1 месяц на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
можно ли перевести на нежилую, квартиру котороя в ипотеке?
  646
Ответов 7 Написать ответ
  • Владимир
    1 марта  

Предположим, у вас это получилось...

Я даже не буду упоминать налогообложение действующей точки или простаивающей. Но при продаже этой площади Вы ОБЯЗАНЫ в следующем квартале оплатить 13% от ВСЕЙ!!! продажной суммы, поскольку налоговая инспекция считает это доходом! Как пример- получили 5 млн, извольте оплатить 650 тысяч рублей в бюджет! А теперь посмотрите на растяжки по городу о продаже. В глазах рябит! Вы уверены, что у вас есть преимущество перед действующими предложениями? И еще хочу вас заранее предупредить. Как только вы решитесь действовать в этом направлении, ваша жизнь превратится в абсурдный кошмар, который вы не будете знать как прекратить. И я не знаю, как долго это продлится, но уверен, что желание вернуть все обратно появится у вас через пол года, максимум год, это зависит от вашей выдержки и упертости.

0
  • jasardana
    2 марта  

только с согласия банка

0
  • Pitmenn
    3 марта  

без перевода в квартире магазин ни как не сделаю?

0
  • kereel2006
    5 марта  

без согласие банка возможно,у меня ипотека

дачного дома без согласия банка перевела на ИЖС и что? ничего! моя собственность мое желание, но мой совет не переводи потом сам намучаешься жилое оно и с продажей легче ,я также в центре города имела квартиру тоже сидела как офис не переводила договор с энерго и Ук как предприниматель подписала с соседями по началу были проблемы потом и с ними язык нашла главное это соседи,если с ними найдешь язык ,то совсем хорошо, главное чтобы они не писали в инстанции тогда тебе этот перевод и не нужен, в прошлом году продала квартиру как жилую и голова не болит

0
  • Pitmenn
    5 марта  

магазин хочу продуктовый открыть, с отдельным входом,

на жилую возможно? Думал обязательно надо перевести на не жилую

0
  • вин
    9 марта  

Ипотечную квартиру банк не даст переводить в нежилое еще подписи жильцов собирать надо я переводил в нежилое тот еще геморрой.

0
  • Gleb30
    19 апреля  

как вариант

Ну я вот проверил информацию и на https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/kommercheskaja-nedvizhimost/ нашел такую опцию как рефинансирование ипотечного кредита и ипотечный кредит под залог недвижимости. Там как раз-таки и идет речь об оплате за предыдущю ипотеку с выделением средств на новую. Ознакомьтесь внимательно - может это то, что вам и надо?

0
Ответ на тему: можно ли перевести на нежилую, квартиру котороя в ипотеке?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания