1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Уважаемые форумчане, простите, но не могу не спросить - а сильно ли болит "пятая точка" при долгой е
  414
Ну там мало ли.. Ведь доктора говорят, что много сидеть вредно на попе, надо двигаться, чтобы всякой плохой болезни "там" не образовалось.. Или нужно спец. широкие мягкие сиденья покупать, чтобы не натирало ? ))
Ответов 8 Написать ответ
  • Alexander_A
    Alexander_A
    Андрей Александров
    30 марта  

Памперс удобнее широкого сиденья.

0
  • sku
    30 марта  

широкое мягкое седло наоборот вам там всё натрёт

необходимо седло такой формы и ширины, чтобы опираться на него исключительно костями таза

1
  • KaAelFir
    30 марта  

Выше sku уже написал, какое седло нужно и как сидеть. По болит 2 недели патом привыкнет. Главное не кататься дольше получаса если седло мягкое, нервы все себе там пережмете...

0
  • mk
    30 марта  

ага, есть специальный "жопомер" измеряет расстояние тазовых костей и потом подбирается седло. но так как в городе у нас такого нет, седло подбирают средней ширины и жесткости, обычно. но даже к узкому привыкаешь после обкатки.

как выше уже написали, никакого мягкого седла, все к черту немеет на нем :)

1
  • AlexandrViktorovich
    30 марта  

Ясно, спасибо за ответы )) Я думал наоборот, на мягком комфортнее попе будет )) Про "жопомер" улыбнуло )))...
    Мне кажется, что все седла для меня узкие )))

0
  • Sw00p
    30 марта  

это с непревычки, скоро пройдет

0
  • ndo230989
    31 марта  

в первое время мне было "больно" сидеть на обычном стуле после вела, но потом привык и ничего не болит :)

0
  • Constantin-D.
    1 апреля  

у себя стоит fizik curve carbon, с виду узкий некомфортный какой то, на первый взгляд, но когда катаешь очень удобно. По гравию(пересеченке) свыше ~70км прохожу иногда, больше руки ломят, нежели пятая точка.
    Взял ее из-за ее конструкции, у нее нет жесткого каркаса, она как бы натянута на передние и задние части седла, потому и пружинит вмеру, не использую велопамперсы:) так как надобности нет.
    седло не сиденье, сидеть должен на косточках, и ноги не должны практически чувствовать ее, то бишь не должна зажимать или притирать мышцы при педалировании.

0
Ответ на тему: Уважаемые форумчане, простите, но не могу не спросить - а сильно ли болит "пятая точка" при долгой е
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания