Я алкоголик. С чего начать исцеление?
Алкоголичка  -    5421
Люди, которые знают весь этот путь, подскажите. С чего начать исцеление? Я, женщина, и я пью, уже много. Работаю, в семье все хорошо. Но мне нужно остановиться. К кому бы не обращалась за помощью, не верят, не обращают внимания, думают, что я шучу. Кто лечился, подскажите, как лечение проходит? Я уже готова сама пойти в наркодиспансер, но боюсь огласки. Стыдно и страшно. Помогите, пожалуйста. Не хочу, чтобы близкие знали о моей проблеме, маму это вообще убьёт.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
11
Аашнег
11 февраля

У автора алкоголизм. Это болезнь и надо очень серьезно заниматься.
Например, я бвл запущенный алкаш. Постоянные запои. Не мог не пить. Неуправляемые срывы. Не помогли кодировки и шаманы. Это был ад. Пошел в аа. Не верил им. Я же особенный, не как все. Типа.
Но выбора уже не было. И там пришлось изо всех сил заниматься трещвлением. Потому что понял, что мне песец пришел. К моему удивлению, я перестал пить. Желание ушло. И мое безумное мышление.
В аа стал человеком.
Дело в том, что я с детства был уже не совсем нормальным челом.разные психотравмы, комплексы, фобии. Страх переполнял меня и неуверенность. Я был очень резкий и нетерпимый. Очень своевольный и необузданный. И алкоголь был моим чудесным другом,
Лекарством от всего. Мог всегда улететь в свой алкомир.
Еще я был эгоистом. Жил только собой и своими ощущениями.
Со всем этим я работаю в аа.
Не пью много лет уже. Полный зож. И главное, я совсем по другому смотрю на мир и другим живу.

Ответов 82 Написать ответ
  • -
    10 февраля

Сходи в наркологию и укольчик поставь, отобьют тягу на полгода. А дальше сама уже, если вправду хочешь. Если не хочешь, станешь старухой в 30 лет... вонючей, немощной старухой.

0
    • Алкоголичка
      10 февраля

-, стать старухой уже не пугает) мне уже много лет, дети выросли, разлетелись, а что ещё делать престарелой женщине, так и пью в одиночку.

0
      • -
        10 февраля

Алкоголичка, а интересов никаких чтоли нет? Нечем заниматься совсем, кроме как пить? Вы бы съездили в Китай к примеру, развеялись, на мир посмотрели бы другими глазами. Собес раз в два года бесплатный проезд оплачивает пенсионерам. Путевки бесплатные дает в профилактории... Что за занятие вы себе нашли пить?

5
      • tirbege3
        11 февраля

Алкоголичка, Попроси родственников,чтобы они пожили у вас недельку,перед этим при них напейтесь,потом родственники должны караулить,чтобы вы не продолжили пьянку.Через неделю в Красную Якутию на врачебное лечение и все.Больше никак.

0
  • Алкаш
    10 февраля

В Якутске есть сообщество Анонимных Алкоголиков.

1
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    10 февраля

Анонимные алкоголики
    Вторник, четверг, суббота, с 19,00-20,30
    тел. горячей линии 8(914)
    277 10 23
    Бесплатно (кто хочет скидывается на чай, кофе, печенье);
    не принадлежим религиозным объединениям;
    Обязательно анонимно
    Закрытые собрания
    Вход НЕ АЛКОГОЛИКАМ ЗАПРЕЩЕН!!!

3
  • Алкаш
    10 февраля

Есть еще и сахаязычная группа АА. В пятницу с 19.00, в воскресенье с 17.00. Адрес там же

0
  • 9999
    10 февраля

Иди клиника Надежда. 2700 стоит дешевле чем наркологии

2
  • не пью 20 лет
    10 февраля

Пост и молитва тебе помогут

0
  • Nerpa15
    Nerpa15
    lena2017
    10 февраля

758181 клиника Нейромед,отличный врач,мне помог

0
  • Семицветик-Светик
    10 февраля

Скажу Вам так, лучше остановиться самой. Кодировка это на время, и после нее Вы вообще берегов видеть не будете. У меня был период когда я употребляла не только алкоголь, но и посильнее. Можете прочесть, как то была у меня эта тема.
    Я не кодировалась, просто пришло осознание что мне это не нужно. От наркотиков я отказалась, как 3 года уже, а пить - в последнее время очень редко. Раз в месяц. И то если хорошая компания , закуска и самое главное в меру.
    Желаю Вам удачи в борьбе с этой пагубной привычкой.

5
    • Алкоголичка
      10 февраля

Семицветик-Светик, я боюсь кодировки, и уколов всяких, после этого ещё хуже может стать. Да, мне бы волю вашу, что-то совсем распустилась, кризис возрастной, видимо. Стала часто о смерти думать, о том, чего не сделала, не смогла, или не захотела, о том, что дальше буду жить одна, никому не нужная. Какая-то фобия отторжения жизни, боюсь, что завтра с работы попросят по возрасту. Много чего боюсь. Стала вещи копить ненужные, короче, старость наступает, со всеми вытекающими. Каждый день не в радость.

0
  • Coctals
    10 февраля

А чё так просаживает жизнь?вы свободны ,дети уже сами по себе,ну так займитесь собой.путешемтвуйте,найдите кружок по интересам,появятся знакомства.меня всегда удивляли алкаши,ну я понимаю у всех бывает трудное время,но это не повод прятаться за бутылку.в жизни так много интересного,а вы сидите и пьете.я вот очень хочу путешествовать,не обязательно дорого,можно и за дёшево переехать в Тайланд,снять комнату и насладится морем и солнцем,а потом поехать в Камбоджу или ещё куда нить.я вот не могу,дети маленькие,родители старенькие их никак не оставишь,да и работаю без выходных,чтобы хватало всем,но не ною же,хотя иногда вообще сил нет,домой прихожу и в прихожей на пуфике засыпаю

0
  • бывший пьянчуга
    10 февраля

Я раньше каждый вечер для расслабона после работы открывал бутылочку пива и расслаблялся, потом стало в привычку уже полтора пить и подумал надо это прекратить. Сходил в наркологию, оформил анонимно, уколы ставили каждый день и в итоге тяга превратилась, спросили кодироваться будете? я отказался так как я сам осознанно хотел бросить и мне нужен был толчок, В итоге уже давно не употребляю, надо только от души захотеть бросить пить и тогда всё будет пучком. Есть друзья которые идут кодироваться, но только на время, всё равно у них в сознании есть то что потом всё равно выпьет. Вот такие люди никогда не брошут пить. Недавно ещё и курить бросил, сейчас на мир смотрю совсем другими трезвыми глазами) Удачи и сил вам избавиться от этой привычки!

8
  • Бородач
    10 февраля

Пью 30 лет
    Бывают запои
    Живу полноценной жизнью
    Все есть
    Алкоголиком себя не считаю
    Так как уверен в себе
    Когда хочу пар выпустить тогда и пью
    Не хочу не пью

3
  • Дьуу
    10 февраля

Не ходи в диспансер, везде потом отказ будешь получать когда справки надо будет с наркодиспансера.

0
  • cv
    10 февраля

.

Надо завести себе огромную страсть к какому-нибудь делу, поставить перед собой очень желанную цель и бросить все силы на достижение. Тогда радость от постепенного приближения к цели не позволит вам тратить время и силы на алкоголь.
    Вы уже махнули на себя рукой. Жизненные задачи, думаете, уже выполнены, дети выращены. Поэтому и выпиваете.
    Дело в том, что существует реинкарнация. И умения, освоенные вами хоть в 80 лет, никуда не пропадут. Как вы думаете, почему дети рождаются с теми или иными способностями? Они обучались этому в прошлых жизнях, совершенствуя свои умения на протяжении, может, нескольких жизней.
    Только цель в жизни может дать радость и желание жить. А без этого человек обычно прибегает к суррогатам, дающим хоть немного хорошего настроения. Например, пьют или переедают.

3
  • ykob57
    10 февраля

увлчеения какое то вам нужно. Для начало сходите наркологу.А потом посещайте читальный зал публичной библиотеки.

0
  • cv
    10 февраля

.

Надо записать свои страхи - и напротив написать методы, чтобы их не было. Например, чтобы не быть одинокой в старости, надо быть в чем-то полезной людям и иметь подружек. Их можно найти по хобби - скандинавская ходьба, йога, выращивание цветов , шитье и.т.д. Боитесь жить на пенсию - надо придумать способ заработка. Одна старушка, выйдя на пенсию, изучила фондовый рынок, и стала зарабатывать там, другая японская бабушка научилась программирование и написала приложение для телефона, которое продается, знаменитая американская художница начала рисовать в 72 года. Можно также делать сувениры, шить, сдавать лишние комнаты и.т.д.
    Дряхление начинается тогда, когда человек внутренне сдается. Все долгожители - оптимисты.

9
  • Буша-
    10 февраля

Пролечитесь,а потом вступайте в ряды трезвенников.тут движение есть такое.наберите Башарин К.Г выступление в гЯкутске.Далее видео "Общее дело",на жизнь по-другому взгляните.Зачем сидеть и охранять бутылку.

1
  • ааапуу
    11 февраля

пью почти каждый день

не могу остановится, сильная тяга к именно пиву. Тоже незнаю как остановиться( мне 30 женат, дети, работа, жизни особо не жалуюсь,по мере все хватает. По вечерам в гараже всегда пью. С женой иза этого частые ссоры

1
  • 63
    11 февраля

Найдите свою половинку. Всего то. Вы об этом не упоменули кажись

0
  • 63
    11 февраля

Семья понятье , семь и я, может там может "государствуещей" нету половинки.

0
  • Samboo
    11 февраля

Да почти все пьют...надо просто дозы сокращать...я пил каждый день пиво... потом сократился до 3 раз в неделю и перешел тока на выходные.,. теперь практически 4 раза в месяц если без праздников....

0
  • slonik1988
    11 февраля

У нас тут праздник намечался и пошла я за вином и водкой в алкомаркет, так все дорого,незнаю, купила литр водки и 4 бутылки вина, вышло 2.5 тысячи. Если сказать что во мне проснулась жаба,это ничего не сказать.... Как людям не жалко денег на эту огненую воду?

2
  • 63
    11 февраля

Да ребята нормально живем.царство небесное всем нам.

2
  • Зависимая
    11 февраля

Я лет 5 ежедневно пила пиво 1.5 литра. Сильная тяга была. Тоже хотела кодироваться, но стеснялась. И конечно я вся стала пухлая. В один момент взялась за себя бросила пиво, похудела с 75 до 60. Нашла мужчину. Но и сейчас раз-два в неделю позволяю себе 100 грамм коньяка с колой когда муж на дежурстве. Тайно. Если бы он не запрещал то и ежедневно могла бы. Короче одни проблемы с этой алко зависимостью
    П.с. чтобы снять тягу к пиву я перешла на вино тк не особо люблю его вкус. Запретила себе брать пиво. Где-то через 3 месяца поняла что к пиву не тянет

1
  • гость
    11 февраля

в первую очередь надо выйти из привычного образа жизни. поставить себя в условия не комфортные для вас. хорошо например в больнице полежать пожить по режиму. вобщем встряска нужна, не будет ее так и будете раз за разом уступать под любыми предлогами - одну две бутылочку и все, скоро отлечусь или еще что нить. когда отойдешь сразу начинаешь соображать в какое *** вляпался пока выпиваешь-*** на все. новый образ жизни и мышления нужен, все сугубо индивидуально, решитесь на то что давно хотели реализовать. гора мужества нужна. а на первое время выгнать всю хрень из организма как угодно любыми путями

0
  • BipeR
    11 февраля

Для начала прочитай книгу Алена Кара " Лёгкий способ бросить пить".

0
  • Человек_который_изменил_мир
    11 февраля

Вы с этим будете жить очень долго, будет тянуть к алко, это не лечится, придется только сдерживать себя через волю.

А корни всего этого в прошлом, сделай вы другой выбор, таких проблем не было бы

0
  • Дорик
    11 февраля

Пропротен 100 тягу блокирует, главное 3-4 недели перетерпеть, потом уже не хочется

0
  • Лена
    11 февраля

Сходите в баню попарьтесь потом в церковь помолитесь потом идите к внукам или тянитесь к молодежи .у вас поменяется образ жизни ход мыслей и тд

0
  • t70
    11 февраля

у алкашей мозг становится дырявый как губка. количество нейронных связей в мозгу снижается стремительно. из-за этого формирование памяти, продуцирование и понимание речи, управление движениями собственного тела безвозвратно нарушается . про печень вообще молчу. последствия предсказуемо непредсказуемые. короче хана вам если срочно пить не бросите. хотите мучатся в ближайшем будущем продолжайте пить. тут уже без всяких шуток.

1
  • В
    11 февраля

Начинайте с утренней пробежки потом начинайте посещать спортзал или фитнесзал. Займитесь собой.

0
  • Буша-
    11 февраля

Химический состав спиртного; чуть углеводы,вода и этиловый спирт.Разница в таре,этикетке .и в размере от маленького до пятилитрового.И все!Прочитайте про этиловый спирт.Врага надо знать в лицо.Вот с этого может и начнете свое исцеление.

0
  • Аашнег
    11 февраля

У автора алкоголизм. Это болезнь и надо очень серьезно заниматься.
    Например, я бвл запущенный алкаш. Постоянные запои. Не мог не пить. Неуправляемые срывы. Не помогли кодировки и шаманы. Это был ад. Пошел в аа. Не верил им. Я же особенный, не как все. Типа.
    Но выбора уже не было. И там пришлось изо всех сил заниматься трещвлением. Потому что понял, что мне песец пришел. К моему удивлению, я перестал пить. Желание ушло. И мое безумное мышление.
    В аа стал человеком.
    Дело в том, что я с детства был уже не совсем нормальным челом.разные психотравмы, комплексы, фобии. Страх переполнял меня и неуверенность. Я был очень резкий и нетерпимый. Очень своевольный и необузданный. И алкоголь был моим чудесным другом,
    Лекарством от всего. Мог всегда улететь в свой алкомир.
    Еще я был эгоистом. Жил только собой и своими ощущениями.
    Со всем этим я работаю в аа.
    Не пью много лет уже. Полный зож. И главное, я совсем по другому смотрю на мир и другим живу.

11
  • vova32
    11 февраля

Бывает когда хочешь пить(ломка,нервы)
    Кушай хорошенько ,тогда пропадет

0
  • woda888
    11 февраля

Если хочеш бросить бросиш
    У меня тоже много знакомых
    Пытались зеленого змия победить все молодые и все на
    Кладбище...
    ДлЯ начала откажись от пива и водки..переходи на красное сухое каберне(крым .боле менее)и ценник норм
    Но не злоупотребляй
    Выпила покушала хорошо
    Так постепенно отрегулируеш процесс.Кадировка дело сомнительное не советую
    Удачи

0
    • woda888
      11 февраля

woda888, и еще водка нынче делается из химии как раньше из
      Пшеницы водки уже нет
      В пиво добавляют добавки вызывающие зависимость
      Отсюда пивной алкоголизм

0
  • соседка
    11 февраля

иглоукалывание помогает, но тоже временно

0
  • Enker81
    11 февраля

Все давно придумано и апробировано

0
  • алгоритм
    11 февраля

К психотерапевту, потом к наркологу. Все тесно взаимосвязано

0
  • Апр
    11 февраля

Во первых перестаньте врать себе! Если вы уже признали что вы алкаголие это уже победа над собой! Во вторых включите характер! В третьих прекратитн общения с бывшими собутыльниками! И ещё в красной Якутии прекрасно лечат, но ее кто вам не поможет если вы сами не захотите, если боитесь огласки за 10 т.р сверху никто и некогда не узнает что вы там лежали.

0
  • айбика
    11 февраля

Можно анонимно закодироваться. Тягу снимут, а потом сама. Многие пьют, потом разными способами бросают. Кому что помогает, от человека зависит. Но знаю очень много бросивших пить.

0
  • Zheka13
    11 февраля

С самого "Я" - с самого себя!!!
    Послушай, по-общайся с внутренним голосом "Я" !!!
    Если он не захочет, то пить не бросишь!!!
    Это 100 %!

0
  • версия
    11 февраля

Пустота в душе и страх - это Ваши причины наверное. Люди так боятся умереть, что боятся жить. Если душа пуста начинаются беды. Человек не может жить только собой, своими выгодами, ему душа дана и она должна работать. Если Вы ещё живы - значит Ваша миссия ещё не выполнена в этой жизни. И лучше жить активно, полной жизнью чем влачить существование, раз все равно придется жить. Такой выбор сделайте

0
  • Чыбылла
    11 февраля

Если ты поняла что уже пора принимать меры, и с этим алкоголизмом что то надо делать, значит первый этап лечения прошла.

Я вылечил своего двоюродного брата от алкоголизма.

Напиши мне в личку. И я тебе помогу. Лечение зависимости по методу Назаралиева, при помощи катарсиса.
    Лечение проходит в течении 2-3 месяцев.

0
  • Проня
    11 февраля

У нас соседка тоже по ходу начала спиваться. Она раньше работала на руководящей должности. И видимо чтобы не спиться, ничего лучше не придумала, как поруководить нами:(... Я её послал...пусть ищет другие способы "развлечения" от алкоголизма:)))

0
  • 1
    11 февраля

по рекомендациям ВОЗ безопасная норма алкоголя для взрослого мужчины составляет 0,5 л крепкого алкоголя в неделю или 8-9 поллитровых бутылок пива 4,5-5 градусов. для женщин эта норма в 2 раза меньше.

превышение этой дозы уже наносит вред организму человека.

так что сами считайте, алкоголики вы или нет :)

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    11 февраля

Вылечу как кошперовский, при помощи гипноза,

0
  • Яна_К
    11 февраля

Как это вы алкоголик, а близкие об этом не знают и в семье все хорошо? Значит, не так уж и часто пьете и не до потери сознания

0
  • KeiBor
    11 февраля

Ну выпивайте немного в чём проблема то?:-)

0
  • ГМ333
    11 февраля

Начните пить безалкогольное пиво и вино. Заведите новое хобби. Читайте. Общайтесь. Съездите куда

0
  • ursar
    11 февраля

Давай выпьем

0
  • Ал
    11 февраля

надо

осознать что пьянка это позорно, трата здоровья, внешности, репутации, времени, денег. Пьяного "не приветствуют", не охотно общаются, не спрячешься когда бухаешь - "слава"отрицательная все равно просочится среди знакомых. Проблемы на работе.
    Только осознав есть шанс "завязать". Сходить в наркологию, поставить укол анонимно (фамилию не спрашивают, ни кто не узнает) стоимость 2025 р.

0
  • Ньукулай
    11 февраля

Мэцэ-хацалас Наахара диэн дэриэбинэтигэр эмчит баар Александра Петровна диэн. Ол эмчиккэ бара сырыт,кемелеьуе5э. Элбэх киьини билэбин ,эмтэтэн баран испэккэ сылдьаллар. Баайтаран баран эрдэ истэххинэ ол эрээри сэрэхтээх,тыла куустээх чуечэ. Элбэх киьини кене суолга уктэннэрдэ. Чэ кытаат уьатыма бу номерга 325125 звонаа!!! Абыраата5ына кини абырыа

0
  • woda888
    11 февраля

молчит всё ясно опять пьяная валяется

0
  • читатель
    11 февраля

купил осенью электронную книгу, чтобы зимними вечерами наверстать упущенное (пропущенное), вставил микроСД, памяти теперь как в хорошей библиотеке, одно только мешает ПИВО, не до книги пока, вот казус :))

0
  • Зяба
    11 февраля

курить я буду но пить не брошу

0
  • Алкаш
    11 февраля

Алкоголизм это страшная болезнь. Прогрессирующая и смертельная.

0
  • Ольга
    11 февраля

автор, если вы действительно хотите бросить пить,

то воспользуйтесь методом Г.А. Шичко, это реально самый эффективный метод, у нас в городе по его методике работает организация под руководством Шудря Елены Ивановны, найдите в интернете, они проводят курсы по избавлению от алкоголизма, табакокурения и других зависимостей

0
  • Алкаш
    11 февраля

От алкоголизма, как от болезни, полного выздоровления никогда не будет. Можно только отсрочить приговор. Жить и не пить. И так каждый день. При этом, можно жить несчастливо, скрепя зубами удерживая себя от первой рюмки. А можно жить, полной и счастливой жизнью, без тяги.

0
  • Алкаш
    11 февраля

Выбор за Вами

0
  • Вера
    11 февраля

От алкоголизма очень трудно избавиться. Кодировка и.т.п. не помогают, дают только временный эффект. Очень многое зависит от характера человека, от его настоящего положения в жизни, род занятий, окружения. Пьющий человек должен сам осознать, и стремиться к трезвой жизни. Вообще пьющий человек имеет какие то проблемы в жизни, что то не так у него, и не то он делает. Пьющему человеку так сразу пить не легко бросить. Должен быть рядом человек который тебя поддержит, и не бросит. Конечно нужно начинать с малого, сходить к психологу высказаться. Если лечиться то только стационарно и надолго, проходить полные курсы реабилитации. И самое главное не нужно этого стыдиться перед родственниками, перед друзьями, пускай знают, это помогает, опять же и скрывать нечего, все честно. Близкие не должны отварачиваться от этой проблемы, надо верить, все время верить. Желаю удачи...

0
  • NapalmDeath
    11 февраля

Очистить кровь от алкогольных шлаков,в наркологическом диспансере в первую очередь это и делают,сначала капельницей чистят кровь,потом уже начинают использовать медикаменты.То,что у вас есть настроенность на трезвость - самое главное.Удачи Вам!

0
  • Антон
    11 февраля

Все мне позволительно но не все полезно.Человек рождается и умирает.При жизни человек всегда хочет быть полезным к чему то или кому то не зависимости от статуса.Быть полезным.Это хорошо когда тебя желают и хотят и в гостях ждут.Если тебе говорят что ты талантлив красив умен и успешен это ласкает слух тешит самолюбие.Если говорят тебе что ты бездарь глупый и никчемный то это ранит твое сердце.Вот скажите милые люди для чего есть и сотворено человеческое сердце?Я думаю что это не только биомеханизм состоящий из групп мышц которое качает кровь но что такое утонченное и нежное.и оно живет по своим законам.Уверен что сердце человека сотворено только для любви только для любви.Я раньше пил и много выпивал дров наломал уйма.Потому что сердце мое было наполнено болью отчаяния и страха.Я обращаюсь к женщине которая написала нам:Найди радость в жизни начни с малого постарайся что то хорошое делать для другого человека не ожидая в замен .Да будет тяжело но делай шаг усилие.Верь в себя и у вас получится.А походы к наркологам врачам народным лекарям лучше воздержитесь. от них толку мало будет.Зря потеряете время деньги и нервы.Желаю удачи.

0
  • muuvy
    11 февраля

так рано вам еще ) не алкоголик вы еще пока) один из ярых признаков алкоголика, это то что он не признает ни зачто что он алкоголик) у вас пока все в порядке) не беспокойтесь)

0
  • Москва
    11 февраля

А вот. Алкоголик. Прямо ща 0,5 выжрал, беленька. Ну и все идите на 3 буквы...

0
  • shar2014
    11 февраля

начни исчеление с холодного пиваса, потом переходи на покрепче.

0
  • PROTO
    11 февраля

1. Почитай в интернете труды психиатров-наркологов. Суть такова, что ты для себя должна понять сначала причину всех бед твоей жизни. Это легко - сначала перечисли все беды в своей жизни, а потом представь что бы было если бы ты всегда была в трезвом уме и крепком самообладании? Масштабы влияния алкоголя на твою жизнь ужаснут. Разница между жизнью алкоголика и трезвого человека в том, что жизнь алкоголика портят беды, а жизнь трезвого человека осложняют трудности. У трезвого человека (тьфу-тьфу-тьфу) действительно не бывает бед.
    2. Определись честно перед собой - ты делаешь паузу, чтобы потом снова вернуться в мир пьяниц, или ты уже свою чашу выпила достаточно. От этого зависит насколько тебе будет легко и насколько качественно ты поднимешь уровень своей жизни. Не сомневайся уровень жизни неизбежно поднимется.
    3. Бросай пить, но не делай из этого подвига и не гордись этим, а просто прими трезвость как новую реальность. Придется удалиться из групп в ватсапе где друзья уговаривают друг-друга пить. Придется пропускать дни рождения друзей на которых тебя все абсолютно будут жалеть как больного.
    4. То что выше советовали про укол - это действительно действует. Тебе будет легче, лекарства реально действуют. И любопытствующую нервозность "кто? чем занимается?" по пятницам смягчает.

0
  • Цукен
    11 февраля

Купи пузырь посиди и подумай

0
  • 232323
    11 февраля

Вы уже начали исцеление, первое с чего стоит начинать это хотеть избавиться от этой привычки, не останавливайтесь, и вы обязательно добьетесь успехов, удачи!

0
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    12 февраля

Вы сильная и умная девушка потому, что признались в этом значит вы сможете победить недуг. признаться в алкоголизме это уже признак воли, значит Вы справитесь, интернет программ много выберете удобную Вам

0
  • выздоравливающий
    12 февраля

Всякие кодировки только отсрочат потребление. И потом будете наверстывать все "упущенное". Диспансер помогает избавиться только от сильной интоксикации после долгого запоя. Вера (храм) лечит душу, но не дух. Шаманы - на легко внушаемого человека. По идее надо испробовать все методы - какой-то может и поможет вам. Главное что у вас есть - это желание. Это самое главное. Еще есть признание, что вы бессильны. Это уже первый шаг на пути к выздоровлению.
    Попробуйте также АА, возможно групповая терапия вам поможет, когда уже нет надежды ни на кого.
    Курашова вторник, четверг с 19-00. Главное решить и не бояться, как поход к стоматологу.

0
  • maxnas
    12 февраля

Пока сам человек не поймёт, что жизнь с алкоголем это дорога в ад, то его ни кодировкой, ни шаманом не остановить. Только осознавая, что ему с алкоголем не по пути, человек даже с небольшой помощью, бросает пить. В вашей ситуации, есть ещё алкодепрессняк, так что желательно лечь в больницу, в клинику, а то так и в петлю не долго

0
  • акванавт
    13 февраля

Надо пить в одного дома,лично если я один пью дома то сильно на алкоголь не налегаю ,не интересно,немного выпью,расслаблюсь и всё,кроме редких случаев.А вот с собутыльниками-приятелями или в баре за разговорами водка и пиво льётся рекой,не могу остановиться или с трудом останавливаюсь,потом казню себя за это ,никогда не кодировался и не хочу.Вот летом жил в деревне на даче,почти не пил,не с кем особо не поговоришь,нет баров,водка дорогая там,да и занятий было много,некогда пьянствовать.Как выйду на пенсию уеду наверно жить в деревню.

0
  • AfricaBambaataa
    1 июля

Я пью каждый день на протяжении уже 10 лет, всмысле с перерывами максимум 30 суток, я считаю себя алашом и все думают что я алкаш....доверия нет ко мне у всех родных и уж тем более у друзей, раньше пил какие то ампулы которые если выпьеш то у тебя сердце чуть не останавливается

0
Ответ на тему: Я алкоголик. С чего начать исцеление?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания