6 лет на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Какого хрена подержанные авто со временем не дешевеют ?
  4052
В частности ТЛК-100, 2004 г.в., 4 года назад покупался мной за один мульон и через год был продан за 900. Я учитываю износ да и вообще бесит долго продавать. Прошло 4 года, такие машины явно новее или лучше не стали, намотали больше км, техническому состоянию тоже кабзда пришла больше, салон больше проперден и тд. А средний ценник стал 1,200 КАРЛ! Одна объява висит что механику 2004 года за 1,460 типа продано. Это что, а?
Лучший ответ
20
KSP90
KSP90
Мишка из кустов
13 марта

Потому что мы в России живём, где все дорожает с каждым годом. Инфляция, кризис и т.д.

Ответов 106 Написать ответ
  • KSP90
    KSP90
    Мишка из кустов
    13 марта  

Потому что мы в России живём, где все дорожает с каждым годом. Инфляция, кризис и т.д.

20
  • Караван2003
    13 марта  

100ки до кризисного 2014го нехило так в цене начали падать, когда Прадо 150 появился от 1,3 млн. Но обвал рубля все вернул на круги своя.

6
  • 123
    13 марта  

До 14 года доллар стоил 30 рублей. После - 60 рублей. Т.е. сейчас по зарплате вы официально получаете в два раза меньше, чем по ценам до 14 года. Всем норм.

14
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      13 марта  

123, а при чем тут подержанная сотка ? Ладно новая тачка с автосалона подорожала в связи с курсом доллара, можно понять. Ну или дорогие дизайнерские вещи, которые не выходят из моды, но они то новые е мое, не с рук покупаешь

4
  • аноним
    13 марта  

видел такой прикол как-то взял немного подержанную тлк100 за 950 на тот момент он уже 2 года в рф был, но 1 хозяин, я 2 хозяин потом через год продал всего за 930 знакомому, он уже 3 хозяин, тот через год его за 1170 продал! правда ему пришлось контрактную двигу покупать, ну это ладно, щя 4 хозяин ваще за 1300 продает, говорит край за 1250 отдам, видел недавно в авторынке случайно, в птске последнее место осталось, и мое имя до сих пор есть, хотя номера другие и много чего там поменяли face with tears of joy

8
  • Оддин
    13 марта  

Значит сейчас на рынке считается, что за за эти деньги лучше сотки ничего не купишь, для конкретных целей и задач. Хотя 1.2 это перебор, около 1 должна стоить в среднем и из этой цены 30% за то что тойота, а не за то, что хорошая.

2
    • аноним
      13 марта  

Оддин, вполне естесственно, я бы тоже лучше купил старую сотку за лям с лишним, чем новый премио или короллу новую, по Якутии можно ездить только на джипеface with tears of joy

5
  • _петрп_
    13 марта  

Ну так из тебя махинатор никакой, цену делают перекупы какую цену ставят за такую большинство продает, так что рыночные отношения рулит, а так если вдуматся то карл с какой кстати сотка 2004 больше миллиона

1
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    Ветеран
    13 марта  

Вскоре кроме распилов из не будет , покупайте, делайте рестоврацию продадите в 10 раз дороже даже хватит денег на сергеляхес катеджем и на девачекостанется.

1
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      14 марта  

Солид, не знаю, из меня продаван как из коровы балерина )

1
      • Солид
        Солид
        АндрейКа
        Ветеран
        14 марта  

Lolo82, Ну как раз и научишься))) как говорится потренируешься ызык руку набьешь, будеш манагером а там глядишь топ манагером.

1
  • Z201167
    Z201167
    Ветеран
    13 марта  

А ты не в Якутске ищи. Здесь неадекватны хватает. За 1200 рублей можно 6год купить или Прадо 8 год.надо знать где. Здесь одни дрова.я знаю где купить .но не скажу

0
  • Z201167
    Z201167
    Ветеран
    13 марта  

Новосибирск. Севера где нефтянники. Есть варианты зашибись. Здесь одно гумно

0
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      14 марта  

Z201167, у меня знакомый спецом ездил в Новосиб, и нифига не нашёл, так и вернулся с пустыми руками. Так же брат поехал и психовал там, что несколько авто по объявлению оказались «ожидание-реальность». Пришлось ему не Крузак брать, а прадик. А знакомый в итоге тут купил. Так что думаю 🤔

0
      • jem777
        14 марта  

Какой крузак искал? Сотку или двухсотку?

0
        • Оддин
          14 марта  

jem777, Да ездят бухают там гуляют, потом в последний день искать начинают, когда часть денег прогуляли и время в обрез, конечно ничего не находят. Нормальные люди основательно готовятся к таким поездкам, у них и запасные варианты в соседних городах всегда есть, чтобы купить что нужно, а не порожняком кататься.

2
          • Lolo82
            Lolo82
            Ло Дж
            14 марта  

Оддин, ну мне бухать там явно неохота да и некогда будет. Тогда надо подумать о перегоне оттуда🤔

0
        • Lolo82
          Lolo82
          Ло Дж
          14 марта  

jem777, оба сотку искали

0
          • jem777
            14 марта  

Сейчас сотку ровную найти тяжело наверное. Вон на дроме тоже народ на это жалуется.

У кого такие хорошие авто в хорошем состоянии, те не стараются их скидывать. Понятно что такой же равноценной замены в этом бюджете уже нет и не будет. Ну разве что не выйдет крузак 300 и двухсотки резко не подешевеют.))

2
  • SV40
    13 марта  

Если лет 10 ездил на своей 1ой машине Camry, сейчас она в цене не упала бы.

1
  • Я
    13 марта  

Корона бочка раньше стоила 150 сейчас 200 во как

11
    • ваваав
      14 марта  

Я, они то точно подешевели. Искал как то как первую машину средняя цена была 180. сейчас посмотрел 140-160.

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    14 марта  

А ведь еще со временем подержанная машина может перейти в разряд ретро, тогда она еще подорожает и с годами будет только дорожать, как хорошее вино))).

2
  • Z201167
    Z201167
    Ветеран
    14 марта  

У меня наоборот несколько. В ханты мансийске. Дешевле чем в Якутске штук на 300купили. 1100 за 6 год. И это было в 17году.и туда многие ездят

1
  • MAYBAX
    14 марта  

потому что рубль дешевеет, помню в 2003 году кроун в 141 кузове стоил 150, так и сейчас стоит 150

1
  • 123
    14 марта  

Тойота клоун всегда стоил 150

1
  • ministerstvoo
    ministerstvoo
    Nickolay N
    Ветеран
    14 марта  

потому что это наш главный рынок. у нас город в основном Б/У машин. когда начнется вытеснение новыми машинами тогда пойдет реальный спад. а щас просто сотрясание воздуха. просто всегда найдется тот кто в итоге купит эту б\у машину которую ты считаешь с завышенным ценником

0
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      14 марта  

ministerstvoo, может быть. Но когда я продаю свои машины - покупан что то не находится. в течение двух месяцев продажа начинает меня бесить и я скидываю ценник

0
  • андроид
    андроид
    Ветеран
    14 марта  

Все просто, задушили пошлинами ввоз праворулек с Японии вот и весь ответ.
    Отсюда люди и копаются в б/у, выбирая последние остатки из прежней роскоши.
    Раньше на дроме на каждую японку по 100-200 вариантов находилось, а сейчас пшик 10-20 штук и все и то половина из них уже уваленные. Поэтому и дорожают остатки в хорошем сносном для езды состоянии тк становятся все большей и большей редкостью в продаже.

3
  • траляля
    14 марта  

потому что в россии в данном случае в якутии дебилов меньше не становится но становится больше бабы рожают пачками из года в год путину нужны дебилы было два разнополых взрослых дебила через пять лет стало больше на два-три дебила больше которые через 20-25 лет расплодят еще больше дебилов это же страна дебилов и дураков и это неизбежность умные и у кого есть деньги (а у умных в основном и есть деньги) давно это поняли и уезжают отсюда а дураки и немощные из-за безвыходности остаются)

4
    • Вася
      14 марта  

траляля, тыж остался значит дебил

5
      • Траляля
        14 марта  

Вася, я стар уже и здоровье не позволяет уехать, но если бы изучил английский хоть на каком то уровне, то свалил отсюда с радостью,, тем более после выборов тут ловить нечего, будет глухо, у меня например, в сша живет и работает родственник, так что шанс есть, пока)

0
  • екка
    14 марта  

меня тоже шокировало когда то. было время когда я отказался наотрез иметь машину. два с половиной года ходил пешком.потом зашел в интернет посмотреть цены.так за эти года ниче с ценами не изменилось! и как были популярными короны премио да карины так и остались!и до сих пор так! а уже 18 лет почти прошло!

3
  • прок_
    14 марта  

Стоит ровно столько, за сколько готовы купить! Нет системности в рынке б/у машин. Аукционы с экспертными заключениями по каждому авто внесли бы немного порядка, а пока drom с их сервисом отслеживания средней цены по "палате" лишь немного даёт понимания в ценообразовании.

0
  • Iustus
    14 марта  

Я тоже не могу долго продавать машину. А вот некоторые могут годами продавать! Едва купив уже вешают объяву.
    Торгаши мать их! За копейку удавятся.

5
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      14 марта  

Iustus, точняк. А мне пофиг, если даже жаба начинает придушивать, говорю себе так - машину своё отработала, отслужила, стала старше и изношеннее. А бабки можно заработать

0
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      14 марта  

Iustus, про разных неадекватных покупашек ваще отдельная тема

0
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      14 марта  

Iustus, вообще эти поиски если честно тоже раздражают, да и времени особо нет...

0
  • Ник
    14 марта  

Предметы раритета всегда

дорожают...

2
  • sergun89
    14 марта  

Захочу буду продавать за мульон, захочу за пятихатку

0
  • Mestny
    14 марта  

Соток больше не становится, люди пересели на 200, 570 а на них уже не поедешь на хоту их во первых жаль а во вторых они тяжелые и неповоротливые, еще 570 при ниже 40 превращается в табуретку. А сотка она сотка, комфортная, неприхотливая, недорогие запчасти, простота обслуживания, относительно недорогая, разбил бампер поехал установил силовой бампер, поездил по кустам покрасил раптором. как то так.

8
  • К
    14 марта  

Скоро путинская команда еще чего нибудь придумает, и на эти старье денег ненакопись, поэтому и берут

1
  • Maestro51460
    14 марта  

крузаки, тем более сотые смотрят не по году выпуска, а по состоянию

4
  • evgrafovdimbas
    14 марта  

Тоже хочу сотку , но че то перехотел. Слишком дорогие реально. Новый купить думаю с колми. Ниссан навара либо кашкай. Не крузак конечно, но зато муха не ибалась)))

1
    • Оддин
      14 марта  

evgrafovdimbas, ну это видишь тебе хорошо, у тебя своего мнения нет, мечешься между мелким кроссовком, непонятным пикапом и внедорожником, тебе по ходу даже пофиг дизель или бензин, полный привод, задний или передний и прочее. А люди есть адекватные, знают какое им авто нужно. Вот если человеку нужна машина типа сотки у него вариантов не много за эти деньги. И с чего она должна стоить дешево, если новый крузак 5 млн стоит, он же не лучше сотки в 5-ть раз))) Он лучше всего чуть чуть и просто новее. Если брать лет на 5-ть, то разницы по обслуге практически не будет, если трупа не купить изначально, а при продаже потом потери стоимости у сотки вообще не будет, а у нового крузака существенно.

3
  • Юра
    14 марта  

Это все перепуки виноваты... Работать нехотят. Хотят на халяву денег поднять. Вот и перепокупают друг у друга и в итоге цена растет...

2
  • Badiim2
    14 марта  

считайте в долларах, когда вы покупали стоило 30 000 т.$ (900 т.р), а сейчас 20 000$ (1200т.р). Так что норм, в японии, хоть и подержанный, но все-таки за доллар покупают, аж на 10 000$ подешевело же

2
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      14 марта  

Badiim2, да, при поездках за границу в пересчете на доллары думаешь - а как блин мы вообще тут выживаем ?

0
  • mirok
    mirok
    Честность удел сильных
    14 марта  

Спрос рождает предложение, все просто. Видимо народ покупает вот и цены задирают. Я же всегда ищу не спеша самые выгодные предложения, не давайте шанса перепродаванам нагло наживаться. Они же тоже люди, надо кушать и тд, долго не смогут цены держать на отметке придется рано или поздно снижать.

0
    • Mestny
      14 марта  

mirok, месяц назад в Новосиб ездил смотрел сотки оказывается и сейчас можно найти с 1-2 хозяином, такие рестайлинговые обычно стоят от 1,3млн пробег в среднем 150к

1
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      14 марта  

mirok, самое мудрое решение, но у нас как всегда все внезапно face with tears of joy а сколько примерно времени уходит найти хороший вариант не спеша ?

0
      • mirok
        mirok
        Честность удел сильных
        15 марта  

Lolo82, Месяц, а то и больше смотря от сезона.

0
        • Lolo82
          Lolo82
          Ло Дж
          16 марта  

mirok, а вообще есть такая услуга - подбор авто ? Типа риэлтора, только авто подобрать, а не квартиру. Шарящий в машинах человек бороздит просторы инета и всех объявлений, отсеивает норм варианты, предлагает. Имеет какой то процент с покупки, ну или фиксированное вознаграждение

1
    • Уахаха
      17 марта  

mirok, у меня несколько знакомых вот так"не спеша"много хороших вариантов проибали потом локти кусали.

0
  • mirok
    mirok
    Честность удел сильных
    14 марта  

Ща прям все хотят, на все цены поднимать, видишь ли доллар растет. А у народа, притом большинства, ЗП та и осталась как была 5 лет назад.

0
  • magnusrp
    14 марта  

В Японии крауны новые таксуют,а у нас старьё даже не могут средненькие граждане купить

1
  • Pavel_83
    14 марта  

Патамушта жыжн дешевеет

0
  • michael.nrc
    15 марта  

Дело в том, что кидают покупателя на деньги за его же деньги.

0
  • Пахан0910
    15 марта  

1999 году купил 1996 карину улыбку за 130 тр без пробега по РФ была конструктор.. сейчас томится в гараже в хтс. Продаю за 180 тр... добавилось тока сигналка и музон и все.. цену не скидываю. ПТС оригинал ожна запись...

0
  • UNR3al1st1c
    15 марта  

А еще далуются в РФ что мы плохо живем. Вон машины за милион покупают. А экономичиские знания получать не желаете?? Купи машину за лям и через 5 лет продай мне за 200 т.р я человек терпеливый подожду! Вот тогда то ты и поймешь почему.

1
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      15 марта  

UNR3al1st1c, а за скоко покупать человеку в 35 лет ? За 20 тыров жульку? Тоже мне показатель. Вот ежели бы с салона 2017 года в жирной комплектации за 9 Лямов все покупали - тогда да, можно было бы трындеть. Я херею с нашего народа. Старый джипарь для некоторых ваще кабздец уахахахах face with tears of joy да я беру Крузак, потому что это Крузак, на нем уверенно можно ездить везде.

0
      • UNR3al1st1c
        15 марта  

Lolo82, да хоть в 50, логика типичного российского человека, понты дороже денег.
        Мне 30 лет и нет машины, даже водительских прав нет. И ничего живой, :) Зато квартира не в ипотеку.
        Я вообще смеюсь над теми кто покупает машину, для того что бы ездить на работу :), тем более с таким обьемом двигателя, видимо деньги девать некуда , вот и тратят на не оправданно дорогой бензин :)

0
        • Lolo82
          Lolo82
          Ло Дж
          16 марта  

UNR3al1st1c, каждому своё. Но я реально не для понтов покупаю. С нашими дорогами на седане сердечником можно стать, при каждом ударе днища об ухабы. Да и не только на работу ездить как раз таки, а чтоб уверенно и в улус смотаться и на природу

0
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      15 марта  

UNR3al1st1c, заколебет меня ездить пять лет на старой тачке.

0
  • StAN2
    15 марта  

А что дешевеет? приведите пример пожалуйста

0
  • StAN2
    15 марта  

а форд мустанг 1969г.в.(!) будет стоить все 7 000 000

0
  • Бизнес
    15 марта  

Каждый в душе бизнесмен. Стараются продать чуть дороже, чем купили. А то друзья скажут -лошок.

0
    • Lolo82
      Lolo82
      Ло Дж
      15 марта  

Бизнес, а мне пох что скажут. «Друзьям» не угодишь блин. На хорошей тачке будешь ездить - скажут наворовал и будут давиться жёлчью от зависти. На жульке или пешком будешь - будут злорадствовать и смотреть свысока на нищеброда))) так что идут усе лесом со своим убогим мнением, я живу, как мне хочется

0
  • Nejdanov
    15 марта  

раньше за 100 рублей можно было неплохо погулять, а теперь на эти деньги только молоко у бабушки купить или четыре раза сьездить на автобусе. Сечешь ?

0
  • jokerr888
    jokerr888
    ✊✊✊
    15 марта  

Дарова народ, почем можно загнать Патф 2004г.в 4л На бензе и газу, с 2din мафоном камерой зх и с люком?

0
  • Din-diin
    15 марта  

тут действуют законы рынка, если есть спрос то почему бы цену не оставить на уровне прошлого года

0
  • Нннннн
    15 марта  

Не только машины дорожают, кока кола тоже, ранше 2л 50р было, сейчас 120р,
    Инфляция сожрет нас
    Я купил сотку за 1200, три года ездил и продал за 1250р

0
  • Надя2015
    16 марта  

не дешевеют авто иностранного производства.

потому как в России не производят и не умеют делать качественные автомобили

0
Ответ на тему: Какого хрена подержанные авто со временем не дешевеют ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания