 апреля  

Есть поговорка что женщину может раздевать только тот кто одевает её так что ноги в руки и валите подальше вы для него лишь домохозяйка и бесплатный секс когда захочет спрашивается оно вам надо

1
  • Мимо проходила
    7 апреля  

Баба дура. Сама знает выход и не может решиться и оправдывает это любовью

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    7 апреля  

Любишь терпи. Этот беспредел.

0
  • Настя
    7 апреля  

Автору, я вот уверена,что вы от него не уйдете! Потому что вас устраивает такая жизнь! Сами же пишете, что ненавидете потом же сразу что любите,что он дочку обожает.. На то он и родитель,чтоб обожать своих детей! У вас два выбора или же остаться с ним и продолжать так жить и горбатиться на двух работах до пенсии,либо поставить ультиматум и хоть как нибудь попытаться изменить свою жизнь!

0
  • 123
    7 апреля  

Да бог с ним пусть сидит играет...поиграет и пойдёт работать..шутка..как гриться думайте сами решайте сами.Я тоже сидел не работал-тоже играл на компе к тому же ещё выпивал..но потом одумавшись побежал работать,и вернул обратно взаймы родственникам ,хотя я один живу.

0
  • Kol
    7 апреля  

Как это понять, работаешь с утра до вечера, а за дочкой кто смотрит??? Стирка, готовка, уборка на вас... чудо женщина вы оказывается, все успеваете. Вижу за дочкой то отец присматривает, а не вы. Очередной троль

0
  • в
    7 апреля  

О а выйдите замуж за другого возьмете ипотеку ,будете вкалывать оба, и весь его заработок будет уходить на ипотеку и так и будете жить на ваши зарплаты
    Очень и очень многие также и живут
    И люди всю жизнь работают

0
  • Калиф
    7 апреля  

А некоторые тут жалуются что мол квартиры нет. Но в остальном все идеально. Не надо было такого выбирать. И не надо писать что раньше он был другим. Надо получше узнавать человека прежде чем родить от него ребенка и выходить замуж

1
  • Жанна
    7 апреля  

Что за советы:сразу бросай!
    Ну во первых, все чтоли сразу рождаются золотыми мужьями и золотыми женами?
    Все рождаются великими хирургами или балеринами?
    Может все таки нужен ТРУД. вас обоих, в плане становления характера, личности.
    СОЗДАВАТЬ НАДО, ФОРМИРОВАТЬСЯ, СТРОИТЬ СЕБЯ И МУЖА.
    Прямо всем готовых золотых мужей надо.
    Нет, батенька, ПОРАБОТАТЬ НАДО. над собой и мужем.
    И сохранить семью, и отца дочке.

0
  • Davdavik
    7 апреля  

Всеравно тебе самой надо решать,думаю не убегать от него а попытатся изменить,купите ему дешевую машину пусть хотябы таксует на нем,машина меняет человека особенно лентяев,если совсем край просто уходи от него пусть помучается поймет что вы важнее чем игры

0
  • Поля20
    7 апреля  

Ну почему сразу уходи.Возникла проблема надо решить.Почему бросил учебу,что он намерен в дальнейшем...6лет живут.Дочка есть.Подумайте вместе.

0
  • Андрей
    7 апреля  

Ваш сожитель - компьютерный задрот и эгоист.
    Учитцца ему лень, но зато есть мамина квартира и лапочка дочка, хороши отмазки, ничего не скажешь.
    А так конечно налицо история будущей РСП (хоть брак и гражданский).
    Работать оба должны, ну или учиться пока родители помогают. Впрочем пока малышка маленькая, мамочке надо сидеть с ней дома, это понятно.
    Некоторым комментаторшам хотелось бы заметить вот что.
    Всякие разговоры, про то что мужик должен пахать как раб на галерах, а я быть королевишной, потому что у меня дырка между ног есть, по сути контрпродуктивны и ни к чему кроме разладов и разводов не ведут. Имхо.

0
  • Ol'ga
    7 апреля  

Уходите со всех работ, говорите что сократили: не ноете, не поприкаете, просите фрукты для любимой доченьке которые наш любимый Папа принесёт и т.д.. Разрушить можно всё, а сохранить это сложно, над этим надо работать. Если любите мужа - флаг вам в руки.
    Только из себя ездовую лошадь делать не надо. Будьте женщиной.

0
  • Автор
    8 апреля  

Я поговорила с ним, разревелась и все такое, вылила все. Полегчало. Работу я не брошу, но он во первых продаст свой компьютер, во вторых будет заниматься домашними хлопотами. Конечно это выглядит как будто я мужик пахаю, а он домохозяйка. Но на первое время и это хорошо для меня. А про то что не учится он сам со своей мамой разберётся. Мы любим друг друга. И с какой то стороны я не виню его. У него и нормального детства не было (мать тиранша просто, родила не знаю от кого в молодости и всю злость на единственного сына.) Поэтому у него застрял страх перед матерью. Сейчас она добрая молодая бабулька, нигде не видно что она тиранша. Спасибо всем за советы. Я стала увереннее и поняла что я хозяйка своей жизни и своей семьи.

0
  • Алина06
    8 апреля  

Уходи сейчас! Так и не успеешь оглянуться как 20 лет пройдет(((

0
  • ваще как будто тя кто то заставил
    8 апреля  

Сама же выбрала его хд Как будто тебя заставили. Квартира даже, если поженитесь и потом разведетесь останется его собственностью (т к это имущество нажитое до брака). Надо было думать прежде чем рожать, на что жить будете с ребёнком.

1
Ответ на тему: Муж лентяй учебу бросил и сидит дома играет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания