1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Хочу судится с 2GIS, из-за них я чуть не погиб. Юристы помогите как считаете.
  14703
image

Объясню суть, по фото тугис мне предлагает путь, где отмечено красным, этот путь без светофора, т.е надо перебегать, нарушая правила Статья 12.29 КоАП РФ, во первых меня чуть машина не сбила, во вторых ДПС провел со мной беседу,и чуть я не получил административное нарушение,отделался предупреждением. Ладно отпустим этот момент, конечно я понимал, что нарушаю и тд. Но представим ситуацию будь на моём месте ребенок, либо только приезжий в Якутск.

И теперь как правильно подать в суд, на тугис ? На основе чего я могу полагаться? Или это проигрышное дело?
Лучший ответ
47
Hawkeye
5 марта

2 gis тут не причем. ПДД ты нарушил самостоятельно

Ответов 201 Написать ответ
  • чаран67
    5 марта  

Тут моральный вред только можно потребовать через суд. Так как нет имущественных реальных потерь у вас.

Вас не оштрофовали, а только предупредили.

Попробуйте сами подать в суд самостоятельно и потребовать моральный вред. Оценку морального вреда сами делаете. В разумных пределах.Сколько вы потратили время на эту волокиту, 1-2 дня?

Посчитайте примерно свои потери, волнения, переживания (моральные страдания) и ту сумму требуйте через суд. Моральный вред подается без оплаты госпошлины

1
    • Чорон
      6 марта  

чаран67, Какой моральный вред? Ты о чём, старая? Это его косяки. И 2ГИС ни причём.

27
      • _Леший_
        6 марта  

Чорон, 2ГИС регулярно показывает дорогу то под кирпич та там где разворот запрещен предлагает развернуться. У меня в автомобиле стоит навигатор, так вот прежде чем его включить он всегда предупреждает что может наврать. А 2ГИС никогда не предупреждает. И постоянно врет.

1
        • Чорон
          6 марта  

_Леший_, 2ГИС НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ УКАЗАНИЯ ДВИЖЕНИЯ. Как ты этого не поймёшь. Для навигаторов есть специальные карты. А 2ГИС - это городская информационная справочная. Разницу улавливаешь?ч

2
          • _Леший_
            6 марта  

Чорон, Ты че гонишь? Как это 2ГИС не навигатор? В нём есть функция построить маршрут на автомобиле. И он сопровождает автомобиль указаниями поверните направо поверните налево. Ты че совсем?

2
    • FVF
      6 марта  

так во всех картах схема ПРОЕЗДА указывается

в данном случае тоже подразумевается проезд на автотранспорте, т.ч.этот маршрут вполне себе адекватен. А пешеход ходит на своих двоих и естесственно не должен отключать мозги при построении своего маршрута. Т.ч.взятки гладки, ничего не получится у автора.

1
  • чаран67
    5 марта  

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. Согласно ст. 1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основа...

В поликлинику или больницу обращались после этого случая?

0
    • Cosmonafft
      5 марта  

чаран67, нет не обращался,благо не пострадал физически,но морально и духовно да,просто беспокоюсь за людей, вдруг им не повезет как мне. Думаю в среду сходить, в РИО и попросить видеозапись,чтоб они не подумали что я их обманываю. Вот не знаю предоставит ли мне администрация видео запись.

1
      • чаран67
        5 марта  

Cosmonafft, если вас предупредили работники ГИБДД, то протокол должен быть без штрафа о предупреждении.

Есть у вас на руках? Как доказательство можете использовать

2
        • Cosmonafft
          5 марта  

чаран67, условно только. Написал обращение в тугис. посмотрим что ответят. Главное чтоб ошибку исправили.

0
          • Дедушка на быке
            6 марта  

Cosmonafft, Это твои проблемы, а не 2ГИС. Если ПДД не знаешь, то причём здесь 2ГИС?

20
            • валерка
              6 марта  

Дедушка на быке, в космосе дорог и пдд нету,как указали,так и едет

0
              • Дедушка на быке
                6 марта  

валерка, Асыбаисси, сынок! В космосе, куда захотел, не полетишь просто так. Там по своим законам тела движутся. Учи астрономию, пока ещё в школе учишься. smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
      • Алексей
        6 марта  

Cosmonafft, ты реально тупенький , а если 2 гис тебе предложет маршрут чкрез дом ты дом сломаешь ? Или через канализацию тоже полезешь дебилоид ? Я херею .

73
        • manoogo
          6 марта  

Алексей, абсолютно с вами согласен, долбаеП каких еще нужно поискать, перейди ты по светофору, ты же взрослый человек, аан нет надо обязательно как 2ГИС проложил по середине дороги, когда как светофор в 20 метрах.
          Автор ты дибилоид? Допустим в Москве проложит через кольцевую так же, разве ты побежишь? Поищешь же переход.

30
    • caxa14rus
      6 марта  

чаран67, в этом случае на котенко прямая дорога.

0
  • виви
    виви
    Анна
    5 марта  

кто вас заставлял пользоваться 2гис?

18
    • Ctvty28
      5 марта  

ахахахаха, самый верный комент

Автор подсказываю еще один прекрасный повод судиться (бесплатно): купить водку местного производства, выпить, с утра заболеть с похмелья, купить аспирин - подать иск на ФАПК Якутия о возмещении )))

30
  • чаран67
    5 марта  

))), заставлял пользоваться...

Все пользуются и ничего...

А тут исключение!

0
  • чаран67
    5 марта  

Тут будут рассматнивать дело по закону прав поиребителей, точно без госпошлины, если сумму до 50т.р. будете требовать, то рассматривает мировой суд

0
  • Hawkeye
    5 марта  

2 gis тут не причем. ПДД ты нарушил самостоятельно

47
    • Cosmonafft
      5 марта  

Hawkeye, там могу ли я доказать в суде, что тугис меня побудил нарушить пдд ?

0
      • drkovarstvo
        6 марта  

Cosmonafft, нет конечно же! Он вас не заставляет переходить дорогу там, где ее указали на карте. Есть светофоры, пешеходные переходы поблизости стоящие. Еслт рядом действильно нет машин, то и я перебегаю дорогу в не положенном месте. А если машины сплошь и рядом, то иду всегда к пешеходному переходу.

2
      • порох
        6 марта  

Cosmonafft, Товарищ! Ты - редкостный идиот! У тебя ноги есть? Так шевели копытами и не лезь под машины. Или зрение слабое? Зачем на тугис валить, коль сам дурак.

3
      • INTER_PARIETES
        6 марта  

Cosmonafft, вы просто выставляете себя неимоверным глупцом. Цирк и адрес куда вы хотели попасть находятся на одной стороне дороги, поэтому 2гис проложил такой путь.

1
    • Hawkeye
      5 марта  

Hawkeye, маловероятно. случайно не ты в пушкинке в деда стрелял? мышление схоже с тем персонажем

7
      • Cosmonafft
        5 марта  

Hawkeye, нет. ТАК значит вы предлагаете забросить это дело ? И пусть дальше детей сбивают, получается так ?

0
        • чаран67
          5 марта  

Cosmonafft, вы попробуйте подать иск, а мы с поп-корном понаблюдаем: появится там сфетофор и возместят вам моралку)thumbs up sign

Так то будет лучше, чем ничего!

Главное у вас на руках должны быть доказательства, побольше бумаг, документов и камера наблюдения, если есть ...

Слишком много автомобилей в Якутске по сравнению с прошлыми годами, везде невозможно переходить дорогу!
          Знаем

Я тут чувствую себя как в Китае: много машин, много людей... Много магазинов

0
          • Hawkeye
            5 марта  

чаран67, ПДД вообще хоть раз в руки брали? пешеходом прямо нарушен п.4.3 При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4
            • Cosmonafft
              6 марта  

Hawkeye, вы хоть поняли что написали ? Я РУССКИМ ЯЗЫКОМ написал, что меня сотрудники ДПС остановили, логически же понятно что я нарушил. Прочитайте сперва ПОСТ, потом только пишите.

0
        • Rocket27
          6 марта  

Cosmonafft, дети так не затупят, думаю)

7
        • gkuvip
          6 марта  

Cosmonafft, детей сбивают из-за взрослых д.ебилов, которые своим примером показывают как переходить в неположенном месте.
          Дети повторяют за взрослыми

5
        • kflyjzbnfr
          6 марта  

Cosmonafft, ну надо же до чего народ дошёл, от тупости такой , я в шоке . Ты что считаешь , что дети тоже будут как ,,некоторые дибилы ,, не буду показывать пальцем , в 2гис смотреть , а не по сторонам и соображать за них будет телефон , а не их мозг? Пи......

1
    • CubeRide
      6 марта  

Hawkeye, да у них БЕА, Путин, Трамп виноваты в том, что дети в школе тройки получают
      Взрослые инфантилы

2
  • herculay1
    5 марта  

А голова своя есть? Там светофор слева в 10 метрах от этого места. Или ты настолько Дурак?
    2gis - это не обязательное приложение для использования. Это всего лишь информатор. Они там хоть сиськи вместо дороги нарисуют - их дело. А ты хочешь пользуйся, хочешь нет.

32
  • ЭтоНеТакПросто
    5 марта  

Если честно это проигрышное дело, вас никто не заставлял пользоваться их приложением, идти так как там показано и нарушать пдд, + это большая компания, у них есть юристы и они уже наверника рассматривали такой вопрос, и уже готовы защитить интересы компании .
    Можете просто написать в обратной связи вот так то так. Они могут исправить на карте.
    Вот еще как переходить дорогу: pddmaster.ru/pdd/peshehod.html

5
  • ppa14
    5 марта  

В публичной оферте и лицензионном соглашении, с которым вы соглашаетесь при установке программы скорее всего эти ситуации уже прописаны, типа все имеет информационный характер, а не руководство к прямому действию и использованию, так что смысла не вижу судится

12
  • нкв14
    5 марта  

топик стартер , одно название (Cosmonafft) твое говорит о тебе , дружи с головой и будет все путем .

4
  • danvik
    6 марта  

Как же народ отупел за 10 лет!!! Я поражаюсь. А вдруг в ,2 ГИС будет проложена дорого через обрыв, а там мост разобрали... И что ? Вы прыгнете,,? Ппц же а

18
    • Cosmonafft
      6 марта  

danvik, Ладно ладно, хотел как лучше для детей и приезжих. Но видимо вам все равно на ваших детей, дай бог чтоб горе не случилось с вашими детьми, но лично я буду ИДИ до конца !!!

0
      • югент
        6 марта  

Cosmonafft, пожалуйста не прикрывайте свою тупость благими намерениями. Обычно тупость раздражает, а тут вы аж настроение подняли с утра! Удачи в суде))

11
      • kflyjzbnfr
        6 марта  

Cosmonafft, иди иди конец тебя ждет на следующем участке дороги , где ты тупица будешь переходить по указке какого-то 2гиса

1
  • Я
    6 марта  

А зачем перебегать?если там пешеходный в двух шагах..У тебя с башкой всё нормально..?

11
  • миша
    6 марта  

Хахаха во люди пошли 🤣

7
  • RoAnd
    6 марта  

Автор,по моему вы один такой, даже дети понимают что нарушать пдд не стоит,чтобы там ни было изображено, надо иметь свою голову,свой ум или вы думаете деревенские настолько глупые,что не могут сообразить сами.
    И вот еще,тугис показывает транспортный путь,т.е где вы перешли дорогу нарушив пдд,там заезд для авто

11
  • SonOfKong
    6 марта  

ума палата у автора

4
  • Ламербол
    Ламербол
    Алексей Стуков
    6 марта  

это только в загнивающем западе можно отсудить, раз нет знака пешеходки и зебры, нефиг и лезть, карта 2ГИС не обязывает Вам лезть на рожон, он только предлагает, решение за человеком. Если он предлагает перейти реку где нет моста, полезешь ли в воду?

3
  • Безник
    6 марта  

Космонаффт и кошку после мытья в микроволновке сушит. Хотя неее..., в инструкции к микроволновкам же теперь это прямо запрещают, потому что подобные Космонаффты уже судились из-за котеек...
    Этот клоун прикалывается однозначно, а иначе, когда задолбает судью может об "штатив" удариться, это же матушка Россия, а не гнилой запад.

2
  • Дима
    6 марта  

Cosmonafft,вы наверное и вправду с космоса упали)))

3
  • cezap
    6 марта  

Ты че дурак? Это путь для транспорта. Надеюсь ты не бежал по проезжей части вместе с машинами?

10
  • Egor_1
    6 марта  

Голливудских фильмов насмотрелся. Проиграешь, тебя даже слушать не будут.

2
  • Умник
    6 марта  

У всех программах есть пользовательское соглашение надо читать если вы такой тупой человек

5
  • Аноним
    6 марта  

По фото я могу сказать, что необходимости перебегать дорогу не было. Так как пункт А - Сахацирк и пункт - Б (указанный адрес) находятся на одной стороне. Логически ваш путь пролегает через светофоры, а направление во дворы это поворот с тротуара. Так что ваш ХАЙП безуспешен

7
    • Cosmonafft
      6 марта  

Аноним,
      image
      Вы СЛЕПОЙ ИЛИ КАК?!

0
      • Аноним
        6 марта  

Cosmonafft, Да ты вообще какой-то не адекватный.
        В начале выставили обрезанное изображение. Судя по ней я и сделал выводы

1
      • Pandemonum
        6 марта  

Cosmonafft, от Цирка до точки назначения 20 минут ходьбы с пересечением 4 перекрестков по светофору, без надобности переходить на другую сторону улицы Пояркова.
        зы. если рядом с местом перехода улицы нет светофора или пешеходного перехода, то используются "Правила приоритета". Нас по крайней мере так учили в начальных классах, ибо в мое время светофоры были не везде =)

3
      • aenehbcn
        6 марта  

Cosmonafft, видно же, что пешком надо идти, поворот указан для того случая если идти слевой стороны (со стороны конечной точки), как не понятно то, тогда схема верна и не надо перебегать дорогу, ужас...

1
  • Cosmonafft
    6 марта  

Походу сотрудники ТУГИС собрались тут, все с одного IP пишут и зарегистрированные пользователи сегодняшним днем (не все)

0
  • Slevin_Kelevra
    6 марта  

Ты ещё на зло маме уши отморозь.

7
  • cezap
    6 марта  

Ну если ты говоришь что не дурак, то ты должен был додуматься перейти дорогу на перекрестке пояркова-П-Алексеева и дойти до цели

2
  • ната
    6 марта  

вообще-то там есть светофор

1
  • Как говорил Задорнов "Ну ту*ые"...
    6 марта  

раньше ржали над американцами которые судятся с Макдоналдсом.
    А оказывается наши не далеко ушли, такие же самые.

7
  • Corvair
    6 марта  

Автор тролль.

4
  • Gripp
    6 марта  

у тебя на картинке написано ведь "пешком" идти идиота ты кусок. где ты там увидел переход дороги? если пользуешься транспортом линия синяя.

2
    • Cosmonafft
      6 марта  

Ладно хватит. Просто я показал людям, если он да же не прав. Они готовы его оскорблять, НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА !!! Называть его тупым, глупым, идиотом и тд. Кто вам дал, право то такое? Если уж на то пошло, можно за базар потянуть, и пусть обосновывает. Не зная человека выговорить такое,тем более желая смерти его детям. Вообщем по идеи, если посмотреть на картинку, там нет обозначения, именно перехода дороги, 90 % людей здесь да же не додумались понять это, да же просто присмотреться. Можно легко вести в заблуждения. Почему я все это сделал, для научного интереса. Нету здесь диванных шерлоков и тд. Топик посмотрело более 1000 человек. ТОЛЬКО ОДИН СМОГ ПОНЯТЬ,в чем суть из < 1000 человек.

0
    • 1111
      6 марта  

Gripp, Gripp, наоборот на картинке нигде не написано пешком а выбран общественный транспорт. То есть автор выбрал общественный транспорт и еще возмущается почему он так построил маршрут. Есть ли перед тц Рио разрыв двойной сплошной на картинке ? Если нет то по идее 2 гис должен был построить маршрут до перекрестка и там сделать разворот , но опять же выбран общественный транспорт и возможно из за этого он построил такой маршрут , там ведь не нарисовано по какой именно стороне дороги надо идти или ехать? Может это схематично нарисовано и означает любую сторону дороги? Тогда возмущение автора понятно, иностранца такой маршрут может ввести в заблуждение.

3
      • Gripp
        6 марта  

1111, кого ты учишь? смотри выше. где ты видишь маршрутное движение? пешком серые линии, а транспортом синие. господи...

0
  • BipeR
    6 марта  

Фильмов американских насмотрелся что ли?

0
  • Алик
    6 марта  

Хочу судиться с автором..потратил своё время чтобы прочесть или посмотреть как он чуть не погиб..ничего не нашёл..машина его не сбила..дом на него не упал..
    Юристы помогите.

18
  • прок_
    6 марта  

Обязательно приложи квитанцию о покупке приложения и договор об оказании услуг, а после победы переходи на борьбу с гидро метеослужбой)))) Кретинов критическая масса - природа может обнулить человечество))))

1
  • прок_
    6 марта  

Сумасшедшие живут за высоким забором, а идиоты ходят по улице толпами. ... )))))

0
  • swegger5
    6 марта  

Указан путь на авто. А пешком только время.

1
  • 043
    6 марта  

" вот были же раньше люди, как люди, а сейчас ..."

2
  • Illarionov
    6 марта  

Для чего есть голова, идиотизм. Дорогу надо было переходить по пешеходке, а не там гдн прчм указал навигатор.

2
  • IPSum78
    6 марта  

2гис

Откуда 2 гис знает что вы пошли по правой стороне? путь указан так если бы вы пошли по стороне цирка(мясного двора). Или вы не могли дойти до пешеходного переходи в 10ти метрах?

5
  • DimaXray
    6 марта  

Не мешайте людям работать

4
  • Михаил
    6 марта  

Приезжий в Якутск или ребенок тупить как ты не будет. Надо было оторваться от экрана.

2
  • Лог
    6 марта  

Этому 2гис всецело доверять не стоит. Во Владивостоке искал фирму, которая запчастями торгует на заброшенной базе, так там везде тупик и + собаки чуть не загрызли. Лучше спросить у людей, сами понимаете, язык до Киева..хм, до Рима доведет

2
    • INTER_PARIETES
      6 марта  

Лог, тем не менее эта программа очень упрощает перемещения по неизвестному городу) ясное дело не идеальна, но очень помогает

0
  • vlad.ykt
    6 марта  

Вот людям заняться нечем а, мне бы ваши проблемки

0
  • Валенсио
    Валенсио
    Победитель
    6 марта  

Вот ведь кому то время свое убивать не лень.

1
  • Pradoksin
    6 марта  

"

Иди поработай лучше.

1
  • Никулас
    6 марта  

А своей головой подумать, дубль ГИС справочник а не истина !

1
  • ин-ин
    6 марта  

Судя по маршруту, Вы не должны переходить улицу Пояркова.

Автор врет, не перебегал, не было ДПС
    http://cs-msk-fd-4.ykt2.ru/media/upload/photo/2018/03/06/normal/da9f8ba0-f075-4174-85d7-b6210fed5c0f.jpeg
    Точка А и Б находятся на одной стороне дороги.
    :0)

Все верно подсказал 2гис.

3
  • 2гис
    6 марта  

хахаха, у нас был ДТП. ГИБДД нас оштрафовал о том что там дороги нет. Но мы то ехали по дворовой территории. В ГАИ сказали что надо было смотреть на 2 гис или на топосьемку. Хахаха топосьемку всего города надо с собой таскать надо. Это нам сам Осипов и Монастырев так сказали в опбс гибдд по автодорожной 11. ПЗДЦ. Ну хоть вам гаера предупреждающий дали.

0
  • nrn
    6 марта  

Громкое название "ЧУТЬ НЕ ПОГИБ".
    Что, 2ГИС должен ещё указание давать, переходя улицу, посмотри налево, а потом направо?
    Эти два объекта расположены на одной стороне, зачем тогда переходить улицу на другую сторону?

3
  • chln
    6 марта  

Космический долпаеп

4
  • Дармендон
    6 марта  

0

ТЫ ДЕБИЛ ЛУЧШЕ К ВРАЧУ СХОДИ, А НЕ В СУД.

3
  • ext_vk_425955601j0EFS
    6 марта  

На 2GIS был неправильно указан маршрут автобуса, я не доехал до места километра 2 где то. Был вечер декабря, на улице мороз -48°С. Хорошо телефон был полностью заряжен, нашел другой маршрут. Хоть и телефон на морозе быстро сел. Очень замерз. Представьте на моем месте своего ребенка.

0
    • INTER_PARIETES
      6 марта  

Вася Петров, блин, а как же раньше-то обходились? не было бы этой проги вы бы круги наворачивали в неизвестном районе. надо головой-то хоть немного думать! отключат мозги, а потом судиться собираются.

0
  • klmn
    6 марта  

А кто вам указал переходить дорогу? вы же сами решили ее перейти...с этого надо было начинатьsmirking face То, что обведено кружком, совсем не значит, что надо переходить -->смотри/понимай "..поверните направо/налево.."expressionless face

0
    • чаран67
      6 марта  

klmn, сы должны жить в качественной и комфортной среде!!!

0
      • klmn
        6 марта  

чаран67, никто не мешает ведь!! флаг в руки, как говорится...даешь светофор на каждые 10 метров!!! чтобы на 2гис в суд не подалиface with tears of joyface with tears of joy

1
  • xotabi4
    6 марта  

вот и все
    image

выдрано с лицензионного соглашения 2ГИС

http://law.2gis.ru/licensing-agreement/

2
  • Radiator.N
    6 марта  

Чуть не погиб то где? Когда сквозь стены "Рио" проходил? С ума сходите вообще уже, за что в суд на 2гис? Сам то не видел где пешеходный переход?

3
  • tatyana243
    6 марта  

Поражают вот такие д..ы честное слово! Любят по каждому поводу судится.

3
    • чаран67
      6 марта  

tatyana243, обя9ателтнотнадо чудиться! Чтобы было всем комфортно существовать, а не выживать как в диком лесу)

0
  • MuzzleToff
    6 марта  

в ватсап уже пишут что чел погиб из-за тугис

1
    • чаран67
      6 марта  

MuzzleToff, тогда правильно! Всем надо судиться, советую требовать моральный вред в пределах 50т.р.

0
  • toro
    6 марта  

Дети по 2gis не бегают.

0
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    6 марта  

если серьезно то нифига ты не высудишь, это тебе не США где действует закон. Просто время потеряешь т.к 2гис только информирует об адресах а их путь это просто условная линия рекомендованная но никак не их прямой призыв к действиям

2
  • УОЛ
    6 марта  

Ненадо было надеяться на свой телефон он робот который 100% несчитается надёжным у них перебои без обновлении а у себя надежда 100% в себя верь и надейся а ни на свой смартфон эээх

0
  • Алик
    6 марта  

Типичный набор слов кляузника..из за таких как автор репрессировали много хороших людей...

7
  • ALERADA
    6 марта  

а головы своей нет??? если скажут путь ваш лежит через прыжок с крыши, прыгнете что ли??? что за полнейший бред???

4
  • zike
    zike
    Эдди
    6 марта  

Что вы ответите если вас спросят «если вы знаете правила дорожного движения, почему не нашли ближайший светофор и не перешли по нему через дорогу?». Мне кажется даже рассматривать не будут.

1
  • Radiator.N
    6 марта  

Автор и вправду космонавт.

0
  • 1-1
    1-1
    Азамат Маматраимов
    6 марта  

По идее вы не должны были преходить улицу. Идти по стороне против движения транспорта, там где поворот - там просто свернуть на лево, но ни в коем случае не переходить улицу.

0
  • Maslinka
    6 марта  

2 гис для тебя бесплатная программа, поэтому ничего предъявить ты не сможешь.

2
  • Друг
    6 марта  

Научитесь зарабатывать деньги трудом.

2
  • СпанчБоб_якт
    6 марта  

очень часто неправильно указывает маршрут, непонятно, как их рисуют!!!

0
  • Муж
    6 марта  

Тууппой это для путь проложен для транспорта хаахаха

1
  • Cosmonafft
    6 марта  

Ладно хватит. Просто я показал людям, если он да же не прав. Они готовы его оскорблять, НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА !!! Называть его тупым, глупым, идиотом и тд. Кто вам дал, право то такое? Не зная человека говорить такое,тем более желая смерти его детям. ДЕТИ ТО МОИ ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ? ВЫ ЧТО ВООБЩЕ СУМА ПОСХОДИЛИ ЧТО ЛИ? УРОДЫ...

0
    • Хьюстон, у нас проблемы
      6 марта  

Cosmonafft, ну зато теперь точно знаем что вы реально космонавт :)

1
  • Йцукен
    6 марта  

Давай все будем так идти по таким же путям не смотря по сторонамsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • macuk
    macuk
    Hop Jio
    6 марта  

Меня больше поражает не автор поста, а комментаторы.

Почему все комментаторы мамкины герои? Сразу лезут с оскорблениями и тд.

Безотцовщина сказывается в нашей стране, за бранные слова никто ремнем не наказывал.

Для нас оскорбления в интернете стало такой нормой, что ей богу складывается такое ощущение, что одни рэмбо сидят. Хотя за 5-6 лет геройства в интернете (как давно эта тема идет) , не встречал таких "героев" где -нибудь в очередях в магазине или почте. Почему бы вам на камеру не снимать как вы можете людей обосрать с ног до головы и вам от этого ничего не будет? И модерация якт.ру вы вообще работаете? почему не баните ip-шники людей , которые матом кроют не стесняясь, того положения , что они они даже автора не знают. Или тут одна школота 12 лет сидит?

1
  • CAPRAL
    6 марта  

Автор типичный пиндос:)

1
  • Astro
    6 марта  

Автор походу робот. Ему маршрут показали, и он попер как танк.

1
  • flou
    6 марта  

Ахахаххх давно так не смеялась...=)

0
  • Nejdanov
    6 марта  

мда))) Куда катится мир. "чуть не погиб" )))

1
  • safyan31
    safyan31
    Алексей
    6 марта  

видимо автор до того ушлый что когда его тормознули гаи за переход в неположенном месте то он придумал такую отмазку. мол 2 гис маршрут так показал.АХХАХАХАХАХА..РЖУ.ОРУ

3
  • Вася
    6 марта  

Сказочный ***

0
  • ayaal86
    6 марта  

если

если 2гис покажет тебе дорогу в пропасть, ты туда наверное прыгнеш :D

1
  • Omolgi9
    6 марта  

Ты походу идиот)

0
  • crr
    6 марта  

для начала почитай пользовательское соглашение... человек чудак

0
  • GoldenGraber
    GoldenGraber
    аыаппыа
    6 марта  

Надеюсь ты ГАИшникам не стал рассказывать что вот 2ГИС такой сякой? Высечь бы тебя на красной площади. Мои тебе совет в суд ничего не пиши только бумажку замараешь и адвокату 20К подаришь, они таким товарищам только рады.

0
  • 1946б
    6 марта  

Вы то не лошадь, не корова. Пропускай машину или подожди когда уйдет г-к. В гис время не указана...

0
  • НикмойЪ
    6 марта  

ненормальных развелось...

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    6 марта  

Аа... гис по ходу должен знать ночью вы переходите или днем? будний это день или выходной? какая там плотность движения в какое время дня?

Отделались замечанием? - живите дальше, не встревайте - денег и нервов больше потратите.

0
  • NAMERS
    6 марта  

иди лечись блин, головой то надо думать что дорогу переходить нужно по светофору. даже дети об этом знают.

0
  • vfhbz
    6 марта  

судиться это через чур. просто напишите им чтоб исправили ход. проще надо быть..

0
  • EVGE
    EVGE
    Жора Пиров
    6 марта  

А что не по среди дороги шёл, Там же так нарисовано! Можно было и так сделать , больше бы высудил. Придурок!

0
  • Алек
    6 марта  

а если тугис тебе скажет с крыши прыгнуть ? прыгнешь ?

0
  • девиант
    девиант
    пятнадцать тысяч
    6 марта  

Мне кажется у автора шизофрения весенние обострение

3
  • oleol
    6 марта  

не знаю написал ли кто в комментах....но там есть светофор!!!!

0
  • Решало
    6 марта  

Вот ты обморок

0
  • Код
    6 марта  

Иди работай делать вам больше нечего

1
  • SoBes
    6 марта  

ты справедливости ищешь,автор,или легкого бабла? Если первое-спроси её сначала с себя!

0
  • boba1987
    6 марта  

А ты придурок не подумал что надо идти по одной стороне дороги, а не перебегать туда сюда?! Сахацирк с левой стороны дороги и место куда ты должен был идти 17 минут пешком, тоже!

0
  • Matrs
    6 марта  

Бу-бу-бу... Посмотрите как надул губки маменькин сынок.
    Диагноз: "Не приспособлен к ежедневным реалиям жизни!"

0
  • REDALEX
    6 марта  

Хорошо еще вам 2гис летом не проложил путь из Якутска в Нижний-Бестях!!

0
  • самопал
    6 марта  

В яндекс картах еще похлеще бардак-фото с улиц и магазинов не с нашего города. В ПДД не писано-верить интернету. Верить знакам, светофорам, своим глазам. Программы не идеальны-можно ток помочь разработчикам их совершенствовать а не жаловаться.

0
  • Василий
    6 марта  

Дура если ты не заметила, ты в россии живешь а не в сша

0
  • самопал
    6 марта  

Скоро без джи пи эс навигаторов (если сша отключит или инет) несчастных случаев больше станет. Совсем заблудятся.face screaming in fearcrying facesmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with ok gesture

0
  • Амгалиин
    6 марта  

А по сторонам посмотреть не судьба? Господииии бывают же люди оказывается

0
  • Ak47_Grey
    6 марта  

Тут не в 2 ГИС проблема однозначно,изучите ПДД прежде чем судиться)))А если вдруг все же решите по сутяжничать, не указывайте в иске формулировки типа "конечно я понимал, что нарушаю и тд." С такими доводами с вас 2 ГИС моральный вред взыщет,плюс выделят материал в отдельное производство и направят в ГИБДД (последнее конечно сарказм). Если у вас конечно вагон времени,пробуйте,глядишь на первую полосу попадете)

0
  • ajsens
    6 марта  

А глаза для чего? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    6 марта  

Ну нужно быть настолько наивным, чтоб прям по шагам следовать указаниям карты. ПДД то в школе наверно учил и если показывает поворот, то его надо выполнить согласно ПДД, либо перейти дорогу на ближайшем пешеходном переходе. Судиться конечно можете, но шансов на победу - ноль!

2
  • VaioK
    6 марта  

2Gis очень продвинутая и богатая контора они сами кого хочешь засудят.....

1
  • самопал
    6 марта  

Ту гис надо помогать исправлять ошибки или пробелы-я так думаю и делаю. Они (администрация) относятся к этому правильно(исправляют или добавляют).

0
  • motoyo49
    6 марта  

По моему правильно будет два ГИС.

1
  • Jim
    6 марта  

Нет телесных повреждений. Подтверждающих документов ГИБДД о ДТП с тобой. Нет смысла обращаться в суд.

0
  • sinbad11
    6 марта  

автор, если тебя на... пошлют, попробуешь? а потом в суд - типа физически и морально пострадал grinning face

1
  • Пристли
    6 марта  

Думаешь им твои 100-200 тысяч убытки принесут? Не смеши людей, лучше работать иди.

0
  • 2gis
    6 марта  

далбай долбаевов

1
  • VaioK
    6 марта  

судись с пчелами они несут не правильный мёд....

0
  • Soleco
    6 марта  

Вы еще можете подать в суд на всех кто вас в этом топе оскорбил. Ст 282 УК РФ

0
  • andreizver
    6 марта  

Каким нужно быть дебилом чтоб бежать через дорогу по карте??????? Ты еще полюбому в телефон уперся и на дорогу даже не смотрел типа я ж по 2Гис иду, а че надо тож на гугл и яндекс навигатор подать в суд за то что они иногда в тупик заводят, а если бы сбили до усеру бы орал что прав был: ))))))))) это просто *** какойто

1
  • Marty_Mc
    6 марта  

у нас не америка, тем более путь схематичен и слева тоже есть тротуар, больше похоже на путь авто судя по карте, т.к. он проложен по улице Пояркова!

0
  • Саванна
    6 марта  

согласно изображениям маршрут проложен для общественного транспорта, зачем было ему следовать пешеходу?🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

0
  • космостарс
    6 марта  

Сколько человек проверила этот маршрут лично?face with tears of joy афтар это Энджи, жадная до любого хайпа

2
  • pikach
    6 марта  

Уахахаха жжестьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouth and tightly-closed eyes Посмотреть бы на автораsmiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joy

0
  • Зелд
    6 марта  

Вот вы упоротые))) ржунимагу

0
  • 123q6
    6 марта  

Автор, успокоися и забудь, головой порой тоже думать надо, можно перейти там или лучше по правилам через пешеход.

0
  • micro73
    6 марта  

Если следовать конкретно по маршруту 2 гис, то вам следовало идти по разделительной полосе улицы Пояркова. И еще когда вы переходили улицу возле цирка на вас машины не наезжали, ГИБДД не остановливали?

1
  • Dasha1991
    6 марта  

2 гис это не навигатор а справочник! Что за бред автор несет

0
  • Dasha1991
    6 марта  

скажи спасибо что такое приложение вообще существует, и упрощает твою жизнь

0
  • Скаля
    6 марта  

Автор дибил?

1
  • чаран67
    7 марта  

Если 2ГИС справочник, то с автором справочника нельзя судиться?

0
  • Cosmonafft
    7 марта  

Ладно хватит. Просто я показал людям, если он да же не прав. Они готовы его оскорблять, НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА !!! Называть его тупым, глупым, идиотом,дибилом и тд. Кто вам дал, право то такое? Не зная человека говорить такое,тем более желая смерти его детям. ДЕТИ ТО МОИ ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ? ВЫ ЧТО ВООБЩЕ СУМА ПОСХОДИЛИ ЧТО ЛИ? УРОДЫ...

1
    • чаран67
      7 марта  

Cosmonafft, зато вы на 1 месте в рейтинге форума!)))

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        7 марта  

чаран67, давно говорил что новый рейтинг дебильный. Создай какую-нибудь флеймовую тему - и вуаля...
        При этом даже если ты сидишь на первом месте у тебя может быть "недостаточный" рейтинг для минусования постов.

0
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    7 марта  

На карте не указано, что вы должны по маршруту перейти дорогу, показано схематично направление, вы могли просто повернуть и идти вдоль дороги не переходя ее.

0
  • жжххжж
    жжххжж
    жжххжж
    7 марта  

Замена мозга на айфон произведенана 100%, уровень подчинения приказам смартфона удовлетворительный.

1
  • Mikku_Sky
    7 марта  

2гис это не карта на навигаторе, а справочник организаций, смысла от этого поста не вижу.

0
  • япи
    8 марта  

Ой!

Во-первых, весна, товарищи, наступила! Во-вторых, наш Бог - тугис? А глазки-то на что дадены?

0
  • verdoom
    verdoom
    Аман Федоров
    10 марта  

бред полный

0
Ответ на тему: Хочу судится с 2GIS, из-за них я чуть не погиб. Юристы помогите как считаете.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания