1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Котята от разведенцев........
  1141
В последнее время очень много ведется обсуждений на тему...зачем породистым кошкам документы, их и так видно что породистые. Или...хочу, породистую кошку ...но без документов, нам на выставку не ходить. Спрашивают цену на котенка....и узнав...заявляют....а вот у других, дешевле и я не буду платить такие деньги за документы.
Мне очень понравилась статья одного заводчика кошек.
Вот она....
ВСЕМ КТО ПОКУПАЕТ МЕСЯЧНЫХ КОТЯТ У РАЗВЕДЕНЦЕВ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Все чаще в инете встречаются посты типа "так вышло, мы купили котенка, ему месяц, что делать?".. И прочитав негативные комментарии в ответ на свой вопрос люди обижаются и не понимают, почему их не погладили по голове, а накинулись с нравоучениями.
Так в чем же опасность ранней покупки котенка для него самого и его хозяев? Когда все-таки лучше покупать котенка?
Давайте разбираться.

Самый распространенный ответ на вопрос, почему Вы купили котенка так рано, прост - мы не знали, что так рано покупать нельзя!
Возникает новый вопрос, почему прежде чем купить бытовую технику, машину, съездить в отпуск и т.д. и т.п Вы читаете отзывы, характеристики, инструкции по эксплуатации и прочее, а прежде чем завести кота или кошку( между прочим живое существо, которое будет рядом с Вами ближайшие несколько лет) Вы не удосуживаетесь узнать нюансы покупки, воспитания и кормления малыша. Это приходит Вам в голову уже ПОСЛЕ покупки.

Итак, каковы же риски покупки котенка подсосного возраста до 3х месяцев?

Здоровье.
Покупая котенка возрастом до 3х месяцев Вы покупаете непривитого котенка. Котенка не имеющего иммунитета к множеству заболеваний, царящих прямо в воздухе. Он может заболеть от немытых рук, Вы можете принести инфекцию домой на обуви или верхней одежде.
Или же Вы покупаете уже больного котенка.
Кто-то сейчас напишет возмущенный комментарий о том, что мы купили непривитого кота и у нас все хорошо. Поздравляю! Вам грандиозно повезло, бывают и случаи с летальным исходом.
Деньги
Еще одна из распространенных причин, почему люди берут маленьких котят и чаще без документов - "мы не готовы платить большие деньги за котенка!"
Но мало кто из них понимает, что когда котенок окажется больным, Вы потратите гораздо большие суммы на лечение. Лечение лишая, короновируса и т.д часто встает не в один десяток тысяч рублей. Сэкономили?
А теперь представьте котенок погиб. Деньги потрачены на него и на лечение. А его нет. Кому лучше от такой экономии? Не говоря уже о количестве потраченных Вами нервов и времени.
О цене котят у порядочных заводчиков говорилось уже очень много.
За что платить деньги разведенцам? Что они вложили в Вашего которебенка?
Они не тратились на прививки, дегельминтизацию, качественный корм и витамины для мамы и детей и т.д и т.п Котенок скорее всего сидел в клетке. Как только он перестал сосать мать его спихнули, дабы не тратиться на прикорм и не напрягать себя частыми кормлением.
Его не приучали к туалету, не закладывали основы воспитания.
За что Вы платите этому человеку пусть и не большую сумму, если всю его работу придется делать Вам?
Породность.
По маленьким котятам, человеку разбирающемуся в породе или нет очень сложно определить, что из них вырастет. Они все милые и похожи на кого-то.
Если Вы готовы любить его каким бы он не вырос, то зачем Вы ищете котенка определенной породы? В приютах куча бесплатных маленьких кисок, нуждающихся в Вашей любви. Зачем покупать такую же у разведенцев и поддерживать их грязный бизнес?
Психика
Отсутствие социализации - очень большая проблема.
Все самое важное для котенка закладывается в возрасте до 3х месяцев. Через общение с мамой и братьями-сестрами они познают мир и учатся общению с себе подобными. Заводчик учит котенка доверять людям, прививает навыки общения с ними, закладывает основы послушания и воспитания, приучает к туалету.
Нельзя лишать котенка этого жизненного этапа! Материнского тепла!

Время
Скорее всего Вы работаете, у Вас есть семья. И время - это ресурс, которого всегда катастрофически не хватает. Но Вам придется его найти, если Вы купили котенка до 3х месяцев.
До 3х месяцев котята кушают несколько раз в день вне зависимости от дня недели и времени суток.
Вам также понадобится много времени на приучению к туалету, воспитание и социализацию.
Неопытность
Скорее всего у Вас нет опыта воспитания маленьких котят, их кормления и прочего.
По неопытности можно дать съесть что-то не то котенку и сорвать ему ЖКТ. Ему может не подойти то, чем Вам хотелось бы его кормить. Придется подбирать другую пищу. Балансировать рацион. Подбирать витамины.
Дегельминтизация, прививки с вызовом врача на дом. Практически стерильные условия дома.
Возможно вы не сможете грамотно воспитать котенка и объяснить основы гигиены.
Потому что все это Вам должен объяснить заводчик и курировать Вашего котенка на протяжении всей ее жизни. А Ваш разведенец скорее всего перестанет брать трубку, как только получит денежки.

Подведем основной итог.
Котенка нужно брать в возрасте от 3,5 месяцев. После 2х комплексных прививок и карантина в 14 дней.
У котенка должны быть НАСТОЯЩИЕ документы!
Котенка нужно брать у добросовестного заводчика.
Надеемся, что хоть кого-то эта статья убережет от ранней покупки. А значит мы стараемся не зря.

А вы....что думаете???
Ответов 83 Написать ответ
  • BlackPatriot
    3 апреля  

+100500!

0
    • ДмитрийКу
      ДмитрийКу
      дмитрий
      16 апреля  

111

Счастливчик выигравший 400 млн рублей в лотерею признался что победу ему принес уникальный талисман, вот его интервью http://abrevia.me/aifnews Сперва, подумал что развод, но решил проверить по приколу, и тут, как гром среди ясного неба: старый должник объявился и повысили на работе! Что то в этом есть!

0
  • Ninelle_Skyline
    3 апреля  

Полностью согласна

0
  • Астреюшка
    4 апреля  

Да.Все так.
    Только вот....заводчики-то сами производят разведенцев.
    Если город просто наводнен,заполнен кошками данной породы,то оно и понятно,что хозяева ваших котят будут просто разведенцами,а внуки -правнуки окажутся просто на улице.
    Очень здорово,что вы ,как бы "возрождаете породу в стране" ,но прежде надо задаться вопросом "А НУЖНО ЛИ ЭТО?!"
    Кстати,о котятах С 3,5 месяцев.Здорово если заводчик и аккуратный и ответственный.Иначе котенка,у которого сформировалась устойчивая привычка ссать в посудную раковину уже не научить,а ПЕРЕучить будет сложно.

2
    • ext_fb_1220994298034241MC7hg
      6 апреля  

Астреюшка, а с этим вопросам должен клуб работать...
      Проводить чаще выставки... Проводить занятия...по генетике...по разведению.
      Контролировать вязки...судьбу пометов..
      А что делать с модой на породы.???
      Так вот опять же...клубы могут устраивать...показы...знакомства с новой какой-то породой.
      Работать нужно...а не быть просто вывеской.

0
      • Астреюшка
        6 апреля  

Клубу важно больше заводчиков.Их волнует работа внутри клуба и на выставках.Их совершенно не заботит судьба внука чемпиона,выглядывающего из местной помойки.Такова система,что заводчик кивает на клуб,клуб на покупателей и получается замкнутый круг.
        И другой вопрос.Каждый заводчик,конечно,скажет ,что котят у него разбирают как горячие пирожки и очередь стоит,в окна стучит с криком "откройте,продайте".На самом деле это совсем не так и за месяц котята не всегда расходятся,причем,порой именно "засиживаются" лучшие.
        Так вот,в 3,5 ,в 4 месяца уже подросток.Он уже научен тому,чему его научил заводчик.Заводчик со стадом кошек.Первая течка у кошки наступает в 6-10 месяцев.То есть,начав продавать котят в 3,5 месяца последние уже уйдут не котятами.Это уже перевоспитание животного.
        Потому в месяц,безусловно,котенка брать рано,но в 2,2,5 вполне.При том,что актируют в клубе их уже в этом возрасте.И прививать самому,а не так,как привил их толпой и подешевле заводчик.

1
        • BlackPatriot
          6 апреля  

Астреюшка, странно почему то большинство заводчиков я знаю , делающих все по правилам.
          Если нет хорошего типа, все котята пойдут под стерилизацию. Все продаются только после прививки и после 3,5 м..порода у нас в городе причем очень редка. И никто из них не скажет про пирожки )
          Ну вобщем с нормальными людьми я сталкиваюсь. )

Не все думают о деньгах..наживе. И не все сбагрили и рады.
          Сама купила кота в разведение, по сути более детально разобравшись в породе, кастрила. Потому что не заводчик, и не вижу преспективы вязок с ним.

Не путайте нормальных заводчиков и разведенцев прикрывающихся документами. В людской сущности здесь дело, кто то порядочен , а кто то нет. Дело не вообщем в разведении животных.

0
          • Астреюшка
            7 апреля  

Краснодарский край,Ставрополье,именно так продают.И собак тоже.Уже в каждом огороде на цепи корс сидит,а его продолжают "производить".В стаях кошачьих по ориенталу одному минимум будет.
            А котят,кстати,кастрируют уже месяцам к 10,после полугода.Так что захотят ли это делать покупатели-вопрос.
            Потому о том и речь,что "нармальный заводчик"-это первое поколение .Он продавал,продает и будет продавать котят,даже если котятами город кишит.
            А то,что вы называете "разведенец"-это уже тот,кто купил у "нормального заводчика" котенка и разводит котят с документами,являясь тем же заводчиком,но в уже переполненном "нормальном заводчиком" городе.

0
    • Астреюшка
      7 апреля  

А зачем брать к себе в семью подростка,который приучен к правилам в семье заводчика?
      Если брать,то СВОЕГО котенка,которого не надо ПЕРЕвоспитывать.

1
      • BlackPatriot
        7 апреля  

Астреюшка, ни одного из купленных мною не пришлось переучивать...) все стандартно , лоток знают, когтеточку знают.. остальное уже я должна показать какие порядки в моем доме..

0
        • Астреюшка
          7 апреля  

Опять же слова)))
          А мне приносили котят на передержку.От заводчика.От хорошего,аккуратного заводчика.У него дома чисто.У него дома нет запаха.Однушка действительно стерильная!У него однокомнатная квартира и кошки ходят по большому и маленькому в посудную раковину.
          Я хорошо знаю другую заводчицу.У нее во дворе ДОМ отведен специально для кошек.И там и вонь и продранная мебель.
          Но НИ ОДИН заводчик не расскажет,что его кошки писают по углам или в тапки.

0
          • BlackPatriot
            7 апреля  

Астреюшка, опять же заводчик странный ) у моих ни у кого не ходили. Мало того один кот прилетел со своим личным туалетом.

0
            • Астреюшка
              7 апреля  

Опять же заводчик такой,каким ему быть удобно в ЕГО доме.В доме покупателя другие правила и он получает подростка с правилами заводчика.

0
              • BlackPatriot
                7 апреля  

Астреюшка, так можно купить в доме с нормальными правилами )

0
                • Астреюшка
                  7 апреля  

О правилах того дома прочитать в глазах заводчика или кота-подростка)))
                  А можно купить двухмесячного котенка.Его привить и кастрировать и приучить к своим правилам.

0
          • BlackPatriot
            7 апреля  

Астреюшка, двухмесячного никто из нормальных как раз таки и не продаст ) по крайней мере из тех что я знаю. Так что вполне все условия заводчика выполнимы , и получить можно хорошего котенка. 3-4 мес не считаю подростками.
            Покупать надо просто не у кого попало.

0
            • Астреюшка
              7 апреля  

Опять же глядя в честные глаза...четырехмесячного))))

0
            • BlackPatriot
              7 апреля  

Астреюшка, у меня никто в раковину не ссыт )

0
              7 апреля  

BlackPatriot, и я считаю, что в два месяца отдавать ребенка не приемлемо..
              У меня бенгалы...у них глаза позже чем у других открываются...к 2 месяцам только подкармливать начали..
              А потом с 2 месяцев...у них начинается файзинг...это отрастает защитные волоски серого цвета...и у малышей не видно всю красоту рисунка...который и так только к 1.5 или к 2 годам полностью устанавливается.
              Им сейчас 3 месяца...и они похожи еще на ёжиков...но скоро это все сойдет...
              И я против...отдавать рано....как мне заявили
              Они же к диким относятся...месячного хочу!!
              Без иммунитета...без прививок...с сорваным желудком??? Может кто то и отдаст...а я нет.
              И мне в ответ...выходим...за то дешевле будет!!??? Вот так вот.....

0
              • BlackPatriot
                7 апреля  

Марина Шевцова, скажите пожалуйста у вас хоть раз кошки ходили в раковину для посуды? ) собеседник выше ну просто уверена , что все котята старше 2 мес проданные писают в раковину )))

0
                  7 апреля  

BlackPatriot, они в лоток ходят...и мы их туда носили показывали.
                  И кошка за загривок таскала в лоток. И учим , что по столам нельзя лазить...что нельзя.есть со стола...а только в своей чашке.

0
          • Persona_G
            16 апреля  

Астреюшка, то е самое можно адресовать и к собакам. Да вот только ни один нормальный заводчик месячного щенка не отдаст, чтобы хозяин его "под себя воспитал". Под себя воспитать легко и 6ти месячного собакина. А уж котенок.. Ну по мне выгоднее взять 4хмесячного, приученного к лотку и когтеточке, чем с улицы "новорожденного" и полгода выносить себе все мозги как этой заразе обьяснить где в туалет ходить. Опыта предостаточно в этой сфере. Хотя лично я люблю кошек-дворняжек, честно говоря. Породистых боюсь.

0
            • астрейя
              астрейя
              астреюшка
              16 апреля  

Месячного нет.Но никто из заводчиков не начинает продавать щенков с 3,5 месяцев!!! В месяц,безусловно,рано.В 2 месяца да.Полугодовалых уже попробуйте спихните.
              И,кстати,крайне сомнительно,что выводок из 5 ,самостоятельноедящих(тут уже мамина сися постольку поскольку)получают качественный прикорм.

0
              • Persona_G
                16 апреля  

астрейя, ну не скажите. Мелкие породы часто продают (то есть отдают в новый дом) после 3х месяцев. Понятно, что к этому моменту щенки могут быть уже вполне себе продаными, но ждать полной вакцинации у заводчика. Это не такая редкость как вы думаете.
                А по прикорму - ну что 5 котят заводчика насмерть объедают? И строить предположения о качестве прикорма у заводчика - дело неблагодарное. Почему вы думаете, что нормальный заводчик, принявший решение не отдавать в новые дома своих котят/щенков до полной вакцинации вдруг решит с помойки их кормить? Очень нелогично, вам не кажется?

0
                • астрейя
                  астрейя
                  астреюшка
                  16 апреля  

Да не выдумывайте! Продавать начинают с двух месяцев,если это не чих,где в помете 1-2 крошечных малыша.И на корме экономят.И не станут пяти котятам бегать покупать дорогой,кстати,корм суперпремиум.И вакцины постараются сделать подешевле,тк "на продажу"Более того! Лошадь-подросток пересидевшая в ЧУЖОЙ семье перенимает традиции той семьи.
                  Хотя на форуме уже был спор о головах селедка,когда мне тут утверждали некоторые заводчики какая это вкусняшка и прям сами это жрут на брудершафт.Если альтернатива или этот корм,или с помойки,то а.Такой помет можно и до года держать.

1
                • Persona_G
                  16 апреля  

астрейя, оспидя - с какими же заводчиками вас судьба-то сводила - жуть просто.... и кормят с помойки и на вакцинах экономят... Это не заводчики - это разводня. Они ага, даже в месяц скидывают. Как раз, чтобы новый владелец "под себя воспитал"... Я брала собаку и в годовалом возрасте - ничего, за три дня привыкла к новым порядкам. Вы какую -то проблему из ничего делаете. В 3,5 месяца детеныш еще ровно такой же детеныш.
                  И еще раз_ нормальные заводчики, которые сознательно не отдают малышню новым хозяевам до 3+ месяцев - это не те которые с помойки кормят. Это как раз те, кто и кормят прилично и прививают дорого и качественно. Зачем объясните вы мне тому, кто хочет на всем сэкономить держать принципиально щенка-котенка лишние пару месяцев?

0
                • астрейя
                  астрейя
                  астреюшка
                  16 апреля  

С теми же,что и на данном форуме.С людьми,для которых это бизнес.

0
                • Persona_G
                  16 апреля  

астрейя, мда.... и правда и Вами не о чем говорить....

0
                • астрейя
                  астрейя
                  астреюшка
                  16 апреля  

Кстати,чтоб далеко не ходить за доказательством МОЕЙ правоты,то на форуме есть тема "продаю",где ЗАВОДЧИКИ,считающиеся замечательными и ответственными продают животных С ДВУХ МЕСЯЦЕВ.

0
    • Persona_G
      16 апреля  

астрейя, да, и я продаю с двух. А кто-то (особенно, как я писала, это касается декорации) держат до полно вакцинации и окончания карантина. Дело заводчика. Заводчики средних и крупных собак редко так делают - помет больше, щенки крупнее, крепче и хулиганят больше. Держать до 3 месяцев помет немцев - трудно представить. А помет чихов, тоев и иже с ними - не проблема. А кошки примерно та же тема. Так почему вам в этой теме заводчик кошек не приглянулся-то?

0
      • астрейя
        астрейя
        астреюшка
        16 апреля  

Кошек тоже представить трудно))
        Объясню.Обычно заводчик имеет несколько кошек в доме.Когда течка у одной,то ее крики слышат другие кошки и,обычно "за компанию" у них тоже начинается течка.Потому вам любой заводчик расскажет,что рожает одна кошка и через неделю-две другая "на подходе".
        В среднем в помете 4-6 котят(умножьте на количество кошек).Так вот,крайне редко заводчику бывает выгодно потратить деньги на вакцинацию нескольких котят,на качественный корм для подрастающих животных.Тем более,что коллеги -заводчики продают не менее ценных животных в два месяуа,таким образом не рискуя оставить себе на веки вечные пару-тройку некупленных котят.
        Я,кстати,тоже предпочла бы самостоятельно следить за качеством прикорма,самостоятельно отвезти котенка на вакцинацию качественными вакцинами и самостоятельно воспитать котенка.Да.1,5 месяца небольшой срок.
        Только вот только в сказках сказывают о том,что появляется помет,который в течении нескольких дней или недель разбирают.Это не всегда так.
        Потому на месте покупателя(ответственного покупателя)я бы взяла котенка в 2 месяца,а не подростка.
        Кстати,соседи купили 4 месячного чиха.Он здоров и привит так же,как был бы здоров и привит тот,которого купили в 2 месяца и привили бы сами.Но они нанимали кинолога для того,чтоб отучить собаку лаять под дверью,когда никого нет дома.А этой привычке он научился от своей гавкучей мамы.

2
        • Persona_G
          16 апреля  

астрейя, убеждать Вас нет смысла. Очевидно заводческого опыта у вас "вагон". В тройных кавычках. И крайне исковерканное представление о владельце. Видимо личным негативным опытом, покупок собак и кошек от разведенцев. Вас не переубедить - пребывайте со своим мнением. За сим - откланиваюсь.

0
          • астрейя
            астрейя
            астреюшка
            17 апреля  

Когда нет аргументов остается вам только так)))А люди почитают .Взвесят и подумают.

0
            17 апреля  

Persona_G, вы совершенно правы....убеждать...таких професссорш, околовсяческих наук...напрасный и не благодарный труд. И я не буду.

1
            • астрейя
              астрейя
              астреюшка
              17 апреля  

А вы и не убеждаете.
              Вы просто втюхиваете переростков,причем,под видом того,что если взять у заводчика в 2 месяца,то это несет угрозу прям жизни новому владельцу,а если купить у вас,то новому владельцу это сулит здоровье и процветание))))

0
              • Persona_G
                17 апреля  

астрейя, господи, ну какие же вы пишете глупости. И правда люди почитав сложат свое мнение, только подозреваю что не так, как вы полагаете.

0
                • астрейя
                  астрейя
                  астреюшка
                  18 апреля  

Это уже им самим выводы делать.Я думаю,что они догадываются о том,что продажа котят-бизнес и не всегда чистый.

0
    • Астреюшка
      8 апреля  

Кстати,про разведенцев.
      Если ответственный заводчик,а заводчики ,как мы выяснили,ответственные все и "я же не такой и у меня такого да ни-ког-да!"начинают продавать котят в 3,5 месяца.
      В среднем продажа занимает месяц-два.
      Как раз продадут котенка к половой зрелости.За немалые деньки,между прочим.
      Одно дело когда человек,не имеющий никогда котенка купил двухмесячного малыша,привил его,воспитал его КАК ЕМУ НАДО,причем поэтапно воспитал,а не как живут у заводчика его 15 кошек в стаде.
      Другое-он купил четырехмесячного,а то и пятимесячную лошадь.
      И вот,неокрепшая психика свежегокотовладельца испытывает шок не только от того,что кот,оказывается,точи когти там,где он привык у заводчика,пусть даже на заводчиковскую когтеточку,а у владельца она не такая.Диван приятнее.
      Так вот,пока новый владелец очухивается от первого шока,ему уже грозит другое удивление,пятимесячный детинушка орет во все горло "хочу бабу!"
      Мало того орет! Он это всячески показывает,метя все углы.А метят коты вне зависимости от их происхождения.Заводчик читать родовитую животинку не научил,потому он не учитывает какие чемпионы у него в роду и метит как обычный кот,у которого есть один питюн и две яйки,весьма вонюче,кстати.
      А заявлен он как разводной.И приходит человек,ставший владельцем жениха вчера буквально в клуб ,где ему напоминают о том,что сначала надо повзрослеть ,поездить на выставки и только тогдаааааа.Только тогда углы будут пахнуть розами.
      Тогда не очень ответственный,а котов покупают и не всегда умные люди,просто вяжут с "кошечками без родословной".Отбивают деньги,восстанавливают атмосферу в доме.
      С кошкой,кстати,пятимесячной тоже мило.Кто-нибудь знает каким хриплым,прокуренным басом орет течкующая кошка? Так вот,для тех кто не в курсе.Орет она громко,натужно и всегда когда вы хотите спать.
      Ранняя кастрация? Ну да.Только кот,кострированный рано и не успевший оформиться на выставках уже никакой.
      Так что человеку,купившему подростка только вчера предстоит масса удивительных моментов.
      Кстати,о "кошки живут по 20 лет".Живут.У любящего хозяина,который заботится о своем животном.
      А у заводчиков в среднем кошек по пять,а то и больше.Каждая кошка приносит в среднем пять котят.Вот и считайте какая ляпота и милота там.Все они кушают(конечно особо выгодно покупать корм отличного качества котятам "на продажу" и уж точно прививать лучшими вакцинами),ходят в туалет(на наполнитель,который стоит денег и заводчик думает "придержу-ка я котеночков пять еще месяцок) или по углам).И дааааа!!!! Если зайдете покупать котенка,обязательно расспросите о возрасте всех его кошек,тк хвалят себя ВСЕ,а о порядочности заводчика говорит не то,во сколько он сбагривает засидевшихся котят,а сколько лет его старым,НЕ ВЫГОДНЫМ в разведении кошкам.
      Словом,если банально,думаю что просто котята у автора "засиделись" и надо продать.

2
      • Римла
        8 апреля  

Астреюшка, не знаю почему вам такие ужасы попадались )
        Купили кошечку в Москве , у заводчика всего три кошки , кот был из другого питомника.
        Покупали ориентируясь только на фото и телефонные звонки .
        Наша умничка ходит в лоток и ничего не портит )
        Приехала в 5 мес, мы хотели что бы она там выставку посетила , потому что тут вообще глухо с этим ...
        Живет и радует ) не мучила нас орами, в год стерилизовали и все . Никаких вообще забот хлопот..

0
        • астрейя
          астрейя
          астреюшка
          16 апреля  

Римла, здорово.Вам повезло.К тому же вы оказались любительницей котят-подростков.В этом тоже есть свои плюсы -не надо тратиться и животное быстрее можно пустить в производство.

0
        8 апреля  

Астреюшка, сколько в вас злости и какойто не обоснованной к тому же. Вы из партии защитников кошек??? Или просто всем завидуете и всех не любите???
        Как то жалко вас...и спорить не хочется...смысла не вижу....Вы берегите себя...
        А детки мои все с хозяевами...и нет нужды мне их подстраивать

0
  • котэ
    5 апреля  

а где купить кошку британку?

для семи летнего кота британца, не для размножения, а просто пара нужна мальчику.

0
    • BlackPatriot
      5 апреля  

котэ, )))) а просто пара это как ? в шахматы играть?

0
      • котэ
        5 апреля  

угу

для нечастых встреч на нашей територии :)))

0
        • BlackPatriot
          6 апреля  

котэ, затея стремная ) котят потом от ваших встреч вам отдавать?) кастрите и любите )ему больше и не надо

0
            6 апреля  

BlackPatriot, Вот как с такими разговаривать???
            Это вообще нормально??А потом возмущается...как жалко брошенных котят...бедные...это мне кажется умом и сердцем бедные люди...

0
            • BlackPatriot
              6 апреля  

Марина Шевцова, такие люди есть к сожалению.. я сама не знаю как им донести такие вроде бы казалось простые вещи..

0
    • кот
      5 апреля  

кастрируйте кота, раз выведен из производства

0
    • solovey231106
      19 апреля  

котэ, Поймай на помойке))))) Ему без разницы породистая она или нет))))))))) Паспорт проверять точно не будет))))

0
    5 апреля  

Это точно не к нам....объявления такого рода...разведения оставляю на доске объявлений...

0
  • Nadya58
    6 апреля  

Слишком много про деньги написано.
    Много людей маленьких котят подбирают на улице. Сами потом прививают и все нормально. Много лет живут кошки потом.
    Надо о своей совести и душе думать..

0
    • котэ
      6 апреля  

а деньги это и есть цель этих "заводчиков"

читаю и умиляюсь, как деньги превратили их в бездушный скот, даже жалко их питомцев, которые просто превращены в источник дохода и используются как живородящий конвейер. О какой душе вы им говорите? они нашли удобную для себя нишу и позицию, с ними о чём не заговоришь, всё сводят к деньгам, а сколько? а документы есть? вы думаете хоть одна из здешних тварей подбирала брошенных животных? ага держите карман шире, для них разведение это бизнес, и ничего личного, и элемент престижа, тупые малолетки соревнуются в айфонах, а эти в своих псевдопознаниях и кошках. Приходили к нам такие на случку, те ещё твари, я им говорю денег не нужно, одного котёнка мне оставите и всё, а потом ни ответа ни привета и телефон не берут. И заметьте сколько замечательных удобных причин и оправданий они нашли своему скотству. Почитав таких "заводчиков" нисколько не жалею, что купил своего кота в москве, а не у этих...... Подозреваю, что именно такие "заводчики" и плодят бездомных животных, когда выжмут из них всю прибыль.
      Вот смотрите, сейчас начнётся )))

0
        6 апреля  

котэ, Вы вовсе не о заводчиках написали...а как раз о разведенцах...
        И я скажу вам...что такие есть в каждом городе...и в Москве в том числе.
        Я так поняла...кот у вас без документов и без выставки .
        И я как то не пойму вашу озлобленность и не скромные выражения.

0
        • Котэ
          6 апреля  

Угу без документов

Потому что за документы денег запросили как за пол кота, и это только ради того, чтоб котейка познал радость полоцких утех, и с какого хрена я его должен кастрировать? Не я ему давал яйца, не мне и отбирать. Ато эти вон заводчики, считают, что они венец творения, и им понимаешь ли можно тра хаться и плодиться без документов, а моему котейка документы подавай чтоб кошке вдуть, вообще крышей поехали.

0
        • Котэ
          6 апреля  

И да, мы без выставок, хоть нас и звали и предлагали

Но котейка был взят не для этого, а для себя. А потом вдруг оказалось, что для того чтоб кошке вдуть, документы нужны гы, и чё нам теперь уличных вылавливать, бездокументных? Не, мы не такие, у нас воспитание аристократическое :)))

1
      • BlackPatriot
        6 апреля  

котэ, вы просто не знаете ни одного заводчика ) то с чем вы сталкивались вообще отношения не имеет к этому слову. Мало того вы им еще и помогли в их гнусном деле ! )))

1
        • Котэ
          6 апреля  

Не, ну они тоже много умных слов знают :))

И чтож теперь, моему котейке жизнь в одиночестве коротать? Не нормально это, не по христиански ))

0
          • BlackPatriot
            6 апреля  

Котэ, христианство и кошки..тема довольно спорная ) но логически вы подумать не желаете? )

0
            • Котэ
              7 апреля  

Для логических размышлений

Мне и двуногих тварей хватает :)) а котейки логике не поддаются :))

0
              • BlackPatriot
                7 апреля  

Котэ, так вас двуногого я к логике и призываю )

0
                • Котэ
                  7 апреля  

Да зачем мне ваша двуногая логика?

Мне для котейки пару нужно, чтоб каждой твари по паре было... Ато как-то смешно было бы при погрузке на ковчег, документы спрашивать не? :)))

1
  • BlackPatriot
    7 апреля  

Котэ, от вашего котейки еще пара , и еще десяток их куда?

0
    • котэ
      7 апреля  

ну уж от моего котейки то

точно раскупят, а бесплатно и подавно разберут :)) хотя если кошка будет, то может и раздавать не буду, мне не привыкать десяток котек держать ;) и кстати, от подкидышей никто не застрахован, были у меня такие знакомые, которые для престижа животных берут, то мопса, то кота

0
    6 апреля  

А это написано вовсе не о тех брошеных животных...а о желании иметь даром...хороших породистых животных...
    Хотя...скажите, откуда берутся брошенки???
    А вот от туда...от халявы...от получения чего то даром...от сиюминутного желания...хочу. От без ответственности...от желания просто какое то время поиграть с маленьким котенком....а когда начинаются проблемы...выбросить. Одно радует...что таких "любителей" не много
    Я считаю, что больше ценится то....что дороже достается, и совсем не обязательно измерять эту ценность в денежном эквиваленте.

0
    • Nadya58
      6 апреля  

Марина Шевцова, породистый у нас в подъезде живёт на Лермонтова 138/2. Никто не хочет

0
      • санни1000
        16 апреля  

Nadya58, здравствуйте. Подайте объявление. Наверняка заберут. Мы своего котёнка по объявлению взяли. Четверых котят подбросили в подъезд. Добрая девушка подобрала, отмыла, раздала. Достаточно быстро. )))
        Успехов вам)))

0
        • Nadya58
          17 апреля  

санни1000, конечно же, я во всевозможные объявления подавала. Его пока не видео, может, забрали; может сам ушёл

0
    14 апреля  

Внимание Внимание!! Вот он! Он от всего!

Когда мне говорят, что животное: воняет, линяет, кусает, грызет, метит, царапает, скулит, мяукает, не слушается, много ест, дорого в содержании, требует много оборудования и внимания...
    Это предложение специально для Вас, мои милые капризули, аллергики, кочевники (те которые переезжают на луну и не могут взять с собой живность) и пр.

КИРПИЧ!!!🤘👐☝👍
    Уникальный домашний питомец! Еда, вода не нужны. Цена обсуждаема (есть вариант найти на стройке) . Т. Е. Подобрать и спасти!!

Сплошные плюсы:
    1) Кирпич дешев.
    2) Кирпич доступен.
    3) Для содержания кирпича не нужно особых усилий.
    4) Ему не нужны прививки и анализы. Кирпичу не нужны справки на вывоз!! Он не болеет, стойкий, знаете ли..
    5) Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым! Окрасы разные и на любой вкус.
    6) Кирпич всегда выглядит внушительно.
    7) Кирпич, привязанный к веревке, становится оружием массового поражения и отлично может Вас охранять! На это оружие, опять же, справка не нужна.
    8) К кирпичу не будут приставать случайные прохожие и просить погладить. Даже если Вы будете нести его в руке.
    9) Кирпич никогда никого не покусает, даже если Вы забыли надеть на него намордник.
    10) На питание двух десятков кирпичей необходима такая же сумма, как и для питания одного. На питание одного кирпича в месяц уходит сумма не более нуля рублей.
    11) На кирпиче можно сидеть, что сложно делать на основной массе других домашних любимцев.
    12) Кирпич бесшумен.
    13) Кирпич не линяет.
    14) У кирпича не бывает Гона, он не вынюхивает и не метит каждый куст.
    15) Кирпич не ядовит.
    16) Кирпич не придется усыплять или отдавать если у Вас пополнение семейства/отпуск/командировка и т.д., он будет верно и преданно ждать Вас дома.
    17) Содержать кирпич можно и без знания о кирпичах и даже можно брать с собой на дачу!
    18) Кирпичу не нужны клетка, террариум, лежанка, укрытия, лоток, кормушки, шлейка, шампуни, аквариум, спец освещение и др. предметы.
    19) Кирпич размножается делением , что полностью исключает необходимость искать и подбирать партнера. Нет риска ОМЖ и не нужно думать о такой страшной процедуре как кастрация.
    20) В случае ненадобности кирпич всегда можно подбросить без проблем на стройку и никто не будет бежать за Вами или просто осуждать/озражать и т.д...

Друзья! Заводите КИРПИЧИ!!!! 😍🙋🙌🐾⛔

1
  • Persona_G
    15 апреля  

Ох как похоже на собачью тему))) Только непробиваемо это. Все хотят "нам-подешевле-для-себя-не для денег", а потом"как-яйца-резать-ему нужна баба-котят раздам-продам-подкину в подъезд". Эта категория граждан была, есть и будет. Сколько не убеждай. Для них вы "барыга", озолотившаяся с котят. А они бескорыстные, щедро снабжают подъезды города и ППЖ целыми коробками котят. Хоть убей.

0
    4 мая  

А я все же продолжу начатую тему. Может заинтересуют кого то поднятые вопросы.
    Может быть ...прежде чем брать домой маленького милого котика , люди подумают

Этика ответственного владельца породистой кошки.

Животные не товар.

Исключения делаются для высокопородных особей, потому что их выведение стоит дорого.

У породистых зверей в лице покупателей есть недостаток — они больше нуждаются в уходе, часто требуют дорогого питания и лечения. Поэтому в кризис они первыми оказываются на улице — устав от безденежья и нагрузки, люди просто выкидывают лысых сфинксов или пушистых персов, за которыми каждый день нужно собирать шерсть.

Выбирайте взрослых особей.

Все хотят тискать маленьких пушистых котят или воспитывать их с младенчества. Но не все помнят, что котенок вырастет. Не поверите, но очень часто животные оказываются на улице только потому, что выросли.

Я видела семьи, в которых раз в год заводят новую кошку: когда прежняя взрослеет, её увозят в лес, привязывают к дереву, чтобы не вернулась, и берут другого котенка, как только ребёнок утрёт слёзы.

Встречала семьи, где дети признавались, что котята у них не растут по 3-5 лет. Это просто родители каждые полгода меняют котёнка на похожего. Я даже видела семьи, которые о такой своей практике рассказывают с гордостью за проявленную смекалку.

Нередко зверей выбрасывают, когда сталкиваются с трудностями воспитания молодняка.

Например, когда котята плохо приучаются к горшку, или точат когти о мебель. Когда животные-подростки обдирают двери и портят обувь. Со взрослым животным, если вы берете его у ответственных заводчиков стерилизованным, такие проблемы случаются гораздо реже, потому что те, кто вкладывает силы в судьбы своих производителей, честно предупреждают об их вредных привычках.

Не плодите котят «понянчить».

Большинство россиян живут в квартирах. В городах так живут почти все. Откуда же появляются на свет ненужные котята? Это запланированные дети! Большинство горожан пускают животных в расплод (разведение). Причин несколько: хотят доставить питомицу радость материнства, уверены, что роды оздоравливают организм, хотят дать котику почувствовать радости жизни.

Но главная причина в том, что люди хотят «понянчить маленьких». Особенно склонны заводить «маленьких» семьи с детьми, ведь котята и щенки это так мило, ребёнок в восторге и всё время занят. Но такие животные — основной, вероятно, канал пополнения армии бездомных, потому что раздать их сложно. Даже "породистых".

Ребёнок, которому «родили» котят потешиться, сначала усваивает, что животные — это милая игрушка, чьей природой человек распоряжается в своих интересах, а потом видит, что котята, с которыми наигрались, никому не нужны. Это формирует потребительское отношение к животным.

Не становитесь заводчиками, если нет опыта.

Частные питомники, расплод животных малыми силами — это ещё и очень рискованный бизнес. И очень непредсказуемый. К сожалению, в России много людей покупают породистое животное с целью заработка на потомстве. Но для того чтобы разводить кошек, нужно их выставлять на выставках, лечить, стричь, одевать, кормить хорошими кормами.

Чтобы скрестить самку, нужно платить владельцам кота, чаще всего — деньгами и приплодом. Более или менее весомый доход приносят питомники, где выращивается сразу много животных выдающихся породных качеств, востребованных у покупателей.

Единичное породистое животное способно вывести незадачливых бизнесменов в глубокий минус.
    Кроме того, даже у самых высокопородных особей может родиться непригодное или выбракованное потомство: плохой окрас, залом хвоста, неправильный прикус — эти и многие другие изъяны сразу обесценивают котенка, которого планировали продать за 60 тысяч. Такое потомство после безуспешных поисков покупателя или «добрых рук» часто оказывается на улице. И нередко там же оканчивают жизнь его высокопородистые родители, не сумевшие стать надёжным источником дохода разведенцам и пристроенные не проверенным хозяевам. Породистых животных с клеймами находят на улицах очень часто. Иногда клейма у них выжжены, чтобы не установить владельца.

Стерилизуйте животных

Стерилизация — лучшая профилактика бездомности и ряда тяжёлых заболеваний животного, связанных с невозможностью регулярно спариваться и производить потоство. Стерилизуйте домашних животных. Такая мера нужна вашей кошке, чтобы та была здоровой и жизнерадостной. Стерилизация должна стать частью культуры отношения к животным. В Великобритании, например, стерилизовать обязаны всех, кроме племенных животных. Рано или поздно это станет нормой и в России.

Лечите животных

Лучшая прививка от живодёрства — показывать в семье пример ответственности и заботы о животных. Лечите своих кошек, регулярно мойте их, расчёсывайте, чистите им зубы, обрезайте, если нужно, когти. У кошек есть право на здоровье. К сожалению, привычка лечить животных в нашу страну только приходит и пока только в мегаполисы.

В провинции болезнь животного до сих пор становится поводом усыпить его или выкинуть — это дешевле и проще, чем лечить.

«Васька (Мурка, Кися) заболел и поэтому уезжает от нас» — такие слова звучат в российский семьях очень часто.

У животных есть права

Это очень сложно понять. Сложно не позволять себе в раздражении дёргать кота за хвост и бросаться с играми к кошке, когда та планирует поспать. Сложно отказать ребёнку в просьбе поиграть с кошкой как с куклой или нарядить сопротивляющегося кота в костюм. Но делать это нужно.

Люди должны понимать, что у животного есть права и собственные интересы, которые нужно уважать.

Понимание приходит через мелочи. Если кошка стоит под дверью, её надо открыть: скажите себе, что Мурка хочет пойти на кухню. Если кошка спит, следите, чтобы над ней никто не прыгал. Никогда без причины не сгоняйте животных с диванов и кроватей, если им в принципе разрешено там быть. Никогда не отпинывайте их, если они мешают на дороге. Не кричите на животных и не выказывайте пренебрежения.

Не все понимают границы дозволенного в обращении с животным. А границ две: интересы животного и его безопасность. Животное - не игрушка и не раб игры, оно не может играть тогда, когда хочет хозяин. Усвойте это, и все остальное понимается без труда. Человек, который не понимает, что кошка не была создана, чтобы его ублажать, может своей игрой не просто замучить животное, но и убить.
    Например, оставить открытым не защищенное окно = выбросить кошку в окно, долго не кормить животное потому что оно не привыкло к туалету, или просто покрасить токсичной зелёнкой. Такие игры происходят от непонимания элементарной истины — животные тоже живые.

Не усвоившие этого смеются над выстиранным в машинке котом, потому что они никогда не думают о животных как о живых существах. Научиться видеть в зверях живое — дело, оказывается, нелёгкое.

Должно пройти несколько поколений, прежде чем наша страна созреет до понимания о ценности любой, в том числе и животного, жизни. Наша задача — помочь этому процессу, самим проявлять культуру владельца животного, и воспитать детей так, чтобы они не выбрасывали питомцев, когда те перестанут их забавлять.

(с) автор не известен, найдено в открытых источниках сети интернет

фото из открытых источников сети интернет

0
Ответ на тему: Котята от разведенцев........
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания