Как получить гранд на Кфх и куда обращаться?
Влад  -    418
Подскажите пожалуюста я сам живу в селе хотел бы получить гранд куда обращаться
Ответов 11 Написать ответ
  • Zajimus
    11 марта  

Для начала обратитесь в улусное УСХ. Если специалисты там хорошие сидят, то все объяснят, подскажут, покажут. А так вы уже опоздали в этом году. Сдача документ уже началась, неделю назад, осталась еще неделя. Никак не успеете.

0
    • Сардана
      31 марта  

Zajimus, Почему в Улусное? А если я в городе живу можно мне подать на 2019 год? Может какие там суммы?

0
      • Zajimus
        31 марта  

Сардана, если вы в городе, то городское усх в администрации г.Якутска. На 2019 год заявки не принимаются пока, но можете начинать готовить идеальный бизнес-план.

0
        • Сардана
          31 марта  

Zajimus, да в городе. А можно в бизнес план включить покупку частного дома?

0
          • Zajimus
            31 марта  

Сардана, нет, средствами гранта основное, что вы должны приобресьти, это живность, техника. На улучшение жилищных условий например с 1,5 миллиона полагается использовать около двухсот тысяч.

0
          • Zajimus
            31 марта  

Сардана, и у вас должен быть на счету в банке начальный капитал в размере 10% от суммы гранта и эту сумму вы обратно не должны снимать. Эта сумма вместе с грантом идет на нужды хозяйства и отчитывается.

0
          • Zajimus
            31 марта  

Сардана, или основные средства должны идти на постройку хотона и покупку живносьти

0
    • Я
      31 марта  

Zajimus, и вообще кто эти гранды получает и кому их дают. Блатным если только. Я вот хочу тоже бизнесменом стать но нет ни чего. Хочу дом и там уже и начать свой бизнес небольшой животноводческий птичий. Да кто мне денег даст на покупку недвижимости ((

0
      • Zajimus
        31 марта  

Я, если у вас ничего нет, то грант вам скорее всего не дадут. У начинающего фермера должна быть хоть какая то техника для ведения хозяйства и главное земля. Вы должны хорошо разбираться в направлении которую выбрали, т.е. у вас должен быть опыт по животноводству, птицеводству или овощеводству. Абсолютному нулю грант не светит. В идеале должно быть так: вы уже начали заниматься например птицеводством, вы развиваетесь, но медленно. У вас есть план как развиться дальше и расшириться и для этого вам нужна помошь министерства в виде гранта. И еще комиссии нравится если вы занимаетесь благотворительностью от имени своего хозяйства. Замминистра который был в комиссии, хвалил чувака который дарит каждым молодоженам в селе по жеребенку и советовал поступать как этот чувак.Естесственно он получил грант. Как то так. Конкуренсия на конкурсе жесткая. Около пятисот участников сдают документы на участие, только половина допускается до конкурса, потому что отсекают тех у кого документов не хватает, у кого то в налоговой есть долг в размере пяти копеек, да любой мелочный долг и вы в пролете, кто то зарегистрирован в качестве ИП уже более 2 лет (с даты регистрации ИП не должно пройти более 2 лет). А вообще осенью с октября месяца в ЯГСХА идет набор на курсы начинающего фермера, платно, 15000 было. Там обучают как стать обладателем гранта, приходят специалисты с министерства и проводят лекции. По окончании курса сдаете зачеты и экзамены. Вам вручат дипломы. На конкурсе вы должны показать, что у вас перспективная и оригинальная идея, что ваша продукция будет востребована и т.д., а не построил хотон, подоил коров и сдал мясо, таких конкурсантов будет сотни.

0
Ответ на тему: Как получить гранд на Кфх и куда обращаться?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания