1 год на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Изменения ФЗ о госзакупках
  460
Преамбула: Есть такая игра в карты, - называется по простому "тыща одно". Какую пользу от неё - кладези народной мысли, мы можем иметь?
Расклад такой. Закупка на 85 тыров. Некая республиканская научная организация в Якутске с головным федеральным подчинением провела 05.03.18 аукцион по фз 44.
Участников шестеро, я седьмой по списку первый.
Да, я даже участвовать не стал посмотрев заранее сколько притендентов, зная что такая же закупка прошла за ~ 50.
Вечером смотрю протокол.
Ржунемогу! Иохреневаю! Закупка с ежемесячной работой до 31.12.18. ушла за 14 575 рублей! Т.е.за 1691 руб/мес.
Пля! Какую-такую работу они сделают за 85 руб в день!? В почти федеральном подразделении, в двухэтажном здании в центре города?
Хорошо что - я, умный из семи, вообще не участвовал на этом пирществе ворон.
Мне так жаль этого заказщика.
И очень жаль, что у нас в стране такие грёбаные законы.
По игре в 1001: Победу надо давать тому, кто не снижает в беспредел цену, а предъявляет в тёмную нормальную реальную цену не ниже 25% от стоимости закупки.
Ответов 6 Написать ответ
  • manfun
    5 марта  

А если все предъявят ровно 75% то как быть?
    Надо ужесточить антидемпинг. Вплоть до 200% от начальной цены закупки, тогда успокоятся сразу.

0
    • Ам_тан
      5 марта  

manfun, конечно надо ужесточить.
      А по тёмной котировке, можно тоже сыграть заказщику по тёмной. Т.е. он конкретно не объявляет точное снижение цены, но имеет ввиду реальную от 20 до 25%. И тут уже играет роль вплоть ОДНА копейка, вставленная до той заветной черты определённой заказщиком.
      Пример: закупка 100 тр, заказщик втёмную ставит цену 73 тыс 57 коп.
      Кто ставит 73 тр 30 коп - тот пролетает, сгорел короче.
      Побеждает то кто поставил на 73 тыс 58 коп. Т.к. ещё один ставил на 74 тр ровно.
      Всё просто.
      И всем хорошо.

0
  • Goldmirt
    6 марта  

На такой ТЗ результат хз

0
  • Ам_тан
    12 марта  

Сегодня, 12.03.18 ушла серьёзная закупка связанная с ответсвенностью за жизнь пациентов больниц в Якутске, касательно
    аварийного электрообеспечения по фз44
    за 850 тыра.
    Первый, цену опустил сразу в 600 тр. и сразу ушёл. Так как остальные стали ронять махом дальше в самый отстой.
    Я вставил в самый мой край ~ 450. Дальше уже будет не работа, а фуфло и халтура. Свалил на пиг.
    А в итоге, эти шакалы уронили цену до 295.
    ...Я так понимаю, за такие бабки на год - четыре многокиловаттые дэзки обслужить не реально по честному. Это ни в какие нормальные сметы не укладывается!
    А что в результате? Десятки тысяч жителей Якутска, оказавшихся в больницах города будут находится в опастности! Операция и тут нет света вообще - и вы труп.
    ...Ну, на крена, такие Законы???

1
  • Sakonoposlushniy
    16 марта  

Заказчик сам думать должен, а потом говорить мол сам ты снизил цену, иди работай за 85 руб в день, повлечет что выигравший подряд наконец то поймет всю "жопость" ситуации и свалит на другую работу, ну пусть там в реестр недобросовестных включать! И что с того? "Дурной" заказчик попал, из-за своей "тупости"!

0
Ответ на тему: Изменения ФЗ о госзакупках
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания