Как вам харриер?
Рои  -    781
Года эдак 98г... внешне нравится... стоит его брать за 450тр? И каким двиглом лучше? 5s или 1mz? Передок наверно лучше да? Гемора меньше типа... а то что у него коробка летит это наскока правда? Может ли после покупки чрез неделю она сломаться? И по ходовке как особенно по трассе.. по нашнй трассе по грунтовке и т.д.. наскока его хватит..
Ответов 32 Написать ответ
  • Ммс
    13 марта  

А самому не стрёмно 450 отдавать за 20летнюю ушатайку!? Вот главный вопрос, который надо задать в первую очередь себе.

5
    • Роит
      13 марта  

Ммс, ну вот и спрашиваю.... потомучто стремно ... но с другой стороны еси б это был какой нить прадик тлк такого ж года то я думаю за 450 его б с руками ногами отрвали не один я.. ))

5
  • Дэээ
    13 марта  

Борубохс - лучче

1
  • Караван2003
    13 марта  

Старовата, за эти деньги Форик СГ5 можно взять. Все таки и технически и морально новее.

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    Ветеран
    13 марта  

Как так можно тут провидцем вангой, стремная коробка, не по летит, все зависимости какой олень ездил на ней убивал , шлифовал, не менял жижи и фильтра, у японцев все хорошее, в чем проблема нравится бери ты же будешь ездить на нем не мы, тебе потом ремонтирывать а не нам.

0
  • алддлавы
    13 марта  

нормальное авто.
    ничего в ней еще не устарело.

450 норм цена но торг и осмотр еще никто не запретил.

1
  • Z201167
    13 марта  

Дрова. Для типа модных.

0
  • JSeven
    13 марта  

Сами наверное нагуглили, что 3Л бодрее, но повышенная выроятность ушатанной АКПП, 2.2 соответственно едет без гонок, но коробка скорее всего норм. Как на самом деле - покажет, наверное, только квалифицированная диагностика, и то 50/50.

2WD/4WD смотрите по своим целям. В плане обслуживания и по городу 2WD конечно предпочтительнее, условно грунтовка, но учитывая вес машины, в грязь на ней ехать только от безысходности, даже на песочке сразу закапывается.

0
  • gkuvip
    13 марта  

5s слабоват для харриера - но если спокойная манера вождения то должно хватить, 1mz - слышал что коробку рвет если тапку в пол постоянно (насколько правда - не знаю). Если с места не рвать то ничего этой коробке не будет, зато запас мощности на трассе не помешает. Состояние двигателя и коробки зависит от того как эксплуатировалась до вас (но это на любой б/у машине так). Если берешь кроссовер, то лучше 4 ВД, хотя все зависит от ваших потребностей (чего вы хотите от машины). У 4 ВД сзади тяги с плавающими сайлентблоками, насколько они живучи по грунтовке не знаю.
    Если выбирать из этих вариантов, то при всех равных взял бы 1mz 4 ВД.

0
    • JSeven
      13 марта  

gkuvip, в том то и дело, что как кто "отжимал" 1mz за прошедшие 20 лет - неизвестно. Поэтому в среднем, я думаю справедливо предположить, что среднестатистический 2.2л 2WD будет технически в лучшем состоянии, чем 3л 4WD.

Это конечно не отменяет теоретическую возможность найти как 3л 4WD в состоянии "у дедушки в гараже стояла", так и найти 2.2л хлам-распил-перевертыш.

0
      • gkuvip
        13 марта  

JSeven, я же написал при всех равных.
        А зачем нужен кроссовер 2WD? в чем суть?

0
        • JSeven
          13 марта  

gkuvip, для того же для чего во всем мире продают и покупают (иначе и не продавали бы) переднеприводные кроссоверы, а то и переднеприводные полноразмерные рамники, типа хайлюксов и фортуннеров. Не надо думать что у нас тут какойто сильно другой мир или другие потребности населения - теже самые - доезжать из точки А в точку Б тем, кому надо комфортный, безопасный и практичный однообьемник (по сравнению с седанами), позволяющий иногда прыгать через бордюры и чуть более неприхотливый в плане качества дорожного покрытия.

В лес и говны и на вдовом не поедешь, для этого другая машина есть.

Зы. При всех равных в плане техсостояния, 3л вдовый и дороже будет. Бюджет у автора итак впритык.

0
          • Оддин
            13 марта  

JSeven,

Цитата:
            а то и переднеприводные полноразмерные рамники, типа хайлюксов и фортуннеров
            это инфа однако дичь))

1
          • gkuvip
            14 марта  

JSeven, ну как сказать... не думаю, что цивилизованном мире можно в черте города засадить переднеприводный кроссовер, а у нас запросто. В Мархе после дождика переднеприводный харек прыгнул в небольшую ямку и сам уже выехать не смог и это не единственный случай и такое место не одно в городе. Весной как начнет подтаивать тоже будут проблемы у переднеприводных. И если пузотерки в такие места как правило не суются, то водители кроссовера считают, что раз через бордюры прыгает, значит и тут сможет, а нет оказывается. Летом на реке по песку вряд ли поездишь, придется оставлять машину и идти пешком, да еще и туда где уже народу много. В чем же тут комфорт?
            Не у всех есть возможность купить полноценный внедорожник и тем более содержать 2 машины, кроссоверы более доступны. Поедешь ли сейчас на кроссовере 2WD на рыбалку километров за 200 - 300 от города? Я лично нет, а вот на 4WD уже можно без фанатизма.
            А так каждому свое и у каждого свои потребности. Я бы лично 2 WD кроссовер даже не рассматривал.

2
            • JSeven
              14 марта  

gkuvip,

Вон сверху кинул ссылку на тайланд - сильно более цивилизованный мир? Если не ошибаюсь, 2WD хайлюксы там самые продаваемые :) Тоже люди ездят по своим делам, и не пытаются лезть туда, где их машине не место.

>И если пузотерки в такие места как правило не суются, то водители кроссовера считают, что раз через бордюры прыгает, значит и тут сможет, а нет оказывается.

Таких полно :) Надо знать возможности машины, ну и покупать зряча, по целям и задачам. Надеюсь автор темы покупает зряча.

0
  • Мдэ
    13 марта  

Аутлэндер смотри

0
  • andyneus
    13 марта  

Кроссовер с недоприводом бесполезен. А в общем, если состояние хорошее, то отличная машина.

1
  • neloginilsy
    13 марта  

Тоже недавно рассматривал как вариант(но строго- 4WD, просто считаю что недопривод для кроссовера это бзик). Пересмотрел кучу вариантов, были и достойные. Но все же в итоге накинул и взял Аллиона(преимущества, лично для меня: комфортнее салон, экономичнее...ну и самый важный критерий - лет на десять свежее).
    ПыСы: В Харьке поднапрягло отсутствие тоннеля между пассажирским и водительским сиденьем(ящика с подлокотником) и ручка КПП под торпедой. Но тут это уже мои личные хотелки.

0
    • JSeven
      13 марта  

Подлокотник на кресле, удобный кстати, ящик тоже есть. Отсутствие тоннеля в этом смысле скорее плюс. К ручке АКПП привыкнуть - дело на полдня. Вот ручника нет на своем месте - он хитровыдуманный, но им и не пользуются.

Из таких минусов еще - фактически отсутствие возможности поменять/установить свою магнитолу, а та что есть морально конечно сильно устарела, и все что с ней реально можно сделать - ятур воткнуть, что как не крути - костыли. Кассетник и монохромный экран смотрятся архаично. Радио изза несовместимости частот ловит не все, и хрипит.

Ну и жрет. Многие газ ставят. В остальном вариант неплохой, комфорт/безопасность.

0
    • gkuvip
      13 марта  

neloginilsy, значит вам просто не нужна была высокая полноприводная машина, иначе бы рассматривали аналогичные варианты и внедорожники, а на аллион даже не смотрели бы.

1
      • neloginilsy
        13 марта  

gkuvip, Согласен, рассматривал просто как вариант, но из них(внедорожников) в бюджет улаживался именно Харриер в старой будке(Дастеры-Хитрилы-Кашкаи не в приоритете были). А вот Аллион, по началу вообще в планах даже не мелькал, предложили вариант в пределах разумного, посмотрел/поездил-понравился. Да и продавец удачно в цене подвинулся.

0
  • Харевод
    13 марта  

До чего же у нас любят рассуждать о том, чего не знают. На данный момент несколько лет владею Харьком 99 года, двигатель 2.2, привод 4 вд. Ходовая у машины крепкая, мотор слабоват, но трассе меня мало кто обгонит. 110-120 км держит вообще без напряга. По коробке нареканий тоже нет. Машина просторная, обзор отличный. В цене теряет очень медленно. Цены на подержанные харьки везде одинаковые, что здесь, что во Владике. До этого владел всякими шушлайками типа саксид, королла, корона. Так они в подметки не годятся даже старому харьку. Сам я на машины меньшего размера больше не сяду. Как говорится почувствовал разницу. Так что Рои, выводы делать только тебе. Удачи!

5
  • Z201167
    13 марта  

Вы что курите?навоз что ли?98 год 99 год. Ужас.

0
  • ministerstvoo
    13 марта  

У меня хайлендер 2002 года. 1mz. V6. По сути тот же хорек. Точнее клюгер. Но все говорят подвеска пожестче чем у хорька/лексуса рх300. По гравийке едет как по рельсам. Из отличий Хай/клюгер Чуть длиннее. Клиренс немного меньше. Пол ровный без тоннеля. Салон немного больше благодаря более квадратной формы кузова.
    Двигатель дает возможность ехать уверенно на хороших скоростях. Но требователен к маслу. Прибольшом пробеге а он у всех большой. Ест масло. Масло надо менять каждые 6000-8000 тысяч. А лучше 5000. Честно говоря за счет второго ряда который установлен за коллектором совсем неудобно менять свечи. Опять же форсунки тоже в два ряда. Бенз. ест. с хорошим аппетитом. Надо быть морально готовым. Тьфу-тьфу-тьфу коробка вооюще не беспокоит. Единственное то что уже может проявится износ в разных мелочах. Шланг задубел. Различные сальники. Но это все по сути мелочи. Один раз хорошо продиагностировал. Сальники где надо поменял и всё. По ходовке стал постукивать плавающий сайлентблок. Умельцы его выпресовывают и ставят новый. А так машину обслуживаю сам. Кроме замены масла. Стойки у меня разборные просто прокачиваю по сезону. Тачка огонь. Меня полностью устраивает. Из ништяков довольно качественный звук. Электрорегулировка сиденья. Попогрев. Круизконтроль. Штатный иммобилайзер. (хотя когда ключ потерял пришлось заново прошивать новый ключ), парктроник. Люк. Салон полностью кожаный. Все это есть в харьке в нормальной комплектации. Интересно почему сами харьководы не отписались по своим машинам?
    А так много хорьков смотрел в городе. Не нашел достойного варианта... Но искал не долго. Раз на раз не приходится. Если в птс есть запись с владельцем с улуса лучше не брать. Там их мочат в хвост и в гриву, о нормальном обслуживании и говорить нечего. Мое субъективное мнение

1
  • Z201167
    14 марта  

Считаю машину надо покупать по финансам. Есть 450покупай филдера. А том потом плачь Ярославны начнется. А чё много ест а чё резина дорогая и т.д.

1
  • Z201167
    14 марта  

И а Якутске таких 90процентов.

0
  • sr20det
    14 марта  

Могу предложить отличного Харька с 2,2 4ВД. Едет вполне резво. Раньше тоже считал что 2,2 не прет, но похоже это от состояния мотора зависит. Ватомат без нареканий. В ходове ничего не брякает. Если интересно, в личку.

0
  • BipeR
    15 марта  

5S откровенно слаб

1MZ проблемный

0
Ответ на тему: Как вам харриер?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания