1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
Хочу завести кота
  495
Посоветуйте пожалуйста породу кота, мы с женой очень хотим кота спокойного но в то же время благородного, ласкового. В то же время не очень дорогого.. Посоветуйте породу, может есть какие-то особенности характера у определенных пород?
Ответов 16 Написать ответ
  • _Лиска_
    6 марта  

Я бы на вашем месте выбирала сначала по внешнему виду, а потом из нескольких пород выбирала наиболее подходящую по характеру и темпераменту, читая описание в характеристиках.

0
    • _Лиска_
      6 марта  

И ещё. Цены на породистых котят могут быть и 10 тысяч, и 110. Зависит от классности самого котенка). Берите недорогого, под кастрацию - проблем будет меньше. Если вдруг соберетесь привозить откуда либо, то берите в питомниках, с минимальным риском обмана

0
      • PetrovZn
        PetrovZn
        Евгений Петров
        6 марта  

Котик

спасибо, кстати. я слышал что даже если и говорят что питомец приучен к лотку, то это не правда, а можно ли найти такого котика который будет уже приучен, либо же его легко будет приучить?

0
        • _Лиска_
          7 марта  

PetrovZn, да, безусловно, есть очень обучаемые породы, склонные к дрессировке, ориентированные на человека. С так называемым собачьим характером. Они обычно доставляют минимум хлопот в приучении к лотку, но индивидуальные особенности тоже списывать со счетов нельзя))

0
  • кот
    7 марта  

обязательно породистого?

вариант обычного домашнего кота рассматривается?

0
  • BlackPatriot
    7 марта  

Британцы, шотландцы в основном не ласковые сами по себе , сфинксы приставучки обнимашки но вид специфический , мейн куны тоже ласкуши, но шерсть меня их бесила везде ..и не дешёвая порода . Ориенталы ласковы но только с хозяином , к остальным как собаки осторожны , пока не познакомятся, своеобразный характер .
    Есть у меня ещё беспородный кот , хочешь гладишь хочешь в сторонку положишь))) характер тоже хороший) можете и обычного рассматривать )

0
    • PetrovZn
      PetrovZn
      Евгений Петров
      7 марта  

Домашние =))

Да я и сам не знаю почему так то на породистых ориентируюсь, ведь домашние кошки и в правду тоже очень хороши, и найти их легче и обойдутся дешевле, а потом можно уже и на породу позариться) Спасибо)

0
      • BlackPatriot
        7 марта  

PetrovZn, да ничего зазорного в этом нет ) все красивы по своему .
        Кому то хочется большого , кому то пушистого , кому то длинного, кому то лысого ))))) на любой вкус и цвет

0
  • Бывшая кошатница
    7 марта  

В связи появлением аллергии у ребенка срочно отдадим красивую, рыженькую, ласковую кошку-крысоловку в заботливые руки. К лотку приучена, аппетит хороший, возраст - 2 года. Тел. 8 914 104 72 01

0
  • kimandros
    kimandros
    нет имени
    7 марта  

Британцы конечно, голубых кровей аристократы, они как предмет украшения интеръера, но дорогие и вряд ли есть в городе сейчас, но как вариант есть шотландцы, они в принципе схожи по характеру, но только когда вырастут, маленькие будут в любом случае беситься с утра до ночи.

0
  • Nadya58
    7 марта  

Лермонтова 138/2 беспородные. Стерилизовать и кастрировать и будут идеальные питомцы

0
  • ULLR
    8 марта  

на основе своего малого опыта скажу так - как правило коты более харАктерные, склонные к независимости.
    Мягкие, добрые, ласковые, пушистые - это больше кошки.....

0
  • ext_vk_68860056CccfF
    8 марта  

кот

8914232 95 66 Более года,спокойный и очень ласковый кот,мурчалка. Черный с белой грудью и брюхом.Звоните-расскажу подробно о характере.

0
  • sveta913
    17 апреля  

Отдам кошку в связи с аллергией. Британка. Все прививки есть. 1 год 4 месяца. Стерилизована. Очень чистоплотная, к лотку приучена, спокойная, ласковая. Очень жаль отдавать, но надо. 89241767766.
    image

0
  • крэк
    20 апреля  

Во время отпуска уезжаю. Хочу на время пристроить кошку. Возьмите ее на время. Может потом у вас отпадет желание обзавестись питомцев, или наоборот.

0
  • fifth_element
    21 апреля  

Рэгдолл цена от 50т.р, Бирма цены от 50т.р. Одни из самых ласковых пород кошек.

0
Ответ на тему: Хочу завести кота
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания