Вопрос про охоту на гуся..
Ученик  -    1476
В России где есть кормовые поля в основном там и охотятся на гуся,ну ещё на болотах.А у нас только на островах (на песке),не разу не видел чтоб охотились на простом тровянном поле,хотя видел что гуси летают над полями.Вопрос:он там не сядет или это я просто не вижу что охотятся?
Ответов 35 Написать ответ
  • Чувак с Мурьи
    11 февраля  

Да не видишь, я четвертый год охочусь на полях осенью.

0
  • x_side
    x_side
    Grisha
    11 февраля  

Все просто. Они тут не видят смысла кормиться, большая часть пути проделана. Вы же не остановитесь в Легионе покушать, зная что до Якутска осталось всего 134км

0
  • гусь
    11 февраля  

Война войной, обед по расписании

0
  • ingodwedonttrust
    11 февраля  

Гусь кормится на заливных лугах

С мелкой водой. Не знаю как по русски, но он жрет "кылыс от" вернее его основание. На вкус сладкая. Особенно хорошо садится в тех местах, где осенью пал устраивали.

1
  • Guf87
    12 февраля  

Автору: конечно сядет. У нас (Амгинский улус) полей в наслегах очень много, где растёт пшеница и тд. Вот по весне, на разливах там охотимся на утку, гуся в том числе и сидячего наблюдал сотни раз, да и ползал на пузе к ним не раз , но потом бросил это дело. Да и просто на пашне много мест , где они кормиться на зелёнке, перья, следы, помет дохера. Но у нас почему-то на полях не особо охотятся, хотя очень давно хочу попробовать.

Обычно так: сидишь на поле, на разливе на утку, и рядом чучела гусей, попутная добыча, или на реке так же. Но чисто гусятников я не знаю, хотя они конечно есть.

0
    • Чувак с Мурьи
      12 февраля  

Чисто на гусей сижу осенью на горе, скукота кнешно вусмерть, это не у озера сидеть, где как-никак веселей. За 4 года 2 гуся (это в первую осень), 1 косач и 1 копалуха (прошлой осенью), боровые на профиля налетали. С каждым годом сужал коридор и только прошлой осенью нашел "лаз". Они окаца и весной по туда летят. Никогда не садятся, только скорость замедляют немного заметив чучела, но в основном высоко. Пролет бывает интенсивный но короткий (1 день), важно этот день угадать. А так никогда не видел чтоб гуси как на югах, летали туда-сюда на места кормежки и обратно на отдых. Наши гуси всегда спешат, мы находимся на пролете (на трассе) какая может быть кормежка.

1
      • Автор
        12 февраля  

Чувак с Мурьи, согласен с тобой всегда высоко летят.Но так хочется добыть.Этой весной будем пробовать.

0
      • Guf87
        12 февраля  

Чувак с Мурьи, я не знаю, кормятся они, или отдыхают. Но Амгинские кто видел знают, что на полях у нас гусь сидит постоянно, вечером сидишь в скрадке и видешь как табуны заходят на посадку, ещё раз повторяю не раз пытался подполсти, у нас дисятки километров полей, там очень много кормывых ,да и обычных озёр, разливов, по весне всегда там охотимся наездами, когда на своём озере уже от охотились или ещё не начали. А по осени там наступает время косуль, как то так.
        Я не говорю что они туда сюда летают, они идут по реке, и залетают на поля, может просто на отдых. Так как, на островах, косах полно охотников ,и возможно отдохнуть там им недают

0
  • Guf87
    12 февраля  

Про скукоту согласен, именно по этому, не тиряем время на ожидание гусей, а охотимся на утку. Хотя нынче мооожет быть, попробую посидеть пару дней на гуся. Вроде все для этого есть, но опыта,да и напарников которые бы разделили такую охоту нет(

0
    • Автор
      12 февраля  

Guf87, тоже верно что боятся они снижаться ,т.к охотники через каждые 200-300 метров.Надо чтоб в радиусе киллометра-двух никого небыло

0
  • однако
    12 февраля  

найди место в лесу где народу нет и охоться лучше чем на реке ,гусь не всё время рекой идёт надо искать ход.охотился раньше в одном месте гуси постоянно на луговину содились, но потом ещё только кружились с ближайших озёр уже народу набегало чуть не перестреляли друг друга.там воды не было одна грязь так что там никто не сидел на уток.в лесу хорошо но надо место искать.ГУФ то должен знать бологурские на лошадях едут весной на той стороне хорошо гусей долбят

0
    • Guf87
      12 февраля  

однако, насчёт болугурских не могу сказать, тоесть знаю что на той стороне охотятся не плохо, жена от туда. Тесть туда ездил на ту сторону на охоту. Я там не разу на той стороне не был, я как то все Покровка или наоборот ниже Мяндиги. Но самого массово я наблюдал гуся на пашнях в Покровке,не считая реки. Я же говорю, я не гусятних, для меня утка имеет более важное значение в целях охоты, но с радостью бы поохотил гуся, только вот напарников увлечённых гусем нет,ну и опыта на него охотится(

0
  • алекс-63
    12 февраля  

На лошодях на той стороне ешё терпимо .не так массово всётаки ледоход сдерживает. А вот последние несколько лет приспособелись на моторках с фарой. По ночам на косах на островах стаи садятся и их бьют по много. Да ещё не известно сколько подранков в темноте теряются.

0
  • карат
    14 марта  

если сидите на утку и вдруг гусь то как быстро меняете насадку и патроны? или грустно провожаете взглядом))

0
    • 0549663
      14 марта  

А зачем менять?

Весной обычно третьей дробью стреляем, всё нормально падает - и утка, и гусь

0
      • MagShooter
        14 марта  

0549663, разумно!

0
        • Я
          14 марта  

Не совсем разумно..

Гуся с контейнером обычно стреляют,или он на 10 метров к тебе садится?

0
          • алекс-63
            14 марта  

Я, незнаю кто как .я всегда весной стараюсь с контейнером. Разлёт меньше .поподаний дроби больше.подранков меньше.Прошлую весну где-то 15 штук разных из них две самки (это про уток). А гусей ещё предки учили "лапки не видишь , не стреляй" На таком расстоянии от тройки до еденицы.Один раз шел сзади слева одинока молча налетел.с 20метров 5-ки хватило.А если с за100 метров да ещё 0 (раскид прекинь) И какой смысл бахать.

0
            • Я
              14 марта  

Очень странно по уткам с контейнером..

Значит стараешься из далека стрелять?или скрадок по дальше ставить?

0
              • Чувак с Мурьи
                15 марта  

Ну кнешно с контейнером, особенно весной, это без контейнера странно))

0
              • XYCEUH
                XYCEUH
                Николай Александров
                15 марта  

Я, опытным путем на газе доказали что контейнер и безконтейнерка одинаково осыпь делают, разница была +-5% чтоль, насчет резкости боя тоже неоправдались контейнера...

0
                • Я
                  15 марта  

Кто доказывал?

Я сам для себя брал разные патроны ,ставил мишени и делал выводы.

0
                  • XYCEUH
                    XYCEUH
                    Николай Александров
                    15 марта  

Я, есть форум российский называют "ганза", вот там и делали тесты. guns.ru И не надо с разными патронами, а хотя бы одного года патроны одной марки и одной навески дроби

0
                    • Я
                      15 марта  

Не нашёл про это..

Там очень много мнений и все разные,многие самокрутами стреляют,ружья разные,о чем речь?я считаю нужно брать своё ружьё и подбирать к нему патроны, тогда и будет понятно на каком расстоянии чем стрелять .

0
  • СерыйВолчок
    15 марта  

естественно с контейнером

0
  • Bereg78
    Bereg78
    александр бережной
    29 марта  

Вопрос про охоту на гуся..

Тоже предпочитаем охоту. чем рыбалку. Сейчас ходили на зайца,подстрелили парочку, от чего очень повысился боевой дух. Но . что-то у меня бинокль старенький подводит. Нужно купить наверное новый. Присмотрела тут http://pricelov.ru Большой ассортимент, разные тематики, что еще больше привлекает клиентов, так же можно и прицел приобрести и оружие просмотреть.

0
Ответ на тему: Вопрос про охоту на гуся..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания