Тут мысль пришла! И я ее долго думал! 😂
Жека Бальшой  -    967
Какие цели вы ставите перед собой и чего хотите добиться идя в поход? Ну кроме коммерческой цели!
Просто подумал что раньше это было поиск новых земель, поиск недр , новые места охоты итд итп! А сейчас все открыто, разведано (ну или почти все , проблемы прокормить племя мамонтом нету!
Ответов 9 Написать ответ
  • DERSU
    13 февраля  

Открываю новые для СЕБЯ места, общаюсь с Природой. Да, и человеком по-настоящему чувствую себя только там, в тайге, в горах, а тут я просто существую

2
  • Aihal3
    13 февраля  

..уединиться с природой(не люблю компании) ,чувствовать силу природы.его мощь и красоту!

0
  • meic
    meic
    Специалист
    14 февраля  

Одна из самых трудоемких, если не самое, в дальнем путешествии - это организация похода: составление графика похода, подготовка, сбор снаряжения, подбор правильного питания. Эта почва похода. А само путешествие - это всего лишь техническая часть:) Если все обдумано и организовано правильно, то поход пройдет как по маслу)

Каждый год наша компания делает несколько первопрохождений. В основном, планированием, организацией занимаемся я со Славой. Мне сама организация очень нравится: ты в мыслях уже там на маршруте...мечты, которые должны сбыться)

По графику походов у меня как-то все складывается: ошибки незначительные или вообще не бывает. Конечно, от сюрпризов природы никуда не денешься - бывало сидели по нескольку дней в ожидании пока не прекратиться буйствовать)

Трудности у меня с составлением меню всего похода, т.е. лень рассчитывать все до мелочей и поэтому беру с запасом, что неблагоприятно сказывается в пеших походах. Нужно научиться) Бывало что должно хватить, но что то пошло не так...Считать все по калориям, граммам у меня не хватает терпения)))

Во время самого похода интересно следить за людьми, знакомство с новыми людьми. Они как ребусы, а руководитель должен угадать что у него в душе, в голове)

Приятно, когда в путешествии все самые опасные пороги позади, позади остались высокие перевалы и видишь радость в глазах людей. Они уже герои и ты восхищаешься ими) И иногда приятно, что это ты их провел по сложному маршруту и все не только живы и здоровы, но и радуются сделанным) Это самая большая награда)

0
  • Кузьмич...
    16 февраля  

Мысль ему пришла.... Долго думал....

Ппц. Люди идут в лес и горы отдохнуть от суеты больших городов, за новыми впечатлениями. И при чем тут первопроходцы...?

2
    • Жека Бальшой
      18 февраля  

Ну Кузьмич! Без сарказма никак!

Ведь по разному бывает!

0
  • AnTim
    18 февраля  

Многим из нас не дает покоя "Зов предков".А также интересен вопрос:" смогу ли я?".Если смог, то это так приятно!

0
  • _Omi
    26 февраля  

цель любого путешествия - получение эмоций)

1
  • x_side
    x_side
    Grisha
    27 февраля  

Только в тайге человек использует весь свой физический потенциал, а в городе мы растения

1
  • Teligi
    5 марта  

потому что сильнее могущественней и мудрее природы нечего нет и она же является великим учителем .

1
Ответ на тему: Тут мысль пришла! И я ее долго думал! 😂
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания