УЗИ сонных артерий показало что 26% закрыто бляшкой
Что это означает?  -    772
Ответов 19 Написать ответ
  • marlyusha
    marlyusha
    elena trishina
    2 апреля

О результатах обследования УЗИ сонных артерий

Это означает, что у пациента атеросклероз сонных артерий и если не предпринимать никаких мер, со временем эти 26% перерастут в 35....42... и т.д. Параллельно "закрываются" и другие артерии. Сонные артерии- это широкие магистральные сосуды. А вот артерии почек, головного мозга.... Отсюда и гемодиализы. и слабоумие.... Короче, необходимо срочно менять образ жизни, питание мышление, чтобы не попасть в число лежачих больных. Задавайте вопросы. Отвечу.

0
    • Трм
      3 апреля

marlyusha,
      Я так понимаю что надо садиться на диету, принимать кроворазжижающие лекарства, лекарства уменьшающие холестерин, ходить 30 мин в день, и ещё что-то.

0
  • Wers
    3 апреля

сонные артерии снабжают кровью мозг-самый важный орган в человеческом организме. У вас снабжение кровью мозгом уже сужено на треть. Дальнейшее сужение напрямую грозит инсультом. А косвенно мозг недополучая питание лихорадочно нажимает кнопку Давление. У вас наверняка повышенное давление. что грозит разрушением многих органов и сосудов, грозит инфарктом и инсультом.

0
    • Трм
      3 апреля

Wers,
      У меня давление пониженное 110-70

0
      • Wers
        3 апреля

Трм, значит повышенная вероятность возникновения ишемического инсульта. пониженное давление у вас до поры до времени. потом оно обязательно подскочет.

0
        • egor
          3 апреля

сейчас эт проблему решают хирургическим путем

бляшки удаляют, назначают лекарства чтобы они пне образовывались вновь

0
  • Ч
    3 апреля

Печень тоже подлечите

0
  • marlyusha
    marlyusha
    elena trishina
    3 апреля

Хороший врач расскажет о том, что произошло в организме, что произойдёт. если не принимать мер, что нужно делать, что принимать и где взять эти препараты.Мой скайп elena211951

0
  • Подскажите пожалуйста
    4 апреля

К какому врачу надо обращаться в своей поликлинике с этой проблемой?
    К терапевту?

0
  • одна
    4 апреля

У меня по сравнению с вами очень сильно закрыты,левая 50 с чем то,а правая чуть меньше.Думала ,мне сделают операцию,но сказали пока не будем ,мол ещё молодая,а мне почти 50.И у меня уже был инсульт ,на ногах перенесла, выявили на МРТ.Почему мне не сделали ,если одному другому ,он даже моложе меня по моему,он сказал ,его ложат на операцию тоже на сонную артерию.Меня мучают страшные головные боли,онемение рук,языка.Или мне ехать сразу в НИИ Мешалкина?

0
    • Трм
      4 апреля

одна,
      Вам надо спросить тут у Харалаана наверное.
      Может быть он что-нибудь подскажет?

0
    • Wers
      5 апреля

одна, хотят на бабки тебя раскрутить.

0
    • ext_vk_54563327IOFT6
      16 июня

одна, стенд ставят если закрывает на 80-85%, Но стенд на сонную артерию очень дорого. Соблюдайте рекомендации врача
      Ваши головные боли, онемение рук, языка может быть вызвано совершенно другим, например зажим в области шеи.

0
  • Molly3
    6 апреля

Одна,это сильно зависит кому из врачей попадешь.Некоторым пофиг ,они даже не скрывают этого.Ищите своего врача.

0
  • Molly3
    6 апреля

На период моего лечения была в шоке от специалистов в нашей поликлинике,от хамки старшей медсестры.Эту мразь уволили слава богу, сидела как царица.Направления в медцентр раздавала -хочу даю хочу не даю.Вспоминать противно.

0
  • 555
    8 апреля

Автору топа, это значит у вас может случиться инсульт, так что если курите, срочно бросайте, наотрез откажитесь от алк. продукций, почаще бывайте на свежем воздухе, займитесь физкультурой(зарядки, или скандинавская ходьба, иные виды спорта если возраст и здоровье позволяет, тяжелые скорее всего нет), придерживайтесь диету, употребление жирной пищи сведите к минимуму, активный и здоровый образ жизни будет в помощь, и еще один совет, избегайте стрессовых ситуаций, займитесь тем что вам по душе.

0
    • Вот ответ Харалаана
      8 апреля

555,

Цитата:
      KHARALAAN Специалист 4 апреля
      Трм, нет. Это не опасно. Если ваш возраст за 50, то обычно у многих бывает такое. Теперь нужно определиться с уровнем холестерина и начать статиновую терапию. Как ваша печень? Анализ крови на АЛТ сдавали?

Цитата:
      KHARALAAN Специалист 4 апреля
      Трм, Аторис как раз то что нужно. 1,5 месяца принимаете, затем сдаете АЛТ, холестерин и холестериновые фракции повторно. Они должны значительно уменьшиться.

0
  • Рита
    14 июня

Согласна со всем вышесказанным. Снизить уровень холестерина помимо лекарств поможет только здоровый образ жизни. Так что решайте для себя, что для вас важнее-алкоголь, вредная пища и сигареты или же жизнь. Я сама не понять какой образ жизни вела, пока не узнала, что холестерин сильно повышен- в итоге все пришлось кардинально изменить:теперь только ПП, спорт, +сердце и сосуды поддерживаю кардиоактивом и настойками на разных травах(это только врач вам может посоветовать). Холестерин уже в норме, так что все только в ваших руках

0
Ответ на тему: УЗИ сонных артерий показало что 26% закрыто бляшкой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания