Владельцам брусовых домов с углом в чашу (с остатком)
Djumar  -    891
Хочу дом из бруса с такими углами, да красиво конечно, но вот сомневаюсь в герметичности. Просто знаю что у нас нету еще таких запилов на станках, все бригады их выпиливают в ручную, да еще самым простым способом (в половинку). И у меня вопрос к реальным жильцам таких брусовых домов:не сквозит ли, не жалели ли что не построили дом с простыми углами? Только пожалуйста честно и объективно
Ответов 15 Написать ответ
  • Учугей
    27 февраля  

Нет не жалею очень красиво смотрится просто утеплитель нормальные покупай есть джут леточный бери толщину 1-2 см да только потом смотри что бы они все прокладывали . И после тыкать постоянно не придётся удачи в стройке

0
  • Механизированное строительство
    28 февраля  

Если хотите как в картинках , например, в чашу с двойным ветровым замком, будет намного дороже по стоимости , чем у обычных бригад. Для достижения желаемого результата как минимум надо строить из сушеных ,хотя бы , в естественных условиях материала во избежание трещин и деформаций с последующим образованием многочисленных щелей.

0
  • Djumar
    5 марта  

Вот сижу и голову ломаю. Да конечно, качественный угол с остатком нужно делать с лабиринтыми замками. В том то и сомнения, что у нас тут в ручную их наверно хорошо никто не умеет делать. Так просто в полбруса выпил делают...

0
    • Бочик
      5 марта  

аьа

а по всей длине бруса у тебя тоже "лабиринты" будут? я строил из бруса и изначально готов его утеплять снаружи базальтом+обшивка

0
      • EGORCOD4
        EGORCOD4
        Егор Колодезников
        5 марта  

Брусовый сруб сам по себе сквозит, чем сруб с лафета. Разница швов имеет большое значение.

0
  • Василий
    5 марта  

Автор,почему думаешь что с угла будет дуть больше чем от стены?)))Углы то более менее защищены чем стены)

0
    • leskos
      5 марта  

Василий, углы самые подверженные для продуванию места в срубе. Они и так холодные. т.к. циркуляция внутри помещения в углах хуже, от чего дерево и гниёт быстрее, чем по стене. Поэтому к качеству углов надо подходить с большей скрупулёзностью, чем к стенам. Плюс нормально проконопатить угол не каждый сможет, в отличии от паза, что даже это не всем под силу. К тому же, если ещё и брус будет профилированный, то в обычный "тёплый угол", который далеко не тёплый, будут большие дыры из-за профиля.
      А так нормально запилить угол надо уметь, тем более в чашу, плюс с тепловым замком (запотёмком), иначе смысла не будет. Как вариант, советовал бы делать вот такой угол, особенно если после планируете брус утеплять.

image
      Вот как будет выглядеть дом в итоге
      image

image

0
  • Djumar
    5 марта  

Потому что брус будет профилированный

0
    • Василий
      5 марта  

Djumar, так бы сразу и написали).
      Тогда не знаю,у меня из обычного бруса,и у меня не дует,тем более из углов

0
  • СТОЛЯР1
    5 марта  

image
    Вот так делают на западе и в Ал-мас тоже так делают но я думаю это не правильно.

0
  • Djumar
    12 марта  

А в АЛМАСЕ разве делают запилы углов таким образом, "лабиринтным"? Т.е. надо им дать проект и они заготовят все выпилы углов и перерубов?

0
  • иннокентий
    31 марта  

Алмасе только сушеный профилированный брус стоит 26 т.р за куб а с запилом еще дороже

0
  • Мастер
    3 апреля  

8965 9974024 звони или ватсап строим любые проекты

0
  • XXX
    7 апреля  

http://santehnik-home.ru/ заходи натсайт и заказывайт

0
Ответ на тему: Владельцам брусовых домов с углом в чашу (с остатком)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания