фэтбайк,про размер колес,вопрос знатокам
Афанас  -    452
как вы думаете для езды по пересеченной местности грязь,песок,подьемы,что лучше большие колеса например 26 или 24,20? понимаю что бошьшие колеса меньше чувствуют ухабы но крутить тяжелее чем колеса меньшего размера потомучто крутяший момент больше у колес меньшего диаметра,да и вес меньше,купил прошлым летом тотем 26 429 ,семискорстной только был(пародия на фэтбайк),поменял переднию звездочку на трехступку,в лесу езжу (да и шоссе можно )только малой звездочкой,но и на 1-1 бывает иногда трудно крутить педали особенно на подьемах,в песку,вот и задумался о малых колесах,как вы думаете?
Ответов 16 Написать ответ
  • DC!
    19 марта  

Фэтбайк нужен для проходимости, а какая может быть проходимость на 20"?

0
  • -Smog-
    19 марта  

26 лучше

0
    • веллер
      20 марта  

Старобрядец)

26 классика по городу и в гору ехать будет норм. насчет фэта фэт стоит от 35-до 500килорублей, да плюс надо кассету с более чем 32 звездой чтоб в гору уверенно и по грязи ехало.

1
  • автор
    19 марта  

естесно лучше тем диаметр больше чем выше проходимость,но есть одно НО!человек не трактор,большое колесо крутить тяжелее,это все равно что поднятся на гору на допустим 2 передаче,чем на первом,десять лет назад был велик с 24 колесом,на нем ездить было приятней чем на теперешнем, легче был ну и конечно помоложе был,я на нем далеко побывал,куда я сейчас не рискну,устану .думаю 24 колесо пройдет где 26 прошел,или я не прав?обычно езжу с ночевкой км 35 -50 от дома приезжаю домой усталый как собака

0
  • автор
    19 марта  

купил себе не росту вроде б что ли,как то неудобно на нем,руль что ли удлинить,иногда лезу такие дебри где лошадь ногу сломает,ташу велик на себе ,тяжелый едри,17 с лишн вроде кг,просто дорожный купить себе думаю иногда,но широкие колеса хороши по песку,по грязи ,ну незнаю

0
  • BikeMechanic
    19 марта  

Толку то давать советы, все равно по своему все сделаешь. Скольким людям уже советы давал, бестолку, не слушают, а когда набьют себе шишки тогда только понимают что надо было последовать совету. Знание сила, незнание тьма. Мне вообще никто не помогал, всего своим умом и опытом приходилось добиваться. Так что покупайте какие хотите велики с любыми колесами итд.

0
  • KaAelFir
    20 марта  

фэтбайков с 24 колесами вроде и не бывает, ну или я не видел, если тяжело электрофицируй, и включай ассист в гору и тяжелых участках, ну или кассету на 11-46 наверняка стоит что то вроде 11-32 что в горку при тяжелом байке не достаточно.

0
  • автор
    20 марта  

да,электровелик вариант,пока предлагают FatbikeBeinaidi,24 колеса,поеду ,посмотрю,вчера посмотрел по инету всякие статьи про велосипеды,мне подходить кросс кантри что ли,незнаю я великах мало разбираюсь

0
  • dh
    20 марта  

бери карбоновый с ригидной вилкой с колесами 27.5+

0
  • veloyakutsk
    20 марта  

качайте ноги и будет вам щастье

0
  • хоп
    20 марта  

Купи мотоцмкл и не парся,тяжело легко крутить поменяй звезду на большую или наоборот.вообще не знаю,зачем сразу равнятся на спортсменов,если тока начинаете.

0
  • Афанас
    21 марта  

на спорсменов я не собираюсь равнятся,возраст не тот,мне скоро 50..но я почти уверен что по бездорожью некоторых тут уделаю(можеть и многих),а мотоциклы были начиная трехст м-106 если не ошибаюсь так назвался,разные модели были,сейчас остался только днепр 11 в селе,легкий эндуро не помешало бы иметь,но,все упирается в финансы,есть квадрик,стоить сломанный ,ездил на нем охоту,рыбалку,из него я купил эту бандуру тотем..хочу продать и купить че нибудь легкое,да кто купить российский велик,хотя он в исправном состоянии,ну ладно,всем удачи!

0
    • BikeMechanic
      21 марта  

Афанас, прям так уверен что уделаешь на бездорожье? Думаешь тут одни шоссеры сидят? Здесь как раз таки в основном кросскатрийщики. Они тебя даже на обычном горном велике как стоячего обставят :-)) Приезжай тогда на кросскантри и покажи свой мастер класс езды по бездорожью :-)) Покажи на деле свое мастерство а потом уже заявляй свою уверенность.

0
  • caf
    caf
    21 марта  

я бы поставил спереди двойник 22/32, сзади 8-9 скоростную кассету 12-36

P.S.: эт по максимальному бюджету, то есть самый минимум =)
    с более суровой трансмиссией для убийства ног фатбайк не интересен)

[Сообщение редактировалось]
    0
Ответ на тему: фэтбайк,про размер колес,вопрос знатокам
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания