1 месяц на форуме Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
Про алименты.
  446
Предлагаю замену алиментам - содержание и полноценное участие в жизни ребенка. А именно:

- Оплата ЖКУ, света, газа, воды по раздельным счетам. Папа оплачивает ЖКУ только на своего ребенка.

- Раз в неделю, папа обязан и матери не должны сопротивляться тому что он забирает ребенка на выхлдной день. Именно в этот день платить развлечения ребенка, закупать продукты.

- Раз в 6 месяцев, закупать с матерью ребенка, одежду и оплачивать его.

- Оплачивать кружки, и проезд на общественном транспорте .

И.т.д
Ответов 22 Написать ответ
  • Амгалиин
    13 марта

Правильно, а то 7тысяч в месяц и все. Это разве деньги??? Кружок рисования, репетиторы, одежда, еда-куча бабок конечно! И надо продлить если студент-очник. А то думают на это 7 штук по-царски живут.

2
  • СтранныеЛюди
    13 марта

Я за. Давно так сделать нужно

0
    • V_VS
      15 марта

СтранныеЛюди, с чего бы? тогда уж пусть будет возможность у отца видится с ребенком чаще

0
      • СтранныеЛюди
        15 марта

V_VS, Тут даже обсуждать не чего, у ребенка два родителя и с обоими у него должна быть связь. Но редко когда родители приходят к согласию обычно эго одного из них затмевает разум и несчастные дети страдают. Вот нужен закон запрещающий припятствовать видится родителю с ребенком.

0
        • V_VS
          15 марта

СтранныеЛюди, автор-то пишет именно про один раз )
          А вообще, людям нужно просто уметь договариваться после развода.
          Вариантов же много. Например, папа не платит 2 месяца алименты, но покупает, допустим, ноутбук.
          Примеров привести можно много, но мысль ясна, думаю

0
          • СтранныеЛюди
            15 марта

V_VS, 1 раз мало, но тут же еще от желания родителя отталкиваться нужно.
            Да в полне наличный расчет не обязателен. я полностью согласна с автором просто все затраты пополам и нечего лишнего.
            Участие родителя в жизни ребенка должна быть полноценной.

0
  • Muf
    Muf
    Королева форума
    13 марта

Тоже ЗА ! Никогда в жизни М и Ж не придут к единому мнению по поводу алиментов, М плотит и думает что отдает слишком много потомучто не видит своими глазами куда его деньги уходят и не видит как растет его же ребенок, впоследствии они отдаляются и он винит во всем Ж...
    Ж думает что он платит мало потомучто именно она 24ч в сутки с ребенком, все обязанности на дите автоматически ложатся на плечи Ж а это вообще не имеет цены по моему... она днями ночами решает, находит, возит, учит, балует, любит, заботится о дите в то время М куралесит по своим хотелкам беззаботно, за это она его тихо ненавидит!

В итоге все равно страдает дите! А так хоть какой то % семей облагоразумится...

0
  • НЕВАЖНО
    13 марта

Пусть платит тот, кто яввляется инициатором развода! Так будет справедливее.

1
    • СтранныеЛюди
      13 марта

НЕВАЖНО, Тоесть в браке можно бухать, не работать и наркоманить,neutral face типо я не работаю буду жить на твои алименты если хочешь валяй разводись, ок, вот нахлебники ща порадовались.relieved face

2
    • Юра
      13 марта

НЕВАЖНО, что за глупость... алименты на ребёнка, а не на взрослую обиженку....

0
      • СтранныеЛюди
        15 марта

Юра, ннунуну желаю женится на женщине которая родит тебе ребенка, работать не будет, дома ни кера делать не будет мозг пилить и в глаз сможет дать почище любого мужика, я посмотрю как ты не побежишь от такой, а потом еще ребенка заберет скажет что общение с тобой ему вредит, лешит прав и подсадит на алименты, вырастит непонятно что, эта детина придет и сядет на твою шею как-то такconfused face Зачем всех под одну гребенку все чисто от обстоятельств и от конкретной ситуации.

0
  • Platon73
    13 марта

зачем ребенка создавали?...

1
  • Отважный
    13 марта

А мама такое потянет, если ребёнка отцу оставят? Чёй-то сумлеваюсь :о)))

1
  • Якут03081988
    13 марта

Ты думаешь алименты и твоя замена что-нибудь изменят ?

Тут дело же даже не в форме участия, а сам факт участия и факт уплаты денег. Чисто психология. Ушел из семьи. 6 дней (а иногда и 7) в неделю тратишь на себя любимого. Деньги все распределяешь по своему, на свои утехи, новые знакомства. Думаешь те люди, которые платят алименты найдут время и деньги на твой способ ? Я очень сомневаюсь. Принуждение через закон, ужесточение закона в отношении алиментщиков - вот залог успеха. Может страх станет мотиватором спасти брак.

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    13 марта

А Питание? 6 дней в неделю кормит мама, а папа только в выходной?face with tears of joy И почему одежда раз в полгода? Дети очень быстро растут.

0
    • Catnip
      Catnip
      Мария Николаева
      14 марта

Птичка17, а вы каждый день ходите в магазин? Хорошо устроились. Можно один раз в неделю ездить в оптовый, и там закупаться всеми необходимыми продуктами на 7 дней и впрок. По списку составленному заботливой мамой.

Не знаю как у вас, а все мои знакомые закупают одежду на вырост. И как раз они раз в полгода и меняют ребенку гардероб. Притом дети одеваются модно, стильно, и со вкусом. И в их гардеробе всегда полно вещей. Зажрались совсем мамаши.

0
      • Птичка17
        Птичка17
        птичка
        Ветеран
        14 марта

Catnip, мир не состоит только из Вас и Ваших знакомых. И если Ваше личное мнение не совпадает с чьи то другим, то это не повод оскорблять людей и показывать личные комплексы.

0
    • V_VS
      15 марта

Птичка17, жизнь-несправедливая штука ))
      папа тоже может возмутиться, а чего это он, оплачивая честно содержание, видится 1 раз в неделю )))

0
      • Птичка17
        Птичка17
        птичка
        Ветеран
        15 марта

V_VS, так пусть видится больше) всегда можно договориться.

0
        • V_VS
          15 марта

Птичка17, я выше написал уже СтранныеЛюди об этом ))
          Нельзя идею автора переводить в закон, мужчина пострадает

0
  • ТАНК
    15 марта

Опять же сколько вопросов и претензий по алиментам со стороны женщин.
    И вопрос у меня сразу же - вы за чем детей оставляли с собой жить , если вы не в состоянии их обеспечить, вы же для себя их оставляли, что бы воспитать как вам кажется "правильно". Или все-таки что бы насолить бывшему мужу и поиметь с него копеечку... И в обще как вы женщины можете воспитать из мальчика мужчину или женщину , которая будет отличной женой для своего мужа.
    И по моему наблюдению, большинство разведенных людей росли в не полной семье. От туда у них нет понятий о семейной жизни.

Я бы в обще разводы приравнял к уголовной ответственности при наличии несовершеннолетних детей. т.к вы своими разводами убиваете ценности семейной жизни в своем чаде и подаете дурной пример детям. и обоих в тайгу лес валить, а детей в детский дом.
    Тогда ответственность выработается в людях и думать головой начнут а не одним местом перед тем как завести семью и родить детей.

0
    • СтранныеЛюди
      15 марта

ТАНК, Давай рассмотрим ситуацию где муж наркоман? это достойнй пример для подражания? какой ребенок выростит в этой семье

1
Ответ на тему: Про алименты.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания