Ужасно не ловко поступила с маленьким другом
Обычная  -    747
Я подрабатываю баристой, варю кофе собой возле школы. История немного странная, может вообще не стоило его даже поднимать, но у меня такое чувство "неловкости". Есть мальчик лет, не знаю, 12-13. Но видно по его поведению, не такой как его ровесники, он очень умный и воспитанный. Когда то зимой в -40, но по ощущением было на все -50, все мы знаем как это жутко холодно. Этот мальчик был тонко одет и без шарфика и перчаток, он заходил в здание что-бы погреться, мне стало его жалко и я ему сделала горячий чай бесплатно, он так сильно обрадовался... Мы с ним разговорились, я спрашивала почему он так легко одет. Очень грамотно говорил, как будто язык подвешен как у ведущих на радио :D может в мое время дети были не настолько общительными, или я просто не помню когда я говорила последний раз с детьми. Так и ушел. Я потом купила теплые перчатки и носила их собой дабы если он зайдет ему дать их. Когда он еще раз пришел и ему дала, он очень не хотел брать их, наверное боялся, что родители заменят или что. После этого он начал часто ко мне заходить и покупать чай булочки и очень много говорил, рассказывал какие он фильмы мультики любит, игры, что он делал сегодня, какие планы на неделю и тому подобное. Но вот тут произошел неожиданный поворот событий... У него день рождение, пригласил меня, я попыталась ему мягко отказать, но он мальчик смышленый понял сразу и пропал, смысле не заходил уже месяц наверное, я ему купила подарок, но так и не подарила. Мне так стыдно за свой поступок, но блин, это смотрелось бы как минимум не нормально, я в растерянности.
Ответов 6 Написать ответ
  • Леонид
    13 марта

Да нормально. Он должен понимать, что вы работающий взрослый человек, а он ребенок. Так в обществе не принято, какая может быть реакция у его родителей, представьте. Придет еще, куда денется) вот и поговорите, обьясните ему правила приличия

2
  • cv
    13 марта

Вы не могли поступить иначе. Можно было правда свою альтернативу предложить. Например, он придет сюда, и вы его поздравите.
    Хоть какое-то время, но вы о нем заботились. Это хорошее дело. Вам не за что укорять себя. Когда подрастет, он поймет вас.

1
  • oldowl
    13 марта

действительно странная ситуация

я бы тоже растерялся. Думаю, что в данной ситуации можно было спросить, кто еще приглашен и кто из родителей будет дома. Скорее всего, мальчик из неполной семьи. Вам укорять себя не за что, все сделали правильно.

0
  • и то отказались от дружбы
    13 марта

скорее всего вы были единственным другом для ребенка

0
  • Ри
    13 марта

ничего страшного. Милая история :)

0
  • мимоходом
    13 марта

Вы бы поосторожнее, дружбу взрослой тети с мальчиком-подростком могут неправильно понять, еще привлекут за растление малолетних.

3
Ответ на тему: Ужасно не ловко поступила с маленьким другом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания