2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
У вас ходят по квартирам и спрашивают
  1104
Пойдете ли на выборы?
Ответов 52 Написать ответ
  • Данчик63
    Данчик63
    Ветеран
    13 марта  

Какой-то опрос проводят, да еще фио спрашивают. Ну это то я им не сказала

3
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    13 марта  

Нет, не ходят.В дверь приглашение воткнули.

1
  • Увася
    13 марта  

У меня соседа так вчера расстреляли. За Грудинина сказал будет голосовать, тут его из маузера и шлепнули.

А я за Путина, но дверь не открыл.

0
    • Курага
      13 марта  

Вы немного того?....

Наверное, и в штаны пакостите? Как же жаль ваших родственников....

5
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      13 марта  

Увася, из маузера? Не может быть! Тин не могла так ошибиться!

1
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        13 марта  

razorbladekiss00, Конечно не могла . Меня стороной обходят эти "опросуны " я бы их спросила с какой целью интересуются. :)

2
        • razorbladekiss00
          razorbladekiss00
          Эксперт
          13 марта  

ТИН70, интересно,а красный флажок за дверью не висит? :))

1
        • Галина4-44
          13 марта  

ТИН70, О, ТИН появилась , оклемалась .....

-5
          • HaraZaZa
            13 марта  

оклемалась от чего?

-2
            • ТИН70
              ТИН70
              Эксперт
              14 марта  

HaraZaZa, Не учили такую образованную, об отсутствующем человеке не рассуждать ?

3
              • HaraZaZa
                14 марта  

тин70, "воспитанная" Вы наша:)))

Вы откуда такое правило придумали: "об отсутствующем человеке не рассуждать":))) Я о таком не слышала.

Зато знаю, что в обществе не принято о присутствующем человеке рассуждать в третьем лице:)))

-2
                • ТИН70
                  ТИН70
                  Эксперт
                  14 марта  

HaraZaZa, Ладно попроще объясняю, шептаться у человека за спиной, когда он вас не слышит , нормально это ?! Тем более через какого-то ему левого , что-то о человеке спрашивать .

6
                  • HaraZaZa
                    14 марта  

:))), Да что вы говорите:))) Опять что-то навоображали.

Как Вы себе представляете на форуме ситуацию, которую Вы описываете: шептаться у человека за спиной, когда он вас не слышит?

ТИН70, Вы, я так понимаю, за собой этого не наблюдаете, так?

-1
            • Галина4-44
              14 марта  

HaraZaZa, Так праздник же был, или грипповала...:)))

-1
          • ТИН70
            ТИН70
            Эксперт
            14 марта  

Галина4-44, За себя говорите " оклемалась" , а то вас сидоровых не поймешь, есть время здесь быть тунеядка, нет ,значит опять им не так. Опять свои домыслы похабные , как мой биограф тут выдаете, за истину в последней инстанции

6
  • Всепрекрасно
    13 марта  

Да , ходят. Я на работе , дети через дверь ответили* мама пойдет на выборы*

1
  • дверь не открыл
    13 марта  

ногами стучались ясно путинцы пришли

7
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    13 марта  

Не ходят и не спрашивают.

-3
  • Абя
    13 марта  

Говорю: мамы дома нет.

0
  • К-Б
    13 марта  

Приходили, и аж в два раза. Вторым велел согласовать маршруты с первой парой.

0
  • ТИН70
    ТИН70
    Эксперт
    13 марта  

А можно ли так делать по закону о выборах ?

0
  • Aita1974
    13 марта  

Приходили двое женщина пожилая и парень молодой, записывают Фио, спрашивают пойдете на выборы или нет... совсем обнаглели едросы...)))это уже беспредел

6
  • Гондурас_1488
    Гондурас_1488
    Friedrich_Schulz
    13 марта  

Нет, не ходят.

0
  • Елиза_Вета
    14 марта  

К нам приходили

Я двери не открыла. Вот еще, два мужика ходят, а я дома одна с тремя маленькими детьми. Еще через дверь номер телефона спрашивают. Говорю, мол, зачем, отвечают, что для старосты дома, в группу включат. А у нас есть прекрасная группа жильцов подъезда и зачем мне еще какие-то группы? Потом вдогонку еще - а на выборы пойдете? Я сказала, что это мое личное дело

3
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      14 марта  

Елиза_Вета, Я староста дома и никто нам такого задания не давал. Значит у них от себя чушь порет староста.
      А так молодец, вот реально с чего должны с кем-то такой инфой делится идем или не идем

0
      • Елиза_Вета
        14 марта  

Ну, может, староста сам(а) хочет собрать номера телефонов жильцов

Но я, если честно, не уверена, что у нас вообще староста есть. Наш дом сдали 2 года назад и ни разу не было ни одного собрания жильцов

0
  • Мдэ
    14 марта  

Приходили. Поговорил нормальные ребята вы че) спросили насчёт каких то депутатов, и чего не хватает в нашем районе.

-3
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    14 марта  

приходили вручили приглашение где указан почему то мой адрес а внизу или на обороте адрес участка

где голосовать,зачем указан мой адрес я не пойму для чего

0
  • Айтал
    14 марта  

0
  • посадят?
    14 марта  

а если тапком в рыло

3
  • Курага
    14 марта  

Раньше всегда в почтовый ящик закидывали

А теперь по квартирам носят? Странно. Сдается мне, что автор врет опять

0
  • razorbladekiss00
    razorbladekiss00
    Эксперт
    14 марта  

Какие-то вы затюканые.Люди просто свою копейку зарабатывают.У меня свекровь никому не открывает дверь,даже врачу из поликлиники.Ну так ей 90 лет стукнуло,давно в маразме.

1
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      14 марта  

razorbladekiss00, На чем зарабатывают, кто спонсирует этих ходоков ? Кто их нанимает, а главное зачем ? Всегда было , на двери подъзда цепляли где наш участок , ну листок могли бросить в ящик. Какой смысл передавать его из рук в руки при этом , да еще тратить на это деньги 7

0
      • razorbladekiss00
        razorbladekiss00
        Эксперт
        14 марта  

ТИН70, я так понимаю на избирательную кампанию деньги выделяются,часть из них отводится и для работы на избирательных участках.Для того,что их освоить требуются какие то действия.Когда вам лично вручают приглашение на выборы с указанием адреса участка вы находите в этом какое-то нарушение ваших личных прав? Для чего это делается? Так и задайте вопрос: для чего?

1
        • ТИН70
          ТИН70
          Эксперт
          14 марта  

razorbladekiss00, Зачем лишние траты с оплатой этих гонцов, когда все делается элементарно , через расклейку объявлений по подъездам ?! Выделяются им деньги на выборы . Лучше б оприходовали те деньги на дежурных у кибиток, чтоб человек обязательно сдавал им тлф, чтоб не было всяких сэлфи, для начальства админресурса

0
    • Елиза_Вета
      14 марта  

Да почему же я должна открывать двери

Двум незнакомым мужикам, которые не показывают никаких удостоверений и голословно утверждают, что они составляют списки на голосование?!

0
      • razorbladekiss00
        razorbladekiss00
        Эксперт
        14 марта  

Елиза_Вета, ну в вашей ситуации я бы тоже остереглась открывать дверь,но на вопросы то ответить...что криминального они спросили? Ну списки составляют,бог его знает зачем,может сверки какик,проверки....не в тайге же живете.

1
        • Елиза_Вета
          14 марта  

Вам не кажется странным составлять списки

Когда это прямая задача ЦИК, и не путем опроса, а через органы. У нас целый Отдел по вопросам миграции ММУ МВД РФ "Якутское" есть

Цитата:
          Ну списки составляют,бог его знает зачем
          это-то и пугает:)))

0
          • razorbladekiss00
            razorbladekiss00
            Эксперт
            14 марта  

Елиза_Вета, а вот тут я возможно и знаю,в чем может быть дело. Мы достроились и прописались в нашем сегодняшнем доме в 2010 году.Я лично ходила ,не помню как правильно называлось то бюро,что-то связанное с реестром,отдавала документы,что возник дом,есть прописанные люди...вобщем целый пакет. Что вы думаете? Нас еще несколько лет (адреса) не было в кадастре,в перечне почтового отделения,в ГИСе и я так думаю и в избирательных списках тоже нас не было.Потому что первый раз с 2010 года мы получили извещение на выборы. Вот какой бардак в наших ответственных органах. Возможно,то,что ходят по квартирам, просто выборочная перепроверка.

1
  • Бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    14 марта  

Посылайте их вежливо.

Матом.

Или пенделем с лестницы спускайте.

Вежливо, как зеленые человечки в Крыму.

0
  • 12
    14 марта  

Мне 300 рублей дали на бутылку!

0
  • Галина4-44
    14 марта  

Ходят , я им не открываю

0
Ответ на тему: У вас ходят по квартирам и спрашивают
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания