3 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Когда садим помидорчики? Я уже замочил,на сутки.
  2159
Ответов 35 Написать ответ
  • тихас
    15 марта  

уже в землю посадил

1
  • maria2011
    15 марта  

после 20-го

0
  • Меркатор
    15 марта  

Тепличные уже можно. Для открытого грунта начало апреля.

0
  • КНА
    15 марта  

Дни не посадочные по лунному календарю.

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    16 марта  

тоже ждем посадочные дни. с воскресенья вроде луна начинает расти, но ни в воскресенье, ни в понедельник садить нельзя. ждем среду!

0
  • Татьяна
    16 марта  

Перцы уже опоздала да? Или еще можно? Подскажите пожалуйста

0
  • Bigus
    17 марта  

Димон брагу ставь, потом самогон перегонишь и настояться успеет как раз к майским праздникам)

0
  • Red-18
    19 марта  

Рассаду посадила 15марта. Со вчерашнего дня активно выклевываются. Четыре сорта- Якут, Якутяночка, Алмаз Якутии, Сиб-скороспелый. Самый первый Якут очень хорошо дружно идет, затем Якутяночка.)))
    А Алмаз Якутии, Сиб -скороспелый пока плохо.

0
    • тихас
      19 марта  

Red-18, у нас с вами один вкус!Вот надо пикировать уже.Готовлю стаканчики.

0
  • @
    19 марта  

Щас какие рассады посживают?

0
  • Алекс
    20 марта  

сажаю разные сорта

в теплицу - высокорослые, среднего срока созревания.
    на улицу крупные - для салатов
    для консервации - среднеплодные сливовидные помидоры.
    и конечно черри для детей, кушают как ягодки.
    скороспелые сажал - выход помидоров небольшой, быстро заканчивается срок вегетации, в конце июля - начало августа
    а заменить нечем.

0
  • Кнп
    21 марта  

Почему сразу в стаканчики не садить допустим по 2 штуки так посадил перцы и баклажаны отлично растут и лишний раз их не тревожу для себя-же .или может это для промышленных объёмов нужно всем хорошего урожая

0
  • Trailer
    21 марта  

Вспашу ваш огород мотоблоком. Глубина вспашки до 30см. Качественно . так же скашу траву сегментной косой или тримером. К.Т. 89248677788

0
  • Red-18
    11 апреля  

А теперь думаю про огурцы. Штук три рассадой посажу, остальные семенами. Вот тсха, зозуля? Их сейчас по другому называют? Где приобрести?
    Помидоры в отличном состоянии на подоконнике растут.

0
  • Red-18
    11 апреля  

Я их вчера убрала и земли добавила, потому что изначально спецом наполовину посуды земли насыпала. Сейчас они вытянулись и уже можно земли дополнить. Мне кажется, что так они крепче сидят.

0
  • Ре
    11 апреля  

thumbs up signthumbs up sign и на сколько см . будет в начале июня?
    в прошлый сезон посеял в конце марта и до началало июня они так вымахали что все окна заняли 15 томатов и с плодами были

0
  • Red-18
    11 апреля  

Хихи, а еще теплица у меня заброшенная годами прежними хозяевами, пока приведу в порядок вымахают с меня. Эх, не пропали бы.

0
  • Алекс
    12 апреля  

до 20 апреля апреля можно сеять семена на рассаду перцев, баклажан, томатов. за 50-60 дней до высадки рассады на постоянное место - теплица или грядки. Red-18 рассада сильно вытянется, рано посадили, надо уменьшить температуру до 18 град. в городской квартире можно выносить на застекленный балкон если солнечная сторона. сейчас там температура плюс 20 град, ночью 10-15 град при открытой балконной двери.
    мои прекрасно там чувствуют. смотрите видеоуроки на Ютубе от Валерия Медведева. средняя полоса России, почти наши сроки посева.

0
    • Владимир
      13 апреля  

Переросшие - не беда!

Я обламываю нижние ветки, и сажу лежа, зарывая оголенный ствол землей. Растение активно развивает корневую систему, и обильно плодоносит впоследствии. Не подвязываю, не пасынкую, только поливаю. Подкормок не делаю, только по голой земле, осенью. Эстетики, конечно, ни какой, кусты лежат на земле, но ведь мы для помидор их сажаем! А в начале августа подымешь слегка кусты, чтобы посмотреть плоды, а там их немерено! Три раза снимаю урожай, и без особых хлопот. Плоды нормально переносят контакт с землей, ну сгниет пара штук, так потеря небольшая, вон их сколько! Возможно, кому то такой подход неприемлем, хозяйственная натура не позволяет, но на заметку возьмите и мой опыт.

0
  • улыбка
    12 апреля  

Ред18,тсха кажись апрельский,зозуля так и зозулей осталось:-).

0
  • Владимир
    27 апреля  

23 апреля провел очередной эксперимент-

посадил несколько саженцев помидор в поликарбонатную теплицу. Последующие дни были очень холодные, ударил морозец, и я был уверен, что саженцы погибли. 26 апреля я, наконец то, смог приехать на дачу. В теплицу заглянуть не торопился. Когда все таки зашел, увидел, что саженцы стоят бодрые, и им явно комфортно в новом месте. Конечно, они были накрыты пластиковыми бутылями 6л., и сверху еще и пленкой полиэтиленовой, но все же столь раннюю посадку , причем успешную, я еще не видел ! К слову, теплица не отапливаемая, и без электроподогрева! Интересно, когда они плодоносить начнут?

0
  • Владимир
    29 апреля  

Живы стоят!

Бодрые, прямые, растут! На теплице снег, ветер ледяной, а им хоть бы что! Конечно, теплица на брусовой основе и утеплена пенопластом, но без отопления! Получается, можно в теплицу садить помидоры , пусть не 23 апреля, но 1 мая ТОЧНО! Не ожидал. Продлевается вегетативный период минимум на полтора месяца, во как! Мне всегда было жаль, что помидоры, только вошедшие в силу, из за погодных условий не успевают как следует отплодоносить, кажется, это можно исправить. Посмотрим, что будет дальше.

0
  • dima077r
    30 апреля  

Как здорово!!!!

0
  • Утро.Кофе.
    30 апреля  

Сегодня посадили морковь,закрыли плёнкой,второго мая томаты в теплицу,ещё даже редис и капусту не садила,надо поторопиться.

0
  • Katrinas08
    5 мая  

А огурчики когда в теплицу можно пересадить?

0
  • улыбка
    6 мая  

Владимир,многие так садят:-). С апреля уже начинаем рассаду выносить.

0
    • Владимир
      10 мая  

Истины ради следует заметить-

не все сорта благополучно перенесли мои издевательства, и кое что загнулось, хорошо, что не много. Стволики приобрели фиолетовый оттенок, кончики листьев пожелтели. Вчера включил подогрев, обогреватель 1КВТ, и сегодня по приезду увидел взбодрившиеся, бравые кустики, и это не смотря на снег и холод! Вывод для себя сделал следующий- все таки правильнее, наверное, высаживать рассаду в теплице после 15 мая, а раньше- без отопления не стоит. Не менее интересно, как долго можно растить в теплице помидоры, у кого есть реальный опыт? В грунте у меня получалось только до конца августа.

0
Ответ на тему: Когда садим помидорчики? Я уже замочил,на сутки.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания