ЧихуаХуа
Марина  -    530
Что можете рассказать о своих питомцах?
Ответов 23 Написать ответ
  • --)
    9 марта  

не ругайся--))

0
  • Я
    10 марта  

У нас щенок, почти 4 месяца, длинник.
    Ест сухой корм, ушки встали с помощью подклейки))). Знает пока только несколько комманд (сидеть, лежать, стрять, дай лапку). Не лает совсем, дома спокойно один остается, ходит на пеленку, но иногда промахивается пока. Летом будем гулять. В общем чудо-зверек, мы не пожалели )))

0
  • Надя
    11 марта  

Чихуашки очень преданы одному хозяину, если полюбил кого, то навсегда и страшно тоскует, если расстается с хозяином, командировка или отпуск - это просто ужас, они не едят, неё пьют, не гуляют и жизнь им немила без мамочки или папочки. Прямо болеют , шерсть начинает лезть и прочие симптомы. Потом, они культурные на генном уровне, на улице если впереди лужа, встанут и будут ждать, когда на ручках перенесут, никогда не полезет в воду или грязь, собак других пород не признают, скорее сделают вид, что вообще не видят, чем будут подбегать, обнюхивать и тд. Капризные в еде, малоежки совсем и не знаешь, чем угодить. Не любят маленьких детей, не переносят и могут лаять, правда, не укусят никогда. В остальном, как все собаки, такие же умные, послушные, жизнерадостные!

1
  • Марина
    11 марта  

У нас девочка, 1,5 года. Очень прихотлива в еде, предпочитает варенное мясо, овощи, фрукты и печенье))). Очень звонко лает, гипер подвижная, любит играть с котом, который тяжелее ее на 5 кг. Когда уходим из дома визг стоит на весь подъезд, просто ужас, зато когда встречает всегда ходит на задних лапках. Мы очень довольны таким членом семьи!

0
  • Я
    11 марта  

Малоежка это не про нас. Наш съедает все за полминуты и еще бы не отказался )))
    Слава богу, что не лает, а то с нашими долбанутыми соседями снизу точно бы были проблемы.

1
  • mandisha
    mandisha
    анна иркина
    12 марта  

у меня хаски, это ужас что творит. все бумаги рвет. все разбрасывает.

0
  • Александр
    12 марта  

Ужас какие они хорошие

0
  • Я
    25 марта  

Когда начинаете выводить своих чишек на улицу? Хотелось бы начать социализировать щена, дома надоело сидеть. Или может встречи мелкоты где то проводятся?

0
    • Sofi-1
      26 марта  

Я, так давно можно им гулять. В -15 градусов можно уже гулять, в одежде конечно и обуви. Но своего длинношерстного чиха я приучила гулять без обуви. В начале гулял на руках, затем несколько минут на снегу. С каждым днем время на снегу увеличивала. Но в грязь и слякоть скорей всего надену на него обувь либо носки.

0
  • Андрей
    25 марта  

чихи чень гордые, они не думают о себе,что иаленькие. и да, они сами выбирают себе хозяина. но один раз жена пальцем ему погрузила, и он неделю с моей стороны спал. но пришлось отдать друзьям из за аллергии жены. до сих пор скучаю по нафане

1
  • Андрей
    25 марта  

я, есть у нас сообщества. и можно в питомник позвонить узнать

0
  • ext_vk_94476842dJVO
    25 марта  

Добрый вечер! У нас чих 6 мес. Каким сухим кормом вы кормите своих собачек? Мы берем канин джуниор, но прочитала, что сейчас канин выпускают в России и качество плохое стало. Чем можно его заменить?

0
    • Sofi-1
      26 марта  

Юлия Галич, мой чих с детства ел роял. Но что-то быстро на нем набирал вес. Недавно перевела его на bosch (для поддерживающих вес), но показалось, что глаза стали больше слезятся и отходов (кал) стало больше. Видимо обратно переведу на роял. Так то корм нас устраивает. Форму будем держать за счет прогулок.

0
      • ext_vk_94476842dJVO
        26 марта  

Sofi-1, вот сегодня взвесила, 2350. У нас стандарт. Боюсь толстая деточка будет))) муж постоянно больше еды дает. Типа собака же хочет кушать)

0
        • Sofi-1
          26 марта  

Юлия Галич, нормальный вес для 6 месяцев. Действительно будет стандарт. Если сильно не откармливать, то будет 2500-2600. Хороший вес

0
    • Я
      26 марта  

Юлия Галич, у нас ему 4 м-ца.
      Тоже были на рояле, но слезились глаза и худой какой то был. Тоже попробовали бош - большой выход и опять не набирает вес. Сейчас пробую Go, вроде поправляется, но там конечно гранулы для него большие. Буду смотреть.
      Понимаю, что нельзя так часто корм менять, ну а что делать ((

1
  • Алина
    26 марта  

А у нас продают чихуашек?

0
    • Я
      26 марта  

Алина, в клубах узнайте. Еще вон на доске есть объява, там заводчик из др.города привозит.

1
    • ext_vk_94476842dJVO
      26 марта  

Алина, мы искали в Якутске. Нашла парочку. Братик сестричка. Но мы искали опред раскраса, поэтому привезли из отпуска с Москвы. А так наверно найти можно все таки тут

0
    • Sofi-1
      26 марта  

Алина, через посредников (я имею ввиду тех, кто привозит) лучше не брать. Не известно, что привезут. Покупать надо непосредственно у заводчиков, чтобы видеть маму-***. Можно в Якутске. А можно самим купить во время отпуска. Но прежде, лучше созвониться. Хороших питомников в Москве хватает. Перед покупкой обязательно надо определиться по некоторым вопросам. Во-первых, для чего берете. Если для выставок и дальнейшего разведения, то цена будет по-дороже. Если для души, как говорится для дивана, то можно и по-дешевле. Во-вторых, надо определиться с полом щенка. Суки дороже.

0
  • Андрей
    26 марта  

когда вижу в городе чихов, могу расплакаться. но не положено унас та
    к делать

0
  • ARIKARANA
    1 апреля  

Плакать у него не принято

0
Ответ на тему: ЧихуаХуа
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания