А для чего правая крайняя (3-я) полоса на портовском круге?
ИщуПравду  -    1194
Просто чтоб была или чтоб по ней ездить? Когда по ней еду все сигналят и как на умственного больного смотрят и ещё пальцем у виска крутят. Или я чего не понимаю. Пролейте свет.
Ответов 70 Написать ответ
  • Avers777
    12 февраля  

Круг

Про крайней прравой до ближайшего проворота едешь

-1
    • ИщуПравду
      12 февраля  

Avers777, почему!? В правилах так прописано или знаки или разметка или тупо понятия!? Насколько знаю, знаков и разметки такой там нет.

3
      • Оддин
        12 февраля  

ИщуПравду, начальник гаи так говорил

0
        • ИщуПравду
          12 февраля  

Оддин, а если он скажет против шерсти ездить!?
          В случае дтп виновник будет утверждать, что ему начальник гаи разрешил не обращать внимание на машины в 3й полоса!? Бред.

0
          • Оддин
            12 февраля  

ИщуПравду, какая разница что будет будет утверждать при ДТП, правила от этого не меняются. Да и никто уже не сигналит если по правилам ездишь, давно уже.

0
            • ИщуПравду
              12 февраля  

Оддин, ну так по правилам-то правая полоса не только для съезда в ближайший поворт, по ней и круги нарезать можно.

2
              • Оддин
                12 февраля  

ИщуПравду, мне только рассказывать не нужно, мне вообще до фонаря как вы все ездите. Кольцу уже лет 5-6, а вы только прозрели для чего какие полосы.

1
      • Avers777
        12 февраля  

Круг

Пдд не запррещанет движение по пролосам, прросто будешь создавать промеху спправа. На дск точно есть разметка

1
        • ИщуПравду
          12 февраля  

Avers777, речь не про дск, и что значит будешь создавать помеху? Кому? Тому кто напролом не соблюдая пдд ломится с круга с левой или средней полосы.

1
        • ИщуПравду
          12 февраля  

Avers777, и кстати, пдд перечитай что такое помеха справа и в каких ситуациях это правило применимо. На круге оно вообще никак не применяется.

1
          • Avers777
            12 февраля  

Круг

Заезд на круг с любой, выезд с крайней правой. Вот и прикинь если все будут ехать про кругу по крайней прравой до трентьего сьезда

0
          • GlobalNik
            12 февраля  

ИщуПравду, помеха справа действует на круге

Или сдай права туда, где купил

0
            • .i.
              12 февраля  

сам сдай права обратно

ПДД 8.9 — если очередность проезда не оговорена и никак не обозначена соответствующими знаками (Главная Дорога, Уступи Дорогу и т.д), при этом траектории движения транспортных средств пересекаются, предоставить преимущество обязан тот водитель, к которому помеха, в виде другого автомобиля, приближается с правой стороны;

очередность проезда по кругу оговорена чётко в пдд, какая тут нафиг может быть помеха справа?

1
              • GlobalNik
                12 февраля  

.i., я еду справа от тебя дальше по кругу, ты меня таранишь слева, пытаясь выехать из круга, и ты ещё и прав будешь?

Дядя, ты дурак?

Ну теперь понятно, почему на Руси по кругу ездить не умеют, из-за таких ездунов

1
                • Оддин
                  12 февраля  

GlobalNik, он будет виноват не потому что ты спава, а потому что он перестроится не предоставив тебе преимущество. Все он правильно написал, нет там помехи справа, там движение по полосам.

3
                • 4A
                  4A
                  Ветеран
                  13 февраля  

GlobalNik, ты говоришь вот об этом:

Цитата:
                  8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

1
              • GlobalNik
                12 февраля  

.i., и причем тут главная дорога, уступи дорогу. Мы по кругу едем, по одной дороге, кто справа тот и главнее. Или учи правила ДД

0
                • Оддин
                  12 февраля  

GlobalNik, с кера ли? Вы едете каждый по своей полосе и у вас типа равноправие, пока кто-то перестроится не захотел. Если ты с правой в среднюю перестраиваться будешь думаешь он тебя пустить обязан?))) Потому что ты справа?))))
                  Что вы все из крайности в крайность и из одной глупости в другую..

2
              • 24323
                14 февраля  

при одновременном перестроение кто справа тот прав ему уступить должны

обычные азы из пдд

0
              • GlobalNik
                12 февраля  

.i., Разобравшись с тем, как правильно въезжать на перекресток с круговым движением, необходимо определиться как совершать выезд с этого участка дороги. В правилах дорожного движения четко прописано, что выезд с перекрестка производится исключительно из правого ряда. Прежде чем перестроиться в соседний ряд, водитель должен объективно оценить ситуацию на дороге и пропустить все автомобили, движущиеся справа.
                Источник: http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizhenie-pravila-proezda/

Для особо одаренных лиц не обезображенных интеллектом

0
                • .i.
                  12 февраля  

GlobalNik, ты сперва научись читать и вникать в суть, дурачок.
                  Не надо отвечать...

2
    • GlobalNik
      12 февраля  

.i., да, че объяснять что-то дебилам, себя не уважать

0
      • gkuvip
        13 февраля  

GlobalNik, зря такими словами кидаетесь... Конечный результат в ваших выводах верный, а вот причинно-следственная связь не верная, о чем и говорят .i. и Оддин

1
    • GlobalNik
      12 февраля  

.i., да... смысла нет недоумкам что-то объяснять...

0
    • agik79
      12 февраля  

Avers777, Лучше не советуй!

0
    • GlobalNik
      12 февраля  

Avers777, ничего подобного

0
  • Basiliuy
    12 февраля  

На портовском линии чтоли нарисовали. А то все как один при выезде с круга в сторону города срезают со средней полосы на правую, да еще сигналят гады

0
  • panjang
    panjang
    Андрей
    12 февраля  

Это полоса чтобы дтп объезжать )))

0
  • raft-100
    12 февраля  

На этой полосе граждане знающие правила могут зарабатывать на ремонт своих машин

2
  • Aysen.Baishev
    12 февраля  

Правила? Какие правила? Три полосы? Зачем? Двух Хватит! (Когда по ней еду все сигналят и как на умственного больного смотрят и ещё пальцем у виска крутят, есть такое, большинство. Что ещё тут сказать?)

0
  • Sepr
    13 февраля  

Шо, опять?!

А если серьезно, то по 3 внешней полосе можно круги наматывать, пока не съедешь, пока не протаранишь или тебя не протаранят со средней полосы либо пока бензин не закончится. Народ не умеет считать полосы больше двух (третья обычно становится парковкой как перед Столичным или Главпочтамтом), поэтому 2 вариант более реален. Из-за этого лучше едь как все, шансов попасть в ДТП меньше. А прав не прав, в нашем городе - дело десятое.

2
  • _петрп_
    13 февраля  

опять и опять, надо разобраться в прошлом году кто то говорил что будет наматывать круги и наказывать, говорил что подготовит УАЗ, с силовым обвесом по кругу, ну и зарабатывать так сказать на хлеб, пока есть место где можно заработать. П.С. надо место застолбить пока недодумались "гости"

0
    • Оддин
      14 февраля  

_петрп_, да об этом каждый год кто-то болтает, толку то. Я одного не понимаю, почему сами страховщики этого не замутят, у них будет куча виновников дтп с которых можно по завышенным тарифам брать за страховку, ну и народ поумнее станет, внимательнее, осторожнее,, меньше дтп будет за которые платить нужно будет. Уазику выплаты смешные будут, на него бампер тыщу стоит, с износом 500 рублей будет. А если влетит прулька, то под сотку уже выплата.

0
      • _петрп_
        14 февраля  

Оддин, да можно наверно договорится со страховщиком или ремонтниками чтоб дали на руку деньги, а силовой обвес что будет, да ничего не будет. Посчитаем, в день 10 машин наказываешь 5000 руб. 10 дней катаешься 50тр, если уж поднять бабки то круглосуточно без выходных можно серьезные бабки поднять, это Вам не максирайз))))))

0
        • Оддин
          14 февраля  

_петрп_, Петя ну ты фантазер))

Цитата:
          да можно наверно договорится со страховщиком или ремонтниками чтоб дали на руку деньги, а силовой обвес что будет, да ничего не будет.
          если с силовым обвесом ничего не будет, то за него и платить не будут. Краску повредишь первый раз, за окраску заплатят, повторно за эту деталь уже платить не будут, пока не отремонтируешь и заново не повредишь.
          Цитата:
          Посчитаем, в день 10 машин наказываешь
          опять фантазии, минимум час-два только час оформляться будешь, если не дольше по европротоколу. Нужно же сперва убедить виновника, что он виновник, тебе он не поверит скорее всего, придется ждать комиссара, первому может тоже не поверить, придется ждать следующего, потом окажется нету денег им заплатить и т.д., а если он упрется то весь день коту под хвост, нужно будет ждать ГАИ много часов, потом долго оформляться, объяснительные писать, потом разбор на следующий день и т.д.
          Цитата:
          10 дней катаешься 50тр
          смотри выше, этого не будет))

0
          • _петрп_
            14 февраля  

Оддин, эээх ладно пусть крутятся в кругу как хотят, не выйдет бизнес так не выйдет, ну и да керовый из меня бизнесмен если чессно)))))) может если бизнес-план составить тогда уж и кредит одобрят на авто-монстр-наказатель))))

0
  • rm
    13 февраля  

Заезд на круг с любой. Выезд с крайней правой. Можете даже не спорить. Не один десяток роликов пересмотрел от преподавателей ПДД и перечитал правила. Есть негласка. Что правая быстренько один поворот перемахнуть. От этого и пляшут. А вот в москве, а вот в Питере... Правило есть правило. Въезд с любой. Перестроение. Выезд с крайней правой. Если кто то думает наоборот. Значит тупо хочет поспорить и быть правым. Так как правило есть и оно везде. И видео и официально и прочее.

1
  • Юра
    13 февраля  

это полоса для тех, кто хочет машину за счёт страховой отремонтировать....

0
  • сф
    14 февраля  

это обочина для парковки

0
  • Смотрите
    14 февраля  

image?qf=24210613&qs=69453686

0
  • что бы
    14 февраля  

что бы по ней ездить по пдд

знаки видел ? посмотри
    можешь ехать по крайне правой весь круг.
    и будешь прав в случае чего.

0
  • Чад Кутежа
    14 февраля  

Всегда езжу по этой полосе

И еще часто еду по средней и ухожу в левую полосу на портовскую, выталкивая слишком умных с крайней левой полосы круга в бордюр, когда они пытаются с нее съехать на портовскую:)

0
    • _Лиска_
      15 февраля  

Чад Кутежа,

Цитата:
      часто еду по средней и ухожу в левую полосу на портовскую, 
      а если по крайней правой человек решит до следующего съезда топнуть?

1
    • Оддин
      15 февраля  

Чад Кутежа, попадется тебе носорог какой-нибудь и будешь потом морду в багажник складывать по частям. Тебе то с твоим свежаком есть что терять.

0
  • Vitt
    14 февраля  

я тоже по ней ездил

когда только сделали, потом на ней вылезло несколько кочек, что не разгонишься, нет смысла перестраиваться. А сейчас зимой половина ее не расчищена, опасно газовать.

0
  • Вы
    15 февраля  

С порта выезд с кольца в Ст. там две полосы(для выезда с кольца) или три? Ато б*эть е*аные автобусники всегда выезжают с третьей полосы так нагло! И сигналят будто они правы ептыш! По-моему надо выехать со второй полосы так ведь?

0
    • .i.
      15 февраля  

Вы, для выезда всегда крайняя правая полоса, если выезжать с любой другой, надо пропускать того кто на крайней правой...ведь он модет и не только съехать с неё с кольца, но и круги по ней наматывать.

0
      • Вы
        15 февраля  

.i., б*я идиот внутри две полосы для движения, а третья правая полоса не даёт преимущество для въезда съезда итд, я прав?

0
        • gkuvip
          15 февраля  

Вы, нет не прав. Внутри круга 3 полосы для движения. Правила перестроения из полосы в полосу единые как для круга, так и для прямой дороги.

0
        • .i.
          15 февраля  

Вы, это ты себя идиотом назвал?
          В круге 3 полноценных полосы!!!
          Смотри фото выше, там всё четко видно и разметку в том числе!

0
      • Вы
        15 февраля  

.i.,

0
  • Достоевская1
    15 февраля  

Тема про кольцо -

на форуме обсуждается прям так же, как и что первичней: курица или яйцо! Сколько людей, столько и мнений!

0
  • Ванька
    15 февраля  

Почитаешь некоторых отписавшихся и страшно становится - кто этим "водителям" права дал?

0
  • Увася
    15 февраля  

Погодите, я не понял - в круге три полосы, но по крайней правой я могу только до первого съезда ездить?

А тогда- по второй полосе (средней) я могу ехать до второго съезда, а по третье (крайней левой) до третьего съезда?

Хм-м-м-м... вроде логично.

0
    • .i.
      15 февраля  

логично, но с точки зрения пдд не верно

можно ездить по всем 3м полосам, съезд с крайней правой, либо с любой другой, но с предоставлением преимущества тому, кто находится на крайней правой.

0
      • Увася
        15 февраля  

.i., ПДД?? Что это? Я недавно кровь сдавал - ни какого ПДД нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Буду ездить как мне подсказывает логика, а если у кого-то иная логика - буду ездить и ему сигналить люто.

Тему можно закрывать !!

0
        • .i.
          15 февраля  

главно, чтоб в гаи свою логику доказывать не пришлось на разборе

причем она(логика) у них будет иной

0
          • Y
            16 февраля  

ГИБДД это еще цветочки. А то поглядим как он будет "сваю логеку" прокурору доказывать...

Или судье.

0
    • GGG
      16 февраля  

Увася, а если с такой же логикой едет по левой полосе, который проехал уже третий съезд?

0
  • Мдэ
    15 февраля  

Всегда езжу по правой в час пик.

0
Ответ на тему: А для чего правая крайняя (3-я) полоса на портовском круге?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания