Куда приводят долги.
ВиВи113  -    999
Всем здравствуйте. Хочу рассказать свою забавную историю. Ну, для меня ничего особо смешного в ней нет, но нормальному человеку будет над чем поржать, потому как чужая глупость всегда забавляет.

Несколько лет назад на улицах моего города начали появляться конторы вроде "Деньги быстро", "Даём всем" и т. п. На тот момент я была здравомыслящей тетей, и их "заманчивые" условия как-то оставляли меня равнодушной. "Какой же дурак согласится на такую кабалу?" - думала я. "Только маргиналы всякие обращаются вот в это вот все!" - думала я. Ага, конечно.

А потом я приболела. Не сильно серьезно, но раскошелиться пришлось основательно. Когда деньги иссякли, а обследования еще продолжались, встал вопрос о том, где б занять. И тут-то здравомыслие подвело! В вышеупомянутые организации я не пошла, уж больно огромный процент они предлагали, друзья молчали, банки отказывали, кредитной истории ведь толком и не было. И надо же было в тот момент случайно наткнуться в интернете на онлайн-займы. Условия отличные (как мне показалось после адских 790% в других подобных местах), оформить быстро, получить быстро, красота! И началось...

С первым займом я рассчиталась досрочно. Через некоторое время обратилась к ним же, снова на врачей. Опять же вернула все в срок. Потом ещё, зарплату ж задержали, а кушать хочется. Потом еще... Когда удается всё погашать вовремя, начинаешь воспринимать эти организации как добрых друзей, которые всегда выручат в трудную минуту. Но печалька всегда приходит внезапно.

В один прекрасный момент меня уволили с работы. Просто ИП, у которого я работала, закрылся и всё. Понеслась! Паника, перекрывание одних долгов другими, аааа!! К тому моменту, как нашлась новая работа долг уже подкопился не катастрофический, но основательный. В интернетах посоветовали перекредитоваться в банке, чтоб закрыть маленькие долги одним большим. Фиг там, никто мне конечно ничего не дал. Тогда началось продление займов. Это когда отдаешь проценты, а основной долг остается неизменным. Подробно рассказывать не буду, тут поймет только тот, кто в это заднице находился.

Почему же нельзя было перезанять у родственников и спокойно отдавать? А нет родственников. В наличии только мама с мизерной зарплатой и такие же как я нищие друзья. Так что не вариант.

Большим гадким бонусом ко всему этому великолепию идёт катастрофическое невезение. Вот серьезно, последние несколько месяцев какая-то мистика! На работе недостачи, всё из рук валится, с подработками вообще ничего не получается, никак деньги ко мне не идут. Хотя раньше и работала, и подрабатывала вполне неплохо. Подозреваю, что всё из-за нервотрепки, но может денежный поток прочистить надо, как просветленцы разные говорят? Только хрен знает, где он находится, как он чистится и закупорен ли вообще.

Теперь еще и просрочки пошли, добрые дяди-кредиторы потихоньку становятся злыми. Рассрочки у них не допросишься, надо всё и сразу. А у меня нет. Пишут смс прежнему начальнику, он звонит и орет в трубку, плати, мол. А у меня нет. Самое страшное, если маме позвонят, им же номер найти труда не составит. Она у меня чувствительная девушка и ей будет куда хуже, чем мне.

Вот тут было бы логично оставить номер карты и "помогитектоможет", но в богатых альтруистов не верю, поэтому этот момент опустим. Да и советов уже начиталась. До возможности признать себя банкротом пары-тройки сотен тыщ долга не хватает, поэтому не прокатит. Зачем тогда пишу? Может кто-то прочитает и поумнеет. Я поначалу была даже рада тому, что так легко получилось занять, ситуация-то была пренеприятная, а сейчас подумываю, что лучше б тогда было не лечиться, ну отрезали б пару органов, зато сейчас не вздрагивала бы от каждого звонка. Так-то.

Всем мозгов и всего наилучшего
Ответов 10 Написать ответ
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    11 марта

вы сами-то, хотите жить, как у Христа за пазухой?

Цитата:
    Только хрен знает, где он находится, как он чистится и закупорен ли вообще.

пока люди поклоняются Золотому Тельцу, Золотой Телец их будет доить.
    я открываю широкие врата в Царство Божье, поэтому меня везде банят.
    поверите в сказку, и, сказка войдёт в ваш дом.

0
    • ВиВи113
      12 марта

КИЙ, не такие уж широкие, видать, раз банят.

0
      • КИЙ
        КИЙ
        Александр Кузнецов
        12 марта

ВиВи113, системе не выгодно терять своё стадо.
        Истина пробуждает ко всемогуществу Сыновства Божьего.
        Поэтому, вы все, как псы лаете на Истину, лишь бы Истина не восторжествовала на планете.
        Либо, трусливо поскуливаете в игноре Слова Божьего.

0
  • rex1987
    rex1987
    серега
    12 марта

тема знакомая

Попадал в такую задницу. Могу помочь советами. Если надо пиши мне в личку номер тел пообщаемся

0
  • В
    12 марта

Да забей на них, потом через суд заплатишь с нормальным процентом, через год и все. Все штрафы и пени надо через суд анулировать.

1
  • Botoed
    12 марта

Не плати им и всё. Не бойся их.

0
  • Весна
    13 марта

Как здорово и искренне написано!Я была в таких долгах,что ужас один..С зарплатой в 15 т,с 2 детьми.Несколько лет приставы удерживали с зп 50%,как то расплатилась,не умерла,на панель не пошла😅Год жила нормально,но сейчас опять в долгах,вернее черт дернул перед нг взять 7т,которые сейчас превратились в 20т.Но я как то стала спокойнее относиться,этоиведь не конец света,когда звонят и наезжают,спокойно ,даже весело отвечаю-да что вы переживаете,я все верну,как только будет возможность,успокойтесь и тд🤗Ведь не сбегу я в Америку изза 20 т.Так что отнеситесь к этой ситуации попроще,все равно по малу расплатитесь,хорошо если приставы будут удерживать,твердую сумму.Еще раз-это не конец света✊

1
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    10 апреля

Добрый день! Вы молодец, что делитесь своим опытом! Не опускайте руки, безвыходных ситуаций нет. Вам необходимо ресурсирование себя, вдохновение, воодушевление для дальнейших действий для решения ситуации. В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
Ответ на тему: Куда приводят долги.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания