2 года на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
В смятении, как бы вы поступили?
  409
Вчера на улице нашла кота, занесла в подъезд. В квартиру не вариант - две собаки, причем, приходится следить, чтоб один не загрыз вторую. Кот с отмороженными ушами, то есть ушей вообще нет, очень грязный, шерсть колтунами, живот вздут. К тому же, не может запрыгнуть на высоту чуть выше человеческого колена. Но аппетит хороший, на вторые сутки начал ластится. Объявления подала - но толку нет и вряд ли будет, так как полно здоровых, красивых и молодых котеек отдаются. Соседи из подъезда его точно вышвырнут на улицу. А одна неблагополучная семья, вообще, выпустила свою кошку к этому коту(котят они потом топят или выкидывают).
Думаю поехать усыпить его, что бы избавить от мучительной смерти возможных котят и его от холода или собак(от которых он даже не убегает, а жалостно вжимается в землю и мявкает). А с другой стороны, какое я имею право решать жить ему или нет...
Как бы вы поступили?
Ответов 12 Написать ответ
  • кот
    5 марта  

кота можно посадить в ванную или даже туалет, чтобы собаки его не достали

постелить ему там что-нибудь, поставить лоток, миски для еды и воды.

поверьте, жить в туалете без риска для жизни, в тепле и сытым - это гораздо лучше чем в подъезде, где в любой момент могут убить или выбросить на мороз

если решите дать коту шанс и возьмете на передержку, то его надо показать врачам
    по личному опыту рекомендую ветклинику Дарвин https://vk.com/darvinvetklinika
    первичный осмотр и консультация бесплатные

после того как приведете кота в порядок, проглистогоните, надо будет сделать фотографии, желательно максимально хорошие
    и подавать объявления через разные ресурсы:

http://doska.ykt.ru/domashnie_zhivotnye/koshki/otdam?®ion=yakutsk - это доска объявлений на якт.ру
    объявления там бесплатные, но бесплатные быстро уходят вниз, поэтому лучше выбрать платный пакет, тогда объявление какое-то время будет закреплено в начале списка

http://gallery.ykt.ru/rescue - это фотогалерея здесь на форуме домашних животных

в газеты рекламных объявлений

по ватсапу пустить объявление с просьбой дальше раскидать по группам

в социальных сетях есть разные группы по домашним и бездомным животным
    https://vk.com/spasaika
    https://vk.com/yakutskpomogimnevyzhit
    https://vk.com/zhivotnye_yakutsk
    надо разместить объявление на своей странице и попросить админов групп сделать репост
    если не зарегистрированы в ВК, то написать админам свое объявление или отправить ссылку на другом ресурсе (доска.якт.ру, фотогалерея и прочее)

в инстаграмме тоже есть похожие ресурсы

разные паблики в ВК и инстаграмме с большим количеством подписчиков, типа CrimYakutia.ru
    https://vk.com/crimlife_yakutia
    https://www.instagram.com/crimyakutia_ru/
    но там объявления кажется платные

0
    • krstn
      5 марта  

кот, ПОВТОРЮСЬ, А если нет возможности забрать домой?!

Я не готова брать кредит и ОПЯТЬ восстанавливать ремонт в квартире(уже садила в туалет на передержку котенка-в итоге пришлось менять испорченную псом дверь/обои/мебель).

0
    • krstn
      5 марта  

кот, с крим якутии, спасайка, волонтеры якт, ватсап рассылка - ни одного отклика.

0
  • BlackPatriot
    5 марта  

И пристраивать кота можно месяц и год .. и больше .. ну правде в глаза стоит посмотреть на шансы на поистройство .

0
    • krstn
      5 марта  

BlackPatriot, пристроила уже много кошек(при наличии дикой аллергии на них) и никогда не задумывалась об усыплении. Но тут и у меня нет возможности ему помочь и шанс на то, что заберут старого больного кота ?Даже, муж "кошатник" отказался его просто погладить.
      Проще говоря - уверена, что его никто не возьмет.
      Оставить и пусть доживает как может или избавить от мучений?

0
  • Кто потерял
    5 марта  

Надо фото раскидать по мессенджерам - вдруг найдутся давно потерявшие его хозяева или бывшие неравнодушные знакомцы, кто зимой подкармливал его в каком-то подъезде, и сейчас думают, что его просто кто-то приютил. На счет помывки, может "кот и пес" занимается этим (на платной основе). Проглистогонить, провакцинировать, по совету ветеринара кастрировать-есть организации, которые помогут льготно провести кастрацию. Если можете конечно, просто попробуйте сделать что вам по силам.

1
    • krstn
      5 марта  

Кто потерял, вы серьезно считаете, что человек имеющий возможность отмыть, вылечить, проглистогонить, вакцинировать и кастрировать сам без вашего комментария не додумается? Кота со дня на день выкинут. По мессенджерам рассылки были. Больше как кормить и усыпить я ничего сделать не могу.

0
  • krstn
    5 марта  

Я спрашиваю что бы вы сделали в МОЕЙ ситуации?
    Очень рада за тех, кто имеет свою резиновую жилплощадь и может забирать всех, уделить время и выделять финансы на салоны "кот и пес", осмотры-анализы, прививки, лекарства, кастрации и т.д. Я очень за вас рада, но зачем это писать, если вас об этом не спрашивают?? Легче ни мне, ни этому коту от ваших рекомендаций, которые я не могу осуществить - не станет....

1
    • кот
      5 марта  

не все ли равно, что другие напишут здесь

в этой ситуации оказались вы, а не они

когда вам пишут про передержки и подачу объявлений - это значит, что люди так поступили бы
      а вы начинаете огрызаться

мне, кажется, вы сами склоняетесь к варианту усыпить кота и просто ищете моральной поддержки от совершенно посторонних и чужих людей по этому решению

если говорить за себя - то я бы или взял на передержку или просто прошел мимо, если по каким-то причинам на этот момент не могу или не хочу взять на передержку

а вы решайте за себя

0
      • krstn
        5 марта  

кот, а вас бы потом не мучала совесть о том, как он замерз насмерть, попал под машину, что его могли загрызть, что будет с ктятами этой соседской кошки?
        Я раньше никогда "не проходила мимо", но и на усыпление никогда не сдавала...
        "мне, кажется, вы сами склоняетесь к варианту усыпить кота" - я не к чему еще не склоняюсь(читайте в теме -" в смятении") хочу узнать мнение других людей. Кстати, спасибо за ваше!
        Решение еще не принято, объявления о нем рассылаю и дальше. А на счет того, что вы пишите "огрызаюсь", так, извините, а зачем "фантазировать" не к месту?

0
        • ТИН70
          6 марта  

krstn, Как по мне , так лучше усыпить, у меня у самой не так давно котя умирал, так боже мой как он мучился и от этих старческих колтыков, которые как могла убирала,но кожа у него уже была чистый пергамент, так он дома был под присмотром , на чистеньком , мягеньком, тепленьким, а тут такое. Кстати кушал тоже с аппетитом до последнего часа. Оказывается это не показатель , когда они старенькие.

0
  • Астреюшка
    6 марта  

Я считаю,что вы молодец взяв ответственность за животное.По мере возможности.
    Если бы я попыталась пристроить и не смогла.Взять домой тоже не смогла,то я бы отвезла в ветеринарку.
    НО мои знакомые ветеринары-люди с большим сердцем.К тому же у нас приятельские отношения.Потому я бы привезла и сказала бы "мне жаль это животное. Поступите как считаете нужным".Деньги бы оставила по возможности.

0
Ответ на тему: В смятении, как бы вы поступили?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания