Задай вопрос психологам ГБУ РС (Я) "Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи"
Редакция  -    12052
На вопросы форумчан отвечают психологи ГБУ РС (Я) "Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи". Задать вопрос анонимно может любой желающий.

Задавайте свои вопросы в комментариях к этой теме.
Ответов 370 Написать ответ
  • Студент
    1 марта

В чем смысл жизни?

К чему мы должны стремитсч как найти цель в жизни

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      1 марта

Студент, нет такого общего единого понимания смысла жизни, она у каждого своя. Кто-то видит смыслом своей жизни своих детях, кто-то проект над которым работает, кто-то видит смысл в жизни в саморазвитии и так далее. Смысл жизни у нас внутри, это истинное желание самого человека, чего на самом деле он хочет, это не должно быть навязано обществом, родителями, окружающими. Спросите себя, чего я хочу? Вот это и будет смыслом вашей жизни. Понимание смысла жизни не приходит в одночасье, это приходит со временем с опытом, и когда человек находит себя, свое предназначение. Смыслу жизни свойственно меняться, усовершенствоваться. Можно обратиться к психологу для того, чтобы лучше узнать себя и свои внутренние желания.

6
      • Сардана
        6 марта

psycentr, Здравствуйте. Мне уже почти 40 лет. Есть семья. Детки есть. Вот уже 6 год жду земельный участок как многодетная . Жду жду и пишу везде письма но в ответ земель нет. Я уже руки отпустила. Настроения ноль. Были огромные планы. Думали будет земля построим дом, займусь кфх и.так. д а теперь уже и надежды нет. Нет мечты нет радости, быт и день сурка. Болит голова. Злая уже давно хожу, ругаться стала много, телевизор не смотрю. Депрессия уже давно. Не знаю как быть. Ну понятно что займись детьми и.так. д тут душевные планы переломаны нет мечты больше.

0
        • Сандаара
          9 марта

Сардана, заявку на дальневосточный гектар подавали? Для кфх земли, предназначенной для многодетных, не будет маловато?

0
          • Сардана
            9 марта

Сандаара, зачем мне дальневосточный гектар. Я птицу хотела разводить и жить рядом в своём построенном доме. А гектар брать лучше коллективно для большого бизнеса .

0
        • Честный-психолог
          19 марта

Сардана, а в чем вопрос то?

0
    • Честный-психолог
      19 марта

Студент, смысл жизни в наличии ресурсов, размножении и доминантности.

0
    • TarasJaw
      28 октября

ТОО “Камал-Ойл” и его глава Абай Камалов рад предоставить вам
      услуги по аренде, поставке техники и материалов, а также
      сервисных услуг необходимых в нефтегазовом секторе.

Квалифицированные специалисты и управленческий персонал
      Абай Камалова, получивший западное образование гарантируют:
      услуги предоставляемые нами отвечают высоким требованиям и
      Европейским стандартам. Директор нашей компании Абай Камалов
      обучался в Германии - Академии Менеджмента и практиковался на
      таких заводах, как Liebherr, JCB и т.п., что дает преимущество,
      Абаю Камалову и его команде, в сфере развитых партнерских
      отношений по всему миру.
      -Абай Камалов

0
  • Отец
    1 марта

Если проблема отцов и детей в нашей республике

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      1 марта

Отец, проблема отцов и детей была и будет всегда. Бесконфликтных семей не бывает, практически в любой семье из-за чего-либо возникают ссоры, недопонимания. Главная причина конфликтов отцов и детей это разные поколения, разная психология, разная среда взросления.
      Конкретизируйте, пожалуйста, ваш вопрос для развернутого ответа.

0
    • Честный-психолог
      19 марта

Отец, в Проблема отцов и детей в том,что начинается половое созревание. Молекула хочет отпочковаться и жить отдельно, плодиться хочет. Решение в отдельной жилплощади. Когда вы сами себя обеспечиваете, ни мамка ни папка вам уже не указ.

0
  • Окад
    1 марта

.

Институт семьи общеизвестное явление. Всем с детства внушается правильность и обязательность семейного союза, но, как мы видим, не всегда этот вид жизнедеятельности приобретает благоприятный вид. Очень много разводов. После которых люди один на один остаются с теми реакционными мыслями, которые, по большому счету, сформированы общественным мнением. Безусловно, это – критика. Но каждый для себя внутри амбивалентным чувством понимает, что и в этом должно быть что-то хорошее, хотя бы для него самого, потому что иначе было бы хуже.
    Так вот у меня вопрос: ваш центр, анализируя и видя многие причины и последствия таких событий (имею в виду развод), вырабатывает ли решения на поддержку таких распавшихся семей на правительственном уровне? (Сочувственный взгляд и похлопывание по плечу, естественно, не отношу к разряду поддержки). Есть ли (или планируются) программы по поддержке семей, которые нуждаются не только в адаптации, но и банальных жизненных условиях существования?

2
  • Dany
    1 марта

проблемы с алкоголем, куда обратиться? желательно анонимно.

1
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      1 марта

Dany, здравствуйте! В проблемах зависимости необходимо понимать, что самое главное это желание лечиться самого зависимого человека, без его желания любые действия могут быть не эффективными. Осознание того, что он зависим и что лечение ему необходимо и является главным мотиватором в лечении зависимостей. Для получения лечения можно обратиться в наркологические диспансеры.

0
    • k.lf
      k.lf
      Лелу Котёнок
      1 марта

Анонимные алкоголики

Курашова, 34 вт, чт, сб 19:00-20:30 тел 8(914)
      277 10 23

1
    • Честный-психолог
      19 марта

Dany, Люди пьют, потому что ваша доминантность упала, вы никто. Нет цели в жизни. Соответственно без цели вы не знаете, как повышать доминантность в обществе. Выход - найти способ повышать доминантность, быть круче друзей в чем-нибудь. Людишки не просто так понтуются друг перед другом - это инстинкт. Найти цель и начать реализовать себя для повышения доминантности в обществе. Добейтесь успеха в чем-нибудь, хоть в шахматы выиграйте кого-нибудь.

0
  • Avtomat
    1 марта

Как отучить ребенка от компьютерных игр

1
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      1 марта

Avtomat, компьютерная, игровая зависимость это такая же зависимость наравне с другими зависимостями. Чем раньше вы начнете бороться с этим тем лучше будет и для ребенка и для вас. Изначально необходимо ограничивать ребенка, ребенок должен точно знать сколько ему полагается времени для игр, в какое время суток и этот график должен стать для ребенка и для родителя правилом, больше дозволенного играть не положено. Если ребенок играет и это занимает много времени, то попробуйте переключить его внимание на другое, более интересное и полезное, это спорт, кружки и другие не менее интересные увлечения, которые могут быть у ребенка. Если вы самостоятельно не смогли отучить ребенка, то можете обратиться к психологу.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Avtomat, отключить интернет. Без интернета ни одна игра не интересная, он ее пройдет и все. Хочет интернет - вот пусть идет оплачивает его. А чтобы оплачивать нужны деньги,чтобы заработать - нужно выучиться и т.д. Тогда он снова втянется в реальность,чтобы добывать в ней ресурсы для своего удовольствия. И реальность его затянет, друзья появятся, телки. Его будет интересовать че там у друзей происходит, а не у персонажей в игре.

0
    • v-777
      12 июля

Avtomat, А зачем отучать? Видно вы сами никогда не играли! И зачем лишатся козыря на воздействие благополучному воспитанию? Ищите выгоду для себя и для него, главное сразу начать манипулировать-направлять, а то все в жизни надоедает и теряет интерес!

0
  • Sakonoposlushniy
    1 марта

Как изменить себя? Как разорвать круг?

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Sakonoposlushniy, уехать жить в другой город, поменять телефон. Порвать связи с обезьянками, которые вас напрягают.

0
  • Avtomat
    1 марта

занять ребенка очень тяжело в том смысле что ему ничего не интересно чем его игры, живет в своем мире. 7 лет

1
    • Добрый день
      2 марта

Avtomat, мой сын, ему 13 лет, тоже начал всё больше и больше зависать за компьютером. Когда я уходила на работу он мог бесконтрольно сидеть за компом и даже забывал поесть, сына уже ничего не интересовало кроме компьютерных игр. Это ухудшило учёбу, поведение и зрение. Я просто, в один прекрасный день, взяла компьютер и продала, сыну сказала, что деньги с продажи я потрачу на репетитора, так как с учёбой стало совсем плохо. К моему удивлению, не было никаких истерик, как бывает в этом возрасте, факт удаления компьютера из жизни сына прошёл спокойно. Сейчас он ходит два раза в неделю к репетитору, три дня в бассейн, получается вся рабочая неделя загружена полезными занятиями. И Вам советую кардинально решить вопрос с зависимостью Вашего ребёнка.

1
    • Честный_психолог
      19 марта

Avtomat, потому что он лошара среди друзей. Реализовывает доминантность в играх, там ему нравится ощущать себя героем, главным.

0
  • Sakonoposlushniy
    1 марта

Как победить свою лень?

0
  • NiVaNi
    1 марта

Компьютерные игры, как избавиться молодому человеку, если он даже не осознаёт, как становится зависимыми, больным, психологически не уровновешенным и одиноким

0
    • агсплмчрл
      2 марта

NiVaNi, мне кажется игры это уже неотьемлемая часть жизни современных людей. и с этим не нужно бороться. издержки времени. поколение что родилось в 85-90 годы будут до старости играть. мне 30, я не думаю что я раз и не буду играть, мы ведь не виноваты, что раньше игр не было и только поэтому пожилые не имеют такой зависимости. просто нужно обозначить человеку, что играть можно только в свободное время, после выполнонения всех обязанностей.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

NiVaNi, для молодого человека-компьютерные игры - это скорее всего, способ "ухода от реальности". В любом случае необходимо 100% принятия молодого человека, как личности. Необходимо найти время и запастись терпением для разговора с ним, выяснить какие его потребности не удовлетворены, "от чего он бежит". Поменять тактику своего поведения - перестать быть преследователем, стать другом. Предоставьте больше самостоятельности в решении тех или иных задач, передайте ответственность за свою жизнь ему самому.

0
      • NiVaNi
        3 марта

psycentr, бесполезно, все методы использованы, а проблема все глубже и глубже

0
        • Честный_психолог
          19 марта

NiVaNi, комп выкинуть не пробовали? Просто чел лошара в реальности, вот он и уходит в виртуальный мир, где он не лох.

0
        • Звезда
          13 июля

NiVaNi, пройти хорошую игру - это как прочитать хорошую книгу, или посмотреть хороший фильм. Зачем от чего-то избавляться? Если человек будет читать каждый день по вечерам по 3-4 часа, вы его тоже отучать будете? Глупости какие.

0
  • Капризик
    1 марта

Хочу сделать жизнь лучше, интересней, занимательней. Есть хобби. Но муж пассивный и не в чем меня не поддерживает. как с этим справиться?

1
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

Капризик, справляться с пассивностью мужа Вам не нужно, хотите сделать жизнь лучше, интересней, занимательной делайте, поддержите сами себя.

0
  • мамаСаша
    1 марта

Здравствуйте, дочери 13 лет, постоянно сидит в ВК- социальная сеть, недавно прочитала ее переписку и пришла просто в шоковое состояние. От туда я узнала что моя дочка встречается с мальчиком 15 лет, и они уже целуются французским поцелуем. И учитель в школе на нее жалуется что она целуется с ним после уроков около раздевалки. Как я должна на это реагировать???? Может нам с ней стоит сходить к психологу???

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

мамаСаша, Вы на это можете реагировать, как мама, не осуждайте своего ребенка, поговорите по "душам", запретами и руганью ничего не добьетесь, только оттолкнете ее от себя. Если между вами нарушены коммуникации, надо постараться вернуть доверительные отношения. Для начала Вы можете прийти к психологу одна,записавшись предварительно по
      т. 35-10-46

0
    • Честный_психолог
      19 марта

мамаСаша, целоваться вы ей не запретите, это природа, самка созревает. Еще пацаны ушлые,по ушам навтирают,ноги сама раздвинет. Так что гондонов ей купите. И сообщите,что если залетит - ее ребенка она сама будет растить и кормить. Тогда башкой думать начнет.

0
  • svetlana30
    1 марта

Кризис семи лет! Как пережить его, не поубивав друг друга....? Единственное, что пока вижу - это развод! Понимаю, что надо пережить и т.д.... но не могу(((

1
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      1 марта

svetlana30, Здравствуйте, любой кризис это переход от одного периода к другому, он часто связан с появлением противоречий в отношениях мужа и жены и как следствие может приводить к кризисам семейной жизни. Кризис семи лет связывают со скукой в семейной жизни или возникновения монотонности в отношениях. Этот период связан также с пиком профессионального роста пары или же с периодом когда ребенок идет в школу. Вам нужно объединиться и осознать: любой кризис – явление временное. Семья как единый организм, может принимать различные состояние спады, кризисы, взлеты и так далее. Побольше приятного совместного времяпровождение, добавит в вашу жизнь позитивные моменты. Надеемся вам удастся наладить отношения и пережить этот временный кризис. Удачи вам!

2
      • svetlana30
        2 марта

psycentr, спасибо

1
        • Честный_психолог
          19 марта

svetlana30, да пиндят вам. Нет никакого семейного кризиса. Просто вы стареете, очкуете что жизнь уходит. Жопа целлюлитом покрывается, скоро мужики смотреть не будут. И семья тут ни причем, но так как рядом муж, поэтому вы на него и вываливаете свое недовольство от старения. Когда смиритесь и осознаете, что годы уходят, тогда полегчает. Впереди старость, пенсия как списанному рабу. Конечно печально от этого всего. Но муж тут не причем, он также стареет. Ваше время уходит.

0
  • родственница
    1 марта

Добрый день, как вернуть интерес к полноценной жизни молодого человека 24 лет, у которого апатия к жизни, после перенесенного тяжелого заболевания с операцией в 17 лет?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

родственница, обратитесь за помощью к психологам, запись по т. 35-10-46

0
    • Честный_психолог
      19 марта

родственница, вернуть ему здоровье. Тогда и жизнь станет полноценной. Здоровья нет - считай калека. А какому здравомыслящему человеку хочется жить калекой? Никакому. Вот поэтому он не хочет жить лошарой.

0
  • alen_ka2
    1 марта

Здравствуйте. К кому обратится 19 летней девушке с проблемами психологического характера? Бесплатно

1
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      1 марта

alen_ka2, Здравствуйте, вы можете обратиться в центр психологической помощи семьи и молодежи. Можете записаться на индивидуальную консультацию к психологу, бесплатно по номеру 35-10-46.

1
  • Я
    1 марта

Здравствуйте, вы проводите личные бесплатные консультации?

1
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      1 марта

Я, Здравствуйте, да в нашем центре проводятся бесплатные индивидуальные консультации. По адресу Каландарашвили 21, предварительная запись по телефону 35-10-46.

1
  • Sia
    1 марта

Здравствуйте!из-за пережитых стрессовых ситуаций,у меня больше месяца апатия,ничего не хочется делать (даже элементарные дела по дому и уход за собой,гигиена даются ели как)целыми днями лежу,как овощ,на учебу ели хожу,у меня последний год учебы,не могу взяться за учебу,диплом вотвот,а я не в состоянии что-либо сделать,проблемы с памятью,мыслительной деятельностью,пожалуйста помогите мне,что делать,как решить эту проблему..

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

Sia, здравствуйте Вам необходима комплексная помощь, запишитесь для начала к психологу или психотерапевту.

0
      • Валер
        Валер
        Валерий Сергеев
        6 марта

После длительного употребления препарата баклосан, появилась спутанность сознания, иначе и не знаю как назвать это... Уже 2 месяца не принимаю это препарат, а состояние до сих пор оставляет желать лучшего... как быть? уже очень устал от этого...

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Sia, психолог тут ни причем. Вам надо обследоваться. Что-то на физическом уровне у вас происходит. Выясните от чего башка болит, может за компом сидите часто, очки неправильные, может кислородное голодание, может опухоль растет, витаминов не хватет каких-то и т.д. И мужика себе найдите, витамин Х надо принимать.

0
  • amiranpopov
    amiranpopov
    амиран попов
    1 марта

здравствуйте, а вы по телефону консультируете?

0
  • krutoy_niki
    2 марта

что делать если проблемы больше меня? не могу найти выход? устал от всего, а проблема и в фин и в матер плане. с чего начать ? голова лопнет

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      5 марта

krutoy_niki, обратитесь на консультацию к психологу, номер предварительной записи 35-10-46

0
    • Честный_психолог
      19 марта

krutoy_niki, одно из двух
      1. Бухать
      2. Умнеть,хитреть и бороться за место под солнцем

0
  • V.k
    2 марта

Здравствуйте могу ли Я в дальнейшем учится если у меня нет Аттестата

0
    • Честный_психолог
      19 марта

V.k, Нет. Потому что ты такой вопрос задаешь психологам и даже не соображаешь своей тупой башкой, что это не министерство образования.

0
  • dear
    dear
    my dear
    2 марта

Почему 19-летняя студентка постоянно испытывает тягу к алкоголю, курению, тусовкам?

0
    • k.lf
      k.lf
      Лелу Котёнок
      2 марта

Молодая-глупая

Не понимает кто у нее может родиться. На других смотрит пьют и курят и хорошо живут повторяет.
      А вообще это дело молодое. Пусть погуляет. Может женится, детей нарожает. Одумается. А если дома будет сидеть и общаться только с родственниками, то не работы нормальной не найдет, не замуж не выйдет.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

dear, потому что с помощью алкоголя ей весело, забывает о проблемах. Тусовки нужны ей, чтобы искать самца, чтобы спариваться.

0
  • Дьээм
    2 марта

ГБУ РС (Я) "Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи"
    хорош, что есть, но Слабенькая работа, от населения далеки, надо бы Опытных, Сильных психологов привлечь к работе. Как говорила сотрудница Универа больше туда не пойду, им некогда и знаний не хватает. Как бюджетники с другой стороны заказы Минмола больше выполняют, чем населения, наверное

3
  • mtrhf85
    2 марта

здравствуйте. Недавно ВОЗ приравняла зависимость к компьютерным играм к зависимости к наркотикам. Мне лично простые компьютерные игры быстро надоедают. А вот многопользовательские игры, где нужно взаимодействовать с другими игроками и общаться меня это очень сильно затягивает. А в реальной жизни общаться не хочу ни с кем, и меня иногда раздражает высказывать свои мысли. Меня раздражает когда меня спрашивают и задают вопросы ответы на которые можно найти в google! А в игре мне очень нравится общаться, отвечать на вопросы и сам часто спрашиваю.
    Я хочу сказать что неужели играть в многопользовательские игры это зависимость.

1
    • Милое.создание
      2 марта

mtrhf85, они абсолютно правы, комп игры, соц сети, в общем интернет это "болезнь" нового поколения. У меня брат с утра до вечера сидит и играет, а самое странное в непонятную игру, это не стрелялки и не танки, а соединяет линии между точками, не понимаю как это не может не надоедать. С утра учиться в обед приходит и так всю ночь сидит. Стал прогуливать учебу. Он взрослый мужик 21 уже будет. А живет как овощ. Ничего кроме компьютера на уме ничего нету. Хоть девушку нашел бы. Я незнаю опомниться ли. Разные лекции, советы не помогают. Я волнуюсь за его будущее. Он ни к чему не готов, не умеет общаться, не умеет работать, тем более готовить. К девушкам интереса нету, также к спорту и другим развлечениям.Раньше хоть встречался с друзьями, после учебы где-нибудь тусили, никогда не пропускал, учился хорошо. Потом родители ему купили ноутбук какой-то навороченный, с крутой мышкой, клавиатуру с подсветкой и т. д. Что с ним сделать незнаю. Родители его живут в районе, а он живет с нами. Он никого не слушается, даже родителей.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

mtrhf85, здравствуйте, многопользовательские игры это не зависимость, в том случае если вы безболезненно можете в любой момент выйти из нее и заняться "земными", актуальными делами - во всем нужна мера! И все же нет, ничего дороже "Роскоши человеческого общения".
      .

0
    • Честный_психолог
      19 марта

mtrhf85, изучи, что такое обратная связь. Ты получаешь обратную связь от компа и виртуального общения. Поэтому затягивает. Конечно удобно прятаться за экраном, где тебя никто не видит и не навредит физически. Поэтому тебе так комфортнее общаться. А если еще научишься зарабатывать в виртуальном мире, то реальный мир можно посылать накуй.Виртуальнее комфортнее, безопаснее, а если еще и кормит тебя, то смысла нет жить в реальности, от виртуала можно получать те же эмоции.

0
  • Людмила
    2 марта

Здравствуйте! Доче 5 лет и она реагирует на все замечания или ответы, которые именно мама или папа дает и которые ее не устраивают злостью, истерикой. Как это можно исправить? Потом проходит время и она уже извиняется иногда или забывает, и потом опять такая же реакция.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Людмила, а че она должна радоваться? Любой человек не доволен, когда его ограничивают в чем-то и чморят, не объясняя за что.
      Не замечания делайте, а учите как надо и объясняйте ПОЧЕМУ именно надо так вести для ее же блага.

0
  • gotfridlenz
    2 марта

Это что, место для треннинга пустословов? Какие-то оценочные суждения, претендующие не объективность, непонятные простому человеку формулировки.

0
  • к_у_н_
    к_у_н_
    куннэй
    2 марта

добрый день! Выпускник и ЕГЭ, хотели бы на консультацию психолога.

0
  • ЛИЛЯ
    2 марта

Здравствуйте ! как дальше себя вести если у мужа постоянная любовница .НЕ хочет ее бросать и семью тоже .Ему просто так удобно ???

0
    • Честный_психолог
      19 марта

ЛИЛЯ, конечно ему удобно. А вам не удобно, потому что наверное вы зависимы от мужика в финансовом плане и в его хате живите, раз не можете его накуй послать. А еще сами наверное не красавица и вас ипать никто не будет,если с мужем разведетесь.
      Так что становитесь самостоятельнее, зарабатывайте, квартиру себе купите, красивее станьте, тогда мужика заведете, если сможете. И тогда только не будете держаться за мужа.

0
  • 1
    2 марта

как побороть лень. ничего не хочется делать. не сезонное, давно уже так. очень ленив.

1
    • Честный_психолог
      19 марта

1, а зачем ее бороть? Значит у вас все есть - пожрать, деньги, квартира. А если жрать захотите, то у лени не спросите и на мамонта пойдете даже.

0
  • Валентина
    2 марта

Валентина. Сын учиться в 5классе,очень одинок,хочет иметь друга ,но его никто не понимает,т.к.у него диагноз ,задержка речи.Как найти друга к сыну? Или какие то развлечения.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

Валентина, Вы можете обратиться в Благотворительный фонд "Харысхал" или досуговый центр "Солнечный мир".

0
    • dear
      dear
      my dear
      3 марта

Валентина, вы уже и причину озвучили. Может сначала (или параллельно) попробовать заняться устранить задержку речи?

1
  • Измученная жена ревнивца
    2 марта

Мой муж патологический ревнивец, устала, и так сижу дома. Объясняет страхом потери меня. Терплю, но сильно огорчаюсь и нервничаю. Сам обещает не ревновать, держать себя в руках и срывается. Ему нужна помощь психолога. Как мужчина в себе уверен. Не знаю почему он беспричинно мучает меня продолжительное время. Может ли он обратиться анонимно к Вам ?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

Измученная жена ревнивца, здравствуйте! Будет гораздо эффективнее, если вы придете вдвоем на семейную консультацию.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Измученная жена ревнивца, потому что вы его не любите. И он это чувствует и осознает. Явно из-за денег с ним живите, и это он как не глупый понимает. Боится,что вы с его пузом чпокаться устанете и на красавца захочете залезть.

0
  • наборбукв
    2 марта

Есть ли у вас детский психолог?

Есть ли у вас детский психолог? Или посоветуйте хорошего детского психолога в Якутске, можно в личку.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

наборбукв добрый день! В нашем центре есть внимательный и чуткий детский психолог, записывайтесь 35-10-46

0
  • Яна
    2 марта

Есть ли семейные психологи? именно которые работают с семейной парой, контакты

0
  • Жасмин
    2 марта

Здравствуйте дорогие психологи!мне 30 лет ,с детства преследует чувство неуверенности в себе,хотя есть любимый муж и 2 прекрасных детишек,скоро выхожу с декретного отпуска а чувство страха и неуверенности в общении с социумом пугает ,также бывают панические атаки,или просыпаюсь ночью с чувством что все плохо и страшно,еще бывает тяжело сдержать эмоции,что влияет негативно на моих близких.Как переступить этот барьер,побороть свои страхи,может посоветуете тренинги .спасибо

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

Жасмин, здравствуйте! То что с Вами сейчас происходит объяснимо и понятно, человек- существо социальное. С выходом на работу все ваши страхи и тревоги постепенно уйдут. Для того чтобы облегчить Ваше состояние сейчас и научиться справляться с паническими атаками Вы можете записаться на консультацию психолога по т.35-10-46.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Жасмин, так все правильно, вы же не в сказке живете. Кто не очкует, тот погибает. А вы значит слишком хорошо жить хотите,все идеально хотите, поэтому переживаете по каждому пункту.

0
  • Мама подростка
    2 марта

Сыну 14 лет. Начался переходный возраст. Дерзит, уроки делает через пень-колоду. На днях поругался с папой, обозвал его тупым. На что муж не выдержал и дал ему оплеуху. Что делать? С одной стороны понимаю, что гормоны, возраст, а с другой стороны не упустим ли время, когда его можно еще перевоспитать? Или переждать этот возраст?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

Мама подростка, здравствуйте! Подростковый период - непростое время для родителей. Более значимым становится в это время мнение сверстников, друзей. Вспомните себя в его возрасте.Вам придется признать,что период "непререкаемого авторитета родителей" больше не вернется, поэтому перестаньте командовать и руководить.Это абсолютно проигрышная стратегия поведения с подростком. Постарайтесь помочь вашему ребенку в его взрослении, адаптируйтесь к постоянно меняющейся ситуации и настроению собственного ребенка, уважайте его, как личность.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Мама подростка, да созревают гормоны. Обезьянка хочет плодиться, хочет свободу, самостоятельность, чтобы гулять и иметь разных самок. А вы его ограничиваете, указываете - вот и конфликт.
      Просто перестаньте его кормить и давать денег - сразу поймет, чью руку кусает. И будет под вашу дудку плясать.

0
  • Natapella78
    Natapella78
    Наталья С
    2 марта

в вашем центре есть специалист, который вправит мозги (ну, просто даст понять что ЕГЭ это просто экзамен а не конец света), который просто поговорит и поймет? Согласитесь, в наше время дети более открыты с посторонними людьми. Если, есть возможно ли подойти во время весенних каникул?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

Natapella78, здравствуйте, запишитесь в удобное для вас время по т.35-10-46

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Natapella78, не пиндите, ЕГЭ это не просто экзамен. Это ваше будущее. Тот перекресток, на котором вы должны выбрать лучший путь. Если вы завалите ЕГЭ, то поступите в дерьмовый ВУЗ, останетесь в Якутске, не поступите бесплатно в Москву, и поэтому получите тупое образование ЯГУ, никогда не разбогатеете, поэтому выйдите замуж за мамбета, обложитесь детьми и будете гнить в деревне под названием Якутск. Целая цепочка жизни может пойти не в ту сторону из-за одного момента. Эффект домино может произойти.

0
  • Жасмину
    2 марта

Вы можете не общаться с обществом.молчание сила.современный мир- это мир сумасшедших.надо избегать общество глупцов и насмешников.удалитесь от злодеев.

0
  • Маме подростка
    2 марта

Не надо пускать на самотек.никаких переждать.вы знаете что натворили подростки верхоянска.по моему вы уже упустили время.

0
  • Валентине
    2 марта

А зачем друг.и воабще что такое дружба.раньше говорили- друг не оставит в беде.или не бросай друга,поддержи его.а если друг алкоголик или наркоман,то как его поддержать.составить компанию? Зачем друг?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 марта

Валентине, "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."- помните такое изречение. Прежде всего, человек должен научиться быть самому себе, самым близким и дорогим другом.

0
  • bossend
    2 марта

Вы работаете с несовершеннолетними?

0
  • Самое первое правило для всех
    2 марта

Мы все живем в правовом поле.каждое наше действие или бездействие регулируется законами РФ.Посмотрите конституцию,дайте прочитать ребенку.хотя этому учат в школе,но надо повторять периодически.Не надо бить,или сильно ругать подростка.хотя подросток все равно будет скрывать,недоговаривать.дети, да и взрослые сильно зависят от окружения.человек должен оставаться человеком.современный мир сошел с ума.человек занят этим миром.у него голова засунута в песок этого мира.в материальный мир.это одно.второе- этот мир его теребит,постоянно доставляет хлопот.человек занят своими материальными какими то интересами.мы должны будем остерегаться всего,что может оказать плохое влияние и на нас и на наших детей.есть несколько распространенных ошибок,которые люди почему-то склонны принимать за правду.некоторые считают,что надо воспитывать плохих людей,не надо от них удаляться.надо влиять на них.это большая ошибка.почему?потому что вероятность того,что человек научится плохого у этих людей больше,чем вероятность того что мы их перевоспитание.чтобы перевоспитать человека нужно желание с его стороны.а чтобы воспринимать плохое не надо никакого желания,оно само входит.

0
  • bossend
    2 марта

Не хотите оказать психологическую помощь несовершеннолетним попавшим под стражу? В Сизо содержится 8 несовершеннолетних и нам нужна помощь детских психологов.

1
  • самопал
    2 марта

Почему, со временем, с годами интерес к жизни падает? Нет настроения, ничего не охота, нет мечты. Даже денег не надо.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      3 марта

самопал, человек за всю свою жизнь проходит массу этапов и кризисов. Благодаря таким взлетам и падениям, учится смотреть на жизнь другими глазами. Быть может вам нужно записаться на индивидуальную консультацию для определения ваших целей и желаний. Предварительная запись по телефону - 35-10-46.

0
      • ч-25
        5 марта

psycentr, почему через раз отвечаете,сразу видно что бюджетник сидит,и от балды отвечает на отвернись,если работаете то работайте нормально.зачем вола за яйца тянуть.

0
        • ч-25
          5 марта

И все ответы яйца выеденного не стоят.типо-у меня два рубля,нармально же 2 рубляface with tears of joy.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

самопал, потому что гормональный спад происходит с годами. И дети наверное уже есть. Вы биоробот, которым руководят инстинкты, главный инстинкт это размножение. Но если куй уже не стоит, то ничего не хочется, кроме пожрать и поспать.

0
  • С годами падает интерес
    2 марта

к земной жизни.надо готовится к грядущей жизни.читайте книги,воспитание внуков.много читайте,ищите занятие для ума.напишите книгу.кто ищет,тот найдет.

0
  • 123
    2 марта

Здравствуйте! Ругаемся с супругом каждый день, чувствую себя морально очень плохо. Нервы на пределе, обида и боль. Морально подавлена. Есть ли у нас бесплатные психологи? Кажется, что мне уже нужна серьезная помошь.

0
  • 35-10-46
    2 марта

Бесплатная консультация по записи.обязательно сходите к психологу.

0
  • Qwerty
    2 марта

Встречалась с парнем 2 мес, очень сильно его полюбила. Сам пожелал познакомиться с моими родителями, познакомил меня со своим братом, мамой.
    Сам предложил жить вместе. Потом начал предъявлять мне претензии, что я скучная, банальная и т.д., а затем и вовсе предложил свободные отношения. Я его послала, летом, расстались. Очень сильно переживала, плакала. Тяжело перенесла расставание. И вот с декабря и до сих пор пишет мне, типа скучаю, давай встретимся. Я его каждый раз посылаю. Но чувства к нему остались, не могу его забыть, люблю до сих пор. Не знаю что делать, как реагировать. Можно ли к вам обратиться?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      3 марта

Qwerty, Здравствуйте, психологи смогут помочь разобраться в ваших чувствах. Вы можете записаться на бесплатную индивидуальную консультацию по телефону 35-10-46

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Qwerty, нет никакой любви. Это все процесс отбора самки и самца для оплодотворения и вынашивания детей. Он ищет самку лучше, перебирает варианты, то с одной пробует пожить,то с другой - короче сравнивает с кем бытовое сотрудничество удобнее будет,кто ему лучше стирает и обслуживает.
      А у вас кроме никого значит нет вариантов. Если лучше самца не соблазните,то придется вам с тем, кто на вас внимание обратил.

0
  • аноним
    2 марта

здравствуйте! это правда, что гипнозом реально убить человека? при этом не заставляя застрелиться/повеситься, а просто дать какую-то команду, к примеру остановить сердцебиение или задержать свое дыхание до смертельной асфиксии...

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      3 марта

аноним, здравствуйте! Гипноз - это вызванное самовнушением, воздействием гипнотизёра или возникшее спонтанно временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению.
      Вопреки распространённым заблуждениям, состояние гипноза не похоже на сон. Это состояние не может быть вызвано против воли, увеличивает вероятность появления ложных воспоминаний; успешность введения в гипноз определяется не только навыком гипнотизёра, но и гипнабельностью испытуемого; загипнотизированные люди сохраняют память, способны лгать, сопротивляться внушениям, гипноз не может заставить людей проявлять несвойственную им физическую силу или делать нехарактерные или неприемлемые для них вещи.

0
  • Запишитесь по телефону
    2 марта

на консультацию.А так, вы на правильном пути были.он нет.молодые люди должны быть готовыми к семейной жизни к 18 годам.вы скажите каким образом.в школе наверное учили.без подготовки будет сложно.в идеале молодые должны быть не порочными.воабще половая жизнь,секс даже любовь не главное в семейной жизни.главное дети,а секс ,чтобы было приятно воспроизводить детей.запрет на запрещенные половые связи должен быть.т.е.супруги не должны изменять.даже под страхом смерти.допустим вашему мужу под страхом смерти потребуют вступить в половую связь с супермоделью,то он должен выбрать смерть.то же самое на счет жены.раньше в царское время учили детей в церковно- приходских школах.мальчики отдельно,девочки отдельно.там в общем готовили к будущей семейной жизни.сейчас все изменилось в худшую сторону.

0
  • tolbonaga
    2 марта

Добрый вечер. Это нормально, что я помню свою жизнь с полугода? И то, что в садике я, пользуясь своим крупногабаритным размером, избивала своих одногруппников игрушкой (только пластиковый крокодил зелёного цвета). Дело дошло до того, что дети прятались от меня, когда меня запускали в группу. Мне это нравилось, тогда я начинала "покровительствовать" самому напуганному, а остальные завидовали ему из углов.
    Меня никто этому не учил, наоборот, наказывали за такое, но я усердствовала.
    У меня мамин брат держал всю деревню в страхе. Это от него?

1
  • tolbonaga
    2 марта

Добрый вечер. Это нормально, что я помню свою жизнь с полугода? И то, что в садике я, пользуясь своим крупногабаритным размером, избивала своих одногруппников игрушкой (только пластиковый крокодил зелёного цвета). Дело дошло до того, что дети прятались от меня, когда меня запускали в группу. Мне это нравилось, тогда я начинала "покровительствовать" самому напуганному, а остальные завидовали ему из углов.
    Меня никто этому не учил, наоборот, наказывали за такое, но я усердствовала.
    У меня мамин брат держал всю деревню в страхе. Это от него?

1
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      3 марта

tolbonaga, Здравствуйте, да возможно это ваши личностные особенности, которые могут быть переданы генетически. Модели поведения люди часто перенимают от самых близких и значимых для них людей.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

tolbonaga, в детстве мозг еще не развит, поэтому обезьяны не учатся, а подражают. Вы нахватались такой модели поведения в семье.

0
  • Наталья
    2 марта

Стоит ли пройти пмпк если имеется неуспеваемость ? И как влияет прохождение пмпк на дальнейшюю судьбу второклассника?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      3 марта

Наталья, Здравствуйте, заключение ПМПК вносит конкретные рекомендации для учителей, логопедов и психологов. Благодаря этому заключению, для вашего ребенка будет выстроена индивидуальная программа обучения. Это может быть: снижение критерия оценивания по какому-то предмету, повторы сложных программ для лучшего усвоения, дозирование нагрузки на уроках и т.д. Также индивидуальные занятия у логопеда и у психолога, если есть показания. Школьник с заключением ПМПК, получает точно такой же аттестат как и у своих одноклассников.

0
  • хлзллхлз
    2 марта

здравствуйте. что делать , если сожитель хватается при малейшей ссоре за нож? быстро приходит в ярость и быстро успокаивается. это лечится?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      3 марта

хлзллхлз, Здравствуйте, такое поведение носит очень опасный характер. Серьезно подумайте, нужны ли Вам такие отношения? Насчет лечится, ему нужна консультация психиатра.

0
  • tatacom
    2 марта

Было бы здорово если бы проверили какой нибудь тренинг по общению родителей с детьми с инвалидностью зрр онр. или посоветовать хотя бы где платно можно дополнительно заниматься с ребенком (с психологом).

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      3 марта

tatacom, Здравствуйте, попробуйте обратиться в благотворительный фонд Харысхал. По адресу Пушкина 31, к.т.40-32-42. Также можете записаться к нейропсихологу для индивидуальных занятий к.т - 35-10-46.

0
  • ext_fb_258852057986208UmcjP
    5 марта

я грязный извращенец (не гей не педофил).. хочу услышать от вас чтото вроде "вы совершенно спокойно можете предаватся своим утехам и извращениям если вы при этом не нарушаете закон"

0
  • kiss18
    kiss18
    Коновалова Мария
    5 марта

Здравствуйте! у моего мужа есть первая жена и их дочь мой муж хочет провести днк и проверить его ли это дочь,но он хочет что бы за него кто нибудь другой всё делал,а его бывшая жена достаёт меня звонками и смс сообщениями требует быстрее подать в суд на проведение днк! Я чувствую что психологически я скоро просто взорвусь,как вулкан! что мне делать?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      5 марта

kiss18, здравствуйте! Необходимо понять одно - это незавершенные отношения вашего мужа и его жены, ответственность за решение проблем, связанных с ними полностью лежит на вашем муже. Дистанцируйтесь от бывшей жены вашего мужа, верните ему его ответственность за это решение и переговоры по этому поводу пусть ведет сам. Вы не в ответе за эти отношения. Вы можете его поддерживать, быть рядом в ответственный момент, но действие и решение муж должен принимать сам.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

kiss18, вы писать умеете?
      Че за белибирда, кто на кого в суд подает? Почему его жена от вас требует в суд подавать? И почему жена ждет и требует в суд подавать, если это не она хочет ДНК тест,а ваш муж. Вы че курите?

0
  • Дархан1965
    5 марта

взрослых принимаете?

0
  • MedicwEk
    5 марта

Народний довідник з медицини українською

Великий медичний интернет-сборник лікування таких поширених захворювань: запалення дванадцятипалої кишки, розтяжки на ногах у підлітків, попрілості у дорослих, симптоми, діагностика та ефективні методи лікування. А також величезний безліч статей про харчування при захворюваннях шлунка. Матеріали на сайті представлені українською мовою

0
  • MedicwEk
    5 марта

Лікування різних захворювань, медичний збірник

Медичний каталог лікування таких поширених захворювань: середнє артеріальний тиск, папілома у чоловіків, полінейропатія нижніх кінцівок, симптоми та ефективні методи лікування. А також великий безліч статей про дієті при захворюваннях шлунка. Інформаційні статті на сайті представлені українською мовою

0
  • SL
    5 марта

Здравствуйте. Хочу сходить к психотерапевту.
    Но очень боюсь, что не поймут и тд.
    Очень хочется попасть к хорошему специалисту.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      12 марта

SL, добрый день!
      Если вы чувствуете, что вам необходима помощь специалиста, то не стоит боятся и откладывать, сейчас отношение к клиентам поменялось, на учет ставят только людей с тяжелыми расстройствами, которые нуждаются в экстренной помощи. Сейчас психотерапевтическая практика такова, что стараются найти индивидуальный подход к каждому человеку, как правило это амбулаторное лечение или разовые консультации в зависимости от ситуации. Вы можете обратиться в поликлинику на Лермонтова 178/1.

0
  • Айс
    5 марта

Здравствуйте PROpsycentr!
    Я в разводе( оказывается уже) 7 лет.После не могу найти покоя.Депрессия,апатия ко всему,+потеря заработка,запои со всеми вытекающими.Понимаю что все зависит от самого себя,но все начинается по новой.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      13 марта

Айс, если не можете самостоятельно выйти из данной ситуации, обратитесь к специалистам. Номер для записи 35-10-46

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Айс, Значит нет цели в жизни. Нужно себе вопрос задать,чего хотите от жизни. Может мисс Якутия тракнуть? Или негритянку в Таиланде? А для этого надо заработать денег и т.д. Вот и мотивация появится.

0
  • InstallerwEk
    6 марта

Wooden decks on the cottage photo

Large collection of decks. The Resource contains schema with photos and overview. You can find detailed manual fabrication, and familiarize yourself with the basic concepts what: deck fire pit, deck fireplace, deck flashing, deck deck and a lot of other information connected with construction wood and other decks.

0
  • InstallerwEk
    6 марта

Pedestrian flooring hardwood

Large database deck designs. The Resource contains schema with photos and article. You can find detailed manual the installation, and familiarize yourself with the basic concepts what: face, deck mount faucet, deck nails, deck over trailer and a lot of other information construction wood and other decks.

0
  • InstallerwEk
    6 марта

Deck footings

Large database of terraces. Online photos available On the resource has schema and descriptions designs. You can see detailed manual the installation, and familiarize yourself with the basic definitions what: deck the halls music deck ultra, deck, deck vs patio and a lot of other information construction wood and other decks.

0
  • InstallerwEk
    6 марта

Deck canopy

Large files wooden terraces. The Resource contains schema with photos and overview. You'll find detailed manual the installation, and familiarize yourself with the basic concepts what: deck of cards, deck accessories, deck and patio, deck balusters and a lot of other information connected with construction wood and other decks.

0
  • Клон
    7 марта

Если муж говорит, что лжёт ради моего блага, то есть ли смысл верить его словам. Что обычно подразумевается под этим? Правда или ложь? И постоянно обещает, что изменится или хотя бы попытается.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      13 марта

Клон, постарайтесь вступить в доверительный диалог с мужем, чего он боится, вашей реакции или испортить вам настроение? Объясните ему, что таким образом он может усугубить ситуацию,может сделать только хуже. Договоритесь с ним, что в следующий раз он скажет все как есть, отреагируйте на это спокойно, разберите проблему вместе, и с каждым разом он поймет, что в этом нет ничего страшного.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Клон, он опять вам лжет. Все люди врут. И в первую очередь для своего же блага. Боится ваших истерик, что на развод подадите, хату отожмете и т.д.

0
  • NursewEk
    9 марта

Does alcohol constrict blood vessels

Medical Book on such topics as: gynecology, dermatology, cardiology. There are 14,479 publications in the catalog, some of them: Can I give chloramphenicol to children with diarrhea? Harmful Aluminum Cookware, If intestinal infection, Smectite or activated carbon, Potassium permanganate for pregnancy, Smectite, loperamide or Imodium, The influence of hydrogen sulfide on the human body, Program for the complete cleansing of the body, Purification of the body of wormwood.

0
  • Уставшая от брака
    11 марта

Как жить с мужчиной и не зацикливаться на нем?! Стала очень нервной все его гулянки каждую неделю его постоянно нет дома а если же он дома то он лежит с похмелья. Никуда с семьёй не ходим и не хочет вечно то он устал то он работает. Я устала вечно ждать что вот изменится начнёт уделять время мне и сыну... как же трудно жить с человеком который тебя не уважает и для которого свои интересы и друзья на первом месте... уйти это так страшно как я буду одна но так хочется...

0
    • Уставшая от брака
      11 марта

Уставшая от брака, и хотела бы посещать психолога

0
      • psycentr
        psycentr
        Специалист
        13 марта

Уставшая от брака, здравствуйте! Вы можете изменить ситуацию, все зависит от Вас. Главное сейчас начать, начать с похода к психологу. Номер для записи 35-10-46. Рекомендуем посещение семейного психолога.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Уставшая от брака, надо убирать зависимости от мужа. Это финансы и куй. Если сами себя сможете обеспечить и найти другой куй, который будет чпокать вашу целлюлитную старую шопу - тогда можете поменять мужа на другого. Не можете, значит сами виноваты, ваши потребности привязаны к мужу. И радуйтесь,что хоть он от вас не сбежал еще, иначе кто ипать вас будет и денег приносить.

0
  • detectiver
    11 марта

Услуги частного детектива

Предоставляем полный спектр детективных услуг
    Наши плюсы: Всегда озвучиваем возможности и информацию как есть, наши цены в 2-3 раза ниже чем у большинства конкурентов, огромный опыт и запас креатива, делаем то, что многие считают невозможным.
    Не берем предоплат, не занимаемся высасыванием денег. Консультация бесплатно.

1. Пробив абсолютно любой информации
    Пробив по мобильным системам (детализация, паспортные данные, определение местоположения)

Спектр услуг:
    Сбор абсолютно любой информации о человеке
    Определение местонахождения человека по номеру телефона
    Детализация звонков и смс
    Информация из почт и социальных сетей
    Выявление факта супружеской неверности
    Розыск должников
    Розыск имущества должника
    Розыск безвести пропавших людей
    Розыск родственников и людей с которыми утеряна связь
    Розыск мошенников
    Проверка образа жизни ребенка
    Помощь родителям (уход из дома, правонарушения, наркомания)
    Услуги по выявлению фальшивых невест
    Содействие адвокатам
    Помощь в уголовном расследовании, сбор доказательств
    Сбор компромата

Сбор информации о юридических лицах
    Проверка персонала

Обеспечение анонимной связи и информационной безопасности
    Контроль мобильного телефона
    Защита компьютерной техники
    Восстановление утерянной информации

Оказание юридической помощи
    Оказание коллекторских услуг

Контакты:
    +79180520135 - (телефон, viber, whatsapp, skype)
    Telegram - @RFDetective
    почта - RFDetektiv@gmail.com

0
  • detectiver
    11 марта

Наши плюсы: Всегда озвучиваем возможности и информацию как есть, наши цены в 2-3 раза ниже чем у большинства конкурентов, огромный опыт и запас креатива, делаем то, что многие считают невозможным.

Пробив по мобильным системам (детализация, паспортные данные, определение местоположения)

Спектр услуг:
    Розыск должников
    Розыск мошенников
    Содействие адвокатам
    Сбор компромата

Проверка персонала

Контакты:
    Telegram - @RFDetective

0
  • Растоптанный цветок
    11 марта

Здравствуйте,я десять лет назад подверглась сексуальнгму насилию,до этого я была даже нецелованной,я пошла к экстраскнсу одна,чтобы вылечиться и он так низко поступил со мной,э(этот экстрасенс умер потом),я потеряла уверенность в себе и доверия к людям и больше не могу близко общаться с мужчинами,есть чувство не полноценности и стесняюсь к психологам идти иногда думаю о суицида.Как мне дальше жить?.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      13 марта

Растоптанный цветок, здравствуйте! Не держите все в себе, поделитесь, отработайте прошлое для своего будущего! На консультацию к психологу можете записаться по номеру 35-10-46.

0
  • Арияя
    11 марта

Здравствуйте!если неизлечимо болен как ДАЛЬШЕ ЖИТЬ???

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      13 марта

Арияя, жизнь сама по себе бесценна, и она дана нам и ее нужно прожить, ни смотря ни на что. Живите здесь и сейчас, не упускайте время, займитесь тем, что по душе и на что времени раньше не хватало. НЕ стройте больших долгосрочных планов, проживайте качественно, на сколько это возможно каждый день своей жизни. НЕ позволяйте жалеть себя, вспомните о своих мечтах, радуйтесь простым вещам.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Арияя, а как все живут? Все же умрут. Кто раньше, кто позже.
      Некоторым людям ставят диагноз, от которого они должны умереть через несколько лет, а он вышел на улицу через несколько дней и ему кирпич упал, зря переживал,что от болезни умрет.
      Еще можно как в фильме "Достучаться до небес" - исполнить свою мечту.

0
  • detectiver
    11 марта

Спектр услуг:
    Розыск должников
    Розыск мошенников
    Содействие адвокатам
    Сбор компромата

Проверка персонала

Контакты:
    Telegram - @RFDetective

0
  • барбарики
    12 марта

Здравствуйте,вопрос такой! Проходили мед.осмотр для дет.сада с ребенком(в феврале 6 лет исполнилось),невропотолог и психиатр сказали что с речью проблемы почему в саду логопед не занимается? В справке о прохождении мед.осмотра указали диагноз(дословно не помню,справку сдали в мед.кабинет).А в детском саду заявили что логопеда вы получите только на следующий год! Как формируются графики на логопедов? Что за бред ждать целый год логопеда?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      13 марта

барбарики, необходимо незамедлительно обратиться к логопедам, не ждать появления специалиста в детском саду, чем раньше начнете занятия, тем эффективнее работа. Главное пройти диагностику, поставить диагноз и определиться с формой работы со специалистом.

0
      • барбарики
        14 марта

psycentr, как к ним обратиться? Я обратился к заведующей дет.сада мед.осмотр для дет.сада проходили. Она сообщила что группа у логопеда по количеству детей набрана по нормам( я не знаю сколько детей положено на одного логопеда) и лишних детей она брать не собираеться и точка,ждите в следующем году мне заявили. Ещё я написал письмо в Министерство Образования РС(Я) более подробное,подожду что там мне ответят.Если ничего не измениться буду писать в Москву. Меня такой расклад с деловыми логопедами совсем неустраивает.

0
        • psycentr
          psycentr
          Специалист
          15 марта

барбарики, если группа в детском саду набрана, вы можете обратиться логопедам других учреждений. К примеру, кабинет медико-социальной помощи (32-16-22), либо к прикрепленной поликлинике.

0
  • Якут03081988
    13 марта

Добрый день!

0
  • d_iona
    15 марта

Здравствуйте! У вас сейчас проходят тренинги с участием родителей и подростков 14, 15 лет?

0
  • Миша9
    15 марта

Здравствуйте. Я мужчина. С 14 лет не могу сходить в туалет по маленькому в общественных местах, когда кто-то рядом, и слышит как я стою тупо в туалете и ничего не делаю, какая то неловкость такая всю жизнь. А в открытом пространстве так вообще не могу выдавить ни капли. Мне это очень в жизни доставляет неудобства. Например когда то в отпуске я отправился в автобусный тур на день, автобус останавливался в определенных местах, и в тех местах в туалетах была прям давка. Естественно я не смог выдавить ни капли, под конец тура у меня чуть мочевой пузырь реально не лопнул, такую боль я еще не испытывал. Потом лежал я в больнице, сломал обе ноги. В палате толпа мужиков. Оо как я намучился там. Как переборот эту фобию? Друг рассказывал что у него тоже была такая проблема, потом ему стало пофиг, и сейчас все нормально. Как сделать так, чтобы мне тоже стало пофиг?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      17 марта

Миша9, здравствуйте! Предполагаем, что вы не можете расслабиться из-за страха, что кто-то может войти. Попробуйте поработать над своим воображением, над своими мыслями. Представьте когда вы в туалете, что вы не в общественном, а у себя дома, дайте понять своему организму, что вы в безопасности и нет необходимости защищаться и приводить к спазму. Это работа с телом, самовнушение для расслабления мышц. Дело в вашей установке, если вы дадите установку вашему телу не напрягать мышцы, не приводить к спазму, то оно вас послушается. С первого раза может не получится, но дело в практике, в научении своего организма. Во всяком случае есть возможность обратиться к психологу, для работы с установками, с воображением непосредственно со специалистом.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Миша9, нужно сделать УЗИ и проверить мочеполовую систему и почки.

0
  • Мари
    18 марта

Вот уже несколько лет панически боюсь собак. Очень сильно мешает жить. Собаки не кусали никогда. Я и раньше их побаивалась, но после рождения детей очень усугубилась ситуация. Еще насекомых боюсь. Не могу даж таракана прихлопнуть. Стараюсь бороться, много хожу пешком но все равно боюсь

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      18 марта

Здравствуйте Мари, смею предположить, что боязнь собак - кинофобия, с Вами с детства. Скорей всего страх был заложен родителями, которые думали в первую очередь о нестерильности животного и возможностью заразиться каким -либо заболеванием, а не о возможной опасности от его действий. Иногда, боящийся человек сам провоцирует нападение, поскольку собака чувствует страх. Необходимо внутренне собраться и успокоиться. Дать отпор "агрессору", можно, взяв в руки палку или камень, если под рукой ничего нет, сделайте вид, что поднимаете с земли. Нельзя смотреть собаке в глаза. Если что-нибудь есть в Вашей сумке съестное, бросьте собаке, этим самым отвлечете ее и выиграете какое-то время. Не делайте резких движений. Не машите руками. Если справиться со страхом никак не удается, и Вас одолевают панические атаки обратитесь за помощью к специалистам, записавшись по т. 35-10-46

0
  • Одинокая
    19 марта

Как найти любовь?
    Я одна, уже 27 лет (
    Может у меня проблемы в психологоческом плане. К вам можно будет попасть и проконсультироваться ?

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Одинокая,
      любви нет. Это бытовое сотрудничество. Мужика можете заманить обслуживанием (стирка, уборка, погладить ему) и бесплатным сексом. Но если вас ипать никто не хочет, значит надо работать над внешностью, спортом заниматься.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      19 марта

Одинокая, Добрый день! Если вы хотите на индивидуальную консультацию, можете записаться по номеру 35-10-46. Консультация проводится бесплатно, администратор выберет подходящее для вас время.

0
  • мать
    19 марта

Сыну 28 лет, учился в институте, учебу бросил 5 лет назад, за это время нигде толком не работал, учиться тоже не хочет, стал часто выпивать, за собой не следит, ему лень даже зубы почистить, когда пытаешься с ним поговорить по душам, воспринимает все в штыки, говорит, что не надо было рожать тогда, чтобы оставила в покое его, ужасно, что его устраивает такой образ жизни и он не хочет ничего менять в лучшую сторону, может у него с психикой не в порядке

0
    • Честный_психолог
      19 марта

мать, а на что он живет? Если вы его кормите, тогда понятно, почему такой лох. Ему же удобно прикидываться под дурочка, чтобы его содержали

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      19 марта

мать, добрый день! у вашего сына наблюдаются симптомы депрессии. Для более плодотворной работы запишитесь на очную консультацию в "Центр психологической помощи семьи и молодежи к психологу" по номеру 35-10-46.

0
  • sofa2015
    19 марта

Судьи Якутии обязали мою дочь 13 лет против ее воли общаться с отцом, которого она видела 9 лет назад. Она его не помнит совсем. Генетический отец не помогает ей, алименты не платит и вообще никак не участвует в ее жизни. Дочь воспитывает другой человек, которого она и считает своим отцом уже 9 лет. Как скажите может суд в совокупности с отделом опеки и прокурором обязать ребенка против воли общаться уже можно сказать с чужим дядькой?!
    нарушение прав ребенка по без пределу!!!
    моя дочь в шоке.
    куда обратиться с жалобой?

0
    • Честный_психолог
      19 марта

sofa2015, ответьте на один вопрос - а почему вы пишите психологу, а не на юридическом?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      19 марта

sofa2015, Добрый день к сожалению по данному вопросу мы не можем вам помочь, попробуйте обратиться к юристам.

0
  • Юлия
    19 марта

Добрый день как к вам обратится анонимно? Я ПРОЖИВАЮ В РАЙОНЕ, ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ, ЗДЕСЬ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ.Можете лом вы написать мне личное сообщение я скину номер

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      19 марта

Юлия, Добрый день, вы можете получить консультацию позвонив на телефон доверия, по номеру - 8 800 100 35 50 или на телефон мобильной кризисной службы - 8 800 100 22 83. Надеюсь вам удастся решить свой вопрос.

0
  • Doongion
    19 марта

Здравствуй. Мне 32 года. Чисто с логической точки зрения не хочу вступать в какие либо отношения. Но биологически постоянно тянет к женщинам. Как это перебороть, без хирургического вмешательства?

0
  • ext_ok_570892237098aAY02
    19 марта

как быть? мне 43 на работу не берут. долги по квартплате и за газ растут.а не легче застраховаться и пострадать.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

Александр Степанов, Кого страховать? Кто где должен пострадать? Вы вообще о чем?
      Как вас возьмут на работу, если вы даже невнятно пишите.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      19 марта

Александр Степанов, Добрый день! Это очень кардинальное решение проблемы. Почему вам не удается найти работу?

0
      • ext_ok_570892237098aAY02
        19 марта

psycentr, Потому что я Якут. Раньше работал плотником в УК теперь в место меня работают 2 таджика и вообще не могу понять почему наши тойоны нас пренебрегают. хотя я ДОКА

0
        • psycentr
          psycentr
          Специалист
          19 марта

Александр Степанов, В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • bitita
    19 марта

Здравствуйте, как психологически подготовить 5-летнего ребенка к операции?Боится даже анализы сдавать и ставить прививки.

0
    • Честный_психолог
      19 марта

bitita, Врачи же тупые. К ним приходит маленький ребенок, они никера не объясняя достают например фонедоскоп и хотят тыкать в ребенка - а он впервые видит такой прибор, откуда он знает вообще что это! Конечно естественная реакция убежать, может ему сейчас в шопу ее вставят, откуда он знает,че с ним делают! Не говоря уже про шприцы.

И вы и врач должны подробнее объяснить,че для чего и как с ним будут делать, что где резать,какие приборы применять т.д.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      19 марта

bitita, Добрый день! Ребёнку нужно и важно рассказать что предстоит операция. Расскажите ребёнку зачем ему делают операцию, как он будет себя прекрасно чувствовать после операции (не сразу),как улучшиться его состояние и настроение. Расскажите ребёнку все плюсы,которые ожидают его после операции. Часто дети не до конца представляют, что их ожидает и надо подготовить ребенка какие примерно будут у него ощущения. А родителям в свою очередь не стоит показывать ребенку своего волнения. Потому что они отлично чувствуют эмоциональное состояние родителей и когда мы тревожимся или боимся, мы невольно передаем ребенку свое состояние. Желаем вам удачи и здоровья!

0
  • Лена
    19 марта

Здравствуйте, у вас есть вакансия психолога? Куда обращаться?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      19 марта

Лена, Добрый день! пожалуйста позвоните по номеру 32-03-37 или можете подойти по адресу Каландрашвили 21, вход со двора.

0
  • ябын дии
    19 марта

какой то больной психолог. ну или не адекватный.н

0
  • Coralina_23
    19 марта

Мне 25 лет. Живу до сих пор с родителями. Каждый день работаю, иногда по выходным. На работе сильно загружают (годовые планы и т.д.). Домой прихожу к 20:00. Не остается времени на встречи с друзьями, хобби и т.д. Пыталась читать книги, но ввиду занятости на работе, не успеваю. Отдыхаю только тогда, когда сплю. Было предложение переехать в другой город, в связи со сменой деятельности. Незнаю, как быть. Очень хочется уехать.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      19 марта

Coralina_23, добрый вечер! Для людей, которые увлечены работой, но знают в этом меру, вполне нормальным может быть усердный труд без выходных и праздников над важным проектом. Но за каждым таким сложным периодом должно следовать восстановление.Если вы чувствуете, что можете превратиться в трудоголика, рекомендуем, прежде всего, завести дневник. Записывайте в него, сколько времени и на что вы уделяете в течение дня. Если вы понимаете, куда уходит временной ресурс, то сможете легко определить, как можно перегруппировать задачи.
      Еще один способ борьбы с трудоголизмом, который рекомендуем попробовать, называется «Колесо баланса». или «Колесо жизни». Вам потребуется нарисовать круг и разделить его на 10 равных секторов, отвечающих за самые разные сферы нашей жизни:
      1. Первый сектор – «Я» (ваше отношение к себе);
      2. Второй сектор – «Отношения с любимым человеком»;
      3. Третий сектор – «Отношения с детьми и родственниками»;
      4. Четвертый сектор – «Зона развития» (находите ли вы время для собственного роста);
      5. Пятый сектор – «Работа»;
      6. Шестой сектор – «Отдых»;
      7. Седьмой сектор – «Дом, быт»;
      8. Восьмой сектор – «Здоровье»;
      9. Девятый сектор – «Хобби» (идеи и дела, которыми вы живете);
      10. Десятый сектор – «Вдохновение».
      Для каждого из перечисленных выше направлений и сфер жизни вам необходимо определить и оценить по шкале от 0 до 10 степень своей реализации – то, сколько сил, времени и желания вы вкладываете в них. После того, как баллы будут проставлены, сектора нужно соединить между собой. Вы получите колесо. Ровность его линий и отсутствие перекосов говорит о балансе или дисбалансе в вашей жизни. Если какой-то из секторов «перетягивает одеяло на себя» (например, та же работа), подумайте, что можно сделать для того, чтобы исправить ситуацию. Удачи! Вы можете записаться на очную консультацию психолога по телефону 35-10-46.

0
    • тупая
      19 марта

Coralina_23, а в чем проблема то? Устаете на работе и поэтому не можете переехать? Где логика?

0
  • лпш
    20 марта

Доброе утро! Как избавиться от привычки опаздывать? Пожалуйста!

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      20 марта

лпш, добрый день! Научиться пунктуальности никогда не поздно, главное - это ваше желание и готовность менять свои привычки.
      1. Соблюдать режим дня - ложиться рано и вставать рано, для того чтобы у вас было больше времени на сборы.
      2. Готовьтесь с вечера, чтобы утром у вас было максимально все готово.
      3. Научитесь ценить свое и чужое время, предупреждайте если опаздываете.
      4. Расставьте приоритеты, какое занятие у вас занимает больше времени и стоит ли оно этого.
      Если вам самому трудно распределить свое время, проконсультируйтесь с коуч-психологом, для этого вам нужно будет позвонить по телефону 35-10-46 и согласовать время с нашим администратором.
      Желаем вам успехов в новых начинаниях!

0
  • ВестникБоб
    20 марта

Здравствуйте! В чём по-вашему разница психологии от психотерапии? Есть ли у вас в штате психотерапевты и как можно к вам записаться?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      20 марта

ВестникБоб, Добрый день!
      Психолог это специалист, который работает с проблемами психически здоровых людей, а психиатр - это врач, который специализируется на биологических, органических свойствах психики, и только психиатр может назначить медикаментозное лечение в сложных случаях. К психотерапевту вы можете записаться по адресу Лермантова 178/1 или по месту жительства в поликлинике.

0
  • Sofa2015
    20 марта

Думала посоветуете, как объяснить эту ситуацию грамотно подростку. Ведь вы профессионалы своего дела.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      20 марта

Sofa2015, если вы хотите оспорить решение суда, то вам нужно будет обратиться в высшие инстанции. Для более грамотного юридического подхода к проблеме, лучше обратиться за помощью к юристам. Поговорите с вашей дочкой, открыто все объясните, учтите ее желание, чтобы не потерять доверие ребенка. Совместно принимайте решение, и если она решит отказаться, то сделайте все, для того, ей помочь. В любом случае, действия должны происходит в интересах ребенка и для ее благополучия. Попробуйте обратиться к уполномоченному по правам ребенка по телефону 42-49-87

0
  • Sofa2015
    20 марта

Спасибо большое!) буду пытаться)))

0
  • Евгения
    20 марта

Здравствуйте. Есть ли в Якутске центры помощи для беременных женщин, оказавшихся в тяжелом состоянии? Например, оставшимся без жилья и работы.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      21 марта

Евгения, здравствуйте! Для женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации есть центр "Тэрчи", обратитесь к ним по номеру 89142749911.

0
  • Nevernever
    21 марта

Как бороться с лудоманией? Муж лудоман достал. Нет сил больше терпеть... Страдаем...вижу лишь один выход - развод.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      21 марта

Nevernever, здравствуйте! Нет безвыходных ситуаций, перед тем как принимать серьезное решение, нужно попробовать все возможные варианты. Необходимо обратиться к специалистам, в частности к психотерапевту. С помощью грамотного специалиста можно помочь освободиться от лудомании.

0
  • Nevernever
    21 марта

Как бороться с лудоманией? Муж лудоман достал. Нет сил больше терпеть... Страдаем...вижу лишь один выход - развод.

0
  • Ульяна
    21 марта

У дочери второй брак и сын. Внучке 5 лет и она говорит, что мама ее любила когда она была маленькая только. Разве дети в этом возрасте так должны рассуждать?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      21 марта

Ульяна, здравствуйте! Это может быть из-за того, что ребенок испытывает нехватку внимания со стороны матери, так как основное внимание может направляться на младшего ребенка. Зачастую, с появлением второго ребенка, родители все внимание направляют на младшего, забывая порой о старшем, у старшего ребенка при этом может быть дефицит внимания, заботы, так как ранее вся родительская любовь и забота была направлена на него. Пока ребенок маленький, необходимо восстановить отношение между матерью и дочкой, для того чтобы в будущем не было детских обид, недопонимания между ними. Можно порекомендовать дочери, чтобы обязательно некоторое количество времени в день посвящалось старшему ребенку. Также можно записаться к детскому психологу по номеру 35-10-46.

0
  • Ульяна
    22 марта

Спасибо.

0
  • Мама троих
    23 марта

здравствуйте! Живем с мужем 13 лет, у нас трое детей, недавно узнала, что у него есть любовница и там есть ребёнок, встречаются уже 7 лет. Незнаю что дальше делать, мой мир рухнул.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      23 марта

Мама троих, Прежде всего, сохраняй спокойствие. Не закатывай мужу истерик, как бы сильно это не хотелось сделать, вы – умная женщина. Оцените все происходящее трезвым взглядом и примите единственно верное решение в этой ситуации. Решение должны принять именно вы – муж в данной ситуации не должен оказывать влияние на выбор, он уже показал себя, своей изменой.
      А решений может быть два: разойтись с мужем или простить. Эти решения отличаются кардинально, и могут резко поменять жизнь, нужно быть постоянно готовой к любому исходу. Это жизнь, она непредсказуема. Если вам нужна помощь или просто нужно посмотреть на ваши отношения со стороны, то можете записаться на бесплатную консультацию к психологу по номеру 35 - 10 -46. Желаем вам удачи и надеемся, что у вас все образумится!

0
  • QWERTY111111
    29 марта

Устал от работы

Утром вообще не хочу идти на работу, хотя встаю во время вроде высыпаюсь и люблю свою работу, коллектив тоже, ни с кем не конфликтую, но каждое утро стресс для меня. Как мне быть?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      29 марта

QWERTY111111, проанализируйте, из-за чего это происходит. Возможно вы занимаетесь тем, чем на самом деле хотели бы заниматься, или необходима работа с мотивационной сферой, так же может сказаться усталость. В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
      Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 59
      Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны)

0
  • Мама
    30 марта

Здраствуйте! В 13 лет у меня случилась первая паническая атака (тахикардия, ощущение нехватки воздуха) лечили фенибутом и оно прошло. В 18 лет впервые родила и спустя 5 месяцев это опять началось но с новыми силами (паника увеличилась в разы, с нехваткой воздуха и тахикардией был страх сойти с ума, страх покончить с собой , страх что могу сделать ужасное со своей любимой мамой и со своим ребёнком , потеряла сон) пролечилась фенибутом и Новопасситом , потом студенчество и так прошло забылось. Спустя два года я родила второго и через месяца полтора тоже потеряла сон , затем это прошло быстро , не принимала никаких лекарств. Во время нормального состояния качество жизни очень хорошее. В 2014 году я тоже родила , но после родов вышла на работу , роды были оперативными. Спустя 5 месяцев после родов это опять началось , я от нехватки воздуха чуть ли не теряла состояние , стояло лето . Осенью 2015 обратилась к психиатру , она прописала мне амитриптиллин 0,25 один раз в день. И с тех пор я его до сих пор пью . Боясь что меня поставят на учёт больше к ней не пошла . А я этого не могу допустить. Сейчас я жду малыша и состояние очень подавленное.блюсь идти к психиатрам , очень страшно что совсем выживу из ума и покончу с собой. Куда мне обратиться анонимно?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      31 марта

Мама, Здравствуйте! Вы сейчас ожидании 4 малыша, желаем Вам благоприятных родов. Оттягивать поход к врачу, для Вашей безопасности и безопасности ваших близких не стоит. Главное в нашей жизни это здоровье, расставляем правильно приоритеты. Вам нужно обратиться к врачу - психиатру по адресу г. Якутск, ул. Лермонтова, 178/1. Контактный телефон: 8 (411) 243-24-9 или ул. Котенко, 14 А, Якутск, контактный телефон: 8 (411) 243-24-60 Также если вы нуждаетесь в психологической помощи, можете обратиться в "Центр социально - психологической помощи семье и молодежи" запись на бесплатную индивидуальную консультацию по тел 35-10-46. Телефон доверия: 8 800 100 22 83 и 8 800 100 35 50.

0
  • Мари
    1 апреля

Как побороть лень

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 апреля

Мари, добрый день! Лень это не причина, лень это следствие. Почему вы ленитесь? Могут быть разные причины. Может быть причина в гормональных изменениях, что привело к упадку сил, слабости, также авитаминоз. Также можно предположить, что ест нарушение мотивационной сферы, нет желания заниматься тем или иным занятием, работать или учиться. Чтобы это выяснить можно кс психологу. В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 апреля

Мари, добрый день! Лень это не причина, лень это следствие. Почему вы ленитесь? Могут быть разные причины. Может быть причина в гормональных изменениях, что привело к упадку сил, слабости, также авитаминоз. Также можно предположить, что ест нарушение мотивационной сферы, нет желания заниматься тем или иным занятием, работать или учиться. Чтобы это выяснить можно к психологу. В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • Slavazbm
    2 апреля

Здравствуйте,зовут Слава мне 35 лет,до 1 декабря был женат есть сын скоро будет 3 годика,жили весело, счастлива,2017 г.осенью освободился из тюрьмы тётя жены сидела за убийства мужа, как она пришла к нам у меня с женой начались проблемы, я работаю с8 до 20 ч каждый день кроме воскресенье, и как то я пришёл домой выпившим жены не было с ребёнком я позвонил ей она сидела с подругами было уже 22:30 я звал её домой и мне послышался мужской голос и я начал агресивно разговаривать с женой и обматерил по телефону в тот день она не пришла домой, потом меня выгнала тётя жены из дому и жене говорит что не вернулся ко мне и не дают видется с сыном, и у неё появился подруга тоже говорит что не вернулась ко мне, моя жена слушает их,и я потерял любимую работу, Помогите пожалуйста

0
  • Slavazbm
    2 апреля

Здравствуйте, мне 35,есть сын скоро будет 3 годика,был женат пока не вышл тётя жены из тюрьмы сидела она за убийства мужа,моя жена слушается тётю и подругу не даёт видется с сыном, тётя и подруша упрекают её говорят что не вернулся ко мне, я очень сильно люблю её, подскажите пожалуйста что мне сделать вернуть Семью?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 апреля

Slavazbm, добрый день! Главное в вашей ситуации, это поговорить с женой на едино, с глазу на глаз. Обсудить из-за чего все это произошло, как раньше было, что помешало и что вы вдвоем можете сделать, чтобы исправить, изменить ситуацию. Если ваша жена вас не слушает, не слышит вас, то можно обратиться к семейному психологу. Психолог может стать посредником между вами, чтобы супруги услышали, поняли, поговорили друг с другом. В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
      • Slavazbm
        2 апреля

psycentr, моя жена меня не хочет видеть и услышать, не хочет пообщаться по телефону,слушается тётю и подругу им уже 45 а жене только 22 будет

0
  • Нинель2015
    2 апреля

Что делать? Живем 10 лет гражданским , он младше меня на 10 лет.Я работаю в центре, езжу на автобусе. Он не работает, домашними делами занимается, хотя хозяйства нет. Печка , собаки, конь, кобыла. Я достаточно зарабатываю. Иногда езжу в командировки. Сейчас строим дом, почти закончили. Он сам строит. Рукастый, головастый, но пьет. Пытаюсь все 10 лет перевоспитать. Если я уезжаю, он пьет до тех пор пока не приеду. В январе, феврале почти не пил, в месяц всего 4 дня пил. А в марте 4 раза по 4 дня пил.Обещает не пить конечно, лечиться не хочет.Говорит культурно буду пить , не получается. 30 марта, я с работы приехала пораньше, он не должен был пить, но встретил меня под шафе. В этот день он ездил в лес за дровами на коне и когда я приехала он вывозил снег со двора. Когда я ему сделала замечание , он вышел из себя и начал все крушить, бросил в меня поленой (хотя говорит не в меня метил), попал в голову. Говорит, что я его не понимаю, Он работает, старается , а мне всегда не достаточно. Хотя мне надо, чтоб он не пил. Все устраивает. Он уехал в лес на коне, а я ушла к брату. Не хочу возвращаться, боюсь, еще ненароком убьет. С тех пор не звонит и не пишет. Я тоже. Не знаю что делать

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      3 апреля

Нинель2015, Первое, что нужно делать женщине, столкнувшейся с алкоголизмом любимого мужчины постараться понять, почему он пьет. Найдя ответ на этот вопрос, будет легче помочь ему побороть зависимость. Частыми причинами что мужчина начал пить это может быть отсутствие целей и ориентиров в жизни, слабая сила воли, невозможность самовыражаться, проблемы со здоровьем, отсутствие взаимопонимания и т.д. Настройте его к серьезному разговору и в спокойной обстановке поговорите с ним.
      В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • Slavazbm
    2 апреля

Мы живём в г.Покровске

0
  • Жанна
    2 апреля

Здравствуйте! Я девушка. Мне 24.
    Как справиться с замкнутостью?! С комплексами? С Неуверенностью, со страхами, и травмами из детства? Не могу больше так жить, я как загнанная овечка среди волков.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      3 апреля

Жанна, Здравстуйте! Каждый человек в состоянии научиться преодолевать свои страхи. Важно развить у себя привычку активно действовать и не обращать внимание на попутно возникающие боязни. Страх способен появиться из за попыток что либо сделать против своих убеждений. Поймите, что у каждого человека за определенный момент времени развивается личное мировоззрение, и при попытке его изменить необходимо его переступить. Оцените наихудший вариант предполагаемого развития событий, при появлении страха, задумайтесь о наиболее худшем варианте развития событий, действуйте невзирая ни на что. Даже наихудший вариант не так страшен, как неизвестность. В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • Наталья
    2 апреля

Моей дочери скоро уже 25. Нет мужа. Нет детей. Закончила вышку, работала год по специальности в Якутске, потом уволилась и приехала жить дома в деревне. А Причина увольнения: конфликт с коллективом. Сейчас не работает. Живет за нас счет. Хотя она с детства была странным ребенком, но сейчас стала совсем не людимой. Ни с кем не хочет связаться, всех и вся избегает. Всех своих родственников, старых друзей удалила из своего списка. Живет в полном одиночестве. Для нее существуем только мы:Мать, отец, сестра.Даже на улицу не выходит совсем. У нее какой-то страх от общества. Как быть?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      3 апреля

Наталья, Здравстуйте! Поговорите с вашей дочерью об одиночестве, что одиночество не является причиной для расстройства, лучше относиться к нему как к свободному времени, которую полностью можно потратить на себя любимую, на личностный рост, саморазвитие и самосовершенствование, это время когда нужно ставить перед собой цели и строить стратегии по их достижению. Предложите ей свою помощь в поиске работы, поставьте ее перед фактом,
      сидите вместе рассылайте резюме. Дайте понять ей что вам не безразлично что у нее творится внутри, подключите и отца.
      В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • probivinfo
    3 апреля

Пробив информации

Пробив информации по абсолютно любым госсударственным базам, а так же банкам и сотовым сетям.

Достанем для вас информацию из баз МВД, ГИБДД, ФССП, ФМС, Налоговой, ЕГРП, Пенсионному фонду
    А так же достанем паспортные данные, сделаем детализацию, определим местоположение абонента таких сетей как МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и достанем информацию из любых российских банков.

Так же имеем много возможностей достать информацию из баз Украины, Беларуси, Казахстана и других стран ближнего зарубежья.

Оплата в большинстве случаев после выполнения заказа, никакого обмана, не требуем предоплат!!!
    Не стесняйтесь, пишите, спрашивайте, поможем, ответим на все вопросы.

Цены на пробивы от 500 руб!

контакты:

+79180589706 Алексей (телефон, viber, whatsapp, skype)
    Telegram @alekseydetectiv
    почта alekseydetectiv@gmail.com

0
  • Анна
    3 апреля

Здравствуйте. Дочери 13 лет. Пропускает уроки,не делает домашнее задание,по дому ничего не делает. В соц сетях знакомится с различными парнями,мужчинами,отправляет своё фото в нижнем белье. Пишет:вот фото,как ты просил. После второй смены школы идёт гулять и приходит в девятом часу вечера. Начала курить,пила пиво. Нас не слушает. Что делать? Я боюсь влезет в какую-нибудь нехорошую компанию.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      4 апреля

Анна, добрый день!
      Безусловно, подростковый период является самым переломным моментом для человека. И в этот период для подростка очень много значат любовь и принятие со стороны окружающих. Не стоит тотально контролировать и позволять вседозволенность, установите доверительные отношения, чтобы вы были в курсе ее дел. Если будете кричать, ограничивать, то в любом случае вы увидите защитную реакцию в более агрессивной форме. Общайтесь как со взрослым человеком, уважайте и научитесь договариваться. Попробуйте узнать, по какой причине она себя так ведет, это возможно гормоны, возможно ей не хватает вашего внимания, или же наоборот чрезмерный контроль и давление. Расскажите о своих чувствах, что вы переживаете за нее, любите и поддержите. Если у вас самой не получится, попробуйте обратиться за помощью к школьному психологу или позвонив по телефону 35-10-46 запишитесь на консультацию.
      Желаем вам всего доброго!

0
  • Silvio
    9 апреля

День добрый, как дать понять родственникам, что с ними не хочу общаться вообще. Итак не общаюсь по несколько лет. Но периодически умудряются доставать своими проблемами. Как сейчас говорят, "выбешивает" их инфантильность и неспособность решать свои дела, им надо перекинуть свою ответственность ну или найти виновного в своих неудачах. И каждый раз, при разговоре искреннее непонимание с их стороны и обвинения в мой адрес о бессердечности или в неблагодарности, считают, что если родственник, то есть какая - то обязанность перед ними. Люди все взрослые, никто никому ничего не должен и не обязан. Моя чаша терпения переполнилась уже давно, хотелось бы так, чтобы оставили меня в покое и даже забыли. Я их не достаю, не навязываю свои проблемы, не прошу помощи, хотя и у меня бывают сложности. Считаю, что все свои дела человек должен решать сам, и сам должен нести ответственность за них.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      9 апреля

Silvio, Добрый день!
      Если вы хотите с кем нибудь прекратить общение, то стоит свести встречи, разговоры к минимуму. Научитесь отказывать, ссылайтесь на занятость или просто объясните людям, что вы не хотите с ними общаться. Помощь или забота о родственниках должна быть на добровольной основе. Чтобы общение не перерастало в конфликт, лучше ограничить.

0
  • Ивановна
    11 апреля

Здравствуйте. Развелись года три назад. Дочкам тогда 7 и 4 лет было, в начале не так сильно скучали по отцу родителю, а сейчас , особенно старшая, ей скоро 10 будет, видно со стороны что очень нуждается в нем, в его общении. А бывший муж вообще не хочет с ними встреч, не звонит, не пишет им, не справляется как они что они. Это обидно, за детей обидно. Вот, скажите пожалуйста, как мне им сказать ЧТО ОНИ ЕМУ НЕ НУЖНЫ, не раня их чувства?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      12 апреля

Ивановна, Здравствуйте, Развод, разрушение брака – это противоестественное и печальное явление. Никогда ни один ребенок не будет счастлив, когда его отец и мать перестают любить друг друга и расстаются. Во - первых необходимо простить бывшего мужа (обиды, которые остались между вами, надо эти чувства проработать, для вашего душевного комфорта). Во - вторых попытаться сохранить хорошие взаимоотношения с бывшим мужем и с родственниками бывшего мужа. С детьми разговаривать надо сохраняя положительный образ отца, «Папа у нас такой. Вот он такой». Тогда нужно научить дочек принимать отца, какой он есть. Но без осуждения и ненависти к нему. Если хотите записаться на индивидуальную консультацию, то можете позвонить по телефону 35 - 10-46.

0
  • Taaitai
    12 апреля

Добрый вечер, как растаться с любимым мужем? Причин много и одна из них алкоголизм. Женаты два года, очень люблю и не могу без него. За три года отношений расставались два раза и мирились в тот же день потому что с ума схожу без него. Понимаю что рубить с плеча это жестоко но разум другого не приемлет. Хочу развода, но боюсь что не смогу этого пережить, или есть какой то способ разлюбить человека? Вроде разум все понимает, но вот сердце плачет и страдает сильно.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      13 апреля

Taaitai, Добрый день!
      Если вы любите своего мужа, то стоит попробовать спасти отношения. Так как отношения строят два человека, очень важна и его позиция: признает ли он себя алкоголиком, нужны ли ему эти отношения, просит ли он помощи, осознает ли угрозу развода, на что он готов, чтобы сохранить отношения. В этом случае стоит нанести визит к наркологу, лучше пойти вместе с мужем, поддержать его, да и полезно будет послушать самой консультацию врача, чтобы быть в курсе всего, того, что он посоветует. Не лишне будет посетить и психотерапевта. Специалисты смогут не только психологически подействовать на человека, но и предложат подходящие препараты, которые успокоят нервную систему. Так же в центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов.Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Будем рады вам помочь.

0
  • Александр
    13 апреля

Здравствуйте. Вот такой вопрос? Не пью спиртное месец два, но если выпиваю сносит кришу полностью не знаю что происходит не могу кантролировать свои действие и на следующий день не чего не помню. Все понимаю, но нечего поделоть не могу, как с этим справиться, может кто подскажет у каго была такая ситуация.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      13 апреля

Александр, добрый день!
      Не думали ли вы совсем отказаться от спиртного, для безопасности окружающих и вас? Тем более, если вы сами понимаете, что последствия после выпивки бывают отрицательные. Вы правы, что ищете пример у других людей, это может быть хорошим стимулом. Если вы самостоятельно не справляетесь, то можете позвонить в наркодиспансер, по телефону 43-15-99 или на телефон анонимных алкоголиков, где решают проблему коллективно мтс2771023. Так же в центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов.Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно.
      Желаем вам успехов!

0
  • matchbo
    15 апреля

Здравствуйте, на Лермонтова 178/1 психотерапевтов нет, только психиатр. Не раз обращалась в ваш центр - особо не помогло. Сама не могу справиться со своей проблемой. Замкнутый круг, не знаю что делать.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      16 апреля

matchbo, Здравствуйте, можем порекомендовать номера частного психотерапевта Варламова Иннокентия 45-31-42, также вы можете обратиться в свою поликлинику на прием к психотерапевту. К сожалению в нашем центре нет психотерапевтов, есть только психологи. Желаем вам удачи.

0
  • Слава
    19 апреля

Начнем с того, что я меланхолик и поэтому для меня даже самая маленькая неудача это траур. И если перейти на счет учебы, то я не учился почти уже вот 3 года. Но очень хотелось бы. По всём виновата моя лень и характер меланхолика. Сам я способный. Даже очень. Но мне лень. Даже когда я заставляю себя подготовиться к ЕГЭ меня как будто тошнит от лени. Когда у меня были огни в глазах. Я жаждал много и делал много. Может это был просто юношеский максимализм? Может. Да, я и сейчас многого желаю от судьбы. Но не делаю, что нужно для этого. И самое страшное я и сам понимаю, что нельзя а что нужно делать. А я всё равно не делаю. Это ужасно иметь такое чувство о том, что знаешь, что это к не успеху и всё равно продолжаешь ничего делать. Как заставить себя учить что то. Как зажечь огонь в глазах?
    Даже никакая мотивация не помогает. Даже когда думаю о близких, что я их подвожу. Всё равно мне не хочется ничего делать.
    Я бы мог себя понять если я был бы инвалидом или если у меня была травма . Но тут человек совершенно здоровый. Как можно это понять? Со школьных времен мечтаю поступить на юридический факультет. Только вот как побороть всё это и поступить?Надеюсь ваш совет даст мне больше усилия. Заранее спасибо.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      19 апреля

Слава, Здравствуйте!
      Очень важно, чтобы день начинался бодро, весело и обязательно на позитиве. Поставьте себе цель для выполнения определенной работы. Найдите повод, для чего Вы ее делаете, что хотите достигнуть.
      Составьте план действий на день. Можно написать список дел и повесить его на видное место. Он будет постоянно попадаться на глаза, напоминать о делах и станет наглядным примером о том, как побороть лень.
      Начать выполнение запланированного – сложный момент. Но если Вы сделаете первый шаг, следующие шаги дадутся быстрее и проще.
      Будьте решительнее. Не оставляйте начатое дело. Двигайтесь вперед и ищите новые способы преодоления трудностей. Придумайте воодушевляющий девиз. Если появились страхи и сомнения, просто вспомните его.
      Если выполнили поставленную перед самим собой задачу обязательно наградите себя чем-нибудь, даже просто похвалите. Это будет стимулом для дальнейшей работы.
      Не откладывайте дела на завтра. Сдача работы вовремя и в срок – один из залогов успеха!

0
  • Рита
    25 апреля

Здравствуйте happy person raising one hand Что делать если поняла в 40 лет, что мне. Не хватает и всю жизнь не хватало отцовской любви. Именно обнимашки, целовашки, игры, смех, общее дело, какие-то чувства, похвала, а в юности ещё и восхищение, и забота. Всю жизнь я ищу мужского внимания, в итоге не верю в свою привлекательность, как-будто мне тупо врут. Муж одногодка, абсолютно. Пропало к нему желание. Смотрю на него как на брата. Что делать?

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      26 апреля

Рита, в Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов, где вы можете отработать прошлые обиды, переживания из детства. Ведь вы сами понимаете, что отсутствие отца в детстве, отражается на вашей сегодняшней жизни. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • Кэлэйбит кыыс
    29 апреля

Муж ушёл из семьи,у нас сын!Очень страдала и страдаю,не хотелось жить,нет настроения,на работе проблемы,абсолютно не хочется ничем заниматься!Муж не видится с ребёнком,отговорки всегда!Мои родители не знают о разводе!От всех скрываю о разводе,инициатива развода от мужа,нашёл получше говорит!Вообще руки отпусти,не хочу жить!

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      30 апреля

Кэлэйбит кыыс, добрый день!
      Прежде всего возьмите себя в руки. Уход мужа это не конец света и многие пары проходят через развод. Посмотрите на ситуацию со стороны, почему когда человек выбрал уйти из семьи, должны страдать вы? Подумайте о ребенке, что он чувствует, когда папы нету, а мама ходит потерянная? Сейчас для вас наступило время, для того, чтобы подумать о себе и ребенке. Составьте новый график, где есть место салонам красоты, шоппингу, спорту, детским радостям и улыбке. Попробуйте проконсультироваться с юристом, чтобы себя и ребенка юридически обезопасить. Если вам нужна психологическая консультация, в Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • Эля
    1 мая

Здравствуйте, сколько времени требуется после расставания с любимым человеком ? Когда боль в груди перестанет болеть а слезы сами лить ? Есть ли таблетки какие нибудь ? Помогите

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      1 мая

Эля, здравствуйте!
      Как правило, для того, чтобы восстановиться после разрыва отношений требуется около года, но у всех людей это проходит индивидуально зависит от эмоциональности человека и глубины чувств.
      Переживание разрыва отношений часто проходит те же этапы, что и переживание потери. Обычно выделяют пять стадий: шок и оцепенение, отрицание и отстранение, признание и боль, принятие и возрождение, и в итоге — жизнь после завершения переживания горя.
      За это время вам нужно в одиночестве прожить все значимые для пары даты (годовщину первой встречи, признания в любви и т.д.).
      Психолог не выписывает и не назначает таблетки. Если вам нужна очная психологическая консультация, в Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов.
      35-10-46 администратор.

0
  • Харах уута
    1 мая

Добрый день! Мы часто ссоримся с гражданским мужем. И во время ссор он позволяет очень унизительные оскорбления, про матерные слова я вообще молчу. Есть бывшая жена, ну как бывшая, с ней он не живет, но и не разведен официально в силу определенных обстоятельств. Есть ребенок от нее. В ее адрес никаких оскорблений, об этом он мне сразу сказал поскольку она мать его ребенка. Я удивляюсь я ведь тоже родила от него. Когда не ссоримся он очень внимательный, ласковый, часто говорит слова любви. Стоит разругаться - туши свет! Как вы думаете с чем это связано? Может во время ссор он снимает маску и говорит то что думает на самом деле? Я уже начинаю сомневаться в его любви.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      2 мая

Харах уута, Здравствуйте! В семейной жизни очень часто встречаются ссоры и недомолвки. Вам следует определить из - за чего у вас чаще всего происходят конфликты? может это бытовые моменты, финансовые затруднения или незавершенные отношения предыдущих отношений? Определить основную тему ссор и уже серьезно с мужем обговорить моменты, которые не устраивают вас и вашего мужа.
      Насчет мата и оскорблений направленных на вас. Попробуйте объяснить мужу, что значат для вас такие высказывания. Может он по иному, чем вы воспринимает матерные выражения, например: как средство выражения крайне ярких эмоций, средство убеждения или даже как обычные слова, которые всегда присутствуют у него в лексиконе.
      Желаем вам удачи!

0
  • Я
    3 мая

Может ли клиент записаться к другому психологу в вашем центре с той же проблемой, если консультация с предыдущим психологом по каким-то причинам ему не понравилась?

0
  • Мари
    5 мая

В нашей семье радостное событие, пополнение. Старшие дети очень даже счастливы, ревности нет. Но у мужа вся Любовь от старших детей ушла к младшему, очень часто стал повышать голос на старшего сына, но с дочкой отношения нежные как прежде, ругается на сына, когда тот весело играет с криками итд. Я пытаюсь ему обьяснить, что он ещё ребёнок (8 лет) и что он мальчишка (задорный, игривый, местами не послушный), пытаюсь их оставить наедине, но кажется, что они все дальше и дальше отдаляются(((( или мне кажется? Как быть?

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    6 мая

Здравствуйте! Поздравляем вас с прекрасным событием в вашей семье. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья. Воспитание детей очень ответственный и тонкий процесс, вы молодец, что замечаете все изменения. Но необходимо понимать, что любовь матери и отца имеет различную природу. Мать любит своего ребенка безусловно и безоговорочно, а папину любовь (она тоже безусловна, но в понимании одобрения или внешних проявлений любви) нужно заслужить - своим поведением, успехами и достижениями. Таким образом отцы, корректируют поведение своего ребенка, являясь эталоном и примером мужской модели поведения. Сейчас просто обсудите с мужем, какую линию поведения вы вместе будете использовать в воспитании ребенка. Главное чтобы не было перекоса "добрая мама" и "злой папа", для этого нужно обговорить (какая мера наказания, какое поощрение и конечно же равное отношение ко всем детям) все эти вопросы и действовать с мужем согласованно. Желаем вам удачи!

0
  • Алена
    8 мая

Как быть в такой ситуации я влюблена в своего руководителя, получилось так что он долго меня добивался когда между нами случился секс он потерял ко мне интерес как потом оказалось у него не только ко мне интерес но и к моим коллегам а мне от этого очень больно и обидно как поступить в такой ситуации, когда в очередной раз подходить обнимает у меня просто нет сил его оттолкнуть.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      8 мая

Алена, добрый день! Судить о том, хорошо это или плохо, в данном случае не стоит. Это ваш выбор, ваша жизнь и вы пишете сценарий для своей жизни сами. Возможно, будущего у таких отношений нет, человек вам ничего не обещает, будущего с вами не планирует, вы добровольно сами на это согласились. В этой ситуации думайте, прежде всего о себе. Как на вас повлияют эти отношения, что будет дальше, будут ли последствия? Вашему руководителю ничего не будет, так как видимо у него вы ни первая и не последняя, в конечном итоге, какой-либо осадок в чувствах будет у вас. в Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • Мария
    9 мая

Здравствуйте! У нас с мужем ежедневно скандалы, я так устала, он меня гнобит, с утра до вечера (в неделю работает 2 дня днем, два ночью, получается что он 5 дней в неделю дома) указывает как и что нужно делать, кричит, материи, приказывает, постоянно недоволен до тех пор, пока я не заплачу, только потом становится хорошим, нормально не разговаривает. Все мои попытки начать разговор сводятся к тому, что он меня опять затыкает. Я так устала, плачу каждый день. И уйти не могу, когда ухожу, приходит за мной на второй день как будто ничего не случилось. Ходит и ненавидит меня, ощущение никчемности, "тряпки" Не покидает. У нас двое маленьких детей погодой, смотреть за ними не помогает, за то знает что и как нужно делать, любит говорить "мамаша называется":(( Что мне делать? Как быть? Спасибо.

0
    • Юра
      9 мая

Мария, уходить. Домашний тиран успокаивается только тогда, когда доводит свою жертву до слез. Вы заплакали- он Вас сломил, добил, он успокоился. Если начнете игорировать его придирки и нападки или начнете защищаться, дело дойдет до рукоприкладства. Когда будет просить вернуться- тогда игнорируйте и защищайтесь.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      11 мая

Мария, добрый день!
      В подобных ситуациях в семье происходят нарушения коммуникаций и границ между супругами. Чтобы более детально разобраться в ситуации и проблеме, предлагаем вам проконсультироваться с психологом. в Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • Юра
    9 мая

Мне 37 лет. Второй брак. В город переехал два года назад. Приехал сразу на работу, ехал по договоренности. Приехал, купил квартиру за наличку. В первый жень работы познакомился со своей будущей женой. В конце года получил подъемные, которые должен отрабатывать 5 лет. Подруга получила крупный откат. Предложила вложить в ипотеку и купить еще по одной квартире. Я бюджетник, в рабстве на 5 лет. Сомневался. Она уговорила, вместе справимся, все переживем. В конце прошлого года квартира сдалась, переехали, начали делать ремонт. Купили кухню в рассрочку. Я сомневался, думал, купим все постепенно. Но она убедила. Мол, вместе справимся. В прошлом сентябре ездили в отпуск на машине по Европе. Когда деньги кончились, решили, что тратим кредитуи, вернемся и ужмемся, поэкономим. В итоге- кредитки пустые.
    Мы всегда оба говорили и мечтали о большой семье, о детях. А сегодня она сделала аборт, потому что вся моя зарплата уходит на покрытие ипотеки, кредиток, алиментов (от первого брака есть дочь). Живем, фактически, за ее счет. Признаю, не прав. Ищу дополнительную работу. Без связей сложно устроиться, компании тупо отшивают.
    Сейчас одна моя квартира на продаже, чтобы закрыть ипотеку и долги. Работаю на 2 ставки, дежурю, по утрам работаю на предрейсах. Какая-то, но копейка.
    Я не знаю, как жить дальше.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      11 мая

Юра, добрый день!
      Такие ситуации возникают у многих пар, и то, что вы принимаете решения вместе сообща - это похвально. У вас есть четкие цели и планы, которым вы следуете. Планируйте бюджет, фиксируйте ваши доходы и расходы. Ваша задача сконцентрироваться на ценностях, которые вас объединяют и возможностях, которые не у каждого есть. Научитесь уделять время себе и своему отдыху, чтобы не было профвыгорания и истощения.

0
  • Вечно уставшая
    21 мая

Здравствуйте,засиделась в декрете, на работу устроиться стало проблемой. От редкого общения с друзьями потеряла связи, при общении элементарно двух слов сложить не могу, снизилась самооценка, проблемы с супругом. Посоветуйте психолога, а может даже психотерапевта.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      22 мая

Вечно уставшая, добрый день!
      Чтобы более детально разобраться в ситуации и в проблеме, предлагаем вам проконсультироваться с психологом. в Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • Жена
    22 мая

Вы лечите от игромании? Мой муж игроман, и я не знаю уже как и чем ему помочь

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      23 мая

Жена, добрый день!
      Попробуйте узнать причину почему он играет? Как правило, таким образом они "уходят от реалии", где им комфортно, где они могут быть в роли победителя, чувствовать свою принадлежность к определенной группе и т.д. Попробуйте открыто поговорить, предложите консультацию психолога. В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время.

0
  • Лена
    23 мая

Как мне можно помочь? Раньше я пила и много. Потом забеременела. Родила. Думала тяга пройдет. Но все равно тянет выпить. Бросаю своего ребенка чтоб пойти погулять с подругами. Он остаётся с родителями. Таак тоже нельзя знаю. Что мне сделать

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      23 мая

Лена, добрый день!
      Если вам самостоятельно трудно справиться с проблемой, то можете проконсультироваться с наркологом. В таких случаях проконсультироваться со специалистом, который практикуется по данной проблеме. Желаем вам успехов!

0