1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Личные наблюдения использования сайтов магазинов компьютероной/бытовой техники
  861
Уже как года четыре, если не больше, не бегаю в поисках нужного товара, будь то мышка, процессор или телевизор, а чекаю сайты, смотрю характеристики, читаю отзывы и еду в конкретный магазин/филиал с конкретно поставленной целью купить конкретно выбранный товар. За этот период пришел к следующим выводам:
1. Сайт приматов. Недопиленный, товары без полноценного описания, без фото. По факту приезда в магазин /заказа товара с сайта не раз сталкивался либо с его отсутствием, либо с наличием какого-то изъяна. В общем, 50% полезность, хотя они его пилили, насколько я помню, года четыре. Единственный неоспоримый плюс - товары, за некоторым исключением, дешевле чем в магазине.
2. Сайт мвидео. Федералы. Абсолютная асинхронность между сайтом и магазинами. В конце концов, так сложно поставить фильтр "наличие в магазинах"? Выпадает список товаров, которых у нас нет и, скорее всего, не будет, а наличие в магазинах надо проверять конкретно по каждому магазину - это в меню есть. По факту приезда: товар продан/в резерве/стоит единственный на прилавке (весь обляпанный). В общем, полезность такая же 50%.
3. ДНС. Посмотрел товар, почитал отзывы, приехал, купил. Полезность ставлю 100%. Проблем с ними не было.
4. Феникс. Недопиленный сайт, который только позволяет поверхностно глянуть товар. Но феникс в этой категории не конкурент вышеозначенным - обороты не те, чтобы сайт пилить за 500 тыщ.
5. В-лазер. Они у нас есть вообще? Неужели такая сеть магазинов не может сделать сайт для города с 300 тыщами человек, чай не в деревне живем. С гугла можно перейти только на ближайший сайт Владивостока, от которого, естественно, толку нет.
Вывод: к дистанционной продаже/выбору товаров мы пока не готовы.
Ответов 31 Написать ответ
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    4 марта  

Раньше вроде у В-Лазер был сайт с Якутском, но этот какой-то совсем другой ...

0
    • Winston
      4 марта  

Slava_KnCC, да я их поэтому давно уже игнорирую, когда ищу необходимую вещь. Времени нет по городу шляться. При этом, у них наверняка целый штат менеджеров, аналитиков, которые лучше меня знают, что с сайтом удобнее. Но, по всей видимости, он нашего города они не ждут сверхприбыли.

0
  • рпп
    4 марта  

у КопирТехСервиса тоже есть сайт

www.copierts.ru

0
  • Corvair
    4 марта  

Да, сайты что М-Видео, что Эльдорадо абсолютно бесполезные, полный рассинхрон с наличием. А ДНС/Технопоинт реально полезные.

5
  • firstborn
    5 марта  

Раньше некоторые покупки делал в мвидео, но со временем столкнулся с полным отсутствием товаров и сроками поставок в 2-3 месяца. В последнее время только сайты сети ДНС, выбор, судя по всему, самый большой в Якутске плюс возможность заказать со сроком максимум в 40, кажется, дней. Единственный минус это возможность заказать с филиалов в других городах, допустим в Москве этот товар есть, а в Якутск его никак не привезти даже с доплатой

0
  • User
    5 марта  

У приматов

сайт насколько я понял чисто как замануха в плане цен.
    Смотришь на сайте - вроде бы выбор есть и цены норм. Приезжаешь - выбора гораздо меньше и цены вообще другие, причем ощутимо выше, чем на сайте. Говорят - это цена, если делать заказ на сайте.
    Ок, делаю заказ на сайте с телефона, смотрят и с хитрым таким выражением лица говорят - ой, извините, товар в резерве, продать не можем. Хотя буквально только что были готовы продать по магазинной цене!
    После нескольких таких случаев на их сайт смотреть перестал, а потом и ходить к ним тоже, так как если брать их магазинные цены, то они выше, даже чем в ДНС, а про ентерком и техно я вообще молчу, там ощутимо дешевле выходит.

4
  • калёвый
    5 марта  

по днсу так и есть, читаю отзыв, мониторю цены - дешевле или такие же цены, фотаю артикуль, тыкаю консультанту, оплачиваю и всё.

0
  • жжххжж
    жжххжж
    жжххжж
    5 марта  

Мвидео нормальный сайт но хуже чем у днс
    Наличие показывает если выбрать один из двух магазинов и поставить галочку забрать сегодня
    К тому же того что тут могут быстро привезти
    В прошлый раз привезли за 10 дней
    ДНС же очень долго

0
    • k_ykt
      7 марта  

жжххжж,
      в мвидео несколько раз сталкивался что товар в наличии, а по факту нет. работник сообщил что как товар из Москвы отправляют к ним то он у них на сайте сразу якобы в наличии отображается, а на самом деле поступит через пару недель.

1
  • xStriiim
    5 марта  

Как раз в днс несколько раз сталкивался с наличием товара. На сайте "в наличии", приезжаешь, кукиш

0
    • Чур
      5 марта  

если в наличии, надо сразу в корзину кидать и оформлять. тогда точно по приезду будет

мне кажется у них товары по одной штуке т.к если нажимаю купить, его уже нет.

0
    • k_ykt
      7 марта  

xStriiim, да да есть такое когда товар штучный. один раз при оформлении заказа какой-то сбой произошел и заказ закрылся, при попытке заново оформить одного товара уже не оказалось в наличии. благо кассир смог пробить эту самую единицу товара которая зависла в первом заказе.

0
  • Данила
    5 марта  

я не буду называть магаз. хотел купить по цене сайта. мне товар не отдавали что это цена для интернет покупок. попытка заказать в магазине с телефона и тут же забрать не проканала
    менеждер тупо отказался обработать заказ. дальнейшие препирательства ни к чему не привели.
    плюнул и ушел. я тоже в итоге пошел на принцип: заказал с ку в итоге

0
    • Winston
      5 марта  

Данила, так уже судя по описанию - это приматы.

0
      • Я
        6 марта  

Один знакомый работал в сопротивлении

говорил что цены интернет магазина выставляют как в ентере, чтобы ентер потроллить, который самые низкие цены выставляет, типа в сопротивлении такие же цены.
        Но на самом деле в сопротивлении цены вообще другие и по интернет цене вам вряд ли что то продадут, скажут, что товар отложен или типа того, хотя если пошуметь, то продадут)
        Правда как я понял потроллить ентер не вышло, те все равно цены низкие выставляют)

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          6 марта  

По сути, цены на сайте - публичная оферта, так что если пойти на принцип "вряд ли продать" у них не получится.

0
          • User
            7 марта  

Тут они кстати перестраховались.

Снизу сайта у приматов написано:

"Уважаемые покупатели! Указанные на сайте цены не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ)."

Да и судится вряд ли кто то будет из за такого, время терять, проще пойти и купить по норм цене в другом магазине.

0
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              7 марта  

User, ага. А если магазин "перестрахуется" и на ценниках на полках напишет "указанные на ценниках цены не являются публичной офертой, уточняйте цены на кассе"?
              Сомневаюсь, что судью это убедит. smiling face with open mouth

Смотря из-за чего конечно. А так я и говорю - чисто из принципа.
              Из-за пары сотен конечно смысла нет проще развернуться и уйти в другой магазин.
              Другое дело если речь о крупной покупке и разнице в несколько тысяч. Плюс экземпляр редкий - в других магазинах нет а из инета заказывать неделями ждать...
              Судиться и сам магазин не будет, в 90% случаев достаточно письменной претензии winking face

0
              • Покупатель
                7 марта  

AlexanderS, они суда не боятся. Расскажу свой случай, как тоже пытался купить товар в сопротивлении через интернет.
                Сделал заказ на сайте, мне пришло подтверждение на почту, что можно забирать.
                На всякий случай позвонил в магазин, путь не близкий, холодно еще было очень, грю- заказ такой то готов? Ответили - да, подходите.

Прихожу, а мне грят - товар в резерве!
                Я грю - как так, я ж звонил, сказали приходить.
                А менеджер мне грит дословно - "крутим вертим как хотим, если хотите, обращайтесь в суд".
                Сказать, что я был в ахуе это ничего не сказать. Развернулся и ушел и больше туда ни ногой.

0
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              7 марта  

User, кстати щас рылся по решениям в поисках совершенного другого и случайно наткнулся на похожее дело
              http://sudact.ru/magistrate/doc/AzhUejxEiUJu/
              но там истец прилично так протупил, а так если взяться серьезно...
              допустим, ты хотел купить видеокарту за 30 тыс а магазин уперся и хочет продать ее за 35
              что будем иметь в суде: основное требование - 30 тысяч, неустойка - еще 30 тысяч, штраф за неисполнение законных требований - еще 30 тысяч, плюс пара тысяч моральный ущерб и тысяч 20 судебные расходы. Итого для магазина минус больше сотни тысяч. Либо как вариант исполнение обязательства в натуре, но остается неустойка - 30 тыс, штраф 15 тыс плюс судебные, итого на руках видяха за 30 тыс плюс тысяч под 70 наличными smiling face with sunglassessmiling face with open mouth

0
        • RivLe
          7 марта  

Я, так оплатил через онлайн тебе 100% товар отдадут, либо в суд спокойно идти можно по сути. Чек все дела показал и все

0
    • miroslaFF
      miroslaFF
      Такыр Тарбах
      6 марта  

Данила, это энтерком!!!

0
  • Apxer
    8 марта  

заполз на сайт м.видео и есть там, и наличие, и про пометку, что товар с витрины... либо вы сапсем обленившиеся, либо я не знаю, очки купите ;]... из минусов, там манагера хер дождешься, приходится отлавливать в буквальном смысле, посему если, что-то там беру то через, сайт, а там либо бесплатная доставка до дому, либо самовывоз (в отдельной кстате кассе, удобно в выходные дни, а то вечно у кассы херова гора народу) + купон на 500 р

ГЛЦ кстати тоже веселая херовина, летом покупал холодос, который в техначе стоил на 5к дешевле, но без доставки ;[... зашел на сайт м.видео послал ссылки, через пару часов прислали промокод, в итоге купил холодос по цене техначей + бесплатная доставка до квартиры ;] удобнобл + бонусы от покупки, которые у ДНС появились недавно и есть не на каждый покупаемый товар...

0
    • глеб
      8 марта  

ага, только 10-ти дневная доставка оборачивается 2 месячным ожиданием. Даже если поступит товар в магазин его под любым предлогом не выдадут. С сайта заказывать полный гемор в м-видео. Интернет-покупки у этого магазина это просто замануха чтоб прокрутить ваши деньги на длительный срок и вернуть вам обратно.
      Пришел к выводу, брать в этой сети только что в наличии и расплачиваться на месте. Много акций проводится, бывает мелочевку можно прилично сэкономить и даже дешевле взять чем в той же Германии

0
    • Winston
      8 марта  

Apxer, отдельно по каждому магазину там фильтр "в наличии", о чем я так и написал, а я имел ввиду такой как у днс.

0
      • Apxer
        8 марта  

Winston, отдельно под каждым товаром, там пишется забрать сегодня -> есть в наличии, далее уже нужно заходить в конкретный товар и глядеть, в каком он магазине и примерное его количество, вот и вся разница между этими двумя сайтами (плюс ДНС только, в том, что можно тыкнуть и поглядеть в выпадающем окне где и в каком количестве)... т.ч. имхо не вижу разницы принципиальной между двумя этими магазами...

0
        • Winston
          8 марта  

Apxer, да зачем мне каждый товар, мне нужны только те товары, которые есть в Якутске, которые я могу приехать и забрать. Все же просто - предложите мне то, что у нас есть. Зачем мне заходить в товар и видеть, что его можно заказать, мне это не надо. А если хочешь увидеть то, что есть в наличии, надо фильтровать каждый магазин

0
  • дит
    8 марта  

полезная тема, не знал что в сопротивлении так по мелкому разводят покупателей

по незнанию даже иногда советовал людям туда идти за товаром, если цена на сайте была лучше чем в федеральных сетях

теперь же про эту шарашку буду вспоминать только разве чтобы воспользоваться гарантией лучшей цены в нормальном магазине :)

0
    • Рассвет_Закатов
      9 марта  

не, ну мелкий товар там нормально стоит

на мышки и клавы там кстати цены норм.
      а вот по комплектухе - процы, видюхи и тд реально дорого стало, ДНС и то дешевле.
      жаль, раньше норм магаз был.

0
Ответ на тему: Личные наблюдения использования сайтов магазинов компьютероной/бытовой техники
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания