Дети от 1 до 3х. Родители как вы реагируете на истерики детей?
Гость  -    728
Доче почти 2 года, начала жутко истерить по любому поводу 🤦🏻‍♀️ Истерики прямо страшные, так орет как будто бьют и при этом руки в рот пихает и начинает кашлять ( если не обращать внимание или выходить из комнаты, истерика не прекращается 😓 вот сегодня кричала, что телефон не дали, до тех пор пока не уснула без сил. Это меня пугает, как реагировать то?
Ответов 18 Написать ответ
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    Ветеран
    14 февраля  

Маме пить валерианку и не обращать внимание. Сейчас у ребенка проявляется куча эмоций, как положительных так и отрицательных, гнев, возмущение, досада, обида и т.д. Выразить словами он их не может, а девать эмоции куда-то надо вот и выплескивает.
    Я по первости тоже переживала сильно, еще ребенок начинало биться головой о стены, пол, кусаться, и часто мне попадало, но в нос, то в глаз. Стараюсь не реагировать, не обращать внимание, отвлечь чем-то другим.
    Пару недель получилось полностью ограничить на две недели телевизор и телефон убрала из поля зрения, два дня было очень тяжело, а потом ребенок стал на много спокойнее. Сейчас телевизор сведен к минимуму.

1
    • Автор
      19 февраля  

barash, спасибо! Буду стараться сохранять спокойствие) просто раньше мы такого поведения не наблюдали. Зависимости от гаджетов нет и от телевизора не особо. Постараюсь переключать внимание.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    14 февраля  

Это такой темперамент. У меня сын такой ж но ему уже 4годв

1
  • СтранныеЛюди
    14 февраля  

Я ни как не реагируйте, не поощряйте я как-то не замечала за своим таких глобальных истерик, но заметила что если даю ему планшет он становится агрессивней и замыкается.

2
    • Автор
      19 февраля  

СтранныеЛюди, оу grimacing face ну мы не будем давать до последнего, пока не знаем, что это. Спасибо за совет!

0
  • SLAINTE
    14 февраля  

Отвлечь ребенка надо на стадии зарождающейся истерики. Если уж не может успокоиться никак, то проще не доводить до этого состояния. Например, в переломный момент воскликнуть: о, смотри, розовый слон! И полчаса искать слона, его следы и придумывать истории..
    И да, двухлетнему ребенку рано еще "зависеть" от гаджетов, странно даже. Уберите подальше телефоны не только от ребенка, но и от себя, ограничьте просмотр телевизора (в идеале не включать вообще) - на неокрепшую психику ребенка они давят очень ощутимо.

3
    • Автор
      19 февраля  

SLAINTE, спасибо! Будем отвлекать! А то с непривычки как-то пока не ловко получается ) не ожидала такой реакции от неё, раньше просто обижалась, если что то запретишь, на пол ложилась и без плача, а мы ходили дальше, как обычно и она потом приходила сама спокойно, а тут такое началось :( а от телефона нет зависимости, иногда мы ей фото и видео показываем где она есть, ей временами нравится смотреть, но это не зависимость, ну всякий случай не буду показывать.

0
  • emmy21
    14 февраля  

Наберитесь терпения и сил ,дочь моя такая ж уже 2.8, плакса и маленькая истеричка ),но я стараюсь их свести на нет игнорировать истерики не поможет может стать только хуже, только любовь только ласка только терпение .. Перерастут .

0
  • Астреюшка
    15 февраля  

Отвлекала до истерики.Прижимала и закачивала во время нее.После воспитательная беседа.

0
  • Неллка
    15 февраля  

Вот, не говорите. Совсем не знаю, что делать. Истерики могут начаться везде и всюду.,есть старшая сестра,послушная девочка. Но её младшая не слушает, делает,что хочет. Тоже 2,4

0
  • Астреюшка
    15 февраля  

А какая истерика? Самый главный вопрос!
    Например:
    -ребенок манипулирует плачем.Он выжимает из себя плачь.Он работает на публику.Ему необходимо получить желаемое.Вы сидите в гостиной-он устроит театр там. Переходите на кухню-он пойдет заламывать руки на кухню.
    Некоторым помогает игнор. Некоторым люллей.,может быть отвлечь летающим слономНо никогда не исполнение требования или,тем более,уговоры с последующим "я тебе куплю,я тебя отведу и тд"
    -истерика настоящая.Ребенок входит в истерику от серьезной или пустяковой причины.Через минуту он уже плачет и не может успокоиться,причем плачет от того,что ему сопли нос закрывают,голова болит,ему плохо от плача и некомфортно ,его это пугает и он ревет еще больше.
    Если у ребенка после или,тем более,во время истерики ,спросить о причине,то он не скажет.Он назовет что-то другое,выдуманное.Он не помнит!
    Его не выведут из этого состояния ни летающие слоны,а игнором вы просто превратите ребенка в невротика.
    Здесь может быть умыть,может унести в тесную комнату и качать ритмично.Его важно их этого состояния вывести
    А предотвратить истерику можно действительно отвлечением внимания.Я отвлекала не летающими слонами,а переходом на другое место.
    Например,назревает истерика на детской площадке-" Слушай,у меня идея! Дома вкусный супчик.Давай сбегаем,покушаем и пойдем на качели!"или " Я придумала! А помнишь тот домик красивый с горкой? Там кажется уже веселая девочка катается с которой можно подружиться.Пошли?"
    Ну и позитив.Просто сделала вывод,что у позитивных родителей позитивные дети.Вот так,не выспался.Ребенок всю ночь как неваляшка,голова болит,а собираешь все свое актерское искусство и утром перед кроваткой с радостной улыбкой встреча "привеееет! Смотри какой классный день!"
    Эта штука работает.

1
    • Автор
      19 февраля  

Астреюшка, спасибо попробуем этот метод ) а истерика, я даже не знаю, на первый вариант похожа. Она скорей да, пытается манипулировать, а остановить, если разойдётся уже сложно, поэтому тренируюсь отвлекать. Но вот у нас бывает, если я занята, например, ужин готовлю, а тут резко на ручки надо ей, я отказываю и говорю подожди, дай маме время, я закончу и возьму тебя и тут все ложимся на пол, какое то время лежим, а потом плач 🤦🏻‍♀️ И вот воспитательный момент, я ещё раз говорю подожди немного, а дальше пока не закончу не подхожу, и тут закрадываются сомнения, правильно ли я поступаю 😓 каждый такой поступок, в виде игнора для меня испытание. Ну конечно потакать не буду!

0
  • Пристли
    15 февраля  

Срывался, орал. Но сейчас понял, что нужно было в виде игры как-то приучать, поощерять за хорошее поведение без капризов что-ли.

0
  • Элла
    20 февраля  

я тоже в шоке от истерик младшенького ( ему 2,5г. старшие совершенно спокойные дети. А этот... чуть что не понравится молча падает на пол и со всей силы лбом бьется об пол... из-за этого постоянный синяк на лбу или шишка. Страшно громко плачет как будто побили. Потом себя кусает и прибегает с ором показывает следы своих зубиков на ручке и кричит йяяяйяааа. Явно выпрашивая жалость. Когда в день по нескольку раз так происходит даже не знаю что можно сделать... Или ходит все швыряет игрушки, вещи, даже еду со стола и даже посуду может швырнуть вообще далеко и очень сильно. Пытаюсь говорить что так нельзя, ругать не помогает. Через пять минут все заново (

0
  • saharaa
    23 февраля  

Нашей дочери 7 лет и она у нас жуткая истеричка. Долго выпрашивала и решили ей купить домик для кукол с мебелью на петой.ру. Вы слышали про то, что куклы имитируют наш взрослый мир, подготавливая ребенка к взрослой жизни? Кукла выполняет разные роли и является и помощницей, и близким другом ребёнка. Так что я считаю, что это отличная развивающая игрушка для детей. Ребенок, прежде всего, человек, а куклы способствуют развитию человечности в ребенке. Так что денег не жалко))

0
Ответ на тему: Дети от 1 до 3х. Родители как вы реагируете на истерики детей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания