Работающие мамы как отдыхаете?
Брида  -    3546
Хронический недосып, работа иногда по 12ч в день, дома маленькие дети, уже какой год не могу нормально выспаться, дети рано встают и начинают на мне прыгать, таким образом будят. Хочется иногда снять гостиницу и поспать несколько суток подрядface with tears of joy А вы как отдыхаете? Мне точно одного дня не хватит. Мужа нет, так что кроме бабушки некому помочь нам. Посоветуйте, поделитесь со своим опытом!
Лучший ответ
20
ну
11 марта

Отдыхаем? Выходные? Убираемся, готовим, стираем, моем,гладим, подшиваем, подаем, уносим, приносим, горшки-платки-сопли и т.п.
Вот это отдых от работы.А потом опять на работу.

Ответов 50 Написать ответ
  • ну
    11 марта  

Отдыхаем? Выходные? Убираемся, готовим, стираем, моем,гладим, подшиваем, подаем, уносим, приносим, горшки-платки-сопли и т.п.
    Вот это отдых от работы.А потом опять на работу.

20
    • Федор63
      Федор63
      федор63
      13 марта  

111

Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bezshrafov.blogspot.com и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!

0
  • Астреюшка
    11 марта  

Когда вкалывала две смены почти без выходных,то хватало сил лишь вечерами мутантов в сталкере убивать.

0
  • dima01
    12 марта  

Семейная жизнь - ЭТО АД!!!

5
  • Марианна
    12 марта  

Никак.Ребенок маленький 2 года (в садик пошла два месяца назад, болела уже два раза), дочь первый класс, которую вожу, привожу из/в школу. На двух работах+ подработка. Сил нет. Муж в компьютере.Не сплю нормально уже 7 лет.

3
  • vizza
    12 марта  

Сына сам растил почти 10 лет (пока не поженился еще раз) тоже с утра завтрак, садик/школа, работа, забирал с садика/школы (притом без машины), ужин, домашка, стирка так с 06-30 до 00-00 каждый день. Но в то время энергии было много. Сейчас бы уставал бы ...возраст.

2
  • лИ.лО
    12 марта  

Если надо спите сколько вам надо.

Иногда надо дать себе расслабиться, иначе заболеете, а больная Вы никому не нужны, берегите себя. И надо как-то время научиться распределять, так легче жить по графику, хоть и муторно. С детьми поговорите, что вы хотите отдохнуть, поймут надеюсь, им наверное не годику. И приучайте детей, чтобы уже начинали помогать делать домашние дела.

6
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    12 марта  

У меня один ребёнок, отдыхаю от него на работе, а от работы отдыхаю на сыне. И все, других отдыхов нет. Утром сломя голову везу в садик на другой конец райцентра , потом сломя голову иду на работу, а вечером после работы сломя голову забираю с садика (хвала богам иногда отец отвозит и привозит, а так б я с ума сошла). Могла б по выходным куда нить выйти, оставив с отцом или бабушкой, но почему-то совесть мучает, потому что характер у сына не сахар, постоянно нуждается в общении, компании, может и психануть, капризный,люди устают с ним.
    Был б спокойный может и оставляла бабушке

1
  • )))
    12 марта  

Есть мамы одиночки 4х на ноги поднимают, не ноют, крутятся вертятся не жалуются, раньше вообще по 9-10 детей воспитывали

0
  • Анжелочка_с_печки
    12 марта  

Я на работе отдыхала...А дом всегда был работой,пока ребенок был маленький.

1
  • Денис
    12 марта  

Ну вот почему моя жена не такая клуша клушой 2-ое детей ходят в сад и в школу а жена пилять спит до обеда о работе вообще не думает зкб направлять на рабу, вечером и то ужин готовит поздно я блин с работы а она ещё не приготовила. Вот уже достала до чёртиков хочу бросить её но детей мне жалко все для них стараюсь а женушка в низ тянет мою и детей жизнь ведь дети на это смотрят и будут копирить а ей пофиг. Работящие родители залог успешной семьи и дети будут людьми

5
    • TB3007
      12 марта  

Денис, глупый Вы. Устает она от двух деток-то. Возраст какой у детей? Сами пробовали с ними хоть две недели с ними в одного посидеть днем, а не ночью, когда спят?

4
      • Рпроли
        12 марта  

TB3007, писец написано же,дети в садик в школу ходят,а она спит до обеда. Выгони ее накх,это я Денису.

3
    • Алина06
      12 марта  

Денис, согласна! Родитель должен работать, заниматься спортом, ходить в кино, общаться с друзьями и....улыбаться!
      Ребёнок в школу ходит, спортом занимается и при этом всегда рот до ушей!
      Но развод не выход! Удачи)

1
  • Брида
    12 марта  

Неужели в Якутске нет ничего для нормального отдыха? У японцев есть для сна, с кислородом чтоб за короткое время ввостановиттся. Прогуглила весь интернет, именно одинокому человеку отдохнуть нет никаких предложений. А отдыха хочется спокойного, загородный деревянный отель, чтоб был с бассейном, с услугами массажа.

0
  • TB3007
    12 марта  

Я даже не знаю чем посоветовать. Когда у меня был зал для йоги ко мне приходила подружка, у которой было три ребенка и совсем маленький малыш капризуля, просто поспать и побыть наедине. Ну мы с ней созвучные.
    Сейчас даже не знаю.
    Я иногда хожу в баню, если совсем уж все допечет ))
    Сходите в Кореан саун или Гавайи (но имейте ввиду, что тама мужики тоже есть в зоне отдыха, не совсем комфортно мягко говоря).
    Стоит недорого 400-500 руб. и хоть весь день тама балдей, пока не выгонят ))

0
  • TB3007
    12 марта  

Там и лежанки есть,чтобы просто поспать )))

0
  • Мама 5х
    12 марта  

Просто приучите детей в одно и тоже время спать, я своих в 9.30 уложу к 10 уже все спят и сама могу уснуть, если все дела по дому сделаны

0
    • TB3007
      18 марта  

Мама 5х, какие дисциплинированные дети. Наши детки были не такие. Пока не умаются, не засыпали. И каждый вечер надо было им концерт давать, и не просто книжку почитать, а чтобы с песнями да плясками. Аюая. Как вспомню, так вздрогну, хорошо, что выросли уже. У младшего вообще был жутчайший диатез, как я работала в то время по 12 часов каждый день, даже представить сейчас не могу. Реально по ночам не спали же из-за Медвежонкиного диатеза.

0
  • A_W
    12 марта  

Режим - наше все))) Сейчас у меня дети большие уже. самый мелкий в 1 класс ходит. Но и они когда-то были маленькими)) А детей трое. Режим с самой новорожденности детей вырабатывали. в 9 отбой, в 7 подъем. И никаких послаблений. Исключение - новогодняя ночь и на летних каникулах кто как))
    Я всегда работала. Одно время только дома сидела около года, когда искала работу другую. Но тогда подработки были. И дома все успевала.
    Выходные мои - как у всех: стирка/готовка/уборка/уроки. Не всегда еще есть эти выходные: специфика работы такая. Единственное но: в семье я в субботу нагло валяюсь. Потому что 5 дней вкалываю от зари до зари (это если в выхи ничего не выпадает по работе), 1 день чисто для себя. А в вск уже баня/стирка и тд по кругу. Но у меня муж есть, он помогает, конечно. А так работаю я одна))

2
  • Анжелочка_с_печки
    12 марта  

Я нянечку сперва нанимала с организации,потом в садик пробилась.... Начала рано работать.Ребенку ещё два месяца было.Молоко сцеживала и всегда свежее у ребенка все было.
    Когда муж есть иногда проще...

0
  • Анжелочка_с_печки
    12 марта  

Помощи ни от кого не ждала... Надо всем женщинам понимать,что это будут их расходы и прочее..Никакие алименты не спасут.

0
  • Пандоша
    Пандоша
    Антонина ППП
    12 марта  

Встаю в 6.30 готовлю завтрак и крашусь, с 7.00 до 7.30 я ем и читаю новости, в 7.30 подъем младшей, заплеташки, капризульки, лекарства (по необходимости в период орви) в 8.00 они выходят с папой в сад )) хорошо что сад рядом. уборка стола, сбор вещей, выход в 8.30 на работу. Ужин я варю накануне. Вечером старшую со школы встречает муж и идет греть ужин. Я через сад прихожу к семи часам с ребенком. Ужинаем, уроки, итп до 21.00. в 21.00 ставлю ужин на след день. Во время варки ужина поглажки, уборка итп. В 22.30 спать и еще сериал иногда смотрю )) но не всегда. В выходные я бегаю по кружкам и тренировкам с детьми. Сама хожу на йогу на работе в пн и чтв. Времени вне работы ходить на тренировки для себя, просто нет. и так каждый день. Иногда чувствую, что все надоело и куда то бежать сил нет, но это временная хандра. Главное все кругом здоровы и любимы ))) все остальное и есть жизнь. На пенсии належусь и насплюсь)) удачи Вам, терпения.

3
  • dima01
    12 марта  

Люди зачем вы вообще размножаетесь ? Вы считаете что это счастье?

0
    • Пандоша
      Пандоша
      Антонина ППП
      12 марта  

dima01, у каждого свои приоритеты )) размножаться должны только люди с помощниками по хозяйству чтоли? человек без обязанностей, как правило, расслабляется и запускает себя и физически и морально.

1
    • TB3007
      18 марта  

dima01, вот ведь дуралей. Когда сам "размножишься", поймешь. Если не поймешь, то твоя женщина и дети будут страдать. Лучше правда Вам не размножаться. Жуткий комментарий. Не завидую Вашей несуществующей семье.

1
  • Мама июньского
    12 марта  

Вам надо спать и побольше. Ложите детей спать пораньше и сами тоже до 22-23 часов надо лечь. А гладить необязательно, белье после стирки сразу расвесили и достачно, главное чтоб прутья выпуклые были, тогда след не остается. А по выходным можно вылазки устроить, с детьми, но без этой готовки стирки уборки. На работе сильно не усердствуйте, медаль все равно не дадут))). Чистые полы и вымытая посуда никого счастливым еще не сделали, пусть закидают в меня камнями чистюли. Лучше часик другой поиграть с детьми, или поспать. Я себя не насиловала никогда, одна вырастила, садик-работа-садик, и завтраки не готовила, потому что в садике кормят, дома только ужин. Летом вот без бабушки никак не обойтись. А если ребенок до 1,5 лет, ну уж извините, какой сон до 1,5 лет?, тоже бессонные бесконечные ночи, никак не отдыхала, ни одной минуты, мамы одиночки поймут.

4
    • NW19
      13 марта  

Мама июньского, что всей семьей ходите в мятом или у вас вся одежда синтетическая? И что значит выпуклые прутья, бывают вогнутые? В чем-то соглашусь, не стоит чрезмерно усердствовать.

0
  • Мама
    12 марта  

После выхода из декретного отпуска на работу я как савраска крутилась, тоже хронический недосып. В интернете наткнулась на японский метод уборки. Выбросила/отдала все лишнее, избавилась от 2/3 игрушек. Т.к.весь быт на мне (в принципе и не против, не считаю это мужским делом, даже раздражает, когда муж не так уберётся), начала скупать все для помощи в быту со своей зарплаты. Сначала купила посудомойку и робот пылесос, затем моющий робот -пылесос, в прихожей стоит сразу подключённый вертикальный пылесосface with tears of joy. Раз в месяц вызываю из службы по генер.уборке. А так забила на каждодневную уборку. Раз в неделю уберусь там сям и норм. 2-3 раза в неделю заказываю ужин. Обедаем каждый на работе, дети в саду. В школу пойдут , что-нить придумаю. Поэтому у меня нет последнего айфона и ежемесячных обновок, зато нервы целы и цвет лица радует. Вообще обстановка дома стала лучше. Атмосфера зависит от женщины оказывается, раньше я этого не понимала, много требовала у мужа и выносила мозг smiling face with open mouth and cold sweat

14
    • Кирма1
      12 марта  

Мама,тоже пришла к этому. Полы капитально моем раз в неделю, в течении недели пылесос или промести на кухне, если надо. кушать готовлю вечером на весь день. Детей трое, двое школьников обедают дома, поэтому еда дб. Младшая в саду, но завтракает и ужинает дома. Утром обз каша, яйцо и хлеб с сыром, в обед обычно суп, сваренный с вечера, на ужин - гарнир с мясом. Подумываю как бы отказаться от мяса в каждый прием пищи, приучить детей к такой еде. Мультиварка, посудомойка и пылесос - лучшие мои друзья. Мульти у меня две. По субботам беготня с 8 утра по школам, кружкам, доп занятиям. Отдыхаю я в воскресенье, сплю до 10-11. Заранее предупреждаю, чтобы маму не трогали. Но, конечно, этого недостаточно. Я еще всю зиму ходила на спорт с 21 часа 3 раза в неделю. Отдыхала капитально в эти вечера. Дети приучились в эти дни сами читать младшей , ложиться спать. Старший (ему 13) следил за временем отхода ко сну. Я приходила в 22.15. Они уже спали ) Это было очень клево. Сейчас на спорт буду ходить в обед.
      Автору топа предлагаю уехать на выходные в Ленские зори, там скидки бывают, можно нагуляться по мысу, попариться в бане и завалиться спать в тишине.Детей на время к бабушке или подружке. Ответно потом детей подружки забрать на вых.

1
    • TB3007
      18 марта  

Мама, круто! Вы большая молодец!

0
  • sasha1963
    12 марта  

Я, извините, отдыхала на работе

1
  • Астрея0
    12 марта  

может зайти с другой стороны и поменять работу? я вот сейчас ищу на сайте одном, городработ называется. С прошлой работы пришлось уйти потому что загруженность высокая, работа меня изматывала....confounded face

0
  • Анжелочка_с_печки
    12 марта  

Мне не понятен плач женщин....А чё вы рожаете,если знаете,что вам тащить ?

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    12 марта  

У меня вопрос зачем раздвигать ноги , рожать кучк детей, от бичей алкашей, зэков, а потом ныть что муж ушел, вы на первом свидании даете, а потом как живот и *** исчез,

1
  • Гость
    12 марта  

Зачем так жестко то?! Человек просит совета у таких же загруженных бытом женщин. Тупые мнения на тему зачем рожать засуньте куда подальше!!! Не испытываете проблем радуйтесь на здоровье. Не лень же сидеть гадости писать.

4
  • Muf
    Muf
    Королева форума
    12 марта  

Я не работаю но и то устаю, ребенок один, муж один (шутка 😹😹😹)Нас бабушка с дедом спасают, приезжают с близлежащего улуса и с пятницы по воскресенье сидят с внучкой, а мы ездим по своим "хотелкам" кино, кафе, магазинчики... иногда снимаем гостиницу и спим обнявшись до вечера, а то дома это нереально ребенок спит с нами 😬 Приходим домой, а там оладушки, пирожки, все блестит чистотой, ни одного грязного стаканчика или белья 😘Правда так очень редко удается, примерно раз в два три месяца... Уфф господи спасибо тебе за мою свекровку и свекра 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

6
  • лорен
    13 марта  

у меня ни мужа ни бабушек надо разговаривать с детьми они все понимают
    что вы сейчас хотите отдохнуть чтобы у вас было сил их покормить обучить поиграть
    займите их чемнибудь или дополнительно после обеда поспите дети тоже должны понимать
    что вы личность а не их бесконечная энерджайзер если им не обьяснять будут обиды
    не ругать а обьяснять также если охота остаться с мужем наедине тоже обьясняйте детям а не злитесь на них
    они же не телепаты все понимать

0
  • Рыбка
    13 марта  

Работаю, детишки 16 и 5 лет. В последнее время стала делегировать свои обязанности. Стала часть работы выполнять дома, благо условия труда это позволяют. Параллельно загружаю стиральную машину и мультиварку. Их у меня две: тушат, варят, парят, пекут и хлеб и тортики. Старшей по силе уборка и мытье посуды, младший тоже имеет обязанности: заправить постель и помыть кружечки после чая. Часто тянется помочь с готовкой-не отказываю. Всегда благодарю каждого за ЛЮБУЮ помощь по дому и хвалю. Муж, к сожалению, получил травму, с работы попросили, в поисках, взял на себя обязанности приводить/отводить младшего с сада, играет с ним. Отдыхаю, хожу в кино, именно кинотеатр, отключаюсь от проблем. Периодически оккупирую ванну и устраиваю себе СПА. С солью и пенкой и читаю)))там же. Присоединяюсь к мнению выше на счет японской уборки. Для меня это лучшее, к чему я приучилась за последнее время. Экономит время и место. Разумный минимализм. Раньше лучшей разгрузкой были час-два в неделю поболтать с подружкой. Выпив 2-3 кружки чаю с травами. Сейчас, увы, одна уехала, вторая загружена. Перед сном медитирую, вспоминая свои лучшие моменты в жизни и строя планы на будущее. Планы реальные и осуществляемые. Вместо физ.нагрузки много хожу пешком и гуляю с младшим.

1
  • Брида
    13 марта  

Спасибо вам мамочки, за Советы. Главное для нас это высыпаться! Вчера весь день лежала дома, взяла тайм аут, попросила бабушку нашу чтоб не пускала детей в комнатуsmiling face with open mouth and cold sweatconfused face и выспалась вроде. Но все таки не полностью отдохнула, морально тоже нужно как то расслабиться. Йогой хочу вновь заняться.

0
    • TB3007
      18 марта  

Брида, по йоге.
      Научитесь полному йоговскому дыханию для начала. Буквально минут 5-10 релакса с полным йоговским дыханием заменяют часы сна. И нервы меньше болят потом)
      Желательно дышать так практически весь день в менее интенсивном темпе конечно. Когда внимание уходит на дыхание, то нервы почти не болят )) Попросите инструктора, чтобы Вам рассказал, как дышать или в тырнете поищите, это несложно.
      Даже страшно стало внуков ждать после Вашего поста ))))) Выдержу ли?

0
    • 3858
      23 марта  

Брида, молодец какая. В атмосферу запишитесь, там по абонементу можно ходить на любые занятия

0
  • Брида
    18 марта  

Жизнь не всех одарила мужьями, бабушками и дедушками. Бывают разные ситуации. В Якутске отсутствуют центры для одиноких мам ну или вообще для одиноких людей. Туда, куда можно придти, отдохнуть, получить психологическую поддержку, поболтать с другими людьми, чтоб дети тоже нашли занятие по душе.возможно снять номер, во время когда с детьми нянечка. Эдакий уголок отдыха. А то вокруг кроссфит, гербалайф,мастер классы по тортам, всякие ногти и ресницы. А зачем это все? Все такие типа накачанные красивые, но жутко уставшие с потухшими глазами.

0
  • Ellina
    19 марта  

Я одна четверых воспитываю.Самая старшая уже замужем,поэтому остались три школьника и садовец.Я почему то не устаю от детей.Не знаю,что это.Если вообще лень так валяюсь у себя в комнате да и всё.Или в ванне.Могу и уйти на пару тройку часов,маленькому почти 4 года,он вечно со старшими тусит, меня не трогает,разве что пообниматься приходит:)В школу сами ходят.Первоклассницу водила пока морозы не прошли.Поэтому и остается утром по пути в сад,в обед домой обедом покормить школоту и вечером маленького с сада через магазин.Дома ужин и в 20 свободна.Уроки сами делают дети.В 21.30 отбой,сижу чай пью с сериалом,в 23 спать.Домашние дела по понедельникам,когда никого нет дома.Работаю сама на себя,поэтому вскр и пн у меня выходные.Как то так.

0
    • Брида
      20 марта  

Ellina, вы не устаёте, наверное потому что не работаете по 10-13 часов день) без отпусков и с одним выходным в неделю. Ещё многое зависит от ребёнка, подвижные, непослушные дети намного энергозатратнее чем спокойные и мирные

0
Ответ на тему: Работающие мамы как отдыхаете?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания