Родственники просят на время избавиться от кота
не важно  -    1122
Есть у нас очень хорошие родственники, я бы сказала, что любимые.
Но их дочь - это что-то с чем-то. Подросток 15 лет, которая боится любых животных, птичек, насекомых.
Однажды гостили у бабушки, а там котенка маленького принесли. Так она не выходила из своей комнаты, а на ночь плотно закрывали дверь и завешивали одеялом, приставляли мебель, чтобы навернякаface with tears of joy

И вот теперь им надо приехать на лечение в больницу, остановиться хотят у нас, при условии, что мы на время отдадим куда-либо своего 6-месячного котика.

Обиделись после того, как я отказалась, сказав, что это не вещь и не игрушка, что это член нашей семьи, что он у нас любимец.
Видать, остановятся в гостинице, на мои звонки не отвечают.

Считаю, что это психическое отклонение, которое надо лечить,
Ответов 44 Написать ответ
  • OINES
    10 февраля

правильно, вон у felitsata из инстаграмма кошка рожает золотых котят. Не кошка, а бизнес инкубатор

1
  • Белла-
    Белла-
    алена
    10 февраля

Вот деловые! Еще чего!? Пусть живут в гостинице, вам только + от этого)))

3
    • так
      10 февраля

Белла-, ну так то да, жаль, что они этого не понимают. И самое главное, не видят проблемы своего ребенка.
      Мы всегда рады их приезду, но как можно животное ради этого выкинуть?

0
  • TB3007
    10 февраля

Хотят жить, еще и условие ставят.
    Если условие не выполнить, то значит не будет жить эта девочка у Вас.

Было время в 80-х пустили такую девочку пожить, потом вся родня в нашей квартире жила, потом их соседи, родители спали в гараже, потому что дома спать негде было. Родители слишком добрые люди безотказные.
    Была благодарна, что мне позволяли спать в моей комнате, но в гараже тоже пару раз спала. Не понравилось.

Отправьте котика ее родителям, по обмену так сказать. Это будет справедливо хотя бы.

0
    • не важно
      10 февраля

TB3007, разве так просто кота с места согнать? У него свои привычки, он приучен к своему туалету. Это исключено, конечно. Тем более, что у нас свои дети, которые безумно любят котикаsmiling face with smiling eyes

1
  • TB3007
    10 февраля

А боязнь животных - это видимо фобия, возможно вызванная укусами. В деревне собаки бывают всякие и неадекватные тоже. В принципе объяснимая фобия. Северные дети кошек боятся просто потому что их не видели, а с собаками спокойно ладят. Я видела такого ребенка в детстве.
    Если родственники Вам дороги, как люди, то стоит как-то порешать проблему, если нет, то к чему вопросы? Чтобы найти поддержку за оправдание Вашего отказа?

0
    • не важно
      10 февраля

TB3007, Вы правы, я переживаю. Хочу, чтобы всем хорошо было. Видимо, так не выйдет.

Кстати, никто и никогда не кусал девочку, животных не держат никаких, вообще на улице толком не бывает. С крыльца дома прыг в машину, также и обратно со школы.
      Ладно, еще могу допустить, что боятся взрослых кошек (хотя тоже странно), но чтобы баррикады строить от месячного котенка - это уж слишкомsmiling face with open mouth

0
      • TB3007
        10 февраля

Вот кстати, это плохо для наших детей, из дома прыгать в машину, а потом из машины в школу.
        Я практически на улице выросла, как и все дети 70-х, и по гаражам прыгала, и с каждой собакой здоровалась, вышибала, штандр - это мое. Сама пешком в школу ходила через озеро. На хоккейных коньках гоняли до темноты.
        На мой взгляд вот приблизительно такое должно быть детство у ребенка, а не смартфон с планшетом в теплой квартире.

По поводу фобии, то лучше ребенка показать психологу хорошему, потому что этот страх может потом вырасти в боязнь еще чего-то. Я рекомендую Надю Васильеву. Семейный психолог, мама трех детей.

1
        • не важно
          10 февраля

TB3007, дело в том, что родители не видят проблемы вообще, ни в том, что она нелюдимая, ни в том, что фобии, ни в том, что света белого не видит.
          А так то девочка хорошая, скромная, ничего плохого про нее не скажу

1
          • TB3007
            11 февраля

Ну в 15 лет, я девочка тоже была довольно нелюдимая ) Но не до такой степени конечно.

А родители не видят пробелем, наверное потому что для них это наверное естественно.
            Да и люди же все-таки разные бывают. И такие тоже. Не могут же все люди быть одинаково идельными.

0
  • Buriburiburi
    Buriburiburi
    Игнат
    10 февраля

Какие наглые родственники условия ещё ставят, ладно бы бы ещё маленький ребёнок был или там аллергия, а тут 15 лет уже взрослая. Никогда не понимал людей которые боятся кошек. Когда я жил у тёти, к ним приезжала родственница с деревни и тоже боялась кошек, а них был кот, но никаких условий не ставила. Просто закрывали дверь в комнате, где она спала, боялась что ночью кот на неё прыгнет. А то, что просят ваши родственники вообще не слыханная наглость

0
  • Йцукен
    10 февраля

Если они близкая родня, и вы хотите помочь избавиться от фобии, то вам надо помочь близким. Может это , действительно, отклонение. Они же у вас не год будут жить. Так помогите вылечиться

0
  • Мальва
    10 февраля

Их тоже можно понять.

Для них ребёнок важнее какого-то котёнка. Но если животное отдать некуда, а родственникам есть где ночевать (в той же гостинице, например), то я нахожу Ваше решение верным. Не стоит осуждать родственников за их реакцию. Хорошо, что Ваших детей такие проблемы не коснулись. Поэтому Вам кажется поведение их дочери обыкновенной блажью. Но для неё и её родителей эта фобия имеет не меньшее значение, чем для Вашей семьи любимый питомец. Плюс к тому, людям, которые не любят животных, в принципе трудно понять хозяев питомцев. Поэтому с их точки зрения это на самом деле обидно. Другой вопрос, что вся эта ситуация - повод для них задуматься. Никто не станет для их ребёнка создавать тепличные условия по жизни, особенно с возрастом. Поэтому, наверное, проблему как-то иначе нужно решать. А Вы что сейчас можете сделать? Звоните. Ответят, предложите посильную помощь. Откажутся, примите это по возможности спокойно, не углубляя конфликт. Со временем всё перемелется.

4
    • не важно
      10 февраля

Мальва, не первый раз замечаю, что Вы всегда даете очень мудрые советы.
      Большое спасибо, я так и сделаю.

2
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    10 февраля

Для меня родня дороже любого животного. Я бы отдал животное на временный пансион. Мне вас не понять. Вот вы пишите - любимые родственники. В чем выражается ваша любовь?

0
    • не важно
      10 февраля

олдаспир, интересно, у Вас есть животное?

0
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Ветеран
        10 февраля

Давали несколько раз давали на пансион. Были кошки у жены. В детстве бабушка (я жил у нее) держала собак. И всегда у нее был аквариум с рыбками. Сейчас живу с братом. У него пародистая очень ухоженная овчарка евро.
        У детей были крысы. Сам держал два года крысу инвалида. Но с детства хотел таксу.
        Непонятен вопрос Почему вас интерисует есть или у меня животное?. Я часто сам как животное.
        Птицы были на излечении.

0
        • не важно
          10 февраля

олдаспир, мне просто интересно, как это отдать на время и главное кому? Интересно, понимаете ли Вы то, что предлагаете?
          Отдать знакомым, друзьям - им это зачем? У кого-то свои кошки-собаки, у кого-то - аллергия.
          Отдать родственникам- у нас их нет ни в городе, ни в радиусе 100 км.
          Отдать на платную передержку - у нас семья, лишних денег нет. Да и где гарантия, что у кошки будет должный уход?
          Кот у нас очень ухоженный, воспитанный, привитый - для того, чтобы он ничем не болел - в том числе ради здоровья наших детей. Зачем я буду рисковать его здоровьем, настроением и воспитанием?

Извините, как бы я не любила родственников, почему я должна менять уклад СВОЕЙ жизни, правил СВОЕЙ семьи? Разве не они должны принимать наши правила? Я рада их видеть, мы все рады принимать их у себя, но, по-моему, идти на поводу 15-летней девочки было бы странно.
          Мало того, ей скоро поступать и мы не против, чтобы она жила у нас (зная ее нелюдимость, надо поддержать хотя бы первый год), но тоже посоветуете избавляться от животного? Может ей еще что-то не понравится в нашем доме, я тоже должна буду подстраиваться?

1
          • олдаспир
            олдаспир
            илья
            Ветеран
            10 февраля

У нас разные понятия семьи. Для меня семья это клан. И когда у меня родилась внучатая племянница я принял их кошку на пансион, пока они не нашли ей нового хозяина. Не задумываясь.

2
          • Доярка из Хацапетовки
            11 февраля

Эта Ketlin, тупая? Твои предки тоже ,,хвосты крутили коровам" . А пьешь молоко , жрешь творог и чё? Пукаешь шанель√5 и какаешь фиалками и шоколадками? Возомнила себя ,,прЫнцессой"?

0
          • TB3007
            3 марта

не важно, мне кажется, что эти люди берега попутали.
            Имейте честность и отважность свои права отстаивать. А они вам еще и не то нащебечут: дура, плохая, родоков забыла и в таком духе ... не слушайте их. (я не слишком много плохих слов знаю )))

Моя глупенькая мама так через нашу квартиру всю Балагаччу пропустила в в 80-х. А кто это помнит? Что мы дети спали в гараже? А какие-то чужие люди в наших постелях?

Но я не жалею конечно. Там отдельный крутой плюс был.

Благодарю за воспоминание )

0
          • Я
            4 марта

не важно, поверьте у кошатниц и кошатников есть такое окружение таких же кошатников и они рады взять на время кота))) мое окружение например , все обожают мою кошку и много раз брали на время мою красоткльку, моя кошечка очень ласковая и общительная, любит быть в центре внимания. Когда мы на время уезжаем, обязательно с радостью ухаживают за кошечкой моей ))

0
  • Ketlin
    10 февраля

да пусть идут лесом, ишь ты вчера коровам хвосты крутили, а тут кошки видите ли им не нравятся. Вот мне не нравятся собаки я же не напрашиваюсь в гости к друзьям с собаками, и не заставляю их выкиньте собаку гостья пришла , я просто с ними встречаюсь на нейтральной территории

-1
    • не важно
      10 февраля

Ketlin, согласна.
      Насчет коров, конечно, нетsmiling face with open mouth and cold sweat

0
      • Ketlin
        10 февраля

не важно, мои родственники фыркали многие насчет кошек я твердо сказала мой дом мои правила. не хотите выметайтесь с тех пор уже никто не вякает. кто терпит кошек ночует, кто нет у других

0
    • Гыгыгы
      11 февраля

Ketlin, крутить хвосты коровам, это как? Не понятно написано, оскорбительно. Может прямо напишите: производить молоко, мясо- это очень постыдное, низкое занятие. Так прямо и напишите.

1
      • Ketlin
        2 марта

Гыгыгы, айуче обиженка , я сама крутила коровам хвосты, все знаю и воспринимаю как есть, просто терпеть не могу людей которые вышли из в грязи в князи и изображают

0
        • Фыва
          2 марта

Ketlin, ничего не перепутала? Родственники просят. ВРЕМЕННО-НА ВРЕМЯ,. отдать кота. И у них ребенок с фобией. Это не значит, что они князьями себя чувствуют. Они попросили . Автор считает, что они любимые, близкие родственники. А тут у многих пукан бомбануло от возмущения. Посмотреть бы на вас , будь у вас ребенок с такой фобией, не позавидуешь.

0
  • Мия
    11 февраля

Ну не знаю. Мои родственники как то очень помогли в трудное время, это были и дальние и близкие. Если бы не они, я не знаю как бы мы выпутались. Не друзья, а именно родственники. Спасибо им за это огромное!
    Да и сейчас моя тётя постоянно присылает мясо с деревни. Другая тётя тоже соленья, варенья. Хотя у самих у них дети и внуки, и живут не богато. А мне всегда так стыдно, ведь я им ничего такого не делаю. Они и не просят ничего.
    В общем надо, обз надо помогать родственникам, тем более близким. Кошка это же животное, не навсегда ведь отдаете.
    И они тоже ненадолго.
    И у людей есть такая фобия, я знаю одну девушку. Я сама тоже удивилась, до жути боится кошек, любых. Даже увидеть боится издалека

0
  • Лол
    11 февраля

Я знаю одного мужчину который боится кошек и котов.

0
  • Учугей
    11 февраля

А почему бы им в гостинице не остановится что здесь такого не могу понять это лучше чем теснить людей

1
  • Белла-
    Белла-
    алена
    11 февраля

Хоть убейте, но нельзя самому обращаться с просьбой о проживании и при этом ставить условия!
    У них есть варианты,выбор, они взрослые люди.

3
  • Сэксей
    11 февраля

Очень странно,что эти родственники сильно обижаются

видимо до них еще не дошло,что они в семье имеют огромную проблему--подросток болеет неврозом,надо было обращаться к специалистам как только началась эта странность.Кстати,эта фобия не возникает от испуга собакой,кошкой или любым другим животным.Возможно,это раннее проявление более грозной психической болезни,даже не буду озвучивать.Вы оказались перед очень серьезным выбором,но постарайтесь понять,что это не каприз подростка, а серьезное пограничное расстройство.Для вас это неразрешимая задача,я вас понимаю,потому что в нашей семье была собака и он был полноправным членом семьи.

0
  • торквато_тассо
    торквато_тассо
    торквато_тассо
    12 февраля

Ничего себе.пусть не приходят. А если попросят в следующий раз мужа на время выкинуть, типа эта мужиков боится ,выкинете? ?? Наглость не знает границ

0
  • Пусть идут лесом
    3 марта

Тоже раздражают такие родственники. В гости приходят, а командуют так, как-будто это они принимают гостей.
    Долго терпел. Почти десять лет. Культурное обращение воспринимают как слабость.
    Хотя, сами себя считают очень культурными людьми. Видимо из-за наличия диплома о высшем образовании.
    Своих деревенских родственников откровенно считают деревенщиной и некультурными людьми.
    Аж, противно становится их слушать. Это у них глава семейства такой, который сам из деревни уехал в 17 лет.
    Про мать семейства и говорить нечего. Почему-то считает себя дворянкой. Хотя в школе работала в хотоне.
    В общем, не вытерпел. Перестал общаться. Только - здравствуйте и до свидания.
    Так, они начали собаку с кошкой учить жизни. Требуют собаку убрать, и кошку прятать.
    Это что такое? Прийти в гости и требовать выполнять их условия? И дочь их такая же. Типа боятся стала.
    А до этого в детстве у них была собака. Как они с ней жили? Непонятно.
    Теперь не приходят. Обиделись. Зато дети радуются. Никто их не учит жить.

0
  • Неко
    4 марта

Автор вы какая то будет бездушная. Я та ещё кошатница, у подруг аллергия, свекровь душой не любит мою кошку, ещё по ночам пугает их, а квартира то их. Подруга сидит с красными глазами, свекровь ворчит. Родился малыш, на время дала ещё одной кошатнице, но она посерьёзнее меня будет. Можно же кошку просто в другую комнату запереть или в балкон пустить жить. Если бы у меня племяшка такая была с фобией, я бы отдала на время кошку, ведь это все таки какое то серьёзное отклонение к девочки, я бы попыталась помочь всеми силами. А вы какая то вредина

0
    • Неко
      4 марта

И странная вы, считаете что это псих.заболневание и смеётесь над ними, и над бедной девочкой как она закрывается у себя в комнате. А сами искренне помочь им не желаете. Сказали бы просто не хотите их к себе в дом пускать и помогать. Вы сами какая то больная, кошку выше ставите. Кошка вас при первой же возможности забудет, а близкие нет. Кошка вам не собака.

0
Ответ на тему: Родственники просят на время избавиться от кота
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания